Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Натальи. Шью платья мечты)


Рекомендуемые сообщения

Сшила свадебное платье. Это два отдельных платья . Верхнее - кружевное полотно и фатин. Нижнее из тонкого атласа на подкладе . В области груди поставила чашечки.
post-44388-1488398340_thumb.jpg post-44388-1488398490_thumb.jpg post-44388-1488398508_thumb.jpg post-44388-1488398564_thumb.jpg

 

post-44388-1488398588_thumb.jpg post-44388-1488398652_thumb.jpg post-44388-1488398751_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта подвеска на спинке меня "добила"! Очень нежное платье. Очень подходит для такой хрупкой невесты. Кажется, что оно сшито из снежинок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила свадебное платье.
Очень красиво...........

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

afonea мы этого и добивались..нежности, лёгкости и немного винтажности . Клиентка и ткани очень удачно подобрала и бисер ( которым расшивали горловину ....а вы обратили внимание что на юбке тоже есть несколько нитей из бисера ? ) А идея с подвеской на спину родилась сама собой. Она нашла у себя эту бусину и захотела её тоже пустить на украшение.....вот результат.

 

mvf спасибо ))) я надеюсь что на свадьбе клиентка была самая красивая..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье из плотной шерсти. Больше похоже на тонкую пальтовку.Бант из шифона.
Мне очень нра.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивое платье! В стиле Dolce & Gabbana. А шифоновый бант как точно подобран по цвету! Он так хорошо держит форму. Вы чем-то укрепляли шифон? И как там все устроено в головках рукавов? Они тоже очень четко деражат форму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересное платье! У него был прототип? Фасон это пожелание клиентки или предложение мастера?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за приятные отзывы ))
Это платье полностью пожелание клиентки. Она прислала фото из интернета и попросила точно такое же. Но т.к ткань очень плотная, я посоветовала бант сделать из шёлка или плотного шифона. Это просто чудо , что удалось так удачно подобрать по цвету ....бант из плотного шифона. Я этот бант ничем не проклеивала...он отлично держит форму.
С головками рукавов тоже ничего не делала, ткань плотная .....сама так встала )
я просто опытным путем вымерила припуск для сборки ...чтобы ее было не много и не мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиентка пришла с фото из примерочной. Ей очень понравилась ковта в магазине, но качество ткани нет. Она принесла натуральный итальянский шелк и попросила сшить точно такую же как на фото. Вот что получилось...
post-44388-1518951076_thumb.jpg

 

post-44388-1518951096_thumb.jpg

 

post-44388-1518951190_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво очень получилось! Баска переходящая в воланы чудесно смотрится. И асимметрия нынче в моде ;-). Люблю такие вещи! И цвет обалденный!
Можно вопрос? Как вы низ воланов обрабатывали (на фото не смогла рассмотреть)?
А еще очень интересно было бы посмотреть на фото прототипа. Покажите?;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlgaLosss спасибо ) к сожалению фото прототипа не покажу....мне клиентка показывала со своего телефона, а я себе просто зарисовала. Там ткань была другая, по качеству напоминает неопрен, т.е все эти фалды на волане немного стоят.
Волан - это прямая полоса скроенная по косой....поэтому низ обработала московским швом или американкой....кто как привык называть.
Ковта конечно очень красивая получилась, но если шить такую ковту , надо очень внимательно выбирать ткань....она не должна быть тяжелая....иначе этот ассимитричный волан перетянет всю ковту на один бок. Что у нас и получилось (( визуально было видно что одна вытачка ниже другой и линия горловины с этого бока немного уехала. Пришлось одну вытачку немного поднимать и линию горловины выравнивать. Чтобы визуально все смотрелось симметрично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье восхитительное!!! И девушка в нем очень стильно выглядит

Женщина не опаздывает. Она либо приходит, либо не приходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очаровательное платье, красивые пропорции оборок! У платья был прототип или это авторская разработка?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая спинка красивая!

У платья был прототип или это авторская разработка?
Присоединяюсь)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота ж какая! Заглядение! Поймать значение полос ... это что то !... смотрится легко и просто ... типо просто ... но все так гармонично и нежно! Я в восторге!

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , большое спасибо вам ) очень приятно читать такие отзывы )
Фасон этого платья клиентка нашла в интернете...прислала мне вот такие фото..
post-44388-1523746383_thumb.jpg post-44388-1523746393_thumb.jpg
только здесь оно из тонкой мягкой ткани...что- то типа марлёвки или тонкого хлопка. А клиентка принесла ткань тонкую, но очень плотную. Но мне кажется наше платье смотрится на много красивее )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но мне кажется наше платье смотрится на много красивее )

Однозначно! Все-таки заломы шелка и руки мастера делают его более характерным, брутальным!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...