Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сногшибательные наряды сериала "Леди-детектив мисс Фрайни Фишер"


Рекомендуемые сообщения

Честно начала шить две недели назад две блузки по мотивам мисс Фишер, ещё затарилась крепдешином, бархатом и пр., что нашла на просторах секонд-хенда;)

Omotja, поздравляю с началом и жажду увидеть эти блузки в теме:).
А я все в облаках витаю с хотениями, а шью только насущное. Но крепдешиноподобная ткань на блузку уже куплена... жаль на шарфик не хватит, и принт односоторонний.

 

При ближайшем рассмотрении рукава плаща, нашла регланчик, но какой-то странный.
Он заканчивается посередине плеча? А так, вроде бы все просто, дело только за тканью и пуговицами.
A там вида со спины покрупнее не было, если не сложно?

post-5648-1438767048_thumb.jpg

post-5648-1438767055_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камилл, рассмотрела это лёгкое плащ-пальто внимательно и тоже поняла, что это реглан.
Сейчас найду, что из скриншотов у меня с деталями пошива этого плаща есть.
Только это:
post-5393-1438774933_thumb.jpg post-5393-1438774974_thumb.jpg post-5393-1438774991_thumb.jpg

Старый блог в ЖЖ Инстаграм @omotja Omotja на Youtube
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер! Вся отстрочка видна, никаких шлиц сзади. Надо поискать подходящую выкройку из имеющегося.
Omotja, спасибо за вдохновение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камилл, рада стараться:)
Ты решила сваять подобный плащ?

 

Коплю силы, чтобы начать тему о моде 1930-х, сделала скрины одного сериала ВВС и море чертежей подобных моделей, но что-то мало интересующихся, может оно никому не надо;)

Старый блог в ЖЖ Инстаграм @omotja Omotja на Youtube
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коплю силы, чтобы начать тему о моде 1930-х, сделала скрины одного сериала ВВС и море чертежей подобных моделей, но что-то мало интересующихся, может оно никому не надо;)

За всех не отвечу. Наши стройные ряды, все стройнее и стройнее. Но мне мода 30х всегда интересна.
Нас уже трое интересующихся;)

 

Omotja, там целая передача посвящена этой декаде моды?

 

Сегодня, еще раз взглянула мои ветхие листы выкроек 30х (их у меня тонкая стопочка). Кое что интересное есть, но листы без картинок, только тех. чертежи. Размеры абы какие, чисто символичские.
Весь декор, акссесуары, ткани, цвета надо додумывать. Вот для этого интересно еще раз взглянуть на скрин-шоты фильмов.
Так, что я твои труды очень и очень ценю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к Camille. Дорогая Omotja, продолжайте, пожалуйста. Спасибо за вашу тему. Бывает , что образ в кадре пару секунд показывают (и рассмотреть толком не успеешь), а какой за этим труд стоит! Благодаря вам "подсела" на английские костюмированные сериалы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, приятно, что есть неравнодушные:)

 

Иллинтер, спасибо за интерес! Надо, значит сделаю:)

 

Камилл, вот именно, "нас мало, но мы в тельняшках":) Рада, что ты присоединяешься к интересующимся. Скрины сделала, надо будет рассортировать их по папкам.
Два дня выполняла заказ мужа - зауживала ему пять футболок, вроде мелочь, а, если делать на совесть, время на это уходит прилично. Плюс, себя любимую с шитьём надо не забывать.
Наткнулась у кого-то на упоминание о "Haslam system" - это система чертежей на основе базового лекала. Это ретро и есть чертежи эпохи 1930-х. Начала разбираться, для этого дела зарегистрировалась на Pinterest (там, кстати, море ссылок на Сезон от заграничных тёток, есть и тема о "Лучевом крое" и пр.) Там много нагребла чертежей "Haslam system", можно уже делать отдельную тему организовать.

 

Volha, спасибо!:) Кроме того, к скринам добавлю и чертежи, чтобы было более полезно.

