Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Про фотосъемку одежды, а также немного о


Рекомендуемые сообщения

Вот, проба пера
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=92880
Правда, как я уже говорила, маловато государство.
Еще тут http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=92885
Что любопытно, краски передаются точно, во всяком случае на своем мониторе я так вижу.
Использовался всего один фонарь на 500 вт и один зонтик.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, просмотрела всё.
Очень порадовало, что не искажается цветопередача.
Жаль, что пространства маловато, кое где виден односторонний пересвет ( это не критика, это сожаление по поводу маловатости нашего бытия), но в общем - всё нормально.
Я думаю, в процессе всё будет только совершенствоваться.
Искренне желаю удачи. Фотография не простой процесс, но дико увлекательный!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла вопрос из отдельной темы. М.б. ее стоит продолжить :)
----------------------------------------------------------------
Недавно приобрела зеркальный фотоаппарат Nikon D60 c китовым объективом. И насколько я понимаю использовать его в режиме мыльницы не есть гуд. В сети нашла форумы и сайты посвященные фото, сижу вникаю. Знаю на форуме есть люди увлекающиеся фотографией, подскажите незлобные места в инете где можно почитать и посоветоваться (только чтобы в пух и прах не разносили, а по делу критиковали). Снимаю детей, собак, ну и свое рукоделие само собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


От Т.В.: перенесла вопрос из отдельной темы. М.б. ее стоит продолжить :)
----------------------------------------------------------------
Недавно приобрела зеркальный фотоаппарат Nikon D60 c китовым объективом. И насколько я понимаю использовать его в режиме мыльницы не есть гуд. В сети нашла форумы и сайты посвященные фото, сижу вникаю. Знаю на форуме есть люди увлекающиеся фотографией, подскажите незлобные места в инете где можно почитать и посоветоваться (только чтобы в пух и прах не разносили, а по делу критиковали). Снимаю детей, собак, ну и свое рукоделие само собой.

Неплохая книга -
post-8045-1252468555_thumb.jpg
Куда залить или переслать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно залить на deposit, ну или еще куда ... Заранее спасибо.
------
Прочитала эту тему, почерпнула кое-что интересное. Кстати до этого я ее тоже читала, но видимо пока фотик был обычной мыльницей, я многому значения не придавала, например я всегда наоборот пыталась включить весь свет который есть в комнате - а источники у меня все с разной температурой (есть лампы для цветов, обычные накаливания, дневного света, аквариум), видимо поэтому и результат часто был совсем плохой поэтому. Может еще кто какими секретами съемки поделиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ledi_Juli, думаю, разрозненные советы вряд ли помогут кому бы то ни было, для роста мастерства лучше делать фотографии и выставлять их "на суд общественности"... Вам будут указывать на недочёты, и в какой-то момент Вы дойдёте до рубежа, за которым будете самостоятельно видеть косяки, а дальше - Вам и пригодятся советы из книжек и т.п., насчёт того как эти косяки исправить! Да и в возможностях фотика к тому времени сможете лучше ориентироваться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ledi_Juli, рекомендую вот эту книгу - мне она нравится дружественным изложением, что немаловажно при знакомстве с новой техникой:)
post-8906-1252497462_thumb.jpg
Марк Эдуард Соупер
«Абсолютно ясно о цифровой фотографии»

 

"Настоящее «визуальное» пошаговое руководство,
выполненное в виде полноцветных и наглядных
иллюстраций с поясняющими надписями.
Автор делит каждую задачу на мелкие этапы и шаг за шагом показывает ее
решение с помощью ясных и наглядных примеров. Изложение настолько прозрачно,что доступно любому «цифровому» фотографу, только приступившему к работе с цифровой камерой и компьютером."

 

залила на letitbit.net и на narod.ru

 

А на фотофорумы пока не ходите - там все из себя перед дЭУшками суперспецов изображают - только запутают! :)

 

Книга хороша тем, что это практическое руководство для новичка
- как если бы вы брали мастер-класс.

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да с летитбит скачалось все отлично - спасибо за книгу :))

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще немного литературы – рекомендую тем, кто ценит свое время.
Без «воды» и только по делу:)

 


Основы композиции от Кодак
http://narod.ru/disk/12971959000/Kodak_%D0...%D0%B8.rar.html
http://letitbit.net/download/8274.dd8ca6e1...______.rar.html

 


Как фотографировать детей (источники – фотосайты)

 

post-8906-1252513832_thumb.jpg
фотограф я :)

 

http://narod.ru/disk/12972081000/%D0%9A%D0...%D0%B9.rar.html
http://letitbit.net/download/0839.d09185dc...______.rar.html

 


Портретная фотография М. Клейгорн.
post-8906-1252513162_thumb.jpg

 

Толковая книга, стоит внимания.
(особенно полезно прочесть главу Натурная съемка, где говорится о съемке в бытовых условиях)
http://narod.ru/disk/12972194000/%D0%9A%D0...%D1%8F.rar.html
http://letitbit.net/download/6312.a6602858...______.rar.html

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В. Начало разговора - в теме - Почему мы боимся показывать лица?, Учимся фотографироваться для Сезона Там вы найдете:
Специальная терминология и масса приёмов... ракурс, тип лица
и в зависимости от типа - свет, кадрирование, постановка
==========================================

 

Я перекочевала сюда и выполняю обещание : разобраться с RAW-форматом для Юлико и Дончанки. Может быть и тем, кто это прочитает, будет интересно

 

Я не буду вдаваться в теории. Скажу одно, снимок, снятый в RAW-формате можно выправить, если вы при съёмке ошиблись в настройках.
Я лучше на примерах

 

И так,

 

-если в вашем фотоаппарате есть функция RAW-формат, выставьте её в настройках, и сделайте снимки.

