Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Программа Richpeace CAD


Рекомендуемые сообщения


MariaOK пожалуйста, объясните про калькулятор..что за калькулятор...просто чтобы считать?.....
-...что-то я никогда не обращала внимания... или вобще не знала что он есть..... Олины уроки все пересмотрела...но достаточно давно, надо снова пересматривать...

 

Lady-X, в модуле DGS при построении используются мерки, чтобы их "достать" в диалоговом окне должен быть значок калькулятора.

 

post-26452-1512888864_thumb.png

 

Признаться честно, я на него возлагала большие надежды в плане построения параметрики. Но нет, он просто хранит мерки и использует их при построении. Если вы измените мерки после того как построили линию с использованием мерок, то линия не перестроится.

 

У меня этот значок не отображается, как я не пыталась использовать советы из обсуждения к этому видео:

 

Но калькулятор у меня работает, если я тыкаю в то место, где он должен быть. То есть просто не отображается значок, а функция выполняется.

Здесь бываю редко, но если нужна пишите mojadoroga@gmail.com

Я в соцсетях:ВКонтакте, Facebook,Одноклассники

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леди и джентельмены!

 

Кто-нибудь работает в Richpeacе, так скажем, в промышленных масштабах? То есть с размеро-ростами и градациями?

 

Правильно я понимаю, все основы нужных размеров и ростов строятся в PDS, потом их открываем в DGS и делаем моделирование базового размера.
А потом базовую модель градируем путём приращений? Или есть ещё какие-нибудь варианты?

 

Гении градации есть? :) Помогите, пожалуйста!
Как размножить по размерам вот это?

 

post-26452-1512890414_thumb.png

Здесь бываю редко, но если нужна пишите mojadoroga@gmail.com

Я в соцсетях:ВКонтакте, Facebook,Одноклассники

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[потом их открываем в DGS и делаем моделирование базового размера.


Правильнее будет градировать базовую конструкцию и уж потом резать ее на сто кусочков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


[Правильнее будет градировать базовую конструкцию и уж потом резать ее на сто кусочков.

 

То есть каждый размер мне нужно будет разрезать на сто кусочков вручную?

Здесь бываю редко, но если нужна пишите mojadoroga@gmail.com

Я в соцсетях:ВКонтакте, Facebook,Одноклассники

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


То есть каждый размер мне нужно будет разрезать на сто кусочков вручную?

Если градация сделана и моделируется базовый размер то все изменения автоматически переносятся и на другие размеры.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Другое дело если вы хотите изменить правила градации и разделить градацию по всем швам .Но в любом случае будет легче внести изменения в существующую градацию чем вычислять положение точек градации для каждой отдельной мелкой детали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Леди и джентельмены!
все основы нужных размеров и ростов строятся в PDS, потом их открываем в DGS и делаем моделирование базового размера.

 

не поняла, а почему строить в PDS? ..... тут же в RP-DGS нельзя cтроить..или это я что-то путаю (т.е. у меня "старая версия" V8 ) как я её называю , а новая 8 это RP-PDS, но если говорили что эт просто два компонента программы..... почмеу тогда нужно строить в PDS? ....
просто хочу понять.

 

И ещё, это уж на засыпку впрос..... как научится градацию делать в программе... я вобще по нулям (ну не по градации в плане конструирования, а в плане использования программы) , у Оли этих объяснений нет..... а самой мне никак....
может кто-нuбудь хотябы один урок сделает?!

Изменено пользователем lady-X

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не поняла, а почему строить в PDS? ..... тут же в RP-DGS нельзя cтроить..или это я что-то путаю (т.е. у меня "старая версия" V8 ) как я её называю , а новая 8 это RP-PDS, но если говорили что эт просто два компонента программы..... почмеу тогда нужно строить в PDS? ....
просто хочу понять.

 

И ещё, это уж на засыпку впрос..... как научится градацию делать в программе... я вобще по нулям (ну не по градации в плане конструирования, а в плане использования программы) , у Оли этих объяснений нет..... а самой мне никак....
может кто-нuбудь хотябы один урок сделает?!

 

Программа любой версии (8 или 9, неважно) включает в себя три модуля:
1. PDS - построение параметрического чертежа
2. DGS - моделирование
3. GMS - создание раскладок

 

В PDS строится основа на сетку размеров (например, 44-50 и желаемые роста), мы как бы автомтически получаем градацию путём построения, что очень хорошо. Но PDS не заточена под моделирование. Поэтому файлы, созданные в PDS переносятся в DGS для дальнейшей работы.

