Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом TAHR


Рекомендуемые сообщения

Танюша, какие наряды!
я давно не заглядывала, а тут такое... сарафанчик так прям в точку по моему вкусу. Супер приятный цвет и тебе так идёт. Хочу такой же...но для себя я бы его из тонкого льна сшила бы.

С уважением,

Валентина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо :-)

 

impel, у меня на очереди давно стоит вот такая штучка:
post-351-1405169934_thumb.jpg

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на очереди давно стоит вот такая штучка:

ооооо...красота какая!!!!!!!!!!!
Я вот подумала, что такая штучка особенно хороша будет из хлопков для пэчворка- благодаткный материал для подобных проектов- не линяет, краски яркие, сочные цвета, не садится, а принты -глаза разбегаются)
Очень самобытный наряд должен получиться!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у меня тоже ассоциация с душегрейкой.
Самобытная вещь получилась, яркая.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметная, я бы сказала!
А как аборигены к таким вещам относятся? Какие ассоциации у тех кто русский костюм никогда не видел?

 

TAHR, там же в ветках есть коалы? Или хоть поссумы :) Я не могу рядом с такой вещью перестать думать о том что всё это "вверх тормашками" существует на далёком и загадочном континенте :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ооооо...красота какая!!!!!!!!!!!
Я вот подумала, что такая штучка особенно хороша будет из хлопков для пэчворка...
impel, oтличная мысль, надо будет присмотреться к хлопку. Мне по картинке виделось что-то поплотнее, но можно хлопок чем нибудь переложить для плотности

 

BriNa, аборигены совершенно спокойно относятся. Они замечают яркое и красивое. У них ни каких ассоциаций, просто красивая вещь
То же самое будет и с душегрейкой

 

Поссумы на ветках есть :-) , коала обычно стараются жить подальше от людей. И те и другие ночные животные, днем они отсыпаются, так что фотографировать их трудно.
Мы ездили в специальный заповедник, там животных можно и днем увидеть. Я написала в "Вылазке на природу"

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а белый Ангел был по этой схеме? В этой тунике есть что-то такое залихватское, немножко даже цыганское (в самом лучшем смысле этого слова), первое фото особенно понравилось!

 

когда тему открыла, сначала маленькие превью-фото увидела. Сразу ассоциация: душегрейки русские, с меховой оторочкой. Очень красиво

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inn@w, это точно, есть в этой тунике что-то хулиганское и веселое ;-)

 

В белом ангеле крылья выкраивались одной частью
Вот выкройки для сравнения
Белый Ангел (перед и крыло)
post-351-1405293415_thumb.jpg

 

Сапожковская туника (перед и рукав)
post-351-1405293510_thumb.jpg post-351-1405293535_thumb.jpg

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется что чуть ли не сто лет тому назад Оля-Zverdopad затеяла конкурс - Платье-Рубашка
[/url]И я наконец-то созрела до Vogue выкройки - V1187.
1404723398 1404723398
Мы с ней друг на друга уже долго смотрим, но что-то было не то.
"Не тем" как показало время оказался "слюнявчик"

 

Материл на платье как всегда выбирала долго и когда нашла яркий (и красный) все сразу встало на место ;-)
(продавщицы в магазине шутили что я с ними почти полный рабочий день отработала... кто же виноват что не наученная пошивом Сапожковского платья я все же пыталась приспособить бледные цвета ;-))
1405935384
По ходу у нас еще случилась поздняя зима, и изменения погоды организмом воспринялись очень плохо. Я мерзла!!!
При покрое платья мне было так холодно, что я решила платье утеплить, и не просто чем-нибудь, а синтепоном и постаралась для себя - выбрала теплый.
Платье сшили и оказалось что с синтепоном внутри оно очень хорошо держит форму...... шарика...... или теплого одеяльца завернутого вокруг меня.... нет, все же шарика....
Я не особо расстроилась, мне наконец-то стало тепло ;-)
Сидеть на диване, укутавшись в платье с книгой и с какао оказалось очень удобно!
1404723398 1404723398 1404723398

 

