Перейти к содержанию

Помощь "чайникам" :) Кому трудно сориентироваться

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

я с вопросом видимо влезла в чужой альбом или личную тему, моё сообщение удалено без всяких объяснений, ссылок и личных сообщений.

моё сообщение удалено без всяких объяснений, ссылок и личных сообщений.

Посмотрите ваши сообщения списком.
Щелкните по своему нику, зайдите в профиль. Там справа вверху кнопочка "Опции профиля". Нажимаете и выбираете в выпавшем меню первую кнопку- "Найти сообщения пользователя".
6_1000x100011______.jpg
Выйдут все ваши сообщения списком.
В корзине нет вашего сообщения. Списком выходит только 2 сегодняшних с вопросом о пропаже.
Тут какое-то недоразумение или технический сбой. К сожалению, это хоть и редко, но случается.
Перезадайте свой вопрос, пожалуйста, в этой теме. Мы перенесем в нужную.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

я задала вопрос в другой теме, более подходящей по моему. в шитье от а до я, надеюсь что попала по адресу. письмо модератору тоже не прошло, но уже наверное и не надо.

я задала вопрос в другой теме, более подходящей по моему. в шитье от а до я, надеюсь что попала по адресу.
да, по адресу. Вы умничка, правильно сориентировались:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Девчата, кто поможет написать краткий текст-руководство - простейший путь работы новичку, по схеме.
Первый этап:
- зарегестрироваться
- отредактировать Профиль
- настроить форум под себя
- находить новые, с последнего посещения, темы (для чтения)
- где содавать свою тему и как
- как проще отвечать в теме
- использование приватной почты

Второй этап:
- Создание личной галереи
- Использование фото из галереи в своих сообщениях (этот урок уже почти есть скоро внесу на форум).

Что еще?
-----------------------------------
Я потом заменю этот список на текст с ответами :)

Обожаю составлять инструкции
Плиииз, набросайте текст! :) Дополнять всегда быстрее, чем писать с нуля. Девчата вам скажут спасибо!!! :)

Уже есть текст урока, как разными способами вставить изображение. и будет урок по оптимизации фотки для показа на форуме или Галерее.

Про остальное - можно излагать. Можно в этой теме собирать вопросы, на которые хотелось бы получить ответы в "инструкции"!

не покажется ли мое предложение заносчивым...
Если есть сомнения - пишите в Приват, я обажаю всевозможные предложения :)

Скажите, пожалуйста, не предусмотрены ли на форуме "теги"? По-моему, очень удобный инструмент. Очень хотелось пометить многие сообщения с целью быстро найти их потом. А как, не знаю..

Не могу найти инструкцию, как сделать ссылку, Например: посмотрите ЗДЕСЬ, и открывается нужная страница.Подскажите пожалуйста, где можно инструкцию найти.

Не могу найти инструкцию, как сделать ссылку, Например: посмотрите ЗДЕСЬ, и открывается нужная страница.Подскажите пожалуйста, где можно инструкцию найти.

Gagalochka, посмотрите здесь - несколько постов с картинками.

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Первый вариант: входите в расширенную форму ответа, кликаете на кнопочку с земным шариком, всплывает окошко, в окошко копируете нужную ссылку, всплывает надпись Моя веб-страница - её меняете на ЗДЕСЬ, кликаете Ок.
Возможно придется временно отключить блокировку всплывающих окон или "Временно разрешить окна со сценариями".

Второй вариант: набираете текст по схеме:
сюда копируете нужную ссылку ] ЗДЕСЬ (или что Вы хотите написать)

Где посмотреть все свои сообщения?

Нашла только "последние 10", а все можно посмотреть?

Изменено пользователем Равновесие

Когда возникают вопросы по работе с форумом - сразу смотрите тему - F.A.Q. (часто задаваемые вопросы), по работе с форумом и галереей

Где посмотреть все свои сообщения?
Ответ на этот вопрос вы найдете в контексте пояснений вопроса:
Как найти информацию на форуме, если известно, кто её давал?
Если коротко - найдете эту возможность в своем Профиле среди "Опций"

Здравствуйте, у меня почему-то не загружается фотография.
413 Request Entity Too Large - вот такое сообщение приходит с форума.