 

В DGS строить можно, но не очень удобно. Она хороша для моделирования, но градация здесь возможна только приращениями, которые мы задаём в настройках градации.

 

Потом разградированные конечные лекала из DGS открываются в GMS и создаётся раскладка.

 

С градацией пока не разобралась, поэтому записать видео по этому предмету не могу. Варианта два: просить Ольгу Макарюк или "грызть гранит науки" по мануалу и видео, которые прислали китайцы.

 

Видео в формате exe здесь

 

Видео справка по 9 версии, но вполне может подойти и для 8-ки.

Здесь бываю редко, но если нужна пишите mojadoroga@gmail.com

Я в соцсетях:ВКонтакте, Facebook,Одноклассники

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, да я и манула на англиском распечатала из 8 версии.....
а некоторые видео видела по градации... всматривалась всматривалась, не ясно всёравно....

 

спасибо, теперь понятно по модулям...дело в том, что у меня (почему-то) не было всех трёх модулей, нехватало PSD, и он появился только когда установила (как я думала) новую 8 версию..... поэтому и путаница в голове была, думала это другая версия программы...корче теперь ясно :)

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, сегондя открыла и обнаружила что с языком проблeма, сама программа на англиском, и авто дизайн был тоже весь на англиском,
потом когда стала переустанавливать это версии, v8 потом другую 8.... хоть и file версии V8 тот же но язык изменился, тут такой каламбур.... кто знаеt это можно исправить?
конечно методом тыка можно догадаться какие это мерки, исправляя их в окне и смотреть что изменяется в чертеже, но всё-таки

post-9235-1513067137_thumb.jpg

post-9235-1513067166_thumb.jpg

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки, сегондя открыла и обнаружила что с языком проблeма, сама программа на англиском, и авто дизайн был тоже весь на англиском,
потом когда стала переустанавливать это версии, v8 потом другую 8.... хоть и file версии V8 тот же но язык изменился, тут такой каламбур.... кто знаеt это можно исправить?
конечно методом тыка можно догадаться какие это мерки, исправляя их в окне и смотреть что изменяется в чертеже, но всё-таки

 

Ирина, это можно вручную исправить из папки AutoDisign.

 

Исправить в АвтоДизайне.

 

Главное одноимённые файлы переименовывать и не ошибиться. :)

 

Что касается размеров, то решения не знаю.
Можно их поменять уже в самом рабочем файле из окна Размеров, но понимаю, что это не здорово.

 

Может кто из присутствующих поможет?

Здесь бываю редко, но если нужна пишите mojadoroga@gmail.com

Я в соцсетях:ВКонтакте, Facebook,Одноклассники

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно их поменять уже в самом рабочем файле из окна Размеров, но понимаю, что это не здорово.

С этим надо осторожнее. Эти размеры принимаю участие во всех формулах построения и если их поменять вот так как показано, есть опасение, что автодизайн работать не будет. Не проверяла. Просто опасаюсь. Предлагаю попробовать на чем- то ненужном, которое не страшно потерять, если что.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MariaOK так я так и сделала.... переименовала именно модели и несколько папок,
только я даже в папку не заходила, прямиком из программы, когда орктываю чертёж, смотрю что это, и потом снова открываю папку и изменяю название... конечно слегка муторно, но так проще.... меньше возни с разрешениями... и т.д.

 

и они потом отобразились в модуле с такими же названиями,
далее уже по картинкам глянула, где не совсем точно переименовала, то снова подправила, там паpу брюк не ясно было если мужские или женские...

 

а мерки нет, я не трогала.... думаю тоже как Ирина, очень велик риск, что работать не будет...:)

Изменено пользователем lady-X

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MariaOK таблице мерок изменила названия мрок? и у тебя всё работает? .... я так подозреваю что по логике вещеи это надо менять в главном меню мерок, т.е. не в модели а в таблице, потом (по идее) они должны отображатся в таблице каждой модели....так? .. это я так .... рассуждаю

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минутка юмора: получаю я сегодня письмо от тех. поддержки RP на китайском :) в китайском я более чем не сильна, потому включаю перевод и получаю: "Уважаемые пользователи Жизнерадостный хам программное обеспечение:
Привет, я менеджер по работе с клиентами Ван Сюэци Веселый, прежде всего , я желаю вам успехов в работе. "
Вот теперь думаю что бы такое сказать Жизнерадостному хаму и на каком языке изложить.... Париться с английским или пусть русский переводят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-----------------------------------------------
Ирина (pavelina), я по автодизайну хочу спросить, ... посмотрела твоё видео, конечно на примере с трусами там достаточно просто, ... у меня проблемы с плечевую основой основой, построила, перечислю проблемы..... если ты сможешь ответить, вроде ты говорила, что делала основы

 

получилось вот что:
1. детали спинка и полочка видны по одной, т.е. слева они есть но когда кликну на плочку, она появляется на рабочем поле, сли кликну на спинку, полочка исчезает и появляется спинка.