Вот здесь оно самое "боллонистое" хотя цвет совершнно не тот
1404723398

Изменено пользователем TAHR

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но душа на этом не остановилась, ей понадобилось "такое же, но с перламутровыми пуговицами"
Наконец-то наученная опытом, выбрала материал сочных и мрачных тонов - синий и темно синий и что б хоть как-то это все освежить, взяла розовый на кантик! Семья очень подозрительно изучала мой розовый кантик ;-)
Платье не утепляла, но все же посадила на подклад, а что б мало не показалось, в кантик вставили шнурок, вот он теперь и держит все платье ;-)

 

1404723398 1404723398 1404723398 1404723398 1404723398

 

Пуговки:
1405146262 1405146262
и соединение цветов (это делала сама, швее не доверила)
1405146262 1405146262

 

Материал - хлопок для лоскутного шитья
Подклад - rayon

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельно напишу об эпопеи с выкройкой...

 

Если кто-то решиться это шить, учтите что выкройка сделана на каких-то высоких и круглых людей.
По размерной сетке мне почему-то надо было размер 12 (обычно 6), и т.к. платье должно быть свободным, конечные объемы на выкройке как-то меня не насторожили... А зря...

 

Прежде чем покроить, проверьте ГДЕ на вас получается линия бедра, и если она где-то на уровне колен - режьте выкройку, не жалейте.
Мне с моими 158 пришлось отрезать почти 10см с длины 6го размера

 

Длина рукава тоже рассчитана на великана. Мы отрезали 10см и можно было бы еще чуточку...
Но самое интересное что все это я обнаружила уже после того как сшили первое платье, размера 12!
(ничего, села, все распорола, отрезала, подровняла и швея сшила все обратно)

 

Второе платье шили размера 6, и все равно отрезали 10см в длину и 10см с рукавов (в этот раз уже заранее ;-)

 

А вообще выкройка очень интересная, особенно спиральный рукав :-)

 

И еще, материала нужно много, особенно если вам захочется "вот этот красненький цветочек посерединке"
post-351-1406026301_thumb.jpg

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то дождалась, когда вы о платье расскажете... в вашем альбоме его сразу отметила - очень прикольно и позитивно смотрится! Интересно, как на вас реагируют окружающие... улыбаются? :) Почему душа потребовала повторения?

оказалось что с синтепоном внутри оно очень хорошо держит форму...... шарика...... мне наконец-то стало тепло ;-)
Сидеть на диване, укутавшись в платье с книгой и с какао оказалось очень удобно!
Но душа на этом не остановилась, ей понадобилось "такое же, но с перламутровыми пуговицами"
:)) Если в платье завернуться и сидеть, то тепло не растеряешь, а если выйти в непогоду на улицу, то, пожалуй, подобный силуэт платья не согреет - снизу холодный воздух имеет доступ прямиком к тельцу... На такой случай у платья не предусмотрена кулиска по низу... или тогда точно *шарик* получим? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Здорово! Очень здорово.
Вы в этих платьях - такая русская!:) Красивая, нежненькая, добрая и весёлая!

 

238272_html_m981ecdf.jpg4.jpg

 

238272_html_m10d7ddea.jpgcollective_43_big.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то дождалась, когда вы о платье расскажете... в вашем альбоме его сразу отметила - очень прикольно и позитивно смотрится! Интересно, как на вас реагируют окружающие... улыбаются? :) Почему душа потребовала повторения?:)) Если в платье завернуться и сидеть, то тепло не растеряешь, а если выйти в непогоду на улицу, то, пожалуй, подобный силуэт платья не согреет - снизу холодный воздух имеет доступ прямиком к тельцу... На такой случай у платья не предусмотрена кулиска по низу... или тогда точно *шарик* получим? :)

Т.В. это же пока я столько понаписала....
Окружающие, как всегда реагирую спокойно и вежливо. Девочки в магазине сразу узнали материал и долго радовались.
Мы тут друг друга почти не видим, все на своих машинах.
В машинах тепло, на работе я паркуюсь под зданием, дома как раз возле входной двери, так что тепло не успевает выдуваться :-)

 

Кулиска не предполагается, боюсь получим "шарик"

 

Душе хотелось посмотреть как будет без синтепона и в другом цвете ;-)

