Перейти к содержанию

Программа Richpeace CAD

Рекомендуемые сообщения

Думаю, когда уже решатся на покупку плоттера, то надо выбирать широкоформатный, рулонный для печати раскладок и печати и резки намелочных лекал. Все потребности в одном плоттере.
Спасибо за подробную инфу!

Думаю, когда уже решатся на покупку плоттера, то надо выбирать широкоформатный, рулонный для печати раскладок и печати и резки намелочных лекал. Все потребности в одном плоттере.
Спасибо за подробную инфу!

Еще одна важная деталь - ваш плоттер должен понимать язык даты вашей программы hpgl, hpgl2,и подобные.

Igo, а Графтэк у Вас аппарельный (модель 6000 -120ap) или другая? Есть у них универсальные серия fc-8600 различной ширины. Стоит ли их рассматривать? Нормально ли у Вас режет тонкий картон? Часто ли ножи приходится менять (точить) и вообще как он в обслуживании. Т.к. наше производство тоже думает о покупке режущего плоттера. Но я слышал мнение, что бумагу они режут, а с картоном, хотя и тонким не так все просто. Хотел бы услышать поподробнее об этом плоттере.
Также, может быть кто-то и о других (более дешевых) что-то скажет? Т.к. информация очень важна.

Графтек 8600 -1600.Электрокартон режет отлично .Нож с весны стоит один пока еще нормальный.О дешевых плоттерах даже не думайте.До этого был китайский только на печать длиннее 3 метров не выведеш все перекашивало.

О дешевых плоттерах даже не думайте.До этого был китайский только на печать длиннее 3 метров не выведеш все перекашивало.

Ох, спасибо! Вовремя. Думали и окитайском варианте. Хорошо, что написали.

Для этих целей понадобиться плоттер не меньше 180 см ширины печати.Дальше вопрос баланса цены и скорости.Именно скорости а не качества ,т.к ломаются плоттеры редко и китайские и европейские и японские .Поломки в основном вызваны не своевременным или не правильным уходом за оборудованием или с возрастом начинают окисляться контакты и разъемы .Такие вещи не критичны .Теперь о вопросе цены- самые дешевые перьевые плоттеры (попросту говоря стержень от авторучки) ,дальше струйные ,еще дальше струйные с двумя и более головками .Перьевой и струйный с одной головкой имеют не очень значительную разницу в скорости(струйный немного быстрее) ,струйный с с двумя печатаюшими головками почти в два раза быстрее,с четырьмя соответственно еще быстрее .К примеру в среднем перьевой плоттер с одной головкой распесатает 100м раскладки часов за восемь.Другое дело если нужны именно картонные вырезанные лекала -все вышесказанное можно зачеркнуть и задуматься над покупкой режущего плоттера.Здесь нужен плоттер который режет картон насквозь (чтобы не возникла путаница с режущими плоттерами для производства наклеек)и одновременно подписывает (ручкой или струйный).
Очень ценная информация. Оказывается, перьевые не на много медленнее печатают, чем с картриджем. А я думал, что они на много медленнее. Хотел бы сказать, что слышал. Некоторые производства берут плоттер А0 типа Hp t520, покупают дешевую бумагу, печатают раскладки и склеивают. Бумага для широкоформатных меньше 70 гр трудно найти и она дороже. К тому же если трикотаж 180 см ширина рулона, то 180 см бумагу тоже, вроде как, не просто найти. А эти плоттеры печатают (А0 формат) печатают на самой дешевой бумаге. Но я не знаю, на сколько это удобно, т.е. печатать и склеивать. Видимо, надо смотреть и пробовать. Ведь и плоттер А0 более, чем в 7 раз дешевле DOT-180.

Очень ценная информация. Оказывается, перьевые не на много медленнее печатают, чем с картриджем. А я думал, что они на много медленнее. Хотел бы сказать, что слышал. Некоторые производства берут плоттер А0 типа Hp t520, покупают дешевую бумагу, печатают раскладки и склеивают. Бумага для широкоформатных меньше 70 гр трудно найти и она дороже. К тому же если трикотаж 180 см ширина рулона, то 180 см бумагу тоже, вроде как, не просто найти. А эти плоттеры печатают (А0 формат) печатают на самой дешевой бумаге. Но я не знаю, на сколько это удобно, т.е. печатать и склеивать. Видимо, надо смотреть и пробовать. Ведь и плоттер А0 более, чем в 7 раз дешевле DOT-180.
Хочется уточнить на счет разницы в скорости печати на примере планшетного мимаки с пишущим стержнем -контуры он рисует очень быстро и основное количество времени тратит на подписывание лекал ,т.е чем меньше различных символов нужно прорисовать тем скорость выше.

Очень даже нормально . Версия программы не имеет критического значения .Что имеет значение -это наличие плагинов отвечающих за просчет nest , nest++ и т.д
А как бы мне попробовать раскладчик оптитекс при том с нормальными плагинами?

У меня все больше " Монуменальное искусство", потому выкройки как-то...
Решила все таки опять попробовать программу.
Какая-то ерунда с распечаткой выходит.
В самом Reachpeace на печать получилось вывести, самое меньшее 98 листов.
Он явно все необъятное пространсво печтать хочет.
Нужных листов получается только 4-ре.
А тот редактор, который раскладку раскладывает, не выдает подходящих вариантов плоттера. Мне бы раскладку а PDF сохранить сначала, а потом уже в распечатку отнести на плотер
Сильно надеюсь, что это я просто чего-то не знаю, а не возможности программы ограничены

C плоттером не разобралась. Надо серьезно к программе отнестись, а не раз в год на нее смотреть. Поставила ее непосредсвенно на комп, к которому плоттер подключен, но .... короче я тут уже нашла как,надо только будет пробовать в другой раз.
Но даже без распечатки всей раскладки, все очень удобно вышло
post-10479-1465784015_thumb.png
такие "сложные" формы, можно и без выкройки, но зато наглядная раскладка. Помогло.

на сайте Richpeace выложена новая версия RP_CAD_V8-300316_evaluation.rar. по верхам - разблокирован импорт напрямую из dxf

На каком именно сайте? У меня скачалась все та же старая версия.

чертит только прямоугольники.???
По логике этой программы (да и не только этой) первым строится прямоугольник.
После построения прямоугольника или при редактировании иных лекал (после импорта) сможете строить линии (полилинии) и сплайны (кривые).

Подскажите, почему у меня при нажатой клавиши карандаш, чертит только прямоугольники.???post-32865-1470206532_thumb.jpg

Если активировали инструмент карандаш, затем кликнули и удерживаете левую клавишу мыши на рабочем столе, будет прямоугольник. Если кликнули и тут же отпустили, то потянется линия.

Скажите пожалуйста, а кто-нибудь пользуется градацией в это программе? Хотелось бы общий обзор по инструментам (для чего и как работают), а то у самой "методом тыка" не получается разобраться. Ольга Макарюк (спасибо ей за все видео-уроки) планировала сделать материал и по градации, но видимо что-то не сложилось, а жаль....Я только благодаря ей эту программку освоила и активно использую, мне нравится, но хотелось бы изучить все возможности полностью.

Ребята, выручайте пожалуйста. Может у кого -то сохранился архив - дистрибутив RichPeace? У меня эпопея с компьютерами продолжается, опять поменяла комп. И не могу скачать эту программу с оф. сайта. Загрузка останавливается на 11 процентах. Пробовала в разных браузерах - безрезультатно.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...