Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Гига пяльцы для Джаноме


Рекомендуемые сообщения

Нашла в интернет-магазинах пяльца отдельно продают без программы, либо только в комплекте с программой и диском с дизайнами, но цена уже 5 тыс. руб. Можно ли отдельно где- то найти программу для работы с гига- пяльцами в Москве?

Желаю успехов,Желаю удачи,Ни капли огрехов,Нигде не портачить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и не знала, что нужна спец. программа для гига-пялец! Задумываюсь о покупке. А что за программа? Я пользуюсь Эмберд, ее не достаточно будет?
В "Швейном мире" на Курской видела , боюсь соврать, не помню точно цену. Что-то около 2000р.(+-200р)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.elfort.ru/product.php?id=3686 Я так думаю да, в машине же должен обозначиться новый размер пялец.

Желаю успехов,Желаю удачи,Ни капли огрехов,Нигде не портачить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читала, что вышивается сначала на одной половине, потом пяльца переворачиваются, вышивается на другой. И что эти пяльца только для того, чтобы не перезапяливать ткань.А совмещать дизайн все равно приходится. Пойду искать, чего там на самом деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я сно но на дисплее всегда светиться какие пяльца установлены сразу в машине установлены только 3 вида А В и С

Желаю успехов,Желаю удачи,Ни капли огрехов,Нигде не портачить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ринако! Поскольку вы из Красноярска, давайте вместе попытаем Швейный мир или Швейный клуб (недавно открылся на Лебедевой). Пусть хоть что-нибудь привозят. А про гига-пяльца много на Посиделках написано, там барышня из Владика их с программой через Элфорт покупала, но Элфорт высылает в регионы только начиная с суммы заказа 3000 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю в Москве покупать, не переплачивая неоправданные суммы которые сдирает тот же Швейный мир. Вот вопрос покупки на двоих мне был бы интересен в некотором роде, но я не знаю возможно ли такое чисто технически. Может у них возможность софта такая , что прогу можно установить только один раз.

Желаю успехов,Желаю удачи,Ни капли огрехов,Нигде не портачить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B Embird 2006 - есть формат гига пяльцев. Только надо рисунок обязательно иметь в 2 частях. Средняя зона перекрывается как с одних пяльцев, так и с других. При работе пяльца физически переворачиваются и устройство для крепления к каретке перемещается на противоположную сторону, т.е. второй дизайн должен вышиваться в перевернутом виде. Так что спец программка к пяльцам - не даст ничего дополнительного. У меня есть несколько рисунков для гига пялец. Готова поделиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На " посиделках" рассматривался вопрос об изготовлении Гига-пяльцев для "Джаноме" самостоятельно, давался чертеж и последовательность изготовления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно поподробней про дизайны для гига-пялец? Как я поняла, дизайн должен быть каким-то особенным - каким? Его можно самой создать? Расскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irga, трудно объяснять на пальцах специфику дизайна. Если вы можете создавать или хотябы редактировать дизайны в целом, то должны разобраться в специфике сами. Создается 2 дизайна. Один из них занимает основную зону вышивки пяльцев в размере 140х200, а второй тоже же размера, но в перевернутом виде (т.к. физически пяльца переворачиваются). Для каждого дизайна есть зона , которая перекрывается и одним заходом вышивки и другим. Вот именно с ней -то и надо быть очень аккуратным. И еще надо не забывать, что реально гига-пяльцы все-таки чуть больше тех пялец , о которых я говорила выше. Их размер 200*230. Посмотрите личку, я вам скинула один дизайн для примера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читала, что вышивается сначала на одной половине, потом пяльца переворачиваются, вышивается на другой. И что эти пяльца только для того, чтобы не перезапяливать ткань.А совмещать дизайн все равно приходится.

 

Совершенно верно, я разрезаю дизайн в (которые есть в наличии) в эмбирде, там на второй страничке, когда вы открываете команду пялец есть гига для Джаномки, так вот ставлю гига пяльца и там разрезаю, потом сохраняю дизайны и затем открываю в кустомайзере, и совмещаю строго по линиям в этой программке, одну половинку приходится переворачивать, так как она открывается перевернутой, так вот когда вы совместите весь дизайн с этой программки можно сразу скинуть на флешку, можно и сохранить, но файл сохранится совсем в другом формате и оба дизайна сохранятся зеркально друг другу, который все равно наша джаномка читает, но при вышивке все равно придется совмещать по одной оси, сейчас не помню, то ли по х то ли по у, пяльца у меня в данный момент лежат , предпочитаю, резать дизайн и вышивать в пяльцах 140х200, в гига у меня всегда утягивается ткань, никак не могу приспособиться к ним, мне проще расчикать дизайн и совместить потом.
Марин не покупай прогу, купи только пяльца, я залила кустомайзер на файлообменник, дам ссылочку, правда я заливала давно, но предупреждения мне еще не приходило, что закончился срок, попробуй, если не получится, что нибудь придумаю.
Ссылку дам в личку

Принимаясь за дело, соберись с духом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На " посиделках" рассматривался вопрос об изготовлении Гига-пяльцев для "Джаноме" самостоятельно, давался чертеж и последовательность изготовления.

 

Да рассматривался вариант, но вариант изготовления был переворачивания по длине пялец, а не по ширине пялец (как в настоящих), я их не делала, и у меня были сильные сомнения по поводу этих пялец, но наша Татьяна не поверила и сделала их по чертежу, результат был плачевный, не тянет наша машина такие пяльца, стойка к которой крепятся пяльца слабовата (японцы не просто так сделали размер такой пялец для Джаномок), происходит сильное смещение дизайна и она их убрала с глаз подальше у Брайзера совершенно другое крепление пялец, и им позволительно вышивать на пяльцах большого размера и смещения соответсвенно не происходит.
да простит меня автор пялец, я ее на форуме broidery расстраивать не стала.

Принимаясь за дело, соберись с духом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поняла, что без Кустомайзера все же нее обйтись? Только в нем можно совместить большой дизайн? А только Эмбирдом - нет?
У меня то мысль закралась, резать Эмбирдом, зеркалить - и вот он дизайн для гига-пялец.
Хотя я пока обычными обхожусь, но иногда лишние 10 мм - и уже надо резать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально сейчас поэкспериментировала в Embird 2006 с созданием просткенького дизайна в гига пяльцах. Все прекрасно! На картинке создаете дизайн в том виде, как вам это будет видно в вышивке. Главная задача - понимать где заканчивается поле для вышивки с одной и другой стороны, что нормально рисунок сделать. Далее сохраняете дизайн и он сохраняется сразу в 2 частях (и вторая - как и нужно для работы - в перевернутом виде! Вы это в этом можете убедиться , когда открываете картинки с предпросмотром. Фортат дает Jef. Кустомайзер действительно дает иной формат, но читаемый машиной. Я была на презентации кустомайзера для работы с гига-пяльцами. Поэтому имею представление о работе и в одной, и другой программе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас тоже в Эмбирд залезла, задала гига-пяльца - он сразу создал два поля (я это как то раз пробовала делать, но не поняла зачем две рамки разного цвета :)). Теперь осталось гига-пяльца прикупить :)). Кустомайзер не нужен, можно сэкономить :))
Всем спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...