Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Влияние утяжки корсета на организм.


Рекомендуемые сообщения


Пробую удобство утяжки. Киперная лента их хлопка от старой юбки: затянуться на 2 см комфортно, но заниматься какими-то домашними делами, требующими наклонов, неудобно, мешает. В прямом положении нормально.
Попробовала одеть пояс из толстой рези

но вот этот метод, предлагаемый даже некоторыми корстеницами, якобы это помогает для привыкания, я считаю не только, простите, чушью, но и действительно не очень полезным для здоровья.
опытный корсетник скажет начинать с корсетом, с 30 минут и минимальной утяжки постепенно увеличивая утяжку и время ношения.
сдавливая живот тонким поясом, передавливаются ткани и внутренние органы, сконцертрированно на именно очень тонком участке.
у меня к примеру начинают болеть очень неприятной болью ткани живота даже если в платье тугая резинка!
а вот корсет сдавливает плавномерно со всех сторон и приблизительно с одинаковым давлением, не передавливая явно узкие секторы.

 

так что я могу только предупредить о вредности таких предприятий.
хотите привыкать к корсету- делайте это грамотно с корсетом и не занимайтесь отсебячиной.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотите привыкать к корсету- делайте это грамотно с корсетом и не занимайтесь отсебячиной.

Это, наверно, неправильно, но, если ничего нет под рукой, чем попр, похожего попробовать утяжку? Это первое, что приходит в голову. Я в этом и не ходила. Насчет тренировок -- начинать с маленькой утяжки (2-3 см) и носить от 30 мин. до часа: об этом я читала.
Тугие пояса и резинки не люблю.
Спасибо за совет.
Теперь попробовала чтоото более похожее на корсет. У меня есть купленная летняя блузка-корсаж, она без косточек, укреплена кое-где лентой, а кое-где отделана шнуром, 2 слоя тонкого хлопка. Она мне неудобна из-за рукавов и тесной выской проймы, молния сбоку. Мою вечернюю талию она уменьшила на 1 см. Надела ее и немножко сжала сзади, как если бы там была шнуровка -- что-то утягивается и удобно (другие ощущения, чем от пояса). Мне кажется, что это похоже на корсет 1820х-1830х.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой опыт разработки и ношения т.н. "тренировочного корсета", который вроде должен уменьшать аппетит, однако нисколько этого не делает, начался с КС и запрета на любые физ. нагрузки на полгода. Я его носила целыми днями, т.к. собственная бегемотообразность меня пресытила во время беременности, дальше уже терпеть и ждать не хотелось, кто знает сколько всего нужно делать с новорожденным и по дому в первые месяцы, тот поймет активность движений. Корсет мне не мешал, мало того - полностью снял боли в пояснице, появившиеся к концу беременности и не проходившие после родов. Испытав его сама, стала предлагать и клиентам, сейчас это самый мой популярный продукт. Мои клиентки не из "ленивых заплывших матрон", большинство постоянные посетительницы залов, есть танцовщицы, спортсменки, они такой девайс очень уважают, т. к. хорошо проработанные косые мышцы живота автоматически "квадратят" талию, особенно у рожавших. Кстати диастаз есть у 90% тех, кто в беременность набрал больше 20 кг, либо выносил двойню или тройню. Тут никакие упражнения не помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему прошли боли в пояснице медицински не обоснованно?

 

на моем промере могу сказать, что у меня во время носки корсета через какое-то время начинают страшно болеть мышцы спины находящиеся над корсетом!
мой физиотерапевт, что "чинит" меня уже в течении 5 лет(!) то здесь то там(собственно в основном челюсть, которая начинается в пояснице:-))), предупредила меня, что ношение корсета обязывает к постоянной тренировки мускулатуры, находящейся в зоне корсета, т.к. иначе это угрожает полнейшему атрофированию!

 

пример той же Сисси(Элизабет австрийская), чтобы сидеть часами на лошади(в корсете разумеется),она каждый день уделяла особое внимание тренировке спинной мускулатуры, которую делала тоже в корсете.
ну а теперь немного назад к физиотрерапии. важные и большие мускулы спины(не буду сейчас умничать латинскими называниями) берут их начало на животе. заниматься трениробкой только одной группы мышц не рекомендуется нигде, т.к. все взаимосвязанно и ведет к балансу, который не следует нарушать.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...