Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

И снова брюки, методика Ковальчика.


Рекомендуемые сообщения

лучи видны но узковата задняя половинка. смотрите пост Звездопад -там хорошо нарисовано и расписано

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни с кем не спорю, выражаю только свою точку зрения. Вы можете иметь свою. Автор пробника - свою.
Логично, если узко спереди, животу и бедрам надо куда-то помещаться, значит чего-то не будет хватать сзади. Нарушается вся конструкция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут надо всё последовательно смотреть. Делать корректировку 1 и 2 ( сперва клин+примерить и показать, затем понижение+примерить и показать), потом смотреть где опять чего и сколько...
в реале каждая из нас быстро бы по всем фронтам просмотрела: прибавила, увеличив, и вот даже рукой бы просто взять и заложить и видно, что и как дальше, боковой подпороть и сразу увидели бы сколько нам не хватает и где.......бррр...как не люблю виртуальные исправления:-))) вот в монитор бы руки и вся недолга:-)

 

Тут только приходится уповать на долго терпение исправляющего, а так же - на его здравый смысл.
Бросать этот пробник не вижу смысла...там исправить и будет всё ок.

 

спорить в принципе не о чем - сейчас везде идут маленькие косячки. Но повторюсь: это единственно приличный из всех пробников, который удавалось видеть по и-нету.

 

После корректировок 1 и 2 уже яснее будет картина с выпуклостью бедра спереди и животом, в выкройке этот момент не учтён.

 

Предлагаю превратить в увлекательную игру...так легче будет всем:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем спасибо! Оля сделаю корректировку по вашим рекомендациям, по возможности буду фотать ( сын иногда подрезает фотик) сзади могу сфотографировать только фотоаппаратом, потому как снимаю отражение в маленьком зеркале. Очень надеюсь что хватит сил - иногда просто псих разбирает что не получается и что не понимаю отчего, куда и что!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, у нас ничего не горит, делаем всё спокойно, без психов и по фотоаппаратной возможности. Я буду до апреля, если мы до апреля сделаем, памятник нам и цветы...можно орден...ну это, как получится:-)

 

В общем, что сейчас делаем.
Подпарываем маленько шов сидения и шаговые от места перекрещивания всех 4-х швов.

 

К задним половинкам пришиваем одинаковые клинышки, эти шовчики вразутюжку. Сшиваем шаговые.

 

И замётываем, но не срезаем! шов линии сидения ниже, чем он сейчас есть и перед - более полого.
Меряем, даём нам посмотреть. Время терпит, ничего форсировать не нужно. В субботу и в воскресенье меня за компом нет.

 

Ни на кого не обижаемся, потому что советы здесь могут быть самые противоречивые. Это абсолютно нормально. Потому что каждый человек видит всё по-своему и это тоже абсолютно нормально.

 

Привлекайте сына для съёмок вида сзади, потому что я так и поняла, что вы в полуоборот: заломы разные на правой и левой ноге.
Ещё раз повторю: Вы молодец! Потому что дорогу осилить может только идущий. Лежащий, обычно, там лежать и остаётся.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понизила линию сидения на 2см, вообщем сделала все по рекомендации Zvezdopad, стало намного лучше , жаль что не сфотала потому-что без пояса, сзади заломчики остались и мне показалось что ещё немного понизить линию и все мечта сбылась! Но не тут-то было, заломы не то что бы исчезли стало хуже, ну а остальное постаралась запечатлить, вообщем не знаю что с этим делать.

 

post-54035-1485695722_thumb.jpg post-54035-1485695736_thumb.jpg
post-54035-1485695756_thumb.jpgpost-54035-1485695767_thumb.jpg
post-54035-1485695780_thumb.jpgpost-54035-1485695791_thumb.jpg

 

Забыла, боковой шов я исправляла, но по большому счету для задней части роли не играет никакой. Короче жесть, чем "дальше в лес" тем все темней!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понизила линию сидения на 2см

как это так? понизили а брюки видно же врезаются в попу

 


2 см это не мало, то есть вы углубили сиденья а они все равно вам врезаются
и еще вроде бы заднюю половинку надо было расширить а у вас в итоге получилось плотнее чем было-как на барабане
чойт не то вы делаете ей богу (видеть бы что вы там делаете)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы по этой фото
post_54035_1485695767.jpg

 

1. там клин вшит дополнительно? сколько в сравнение с выкройкой прибавлено к линии сидения задней половинки в итоге?
2. на сколько в общей сложности понижена линия сидения?
3. шов сидения обрезан или нет?
4. это последний вариант или какой-то промежуточный?
5. это будут джинсы?
6. у Вас на выкройке есть линия колена? Вы метки колена совмещали при сшивании штатнин?
7. Это удобная для вас посадка, когда шов сидения ...мммм...ну в общем впивается в Вас? у меня чувство, что брюки подтянули... то есть, убирать мы убираем, и продолжаем подтягивать шов на примерке до "упора".

