Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новый деним


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане :)

 

Невозможно пройти мимо яркого тренда текущего года, вещи из денима есть практически в каждом гардеробе, это наши верные скромные рабочие лошадки. По делам-музеям-за ребёнком-с подружкой-по грибы-на дачу-в поездку-да мало ли у меня дел-в кино-забрызгать не жалко-комары не прокусывают :)) Вещь! В чём новизна-то? В использовании непривычно утончённого кроя для создания одежды из этого демократичного материала.

 

Начну с понятных картинок, а постепенно выделятся основные направления. Самым волнующим ( меня? ) оказывается использование "сырого" ( raw ), необработанного денима.
67c57556847c045d9bef62f88190c209.jpg03spring2015fashiontrends.jpg
Большие плоскости, крой по косой и воланы, грубая ткань и такие женственные детали-силуэты. Стёжка.

 

Состаренные версии тоже присутствуют, здесь нам интересны те модели в которых "состаренность" художественная.

 

В теме предлагаю поговорить о новых подходах к созданию моделей из денима, о сильных и слабых сторанах ткани, об использовании в комплектах. Про джинсы классические или слегка рваные:) здесь не будем.

 

Оставлю тут ссылку на статью о дениме, там история, рассказ о том как производится и деление на типы ( это нам полезно здесь озвучить и пополнить, там не хватает информации ).

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока собираю в копилочку модельки из денима, но не замахивалась на пошив

post-38469-1431443945_thumb.jpg

post-38469-1431444012_thumb.jpg

post-38469-1431444173_thumb.jpg

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока собираю в копилочку модельки из денима, но не замахивалась на пошив

А у меня завелась макси-юбка годэ и лежат два отреза :) Пленило вот это платье:
540967_ou_xl.jpg
Но не только оно:
538929_in_xl.jpg538929_rw_xl.jpg538929_ou_xl.jpg
538929_bk_xl.jpg538929_cu_xl.jpg
А тут комплект из кюлотов и топа:
543612_rw_xl.jpg543612_in_xl.jpg543615_fr_xl.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa
Джинсовой ткани у меня запасено в различных варициях: от классического денима до его интерпритации в льняном и шелковом варианте. Понравилась модель топа и брюк,даже ручки зачесались!

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот:-), я на платье купила шелковый. Хотя изначально была готова к классике, просто "удачно зашла" в магазин.
Топ и кюлоты ( тоже хочу :-) ) это марка 1205, у них еще такое есть, и в осенних коллекциях разных денима очень много.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентино prefall 2015
Valentino_033_1366.jpgValentino_034_1366.jpg
Valentino_046_1366.jpgValentino_052_1366.jpg
Там ещё много брюк в стилистике 70-х, но кюлоты из денима уже объявили "обязательными" на текущее лето. Ещё среди микротрендов парки-тренчи, макси и широкие юбки, стёжка.
denim_trends_jacket.jpgfull_length_denim_skirt_trend_spring_15.jpgquilted_denim_trend_spring_2015.jpg
rachel_comey_new_york_fashion_week_2015_2016_fall_autumn_winter_womens_denim_jeans_knit_fringes_sweater_hands_lace_furry_coat_neck_tie_dress_01x.jpgraw_edge.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашла по ссылке на Валдберрис, помедитировать над туфлями. Вижу статейку - тренды 2015. Решила прочесть. Один из трендов Джинса Тотальная. И картинки - сначала подиумные - к чему стремимся.
Потом из магазина - что можем себе позволить.
Как говорится, почувствуйте разницу. Потертости однозначно не к месту. Цвет тоже неправильный. Вот даже не знаю как обозначить. Цвет у джинсы разный бывает. Синий, с серым отливом, с фиолетовым. Но у меня в мозгу все эти оттенки делятся на 2 группы - дешевый цвет и дорогой цвет. Даже не знаю, по каким критериям.

post-816-1431593982_thumb.jpg

post-816-1431594011_thumb.jpg

post-816-1431594035_thumb.jpg

post-816-1431594057_thumb.jpg

post-816-1431594066_thumb.jpg

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3.jpeg 3_1.jpeg3_3.jpeg
3_4.jpeg3_5.jpeg3_6.jpeg
3_7.jpeg3_8.jpeg3_10.jpeg
С потертостями не все так просто, они есть и они часть дизайна.
hbz_street_style_lfw_fw1015_day1_30.jpeg2_londay1_006__large.jpegDesktop4_001.jpeg
У меня основная масса насчет потертостей в другом компе, позже добавлю.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооооо! Какие вкусности! Просто глаза разбегаются! Для брючного костюма со стрелками у меня даже есть ткань, лен формодержащий под джинсу, дождался своего часа, т.е. модели. Сошью брючки узкие с удлиненным жилетом. У нас как-то быстро пришло лето (завтра до +27), надо садиться за машинку.
Еще юбочка покоя не дает из моего первого поста...