Изменено пользователем Omotja

Старый блог в ЖЖ Инстаграм @omotja Omotja на Youtube
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Omotja, дорогая, как только вижу новое сообщение в этой вашей теме - бросаю всё и погружаюсь в блаженное разглядывание.
Очень интересно, очень познавательно, очень красиво!
Огромная вам благодарность за ваш труд, такой прекрасный источник получается информации и вдохновения.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, спасибо Вам за тёплые слова! Всегда приятно, когда есть ответные позитивные флюиды на свой скромный труд:)

Старый блог в ЖЖ Инстаграм @omotja Omotja на Youtube
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за тему!
В этом сериале и правда очень красивые костюмы. Все так изящно и продуманно!
А я уже некоторое время, с тех пор как увидела, страдаю вот по этой блузке в морском стиле http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=451843
(эх, дойдут ли когда-нибудь руки до нее, совсем не осталось времени на шитье.)
Правда, я совсем не уверена, что мне такая пойдет, выгляжу -то я совсем не как "мисс Фишер".

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шарлотта.К, потрясающая блузка, как я ее могла пропустить!?
Кажется, где-то мелкало построение такого воротника. Сразу так и не вспомню, если увижу , прикреплю фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Camille, я когда смотрела эту серию, почему-то сразу представила эту блузку именно на вас)))

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шарлотта.К, потрясающая блузка, как я ее могла пропустить!?
Кажется, где-то мелкало построение такого воротника. Сразу так и не вспомню, если увижу , прикреплю фото.

Девочки, вот похожий воротник (2), может быть пригодится:
post-32568-1439502219_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все выходные за домашними делами смотрела Мисс Фишер, искала себе фасон блузки. Обыскалась, обвздыхалась на то, какая у нее фигура, пошла читать про сериал вообще.

 

Прочитала, что австралийский сериал про мисс Фрайни Фишер получил приз за лучшие костюмы, почитала про их главного костюмера Мэрион Бойс. Она должна была закончить все костюмы за 8 недель подготовки к съемкам, у нее из подчиненных были один закройщик, одна швея, координатор костюмов и байер. Какие-то костюмы были куплены на ибее, какие-то костюмы и аксессуары взяты напрокат у музеев и частных владельцев, но в основном пришлось шить, потому что размеры женщин 100 лет назад были не те, что нынче. И вот чтобы шить эти костюмы, нужны были ткани с аутентичными рисунками, и Мэрион Бойс предоставила ткани из своей личной коллекции, причем некоторые отрезы были у нее в собственности больше 25 лет. 25 лет в закромах родины тканьки пролежали, своего часа дождались!!! Так вот, когда сезон съемок закончился, Мэрион вернула все прокатные костюмы владельцам; все, что было закуплено байером, ушло в собственность кинокомпании АВС, но вот все, что было пошито из ее собственных тканей, она забрала себе. Я так понимаю, что это абсолют хомячизма и жабы одновременно, "не отдам!!!" Мне бы тоже было жалко расставаться. А так не отрез, так вещичка из отреза вернулась к владелице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая Omotja, а нет ли других ракурсов этого чуда? Очень заинтересовала конструкция и детали персикового туалета.

 

post-34817-1440585275_thumb.jpg

В каждой аптечке должен быть шоколад...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Merrily, просмотрела свои запасники скриншотов, но эта пижама мелькает эпизодически. Это простые брюки и майка с кружевом свободного силуэта, подозреваю, что ткань - шёлк.
Есть только такой ракурс, он тоже не особенно ясный.
post-5393-1443247558_thumb.jpg
Можете глянуть первый сезон сериала, может найдёте желаемое.

Старый блог в ЖЖ Инстаграм @omotja Omotja на Youtube
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий сезон сериала "Леди-детектив мисс Фишер" завершился:
- свадьбой компаньонки мисс Фишер - Дороти Уильямс,
- долгожданным поцелуем мисс Фишер и милашки детектива Джека Робинсона.

 

post-5393-1443248274_thumb.jpg post-5393-1443248292_thumb.jpg post-5393-1443248360_thumb.jpg post-5393-1443248396_thumb.jpg

 

post-5393-1443248468_thumb.jpg post-5393-1443248478_thumb.jpg post-5393-1443248486_thumb.jpg

Изменено пользователем Omotja

Старый блог в ЖЖ Инстаграм @omotja Omotja на Youtube
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема волшебная! Спасибо автору за неё.
Второй сезон вторая серия.
От работы с шифоном пришла в полный восторг
Правда это скрины, как сделать качественнее, даже и не знаю
1.jpg2.jpg

 

Интересно, каким образом выполнены швы.
И невероятно понравилось, как деликатно обошлись с воротником и рукавом.
Ещё вызывает вопрос, как ( за счёт чего) держится вырез, он никуда не смещается в движении.