 

Просто, когда сделано всё и сразу разобраться в чём там жесть становится всё сложнее. У меня создалось впечатление, что брюки стали меньше.

 

Кстати, на фото, что я поставила, жести нет. Это уже можно застрочить на машинке, проутюжить, положить на бумагу и обводить, не забывая что направление долевой изменилось, боковой шов задней половинки отклонится, шов сидения станет иным, конфигурация линии талии изменимся. Сейчас они все находятся в диком напряжении именно из-за этого. Сейчас просто не хватает ткани.
2017_01_29_190822.png
Потому что...мне кажется или вытачек на задней половинке стало две?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 Клин вшит, но только потому что не хватило ширины ткани, брюки были перекроены заново после того как я отредактировала выкройку
2 В общей сложности линия сидения была понижена на 3.5 см, после того как я понизила на 2 см, мне показалось что ( с стала фотографировать потому что они были без пояса), теперь я понимаю свою ошибку, нужно было показать именно тот вариант!
3 Шов сиденья обрезан
4 Это последний вариант, пыталась сама редактировать
5 Да, хотела сделать выкройку для джинс
6 На выкройке есть линия колена, она наметана и совмещена
7 То что шов впивается это ужасно, если бы я не пыталась сделать лекало я бы в жизни не показала а тем более не одела, но когда я заметала сзади эти складочки посадка для меня стала удобнее.
8 На задней половине две вытачки
Да, забыла, шов сидения я чётко замеряла и если было нужно то продлевала.
Скорее всего сделаю выкройку по первой вашей рекомендации, по ней получилось не плохо, правда они получились немного свободные и сзади заломы остались такие же.Все ничего, я упертый человек, только вот светлая ткань заканчивается , а на цветной будет плохо видно, и стаб для вышивки тоже тает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, сфотографируйте, пожалуйста, выкройку задней половинки брюк по Ковальчику. Не обязательно во всю длину брюк, можно лишь до колена.
Пока ничего не перекраивайте, пожалуйста и не переделывайте:-) И напишите какова длина линии сидения на задней половинке по выкройке и сейчас - реальная, на брюках.

 

Я сперва посмотрю выкройку, потом напишу, как убрать заломы. Потому что, если Вы перекроите опять, белая ткань закончится, а на цветной мы ничего не увидим:-)

 

Сейчас попробуем двигаться маленькими шагами...так будет и мне и Вам спокойнее.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это одна и та же выкройка, просто освещение разное, не решила на какой лучше видно. Она как священная корова я её не трогаю, как построила так и осталась без изменений, редактирую на копиях.post-54035-1485787170_thumb.jpg post-54035-1485787194_thumb.jpg
Упс, забыла длина сиденья - 42.2

Изменено пользователем Olga - 22
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, пока промежуточные вопросы. Пка ничего не кроим. Мне нужна информация, потом я уйду думать, потом буду думать, как всё это объяснить Вам.
Потому что в выкройке мне один момент очень не нравится.
Но пока преждевременно...

 

вопросы:
1. Длина линии сидения на задней половинке выкройки ( это вы уже дописали 42.2, спасибо)
2. Длина линии сидения на задней половинке, которая сейчас у вас есть. Прямо по брюкам замеряйте.
3. Замеряйте те же две величины на передней половинке.
4. Возьмите сантиметровую ленту и замеряйте ВСЮ линию сидения на себе.
5. Постарайтесь объяснить мне, как вы ввели в выкройку вторую вытачку на задней половинке.
6. этот вопрос очень важный: вы уверены, что вы правильно построили выкройку? Ответ мне нужен для страховки. Потому что я не знаю ту методику. и сейчас вдумчиво её изучать заново ( прошло много лет) у меня честно - нет ни сил ни времени.
7. кто с вас снимал мерки? вы уверены, что сняли их верно?

 

Всё делаем спокойно, никуда не торопясь, у нас до апреля 2 месяца.
И самое главное - не нервничаем. Для всего форума здесь сейчас идёт просто интереснейший эксперимент! Ну, мы с вами типа на сцене...ну, побудем в свете софитов, это полезно иногда...

