Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюмы для аниматоров, для тематических мероприятий


Рекомендуемые сообщения

Веселая зебра:
zebra.jpg
Простеший комбинезон, сшила наверное за пару часов. На шее собран на ленту, штанины на резинке внизу + черное кружево.

 

И еще одна фея Блум (Winx)
Blum2.jpg

 

По ходу работы пришлось разобраться с феями Winx, очень поверхностно, маленькие девочки знают их досконально, иногда даже советы дают. Они отличаются не только по цвету, Блум и Лейла обе голубого цвета, но костюмы разные.
Вот Лейла
Feya.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "вход" в комбез- Зебра откуда? прямо через верх, или сзади молния?

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А "вход" в комбез- Зебра откуда? прямо через верх, или сзади молния?

 

Прямо через верх, горловина широкая, собрана на ленту. Вырез достаточно приличный получился, я пришила кнопку пластиковую большую, под лентой практически не видно выреза, к тому же одевается комбез на водолазку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот такие штаны как сшить? Какого они должны быть размера? Как рассчитать, чтобы все в них влазили и комфортно было? Из какой ткани и какими швами, чтобы выдержали и не порвались сразу?
post-147-1390209631_thumb.jpgpost-147-1390209657_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюш, думаю кроить надо как обычные штаны с максимальными припусками ( особо с посадкой не заморачиваясь))), боковые швы штанов сшиваются друг с другом-перед с передом, спинка со спинкой- получится бааальшая штанина. На синих видна еще и допскладка по поясу- чтобы штанина еще шире была, думаю можно сразу эту среднюю деталь без "шва отдельных штанин" скроить. Материал- лучше всего плащевка, прочнее будет. Швы либо бельевые, либо отстрочить припуски.
Размер расчитывать надо по бедрам, максимально широко- я бы из расчета Об130 стала делать. Либо ведущие мероприятия будут выбирать стройных участников) В пояс-резинку, чтобы оно сразу не спало, пока лямки не надели.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штанину где-то на метр в обхвате делать? Не меньше? Кроить, видимо, "на глазок". Как не пролететь со швом сидения? Чтоб было комфортно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"общую" штанину надо метра 1,5 делать в обхвате, не меньше- это я сейчас по слоим роскошным бедрам прикинула)) Шов сиденья на одного человека расчитан судя по фото, значит тут просто по "карлсоновским" штанам надо прикидывать.
Можно за основу взять выкройку мужских брюк большого размера ( для мужчин с животом)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом году шила маскировочные костюмы. Пойдёт размерчик? 1.5 метра - это по обхвату бёдер? Или всё же штанину такую делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1,5м-это как раз размер штанины, куда 2 человека залазить будут. Сейчас сынуля из школы пришол, у него обхват ноги вверху 53-это свободно, поверх штанины. У меня для такой свободы сантиметров 70 надо. Значит на 2 взрослые ноги 1,5 м получается

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм Минни-маус для аниматора, будут дополнен ушками с бантиком.
P1050093.jpg
Платье из бифлекса, юбка и рукава из поплина в горошек, две нижних юбки, одна из сетки, вторая из органзы с отелкой косой бейкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм Инопланетянка от Русса. Подробности тут.

bzzEwS5rSt8.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нынче к Масленице сшила вот такие костюмчики для ведущих-скоморохов.

 

Первая рубашка по "сапожковской" выкройке. Наполовину в лоскутной технике (первая моя проба пэчворка))). Размер большой, чтобы можно было хоть на ребёнка, хоть на взрослого, хоть на верхнюю одежду надеть.

 

post-42639-1397208403_thumb.jpg post-42639-1397208421_thumb.jpg post-42639-1397208438_thumb.jpg

 

Второй костюмчик из б/у одёжки:
Было две блузки (одна без рукавов, вторая - с короткими) и лоскут от юбки - всё подходящее (с горохом!!!), правда, материальчик подкачал - синтетика, но уж... слепила из того, что было. Из того "дарёного коня", которого хватают с радостью, не разглядывая...

 

Цветастая блузка оказалась местами "закоцанной" и из неё двух нормальных рукавов не выкраивалось, поэтому решила их не просто нарастить, а сделать длиннющие рукава с прорезью (шутовская пародия на боярский). Получилось смешно! Сшилось за вечер.

 

Воротник накладной, на завязках, двухсторонний (с другой стороны - в крупных цветах). Часа три с ним провозилась, рассчитывая, вычерчивая, отделывая..., зато будет универсальной деталью - можно надеть на другой костюм, например, на клоуна.
post-42639-1397208934_thumb.jpg post-42639-1397208955_thumb.jpg

меня зовут ИРИНА

Мой домик на СЕЗОНЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Van Der Made, чудесные костюмы получились!

Спасибо! Вот только не успела к празднику подходящий колпак для красного костюма сшить и девочка-артистка была в простом треугольном, на парик натянутом... Почему-то Масленица-проказница подкралась ко мне незаметно - в прошлом году 17-го марта отмечали, а нынче, аж 2-го, в самый разгар подготовки к женскому дню...
post-42639-1397214197_thumb.jpg

меня зовут ИРИНА

Мой домик на СЕЗОНЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быть может кому-то пригодятся мои скромные идейки по Масленице? На скорую руку мастерила костюмчики для "ряженых". Зоо-персонажи подойдут и для святок, колядок...

 

Подглядела в Инете пышные клоунские юбочки из органзы, располосовала обрезки от штор - получилась КУРОЧКА (плюс простенький прямой сарафанчик)
post-42639-1397215629_thumb.jpg

 

Рога из поролона, обмотаны синтепоном и верёвкой, пришиты в куску каракуля. Плюс овчинная жилетка - вот и традиционная для ряженых КОЗА:
post-42639-1397215661_thumb.jpg post-42639-1397216059_thumb.jpg

 

Ещё сшила козла и коня на палках, украшенных яркими ленточками, но здесь они не в тему...Не знаю где можно показать...

меня зовут ИРИНА

Мой домик на СЕЗОНЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень экономный вариант и с фантазией! Козла и коня на палках можно показать в теме "реквизит" или "Бутафория"

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bahira, благодарю за указанное направление. В нужной теме показала свой "бюджетный реквизит":
http://club.season.ru/index.php?showtopic=...id=840708

меня зовут ИРИНА

Мой домик на СЕЗОНЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько новых костюмов:
Литл пони
-pu0LsJ6XEk.jpg HBkp0VXhNUk.jpg
Энгри бердз - комбинезон из плащевки, штанины делала очень широкие, чтобы кругленьким смотрелся, на груди изображение птичьей головы. Шапка из флиса, набита синтепоном.
eyvpl6PwOd0.jpg rL0A7ZfC8GU.jpg
Костюм Supergirl - толстовка из бифлекса с аппликацией, юбка-солнце из атласа (пояс из бифлекса), плащ тоже из атласа.
P1050529.JPG P1050535.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм феи Динь-Динь для аниматора. Цветочки поближе есть в моей теме.

1xhva0vT_T8.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...