Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

...и сбоку бантик!


Рекомендуемые сообщения

.
Девушки, а зачем далеко ходить?:)
Имхо, сегодняшнее ярчайшее явление Кусаки Мадагаскарской в Конкурсе "Мой роман с Сезоном" - совершенно по теме топика:).
...Не знаю, насколько здесь велика роль личности, но именно это шикарное кутюрное пальто в комплекте с рабочими джинсами несёт в себе посыл самоиронии, имхо!
Да и само по себе пальто, крой которого наполнен отступлениями от классического канона (например, спереди оно на 15 см длиннее, чем сзади), вполне в обсуждаемом поле.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если б там была замасленная спецовка или комбинезон Мосэнерго - это было бы возможно считать "рабочими штанами", а джинсы - это уже давно просто джинсы. И комплект городской, элегантный без иронии или там сарказма, эпатажа, чего еще придумаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Моё восприятие: джинсы подчёркнуто простенькие, пальто очень элегантное.
Джинсики снижают пафосность кутюра, что, на мой вкус, и есть самоирония. Образ переводится в "грани личности". Капля простоты в элегантности и капля элегантности в простоте.
Но это всего лишь мой вкус и понимание:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элегантность джинс привязана к нескольким аспектам: форме, цвету и потертости. Классические джинсы, которые по степени формальности можно приравнять к черным брюкам - темного насыщенного индиго цвета, прямые или буткат без видимого клеша, почти не потертые. Чуть более потертые на коленях и по ноге джинсы воспринимаются умеренно кэжуал джинсами, которые носят и стирают часто, но не злоупотребляют кэжуальностью до расхристанного состояния (торчащих ниток, дыр, заплат, надетых поверх трех дырявых маек швами наружу). Стразики, бабочки, вышивки не делают джинсы из простеньких сложненькими, они делают их именно "липкими", аляповатыми и пошлыми. С пальто такие джинсы не наденешь. Протертость до дыр тоже не усложняет джинсы, а скорее эпатирует, потому что просвет голой кожи под джинсами и одновременно теплое пальто - это эратаж на контрасте, голая-одетая. Когда под дырья пододевают черные или телесные колготки, это опять пошло, "я не голая, я там одетая". Истертость до белесости без дыр - признак отбеленности морской водой, отпускной джинсовый вариант, с пальто очень плохо сочетается, а вот с бежевым тренчем - вполне. Джинсы с имитацией масляных пятен, искусственно загрязненные, простреленные - джинсы механика, стиль вестерн. Требуют клетку-ковбойку или шляпу-федору, сумку с бахромой, замшевую куртку и т.п. С пальто такого плана не сочетаются.

 

Так что из всех возможных джинсовых вариантов у Кусаки именно городская элегантность, дневной вариант. Прическа и обувь как раз в тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Александриночка, я так глубоко в нюансировку разных джинсов пока ещё не вникала:). Возможно, и не буду...:)
Тут зависит от личного восприятия. Для меня джинсы никогда не будут элегантными...
А образ КМ напомнил (мне) вторую половину 1980-х, когда романтическую юбку и блузку в рюшах --- носили с кроссовками. Тогда это имело лёгкий вкус эпатажа, но и иронии тоже.
Например.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модный марафон fall 2015 — Неделя моды в Париже
я не знаю, есть ли ирония над собой, но по-моему, это всего-лишь ирония над миром, модой...или ярмарка полнейшего тщестлавия?
Типа - нам абсолютно всё-равно, лишь бы не как все.

 

Можно смело открывать магазин с таким количеством аксессуаров вокруг себя родного...оно же всё ещё и болтается при ходьбе
02_pfw_street_day4_2.jpg

 

Дама-хозяка, по всей вероятности, с кухни - на показ, не успела переодеться, видимо. Но согласна - дико удобно!
they_are_wearing_paris_fashion_week_281.jpg

 

Это гость из будущего, которое представляли в прошлом, удобно ему в этом...неопрен ведь голимый...может он так иронизирует над состоянием своего тела в течение всего дня?
taw_day8_f15_012.jpg

 

Это вообще не понятно ирония в какую сторону? Скорее вызов обществу: мы к вам из малых Крязюков в ковриках, простите, не успели даже одеться, так спешили на самолёт... остаётся только затянуть уныло: сами мы не местные...
taw_day8_f15_006.jpg