 

В итоге Вам нужны брюки? ...вопрос риторический:-)))))
ну вот..а мне нужен наглядный материал, что в жизни всё поправимо:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это одна и та же выкройка, просто освещение разное, не решила на какой лучше видно. Она как священная корова я её не трогаю, как построила так и осталась без изменений, редактирую на копиях.post-54035-1485787170_thumb.jpg post-54035-1485787194_thumb.jpg
Упс, забыла длина сиденья - 42.2

неправильная выкройка
1-сложите шаговыми срезами рядом и проверьте сопряжение линии сиденья
2-отзеркальте заднюю половинку брюк , сложите вверху у талии средним швом рядом и увидите угол на талии -сопряжения нет . если отрисовать плавно, то длина линии сиденья увеличится
3-положить перед изад рядом боковыми срезами и глянуть ачотам у талии за сопряжение-уверена еще одну интересную картину увидите
3-сразу напишу что велик наклон линии сиденья на задней половинке
4-мала ширина клина на задней половинке-именно выступ мал
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такие изменения на задней половинке мне видятся
post-11379-1485788687_thumb.jpg

 

с чего я взяла? просто вижу интуитивно, ничем не аргументирую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 Линия сидения задней половины выкройки 42.2
2 Линия сидения на задней половинке (последний вариант) брюк- 43
3 Передняя половинка выкройка - 30.3
брюки - 23
на брюках линия талии была откорректирована
4 Вся линия сиденья - 73 (включая пояс)
5 У меня перегибистая фигура, слишком большой раствор одной выточки не есть хорошо и поэтому я делаю 2, одна побольше - 3см., вторая - 2, это я уже сделала на крое после примерки.
6 Утверждать на 100% не буду, это уже второй вариант, единственное что меня смутило это то что в расчетах ou - обхват бедра нигде не присутствовал, так что у меня сомнения.
7 Мерки снимала сама, с грузиком , перепроверяла на несколько раз, ob, ot это же не вопрос, вот только длину бокового шагового проблематичнее, но с грузиком. Ещё что меня весьма смутило это большая разница между передом и спинкойpost-54035-1485790415_thumb.jpg , у меня перед - 100, спина - 104, но что с этим делать не поняла.

 

Вопрос действительно риторический, это ведь не первая попытка и не первый метод построения выкройки брюк ( говорю же как то изначально не сложилось с ними, может быть слишком мало внимания уделялось в программах обучения), и если это кому то поможет ещё буду только рада! Согласна на всё: перестроить выкройку, перекроить заново всё ну и т.д.

Изменено пользователем Olga - 22
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смутило это большая разница между передом и спинкой , у меня перед - 100, спина - 104, но что с этим делать не поняла.

ага вот всплыло
а что если горизонталь бедер принять за точку отсчета и отложить длину спереди от бедер до талии, длину сбоку от бедер до талии и длину сзади ---от наклонной линии бедра на чертеже отложить длину бедер до талии сзади,измеренную на фигуре от горизонтали бедер и отрисовать истинную линию талии
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо. Сегодня уже поздно, завтра на свежую голову подумаю.
Света, в принципе, нам одно и то же бросилось в глаза, только тут такая штука, надо сейчас попытаться найти, где и сколько в граммах.
Плюсом - убрать складки под ягодицами.
Чудесатая методика маленько, вернее - выкройка по ней...

 

Оля! мы ничего пока не перекраиваем и не перестраиваем! только не это...пока думаем, скроить всегда успеем.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее.
Оля.
Покажите мне самое последнее фото в профиль (то есть мне нужны брюки те, которые сейчас есть) - которое из тех фото, что вы выложили в форум?
и вот по нему, замеряйте и скажите какая длина бокового шва без пояса.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние это вот этиpost-54035-1485792807_thumb.jpg , я их уже распорола , по ним замерила длину бокового шва без пояса 92 см - это уже после всех изменений и поэтому это мало. Должна быть хотя бы 97 см, ну если это имеет какое-то значение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же длину замеряли до пола? А брюки на фото короче. Может, скроили короче снятой мерки? Там в аккурат см на 5 меньше. Это я про 92 против 97 см...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока только по задней половинке

 

Длина бокового мне нужна была, чтобы загнать в программу и отмасштабировать, так что абсолютно всё-равно какой он длины.