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обожаю джинсу, во всех ее проявлениях. в этом сезоне решила разойтись ни на шутку:
На один из конкурсов сшила вот такое платье с декором
http://s011.radikal.ru/i318/1505/cb/ec28d1a9da71t.jpg
И свою выпускную коллекцию сумок я шила вдохновляясь ей же любимой :-)
http://s017.radikal.ru/i417/1505/cb/d1f5fd5276e7t.jpg http://s008.radikal.ru/i306/1505/c5/84b8bdc2311ft.jpg http://s017.radikal.ru/i433/1505/2b/6680370f9e83t.jpg http://s017.radikal.ru/i426/1505/df/e499a8b47fc9t.jpg

Изменено пользователем nadya shik

Фанат шитья и текстиля.

Мои работы

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, сегодня еще себе в копилочку утащила

post-38469-1431963467_thumb.jpg

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пара фотографий глянцевого мероприятия .

 

post-40442-1432024693_thumb.jpg post-40442-1432024716_thumb.jpg

 

Если джинсы хорошо смотрятся с парчовыми лампасами , значит это уже не джинсы , а брюки . )
И мужчины влились .

 

Очень перспективная тема , особенно для индоров .
Мы когда-то с Ядвигой обсуждали тему джинсов ( одежды для отдыха , для такого типа ) и договорились до того , что можно маневрировать с фасонами , используя джинсовую ткань .
Простота ее , помноженная на новые линии хорошо выносит и украшательства , что позволяет разнообразить повседневный городской костюм ( кэжуал пресловутый ).
Иными словами - и в пир и в мир .
Очень понравился топ , сшитый VeraPravda ( как писать окончания ?)).
Я бы его отнесла к жилетам даже . Очень функциональный !
Можно хоть круглый год носить (тепло , но не жарко ) .
Пододевать шелковые блузки , тонкие изящные топы с длинными рукавами ( фактуры множить )).

 

Спасибо , BriNa , за хорошую подборку фотографий , я по-новому взглянула на черный деним .

 

" У меня завелась макси-юбка годэ ..."
И где она ?)) А показать ?!

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Coffy67, спасибо за важные формулировки. Очень точно подмечено насчет совместимости салонных типажей и чистого кроя из сырого денима. Интересно бкдет ли работать эта комбинация на аутдорах?

 

Юбка ждет когда тушка стабилизируется в размерах :-), она и была великовата зимой, а сейчас уже точно ушивать надо. И еще она макси, пока не могу решить оставить или обрезать до миди.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень любопытная комбинация - макси-годэ ( редактор пишет макси-года )), да еще и из денима .
Мне вечерний вариант мерещится .
( Нечто подобное выкладывала в теме про юбку Наташи Dakota ).
Хотя если достаточно тонкий материал и миди - то сносу не будет .
А если обрезать так , чтобы перед слегка покороче ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там хороший плотный деним, обработанный, поэтому не дубовый, просто плотный. Для вечера мне идея нравится, боюсь что вечеров будет обидно мало ( внезапно ремонт подкрался :-( ) О разноуровневости подумывала, останавливает только наличие аналогов с гардеробе. Надеюсь к августу определиться, с середины для такой юбки будет самый сезон :-)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбочка

post-38469-1432135128_thumb.jpg

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писала здесь пару дней назад пост, но что-то пошло не так. Пробую повторить :)

 

Замечен несколько новый взгляд на способность тканей, окрашенных индиго, стареть и вытираться. Само использование этого факта не новость, а вот подходы стараются вписать в общий тренд на упрощение и лаконичность.
haha_takafumi_tsuruta_2015_spring_summer_mercedes_benz_fashion_week_tokyo_japan_womens_denim_jeans_ombre_maternity_shirtdress_tie_dye_sailor_veil_03x.jpgback_ann_sofie_fashion_week_stockholm_sweden_2015_spring_summer_womens_denim_jeans_fringes_raw_frayed_coat_knit_safety_baby_pin_handkerchief_hem_skirt_02x.jpg
4445001a9f94726036573a828779b4dc.jpg
Техника печворк очень популярна:
1166e94c36919c26a05957aaae7f247a.jpgsansovino_6_milan_2015_resort_cruise_pre_spring_women_fashion_denim_jeans_patchwork_indigo_bomber_cargo_pocket_tie_dye_sweatpant_raw_hem_frayed_leaves_01x.jpg
И просто понравившаяся мне картинка, которой хочется поделиться :)
1311_Le_21eme_Arrondissement_Adam_Katz_Sinding_Ulyana_Sergreenko_Paris_Fashion_Week_Fall_Winter_2012_2013_France_New_York_City_Street_Style_Fashion_Blog_21E0139.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилась идея .
У официанток ( униформа ) были джинсовые " фартучки " в виде мини юбочек .
Трапеция на запахе , вшитый пояс , два глубоких кармашка впереди .
Очень хорошо смотрелось с джинсами , гораздо лучше , чем без них .
На мой вкус . И чувствовалось , что девушкам самим так удобно и красиво , им нравилось ( это читалось )).

 

post-40442-1433025346_thumb.jpg

 

Вот из такой " тематической " ткани шьют пацанам в Заре рубахи .)
Можно и позамствовать .

 

post-40442-1433025633_thumb.jpg

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...