 

Эта ирония скорее всего в адрес Готье и его 5 элемента ( кто смотрел) или думают, что все уже забыли:-))
par_aw15day3_209_hg_temp2_m_full_l.jpg

 

Единственную самоиронию в одежде нашла лишь у девушки, но грубее иронии уж и не придумаешь...
taw_day8_f15_019.jpg

 

До конца дошли? Не скрольте наверх...вспомните хоть одно лицо...не помнится. Если сквозь иронию не видно личности...это разве самоирония? Как-то я не вижу в этих всех ребятах, пришедших на показы моды в Париже никакой иронии в отношение себя, только по отношению к окружающим...и скорее даже не иронию...а стёб. Или вырядиться на сколько это
возможно не как все, это и есть самоирония?
не могу понять, как моя личная самоирония может проявиться в одежде, ну, разве только, как у них - превратившись в полный пофигизм:-)))
Хде "дохтур"?:-)...может объяснит?;-)

 

А вот девушка среди всей какофонии одежды выглядит изумительно, хотя бы тем, что у неё хватило самоиронии, чтобы одеться не как все. Они же её, наверное, и не замечают среди себя...
8493_le_21eme_adam_katz_sinding_hanneli_mustaparta_paris_fashion_week_fall_winter_2015_2016_aks4399.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хде "дохтур"?:-)...может объяснит?;-)

:) Стиль и облик посетителей шоу недель моды это "особый мир". Большая часть из них дизайнеры, блогеры, люди творческих профессий, их способ самовыражения в одежде несколько отличается от обыденного. Частично целью служит самопиар. Что совершенно точно - эти люди представляют самые яркие, актуальные и опережающие тренды. Чем и представляют интерес. Фото их охотно публикуются, за ними внимательно следят специалисты, занимающиеся прогнозированием. По ссылке "уличный стиль недели высокой моды в Париже сезона весна-лето 2015":
http://modagid.ru/articles/4687

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помнится неопрен именно так вошел в моду. Один из настойчивах посетителей неделя высокой моды(высокий афроамериканец на каблуках) был как раз дизайнером, любившим неопрен за фактурность. Лет шесть или семь назад его "заметили" в неопреновых куртках и потом пошло....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Японский символ буддистской идеи недеяния зла
post-28197-1427028742.jpg
Сегодня попалось -сама не знала.

 

Пишу тут , ибо выше вокруг этих смайликов был разговор )


Сейчас объясню, почему "прицепилась" к этому изображению)
"Меня зовут Юлия. И брошкоман. брошкоголик и брошколюб." ))))
С помощью брошей время от времени выражаю своё отношение к миру и людям, свои настроение и намерения, да и просто смеюсь сама над собой) Правда, так мастерски оперировать брошью и смыслом, как Мадлен Оллбрайт, я пока не научилась, но держу её в голове в качестве достойного примера для подражания.
"Не вижу, не слышу, не говорю..."
http://f19.ifotki.info/thumb/7b56075d067757d09f6c08e3da676278bc7c22210634924.jpg
"Я за рулём" )))))))
http://f19.ifotki.info/thumb/529f2203be4b3e60d4c9a2bfd2dfe0c9bc7c22210634926.jpg
"Лучше не связываться- не выспалась"))
http://f19.ifotki.info/thumb/975cbd292b0e28fde9cb07d7659a6283bc7c22210634922.jpg
"Я- очкарик"
http://f19.ifotki.info/thumb/e37d5e799cd118f42c303f861e0d5cb8bc7c22210634925.jpg
И прочее в том же духе) А уж нацепить парочку брошек-грибов к классическому платью уже привычный стёб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Хде "дохтур"?:-)...может объяснит?;-)

 

 

я ни разу не дохтур - "самолечением" занимаюсь...)

 

а, вот тут записки очевидца с места событий:

 

http://www.wonderzine.com/wonderzine/style...5-paris-wake-up

 

ну, и по-касательной - здесь:
http://www.wonderzine.com/wonderzine/style...jean-paul-paula

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мастерски оперировать брошью и смыслом
Jullisa, восторг, это прямо язык брошек мушек какой-то:):):).

 

На правой стороне подбородка - "Для чего редко видишься?"
Против самого носа - "Изъяснись письмом".
На левой щеке к низу - "Проведали об интриге или остерегись".