 

1. Отклонение бокового
потом видно будет, как его добавить и почему это происходит
1.jpg

 

2.Боковой смещён назад, то есть, нехватка ширины задней половинки была очевидна и раньше, теперь видно, что не хватает примерно 2см
НО! и это важно и дальше будет видно, что вероятнее всего нехватка передней половинки, но не по боковому, а по шаговому.
2.jpg2_.jpg

 

3.Отмасштабировала выкройку по тем размерам, что на ней есть ( заднюю половинку. Передняя как получилась, ну так получилась, здесь работают перспективные искажения, это фото - не скан).

 

То, что линия сидения совершенно ужасна, это мы со Светой вчера увидели мгновенно и одновременно ( тут не интуиция сработала, а накопленный опыт, который выдаёт ответ почти мгновенно).

 

Её надо корректировать так (красная линия). И длину линии сидения смотреть. Её хватает и клин в принципе не нужен. Ну и боковой наращивать не придётся, потому что в данный момент нехватка ткани по ЛТ в среднем его просто утягивала ( мне с самого начала не понравилось это).
3.jpg

 

4. По длине линии сидения видно, что в принципе прирощения от ЛТ вверх не надо. Но вот убранную с линии сидения ткань на боковой вернуть придётся, а то он так и будет бегать, но уже в другом месте.
4.jpg

 

5. Но вот, когда попробовала сделать сопряжение - синяя линия, мне эта линия сидения вообще не понравилась!
5.jpg

 

И вот тут мне подумалось. В принципе, весь трабл этой выкройки в построении линия сидения. Понятное дело - Ковальчик хотел обойтись без ВТО. Но видимо для женской фигуры это невозможно. Она же в отличие от мужской фигуры с кучей ямочек-перепадиков-бугорков, она милая и пухленькая у женщины в районе между талией и бёдрами.

 

У Оли нормальная хорошая фигура для брюк.
Строить по иной методике ( Мюллер, например), я ей посоветовать не могу . Потому что, заходя в тему, где разбираются дефекты по Мюллеру, сразу хватаюсь за голову! Там такое ...я бы даже исправлять не взялась... ни за что..и даже - за двести! :-)

 

Оля, ничего исправлять, кроить, перестраивать пока не нужно...
Пошла дальше думать, что нам вообще со всем этим делать. Линия сидения получается "некрасивой", и не потому что нам на неё любовацца надо, а потому что она не под Вашу истинную линию сидения опять получилась, даже с исправлениями!

 

То есть нехватка в районе 2-3см где-то есть! на пунктирные не смотрим, это перегиб, он на теле ляжет уже в другую сторону
Линию сидения истинную (жёлтая) наложила на выкройку на линию сидения брюк.
6.jpg

 

Либо мала ширина передней половинки, либо надо добавлять всё-таки клин к задней. Склоняюсь к первому.
Не могу сказать точнее, сколько не хватает , потому что это фото, и на них всё-таки есть перспективные искажения и достаточно большие.

 

Неутешительный итог:
-неверное положение бокового шва
-нехватка примерно 2см на передней половинке
-совершенно невменяемая линия сидения

 

Что теперь со всем этим делать, если честно - ума не приложу. Именно поэтому всегда меня не устраивало плоскостное построение - написаны слова и формулы, и всё это на одни объёмы, а фигуры при одних обхватах все в мире совершенно разные...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой тут свеженькое с утра!
вот так она мнится мне и пройдет эта линия сиденья-маркировала зелененьким
при этом бок переда придется корректировать тоже
post-11379-1485848090_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, если к передней половинке прибавить эти 2см
то она вполне себе ляжет по тому, что есть...
Согласна, что здесь не хватает пары см?
И чОта мне кажется, что к передней половинке их не хватает...
можно, конечно, наростить клин...
_____.png

 

но всё это уже даже не имеет отношения ни к выкройке ни к корректировке - пойдёт элементарная подгонка.
И чего-то всё это сильно уже не нравится...похоже на гадание на кофейной гуще: налево пойдёшь. направо пойдёшь.
Хотелось бы изначально небольшой коррекции, типа углубить:-))) И когда увидела, что не срабатывает вообще, решила, что пора познакомиться с выкройкой поближе:-).

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно обсуждали метод определения раствора нагрудной выточки в градусах... Этот же принцип ввела для отвода задней половинки брюк, чтобы сразу попасть в фактический объем ягодиц - выпуклые, плоские и между ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, если к передней половинке прибавить эти 2см
то она вполне себе ляжет по тому, что есть...

согласна, можно не переносить вбок весь перед а добавить клин внизу

 

Этот же принцип ввела для отвода задней половинки брюк, чтобы сразу попасть в фактический объем ягодиц - выпуклые, плоские и между ними.

 


ой! расскажите пожалуста как!
очень заинтересовалась!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...