 

-загрузите снимки в комп
_________1.jpg

 


у меня загружается т.о.
то есть, два формата одного и того-же снимка
2.jpg3.jpg

 

обратите внимание - вес у них очень отличается

 


-жмите на RAW-формат, просто - двойной клик
вот что откроется
4.jpg
это и есть возможности фотошопа. Да-да...это там было, просто вы этого никогда не видели. Там есть программа для преобразования RAW-объектов

 

-справа панель управления
обратите внимание на красные галочки
5.jpg
сперва я меняю температуру, ибо температура солнечного спектра 5700
картинка меняется, приобретая более естественный оттенок
далее я меняю экспозицию, просто двигайте рычажок...они все двигаются! И картинка опять меняется

 

-измените баланс белого, чёткость ( резкость)
6.jpg

 

То есть, можно изменить параметры съёмки!
Это же фантастика. Не надо перефотографировать...в RAW-е можно просто "поменять" настройки фотоаппарата...и никаких проблем.

 

-есть ещё дополнительные инструменты на панели чуть выше...но это вообще - для гурманов:-)
7.jpg

 

-когда снимок вас удовлетворил, жмёте ОК
8.jpg

 

и ваше фото конвертируется в привычный для вас формат JPEG, но перед этим появится вот такая табличка
9.jpg

 

выберите сами, что вам по душе, кликните ОК, и будет вам счастье : исправленный снимок
10.jpg

 

и никаких заморочек..и не надо идти переснимать объект, если он получился тёмным, тусклым, плохоосвещённым...
Как только я перешла на RAW, я уже больше не меняю настройки формата на своём фотоаппарате, меня покорила простота и совершенство RAW-формата

 

С любовью, 11.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звездопадик, спасибо огромное! Ценный формат.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, а как там с исправлением искажений линз. Я читала, что профессионалы вообще джейпегом не пользуются. Даже, если судьба прижала, то переводят в другой формат например фотошопа и только потом редактируют, а не джейпеги. А в RAW можно потом перевести или нужно обязательно иметь в камере такую возможность. Что то у себя не нашла.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, я не сталкивалась с искажением линз, но обязательно на досуге проштудирую, и попробую ответить на этот вопрос. Да, профи не пользуются джипиегом. После RAW , джипиег кажется, как подольская ручная машинка в сравнении с
Хускварной-Дизайнер-2 :-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инструкции к фотоаппарату есть?
В них всё указано. Если нет, значит ... я зря топтала клаву:-)
Переводить джипиег в рав в принципе можно...изучу эту проблему - расскажу.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Raw, как правило, присутствует в полу- и проффототехнике. В последнее время и в "серьезных мыльницах" все чаще появляется. И разница с jpeg конечно сильная, но raw и тяжелее намного, и работать с ним еще надо уметь - т.е. понимать что можно исправить на неудавшемся снимке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Переводить джипиег в рав в принципе можно...изучу эту проблему - расскажу.

Оля, я так понимаю, RAW - это прямая запись изображения на матрицу без обработки, это даже не формат, скорее способ сохранения данных, а любая запись с предварительной обработкой (тот же JPEG) предполагает некий алгоритм, вот может быть если знать этот алгоритм, то можно провести "обратное действие" и выйти на первоисточник, и то могут быть потери, потому что в алгоритмах часто используются округления и прочие "допуски"

 

Ну а RAW теперь предстал во всей красе!!!
Благодарность моя за разъяснения просто безгранична!!!

 

Насчёт устранения искажений от объектива - мне ещё Бабуля писала, что есть такая

 

Я правда её честно скачала, но так и не освоила, кажись из-за того что она работала только в демо-режиме, а выкупить - руки так и не дошли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот может быть если знать этот алгоритм, то можно провести "обратное действие" и выйти на первоисточник, и то могут быть потери, потому что в алгоритмах часто используются округления и прочие "допуски"

Алгоритм известен, но это сжатие с потерей качества, часть данных невосстановима.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю обратное преобразование из jpg в raw невозможно именно из-за потерь при сжатии, кроме того в raw записаны параметры съемки которые теряются в jpg, иначе бы никто не пользовался raw, если jpg меньше и можно было бы обратно преобразовать, зачем тогда raw? В обычных мыльницах формата raw нет, производители сознательно убирают некоторые функции в дешевых моделях, чтобы люди покупали более дорогую технику. Для себя, поснимав в raw, не представляю теперь как можно снимать без него, почти каждый кадр требует коррекции, и возможности намного лучше чем в обычном фотошопе и jpg (я правда пользуюсь родным raw редактором).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, к сожалению из 545 кБт не сделать 6 Мбт , как не старайся. Это же пикселы...они при меньшем весе просто перестают существовать.

 

------------------------------------------------------

 

Кстати, при переходе на RAW, количество кадров дико сокращается. Я сделала проще , я купила флэшки бОльшего объёма и несколько штук.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая тема!
Такую информацию можно долго собирать по интернету, но найти на своем родном форуме - большая удача.
На фотофорумах наши мачо очень снисходительно относятся ко всяким... блондинкам :))

 

Нашла

про съемку - у кого есть лишние 3 с половиной минуты - могут отдохнуть за чашкой кофе. :)

 

Бонус - модели из ролика.

 

Приятного просмотра!

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимняя, вот жеж:-) ЭТО я искала очень давно. Хочу отабгрейтить свитер...и наконец-то нашла КАК!
Спасибо!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...