Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Весна, цветы, вязаные творения. Работы Lena Di


Рекомендуемые сообщения

post-185-1146661472_thumb.jpgpost-185-1146661701_thumb.jpgpost-185-1146661831_thumb.jpgНаконец-то в Питере становится все теплее, теплее. К распускающимся цветам добавляю еще и свои:)) Что скажете?

 

Тапочки в технике фриформ - мой первый опыт. Пристроила их для съемки среди крокусов: одна тапка готова, вторая - в процессе сборки.

 

Цветочковый шарфик - на яблоне "не в цвету".

 

Жакет а-ля "Александр Маккуин" - уж очень захотелось попробовать свои силы. Еще есть юбка. Правда, там фотка в перевернутом виде. Если найдется добрая душа, поможет мне их перевернуть, то покажу, если любопытно будет.
Фотки вставляю первый раз. Если что не так, простите дилетанта.)))

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие прелестные работы! Интересно, а тапки готовые или сами шили, прижде чем нашивали всю эту красоту? Жакетик интересно было бы посмотреть на Вас:)

Когда красивым налево, а умным направо, мне хоть разорвись!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-185-1146664656_thumb.jpgGlen, спасибо на добром слове. Тапки - не моего изготовления, подаренные в магазине "Санта Хауз".
Показываю жакетик "на мне" плюс на фото юбка от того же "Александра" и топик в духе ленивого ирландского вязания. Ленивого - потому что по науке надо сначала мотивчиков навязать, а потом их сеточкой соединять. А я наоборот - сначала топик сетчатый связала, а сверху мотивчики пришивала. Люди добрые, фотку кто-ниудь переверните. А то мне никак )(.

 

P.S. Дачно-грядочный антураж, чтобы не отрываться от грешной земли.

post-42-1146671606_thumb.jpg

Изменено пользователем ahster

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КРАСОТА необыкновенная!!!! Костюм-зашибись. Слов нет , кудай-то все подевались, сижу с открытым ртом от восхищения:))))

Когда красивым налево, а умным направо, мне хоть разорвись!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жакетик - писк просто!
Дачный антураж очень одобряю:)
А Вы вязаные вещички все вместе носите или нам просто так показываете, чтобы все на одной фотке? Я бы по отдельности, с чем-нибудь гладким, для контрасту... (вот влезла с советом, хоть меня никто и не просил. Извините )

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо первосмотрящим!
Petitchou, конечно, это я все сразу для вас надела. Сначала связала юбку - носила ее отдельно с трикотажными водолазками и свитерками. Потом связала жакетик - пару раз одевала костюмом - вниз вискозный гладкий топик салатного цвета. Носила один жакетик - с разными брючками. Оранжевый топик пока не выгуливала в люди - жду погоды.
А за советы - отдельное спасибо. Я ж для того и показываю.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой любимый зелёный цвет!Костюмчик-просто чудо.Топик оригинальный,несмотря на название техники исполнения-))(Что это за ленивое ирландское вязание?Никогда не слышала.)

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо захвалили! Перевернувшему фотку - отдельный поклон!

 

Кundze, "ленивое" - это мое "авторское" название. Я пояснила, что "настоящее" ирландское вязание собирается из отдельно связанных крючком мотивов, которые соединяются сеточкой или сшиваются в изделие. А в силу моей природной лени, я сначала связала сеточную маечку, а потом на нее нашила отдельные мотивы, правда, связанные по всем правилам (благо, таких нет - берешь схему, и крючководишь или сама в процессе фантазируешь).

 

Brina, оценка ваша очень приятна, а предложение увенчать себя приставкой НЕ - льстит самолюбию :). Но не буду. Ибо называться Дилетантом - и себе приятно, и окружающим:))).

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

безумно красивые вещи, всегда преклонялась перед теми, кто красиво вяжет. сама умею, но хорошей посадки у меня никогда не получалось, поэтому естественно интерес к этому делу и пропал. но всегда радует что кто-то другой умеет, да еще кааааааак! здорово! а на заказ вы не вяжите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо всем зашедшим на цветочки:)
Sashi - нет, на заказ я не вяжу: не понимаю, сколько это стоит, и, наверное, безостановочно заниматься этим процессом - пожалуй, не смогла бы. Вяжу только на себя, на маму, и подруге - в подарок. Ну еще под вдохновение маленьким детишкам своих друзей.
А вопрос посадки - дело наживное. Главное, очень хотеть.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красотишша
я тоже ирландскими цветочками "болею" , и напрасно вы боитесь настоящее кружево собирать, сама боялась пока не попробовала, с сеткой это ж двойная работа выходит. А мотивчики можно на ватман наколоть булавочками, и по нарисованным линиям крючком их потом соединить, или иголкой сшить. Мне из пряжи потоньше чуток и не такой пушистой цветочки больше нравятся, это личный пунктик, я их из акрила вяжу или уж из ириса... А вообще из любых остатков пряжи впрок, вместо валерьянки :)), а когда накопится собираю что придумается. Сейчас на шарики подсела, виноград, бусики....

не упусти удачу

Мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Хенна! Спасибо! Вы вдохновляете меня на настоящее ирландское кружево! В том то и дело, что я , как и вы, считаю, что для него нитки подходят потоньше. Я-то думала, что из моей синели вообще цветочки "лошадиными" получатся, а в магазинах ничего этой гаммы подобрать не удалось. Пришлось экспериментировать. Результат - видите. Кстати, я тут вязаные бусы из вискозы со льном таки соорудила. Такие жемчужно-серебристые.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-185-1194612498_thumb.jpgpost-185-1194612476_thumb.jpg
Покажу и свою обновку: жакетик модного (если верить журналам:)) размахаистого силуэта из букле василькового цвета, который (-ая,-ое?) обнаружился в моих "закромах родины". Рукава оформила "розами", в которые свернула тесьму с нашитой на нее ниткой, на которую в совю очередь нашила нитку, унизанную бисером и рубкой (на идею натолкнула книга про бисер, любезно выставленная Лили, за что ей поклон!).
Ношу (в основном) с черными узкими джинсами с высокой посадкой, так что проблема "утепления спины" решается сама собой. Вот

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилетант, жакетик славный. Любимый коротенький жакет, Вам очень подходит. Я раньше тоже много вязала для себя.
Я заметила некую особенность, что посещая Сезон и разглядывая фото рукотворных вещей, хочется и себе что-то сделать :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилетант, отличный жакетик! Очень нравится мне роскошное сочетание королевского синего и черного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилетант, мне тоже ваш жакетик очень понравился. Тем более и силуэт и,особенно, синий - мои самые что ни на есть любимые.Но розочки, клянусь, рассмотреть не могу - у меня они смазанными открылись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена,какой красивенный жакетик!обалдеть!
Ты в этом наряде прям с головы до пят вся такая элегантная.Молодец.Так держать!

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ,как всегда, увидела красоту с опозданием, но от этого красота не стала менее красивой:-) Дилетант, это удивительный и потрясающе терпеливый труд.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...