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Вы в этих платьях - такая русская!:) ...
Интересно что в этих платьях каждый увидел свое:
- Южную Америку
- Россию
- Англию 15-16 веков
- Китай
- Корею

 

Видимо все же многое зависит от "точки центра" (reference point) смотрящего

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Имхо, всё же форма шарика, узор тканей, сочетание цветов и русская внешность носительницы --- склоняют однозначно к России. Корея как-то не читается:)
- Впрочем, возможно, я слишком мало знаю "Англию 15-16 в.":)

 

Но здорово, свежо. Вышел сет: лето красное и зима морозная. Ещё раз полюбовалась.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, в восторге от того, как смело вы работаете с формами оверсайз!
Я их обожаю, но побаиваюсь, потому что рост такой же, как у вас.
Смотрю и вижу: как здОрово выходит!!!
Очень понравились оба - в красных цветах и синий в узорах.
И ведь в красных еще и поперечное деление радикальное - а все равно хорошо!
На синтепон посадить - это вообще архитектура)))
Тоже очень полюбила шить одежду из тканей для печворка.
Спасибо за показ!

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TAHR, какие интересные формы! Мне особенно понравился вариант "сочных и мрачных тонов" с розовой полосой, рукав сразу заиграл.
Признаюсь, первые мои ассоциации с Китаем.
Я бы шею свернула, рассматривая:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TAHR, потрясающие платья! Я Вашу тему всегда читаю внимательно, но остаюсь в кустах, а тут не смогла сдержать эмоциональный порыв. Ещё буду рассматривать, но сейчас просто:"Вау!"
И так же как и camille сначала о Китае подумала).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюша, необычно, фантастично по цветам и методу придания объёмов, и совершенно рекордно по количеству "свёрнутых шей":-)) скажи....как народ реагирует. Мне понравилось дико своей полнейшей нестандартностью! Мне вообще всё, что ты показала в последнее время, нравится невероятно. Смотрю и любуюсь тобою, твоей красотою и статью...
п.с. кстати, ни о чём не подумала, не вызвало ассоциаций... просто увидела необычный крой, красивенно воплощенный в цветах и принтах.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, очень необычные платья! И как тебе это идет, не передать словами!
Не знаю, у меня почему-то сразу всплыла Алла Демидова именно из Шерлока Холмса.
37720.jpg
Так что у меня ассоциации с Англией, под влиянием восточных колоний :)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TAHR, в восторге от Ваших платьев! Рассматриваю и не могу оторваться, особенно меня эффект сменяющихся аллюзий впечатляет, Китай плавно перетекает в Корею, которая изменяется до Франции 18 века ( и чуть-чуть 20-го), а потом Англии середины 16 века, потом 19-го и снова Китай :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безумно красиво! Форма платья очень смелая и гиперобъемная, такая мало кому пойдет. А на Вас потрясающе смотрится.
Очень понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем спасибо.
Я удивилась скольким эти боллонистые платья понравились
Я вообще эти платья шила как домашние, потом одела красное пару раз в студию и в магазин. Люди внимательно приглядываются, кто-то узнает материал, кто-то выкройку, а несколько человек уже попросили сшить такое же.
В синим я пока еще не ходила, холодно у нас.

 


Спасибо за ваши ассоциации, это тоже интересно. Я все понимаю, кроме Франции 18 века. BriNa, расскажите пожалуйста как она попала в этот ряд.
Олюшка, видимо у нас сейчас в чем-то похожее состояние душ
Сamille, розовая полоска так настойчиво просилась, что отказать не было ни каких сил ;-)
Nexfifty, вы же сами знаете что самое главное начать шить....
Аnfisa, надо мне пересмотреть Шерлока Холмса, твоя ассоциация меня заинтриговала.. надо обновить впечатления
Гаспар и SkY, спасибо что заглянули

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TAHR, - ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ понравились ваши платья ... и не только потому, что к оверсайзам неровно дышу ... образы потрясли вообще ... и то, как это выглядит в "незамкнутом" пространстве!
Спасибо за подсказку - всего лишь отсутствие "слюнявчика" ... и это невероятно! ... преобразило фасон в "городскую" сторону.

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...