Вы не вышли за пределы допустимого веса фото и количества фот? В один пост м.б. подгружено - не более 900кб? Второе ограничение - не более 10 фотографий в один пост

Когда возникают вопросы по работе с форумом - сразу смотрите тему - F.A.Q. (часто задаваемые вопросы), по работе с форумом и галереей

Как вставить фото в сообщение?
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=220590

Здравствуйте!Подскажите как создаить свой альбом, в котором можно было бы выкладывать свои работы...Принимать критику , спросить совета и пр. Или так нельзя?..

Посмотрите здесь, в разделе Обработка фото http://club.season.ru/index.php?showtopic=15192

Завтра сегодня настанет вчера.

свой альбом, в котором можно было бы выкладывать свои работы...Принимать критику , спросить совета и пр. Или так нельзя?..

Вы наверное о теме говорите? Альбом это просто фото ваших работ.
Если у вас активное шитье - можете создать свою тему, а если работ пока мало - можно показывать их в общей теме для новичков.

От Т.В. перенесла вопрос в более подходящую тему
Уважаемые модераторы, подскажите, пожалуйста, могу ли я создать тему с вопросом – сшить вещь у мастера или купить готовую. Я не занимаюсь шитьем и никогда не сталкивался с этой сферой. Недавно обратил внимание на рекламу услуг по пошиву мужских сорочек и заинтересовался ими. Возникло сразу несколько вопросов, ответы на которые наверняка есть у специалистов на данном форуме. Скажите, целесообразно ли покупателю на этом форуме создавать тему с вопросом «шить или купить готовое» и если да, то в каком разделе это можно сделать.

могу ли я создать тему с вопросом – сшить вещь у мастера
Да подобный вопрос можно задать в отдельной теме раздела Объявления (Услуги) Укажите в названии темы свое место жительства
Недавно обратил внимание на рекламу услуг по пошиву мужских сорочек и заинтересовался ими. Возникло сразу несколько вопросов, ответы на которые наверняка есть у специалистов на данном форуме.
Вы у нас видели подобную тему? Если да, то вопросы можно было бы задать прямо в ней
целесообразно ли покупателю на этом форуме создавать тему с вопросом «шить или купить готовое» и если да, то в каком разделе это можно сделать.
Попробуйте задать эти вопросы в отдельной теме раздела Мужская одежда - постараемся вам с ответами помочь

Уважаемые модераторы! Добрый день! Нужна выкройка и описание пошива женского костюма для занятий китайской гимнастикой цигун. В какой теме можно задать данный вопрос? Подскажите пожалуйста.

Нужна выкройка и описание пошива женского костюма для занятий китайской гимнастикой цигун
Это вопрос раздела Шитье от А до Я Поиск по разделу не дает упоминаний о костюмах для занятий китайской гимнастикой цигун. Поэтому желательно показать в посте с вопросом фото такого костюма (или дать ссылку на него).

Если вас интересуют только готовые выкройки, вопрос стоит задать в общей спец. теме - Помогите найти готовую выкройку
Если вы готовы моделировать выкройку сами, почитайте, что вам нужно для этого иметь и в чем разбираться в прикрепленном посте темы Где найти или как построить выкройку... подходы

М.б. вам будет полезна тема Одежда для дзюдо, построение выкройки, пошив +фото деталей (есть ссылки и по другим восточным единоборствам)

Уважаемые модераторы! Прошу вашей помощи вот по какому вопросу. Некоторое время назад (может даже несколько лет) назад увидела на форуме замечательное творение форумчанки - свадебное кружевное платье и дубленка в комплекте. Последнее время все чаще и чаще вспоминаю этот комплект. Если вам не сложно и вы помните имя этой форумчанки, подскажите, будьте любезны.

Когда-то кто-то выкладывал описание техники пристрачивания ленты на ткани по спирали ,образуя розы...Может,подскажите ссылочку...Что-то мне никак не найти...

Знать бы о каких розочках речь... нашла про такие в теме Цветочный декор на одежде. Там в прикреплённом посте ссылки на темы, где рассматриваются различные декоры, погуляйте по ним, надеюсь, найдёте именно то, что ищете.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

У меня ничего не получается отправить сообщение по "Приват" и не получается отправка ЛС. Видно не туда нажимаю.Не отправляются. Я действительно "чайник" с компом....

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...