 

...Так здоровско!:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... выражаю своё отношение к миру и людям, свои настроение...
Jullisa, заранее sorry за вырванную из контекста цитату, не могла удержаться - оч ёмко написано:)
А вот и пример на тему:
post-43422-1428043328_thumb.jpg
это Ван Джеймс, режиссер и продюсер Пилы
инверсия классика "есть женщины мужчины в русских австралийских селеньях..." имхо, стильно, иронично и неизбито (пока...)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за лояльность!
Кстати, в жизни не всегда восприятие "человека с брошкой" ) адекватно и миролюбиво..то ли из-за общих личных комплексов, то ли по причине плохого воспитания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья по теме:
http://www.wonderzine.com/wonderzine/style...7-ha-ha-fashion

 

Особенно любопытно, если сопоставить с тенденцией из темы про "дорого и адекватно")
Самоирония и Чувство собственной важности - видимо две непересекающиеся плоскости)
...о, ужас! вдруг сантехник смеяться будет?...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз задумалась, насколько сейчас возможна "взрослая" ирония, и чтобы без надписей на футболках. Смотрела вещи, созданные Эльзой Скиапарелли и вот в них этой "взрослой" иронии хоть отбавляй - платья-скелеты, шляпки-туфли, омары и прочее, прочее, прочее. Самое оно, что нужно!
Вот только одно "но" - по-моему ирония в одежде становится в самый раз, когда в основе вещи лежит что-то всеми носимое (да, сейчас "все" носят как раз футболки). А у вещей Скиапарелли основа серьезная и очень дамистая, та, которая сейчас сама по себе вызов и ирония. Когда всем дама по определению положено носить шляпки, то шляпка в виде туфли - вызов. А сейчас пожалуй и просто шляпку-таблетку одеть - нестандартный ход.
Стало интересно, а как окружающие (не близкое окружение, а просто модный бомонд вообще) в 30-40е оценивали всех этих леопардов, пчел и прочее? Копировали ли такие модели Скиапарелли в более дешевом сегменте (Шанель, Диора - очень даже)? И как копия Скиапарелли выглядела на модной небогатой английской (французской, русской) машинистке?

 

А еще забавно, что часть иронии Скиапарелли сейчас воспринимается совершенно повседневно - это я про все ее вывязанные бантики на трикотаже. Никто теперь и не удивится, и не улыбнется.
post-918-1452764095_thumb.jpgpost-918-1452764105_thumb.jpg
post-918-1452764118_thumb.jpgpost-918-1452764129_thumb.jpg

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой личный пример иронии.
post-24754-1452968778_thumb.jpg
Но вряд ли я буду так ходить каждый день. Ирония в одежде важна подачей, как мне кажется. Такие вещи должны носиться с настроением.
Когда была на цать килограмм моложе любила всякое такое в одежде. Но... если это украшало, пусть не совсем привычно. И, как тут уже писали, этого "юмора" не должно быть много.
С возрастом сложней подобрать такие детали гардероба, чтоб быть ироничной, но не смешной. Это очень тонкая грань. И готовых правил для неё нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сегодня вот этот пост: http://cher-l.livejournal.com/119181.html (каюсь, до этого и знать не знала, кто такая Chelsea Leyland). Ирония, юмор и микс в ну очень большом диапазоне. Есть забавные и милые образы (ИМХО, все ИМХО):
post-918-1456321699_thumb.jpg
(хотя уже немного этой иронии осталось - женственное пышное платье и кеды уже скоро станет не меньшей нормой, чем платье с лодочками)
есть очень странные, с светящимися через юбку трусами:
post-918-1456321747_thumb.jpg
а есть вот это
post-918-1456321772_thumb.jpg
которое (еще раз ИМХО!) с грудью, но без рисунка понятно чего внизу было бы смелой иронией, а так - перебор. И даже, если бы это было не платье, а купальник, то все равно перебор (хоть и меньший).
Опасная штука эта ирония.

 

Хотя не могу заметить - для такого рисунка сверху у женщины на фото правильный размер груди - средний. С очень маленькой или очень крупной было бы как-то не так - "смотрите все на грудь Капитана Очевидности!" или "смотрите, у меня все-таки есть грудь!"

Изменено пользователем MMaria

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...