 

Это блуза с брюками. Несколько раз просматривала , но так и не поняла, блуза крепится к нижней или нет, заправлена в брюки или нет... скорее всего - да, но как деликатно сделана даже эта часть...и какая изумительная посадка и качество пошива!

 

3.jpg

 

Интерес чисто спортивный:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, раздразнили ... ой как!, боюсь подсесть ... работать на фоне этого сериала точно не получится ... каждые 5 минут захочется что нибудь скринить ...
Omotja, потрясающую тему вы открыли ... СПАСИБО! ... по возможности буду участвовать ... блузки (моя любовь), да еще такие - их точно стану "вылавливать".

Второй сезон вторая серия.
От работы с шифоном пришла в полный восторг
Правда это скрины, как сделать качественнее, даже и не знаю
Интересно, каким образом выполнены швы.
И невероятно понравилось, как деликатно обошлись с воротником и рукавом.
Ещё вызывает вопрос, как ( за счёт чего) держится вырез, он никуда не смещается в движении.
Это блуза с брюками. Несколько раз просматривала , но так и не поняла, блуза крепится к нижней или нет, заправлена в брюки или нет... скорее всего - да, но как деликатно сделана даже эта часть...и какая изумительная посадка и качество пошива!
Оля, я стараюсь найти фильм с качеством HD? тогда скрины получаются чуть лучше.

 

Черная блузка из сеточки, швы похоже запошивочные, заправлена в брюки с высокой талией ... без гульфика (застежка сзади), с овальными карманами.
Интересен прием "под блузкой" ... есть бюст и топ.
На последней картинке героиня в пальто и .... без топа!!! ... планка блузки приподнялась вверх, вырез менее глубокий ... подозреваю, что есть какое то крепление (на кнопки?) блузки к нижнему топу в этом месте ...
Рукав с подрезом - прелестен!
post-7183-1443686488_thumb.jpgpost-7183-1443686512_thumb.jpgpost-7183-1443686542_thumb.jpg

 

post-7183-1443686568_thumb.jpgpost-7183-1443686597_thumb.jpgpost-7183-1443686623_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще две блузки из этой же серии

 

Шифон с мелким рисунком, полочка по косой (??), а спинка с застежкой на пуговички - значит она точно не по косой.
Хомут двойной, крылышко (кажется) с нахлестом в районе плеча ... возможно в других сериях будет виднее
post-7183-1443687517_thumb.jpgpost-7183-1443687552_thumb.jpgpost-7183-1443687617_thumb.jpg

 

Эта блузка была в начале темы, здесь немного другие ракурсы ...
Интересно, пуговицы использованы только как грузики? ... или есть возможность их как то застегивать?
post-7183-1443688084_thumb.jpg post-7183-1443688111_thumb.jpgpost-7183-1443688132_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, пуговки которые на рукавах-крылышках последней блузки? Очень похожи на грузики.
Готова выслушать другие мнения:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, на двух первых фото - да ... если бы не третье, где очень похоже на запонку, задумалась - ведь логична такая возможность?, как мне кажется.

 

Из всего сериала посмотрела только одну серию ... подозреваю, что наряды повторяются ... надо обратить внимание на это место ... тикава ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а ничего если я сюда схемы выкроек к одежде мисс Фишер повыкладываю? Все, что нажито непосильным трудом, три магнитофона, две кожаные куртки?

 

Белый плащ-полуреглан

 

И еще похожий вариант, платье-пальто

post-1988-1443702352_thumb.jpg

post-1988-1443702547_thumb.jpg

post-1988-1443702637_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, кажется, ты права, оно застегивается и растегивается.
post-5648-1443702633_thumb.jpg

ничего если я сюда схемы выкроек к одежде мисс Фишер повыкладываю

Александринка, отлично! Как раз, по следам предыдущей страницы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...