 

2. тальевые вытачки: как сделать чтобы они были на основе?

 

3. Самое главное - не изменяется выкройка при изменении мерок, я пробоала С.Груди изменить, всё остаётя попрежнему,

 

попутный ворпос по пройме например, какие параметру нужно вносить в таблицу чтобы пройма менялась? я её нарисовла от руки,

Изменено пользователем Кадрен

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получилось вот что:
1. детали спинка и полочка видны по одной, т.е. слева они есть но когда кликну на плочку, она появляется на рабочем поле, сли кликну на спинку, полочка исчезает и появляется спинка.

post-10479-1513467637_thumb.png
проверь вот эту кнопку.Она должна быть отжата
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mme St-Perle теперь обе детали отображаются!
-----девушки, ну теперь и вторая прблема с этим автодизайном.... кто делал модели в автодизайне помогите пожалуйста :(

 

то, что модель не меняется когда меняю мерки это уже сказала выше....

 

...ладно, тем временем хотела отркрыть в V8 для моделирования, этот файл, что сохранила в модуле PDS, он и сохранился естессно как .pds, a в dgs не виден, папка пустая...

 

напомню, что версия вся V8, т.е. все модули DGS и PDS V8 (не 9) почему тогда то, что сделано в pds не открывается в dgs

 

как сохранять чтоб потом открыть в DGS?

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из того что я знаю: этот файл надо открывать через автодизайн. Естественно, что его надо предварительно скопировать в эту папку Автодищайн непострелдсьвенно в программе 8V...
(написала черти знает как, надеюсь поняли)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-----девушки, ну теперь и вторая прблема с этим автодизайном.... кто делал модели в автодизайне помогите пожалуйста :(

 

то, что модель не меняется когда меняю мерки это уже сказала выше....


мне кажется,что в PDS модуле они не будут меняться, там только редактировать можно. Это все работать будет когда через автодизайн открыть в DGS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mme St-Perle, так Ирина видео сразу в том же модуле меняла мерки и модел менялась, я вчера просматривала видео....

 

на счёт папки ты орава, я сохранила в папку автдизайна, е модель появилась (вначале сделала пакы отдельную для своих автодизайнов..)
в общем модель "мёртвая" , т.е. не изменяется и в модуле DGS,как бы я не изменяла мерки....не пойму что не так, сделала всё по видео как демнострировала Ирина в своём видео, открыла таблицу, занесла мерки, построила и сохранила.

 

Может у меня просто это не работает..хотя у меня Win7 как и многих

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Важно новую папку создавать в уже имеющейся папке AutoDesign, которая скорее всего находится на диске C, там, где установлена программа. Тогда все двигается и работает. Еще крайне важно в процессе следить, чтобы все линии и точки были связаны между собой. Для этого постоянно меняю размеры в процессе построения и проверяю не поломался ли чертеж. Размеры меняются, конечно же , в модуле PDS.
2017_12_18_13_29_26.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аа, понятно... ну а я прям в автодисзайн потом сохранила....
на счёт линий...проверю, но линии все соединены...может где-то остался разрыв....

 

а это может быть из-за линий...т.е. я взяла детали чертежа сделала другой линией, чтоб видно было, может надо все линии оставлять те какими делали весь чертёж?
..надо попробовать их убрать

 

---------------------------------
а у меня теперь новая проблема....
не пойму если в ричпис или оптитех, сделала выкорйку в луке, перенесла в ричпис, чтоб проверить ... и т.д.
далее откыла в Оптитех для градации, сделала градацию, далле (мне нужно) снова открыть в ричпис

 

этот птоцес проделывала всё время, А ТЕПЕРь: как только импортирую в РичПис он вылетает, проверила с другими файлами всё открывается, но как только именно этот импортированный из Оптитех тут ж евылетает, причём любой dxf, а ААМА почемуто импортируется как нечитаемый файл..... как только не пыталась изменить установки,
вобщем наверное надо архимеду написать...или в оптитекс... что произошло

Изменено пользователем lady-X

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это может быть из-за линий...т.е. я взяла детали чертежа сделала другой линией, чтоб видно было, может надо все линии оставлять те какими делали весь чертёж?
..надо попробовать их убрать

Менять вид и цвет линии можно сколько угодно. А вот если просто обводила, то чуть не доведешь до точки соединения и привет :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...