Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите смастерить костюм Робин Гуда!


Рекомендуемые сообщения

Сын играет Робин Гуда в школьном спектакле. Времени не было подумать, как шить, что прикупить. Спектакль во вторник, просто караул!!! Может, продскажете идеи, чтоб с меньшей нервотрепкой и затратами? Спасибо заранее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не представляете, как помогли мне! Моя проблема в том, что идей у меня нет и нет! А покажи мне картинку или обьясни, сделаю за милую душу! Буду беспокоить вас в процессе шитья, если что! Еще раз спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

raindrop, я бы сделала такую шляпу как обыкновенный капюшон, только более остроугольный, ну сами видите, она чем-то напоминает бумажный кулёчек, ну вот, а края загнула бы ну и где надо подрезала б!
Если так подумать, Робин ведь был хоть и благородным, но разбойником, а где им там в диком лесу было брать кутюрно-навороченные шляпы? Так что сделайте простенькую, тут ИМХО главно цвет удачно подобрать и фактуру ткани, чтоб выглядела не с иголочки, а уже потрёпанно-поношенной, тогда будет стильно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скроить, что-ль, как кулек? По готовой выкройке могу, а так, вижу, рисунок простой, но не скроится у меня. Дело в том, что он здоровенный детина, почти с маму ростом, а тут шапочка на ребенке, вот здесь есть раскрой, только не соображу, сколько сантиметров брать квадрат?

 

http://www.kirsanov.com/costumes/ru/robin.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ну тем более там всё объяснено!
Да и не морочьтесь Вы с этими квадратами! Померьте парню обхват головы, и раз там верх состоит из 2-х треугольных деталей - то значит каждая в основании треугольника должна равняться полуобхвату головы! Припуски также добавьте, да и вобще проще на глаз прикинуть, голова-то всегда рядом - приложили да отрезали как надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец ты какая (ничего, что на ты?), сразу сообразила...
Хорошо, муж не видит моего позора с рассчетом треугольников. Или коллеги по работе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

raindrop да ерунда... Просто я-то сижу никуда не спешу, мне легко тут расслабившись в носу ковыряя подавать советы, а когда запарка - эт совсем другой расклад, тут любого может заклинить!
Удачи с костюмом! Всё получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой Робин Гуд
post-40848-1420394447_thumb.jpg
post-40848-1420394515_thumb.jpg
штанишки делала очень примитивные) без шва посередине, как ползунки. все равно на раз))
кофточку еще поносим наверное, ее по выкройке из бурды делала (11/2014)
тунику из своего старого платья. как прямоугольник с цельнокроеным рукавчиком. по низу сделала фестоны (зубцы), т.к. ткань не сыпется обрабатывать не стала. ткань вообще удачная, похожа на замшу, но на самом деле тоненькая, не кожа, даже не кожзам. и по цвету очень хорошо вписалась. я долго искала из чего бы сшить верх, и тут попалось мне это платьице)
вот на шапку ткани не было, взяла фетр. опять же цвет почти как штаны и кофта. ну и форму более менее держит. был бы потолще, было конечно лучше. но уж что было)
выкройка шапки взята из интернета (наверное первая выплывает по поиску "шапка робин гуда выкройка"). от руки нарисовала на бумажке, так чтобы вписалась еще в размер листа фетра. вырезала, скотчем склеила, померили и отредактировали)) со второго раза получилось)
на сапожки меня не хватило. они были по плану, даже вырезала и стала шить, но потом у нас было приключение с ногой. и ни сил, ни времени не осталось.
отгуляли довольные две ёлки)
на второй день добавила пояс и "кошель" (ремень от старой сумки и сумочка от пустышки).

 

не знаю, в эту ли тему) но другой подходящей не нашла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...