Перейти к публикации

Домик Королевы Елизаветы

Рекомендованные сообщения

Эта куртка - в некотором смысле долгострой. Сначала долго выбирали платок, потом я долго ждала мерки от клиентки. Потом шила. Потом ждали мех, который тоже выбрали не сразу, решали, что же нам надо. Девушка настаивала на черном, я ее отговаривала. Отговорила. Вот что получилось в итоге. Правда, сейчас, когда я внимательно рассматриваю снимки, я понимаю, что спинку следовало бы сделать иначе. Но это мне на будущее. И мех, наверное, поярче, ну тут уж - желание клиента - закон, с моими небольшими поправками)

post-28414-1449650338_thumb.jpg

post-28414-1449650381_thumb.jpg

post-28414-1449650410_thumb.jpg

post-28414-1449650569_thumb.jpg

Изменено пользователем Королева Елизавета

Свежие материалы этой темы включены в новостную рассылку. Чем она примечательна?
Сезон дарит всем своим подписчикам
подарок http://s20.rimg.info/41503bc981ddce884a5d7d133d0d75e3.gif к Новому году,
который при желании ещё можно успеть сшить до боя курантов;-)
Где подписаться? ЗДЕСЬ - верхний правый угол!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Какая красота!!! Это мечта, иметь такую куртку! И цвет просто замечательный. А скажите если не секрет, сколько стоит пошить такую?

Я Вика, можно на ты)))

Таня, классная куртка!
Зря ты говоришь, что мех темный для нее, он как раз очень подходит.
показала твою курточку в теме Шьем из павловопосадских платков

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Мех будет голубовато-серый, к маминым глазам)))) платок этого требует, ну и возраст. Белый мех - это все-таки более легкий вариант, для дамы помоложе) учитываю пожелание клиентки, чтобы было не очень броско)

Здравствуйте все) выполняю свое обещание показать мамину куртку в завершенном виде, с пристегнутой меховой опушкой.

post-28414-1466126962_thumb.jpg

как же давно я не была на Сезоне)))за это время было сшито кое-что, что можно не показывать, что-то обязательно покажу, и главное, у меня появилось новое увлечение, даже несколько. Одно из них точно имеет отношение к Сезону, поэтому с него и начну. Многие меня поймут, если я скажу, как жалко бывает выбрасывать лоскуты. А если лоскуты платочные - это вообще преступление. А у меня их накопилось вагон и маленькая тележка. Я их не выбрасываю, даже самые маленькие, ну просто такой вот больной хомяк. Много думала, что с ними делать, пока меня не опередила моль))) тут уж пришлось срочно пускать их в дело. И вот что вышло.

в общем, идея такая))) можно располагать узор симметрично, но даже если и нет, тоже неплохо.

post-28414-1466128001_thumb.jpg post-28414-1466128025_thumb.jpg

В общем, их у меня получилось мнооого)
Разных. И сумочки и косметички получаются довольно вместительные, я даже удивилась, сколько всего туда можно положить без ущерба для формы, потому что они не твердые. Но форму держат отлично. В общем, я увлеклась)

post-28414-1466128545_thumb.jpg post-28414-1466128584_thumb.jpg

Таня, ну наконец-то ты своё новое увлечение здесь показала!!! Красота, не устаю любоваться... Но, вроде, тут ещё не все?
Теперь сижу в первом ряду, жду, когда ты свои жакеты из ППП принесёшь:)))

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Еще одна вещь, которую хочется показать - жакет из ППП Русская красавица, в сине-бирюзовом цвете. Вот сам платок. Жакет шила дистанционно, это всегда адреналин, не знаешь, насколько правильно сняты мерки, ну и без примерки шить тоже не очень спокойно. Но в итоге получилось неплохо, по моему. Пришлось совершать чудеса оперативности, сшитый жакет отправлять курьером, клиентка прислала фото сразу же, как только получила посылку, ибо в Москве была проездом из США в Европу. Позже обещала фото в образе. Но и здесь посадку увидеть можно. Вот как то так.
post-28414-1466144111_thumb.jpg post-28414-1466144288_thumb.jpg post-28414-1466144314_thumb.jpg post-28414-1466144389_thumb.jpg post-28414-1466144434_thumb.jpg

Оксана, да, сумки не все. На досуге уменьшу фото, чтобы в одном -двух сообщениях все разместить.

Сколько красоты... Сумочки восхитительны, а от жакета невозможно глаз отвести. Показала его в теме Шьем из павловопосадских платков, шелковых шарфов, купона..

Расскажите немного про сумочки. Как вы их шили? Чем платок дублировали?

С сумочками на самом деле все просто. Форма - просто мешок с застроченными уголками, самое главное - чтобы периметр верхнего края в точности совпадал с периметром фермуара. Чтобы сумочка держала форму, использовала плотную ткань типа денима, т.о. получается три слоя - сам дублированный платок, деним, подклад - атлас или вискоза жаккард. Это в маленьких косметичках. В больших есть дополнительный слой - синтепоновая тоненькая стежка, для объема. Вот и все. Дублирую платочную ткань обычно тонким дублерином для трикотажа. Ну вот так выглядят заготовки для сета из трех сумочек.

post-28414-1466151340_thumb.jpg post-28414-1466151803_thumb.jpg

Есть еще вот такой вариант. Но такая форма требует более плотной прокладочки, может быть, плотный фетр.

post-28414-1466151916_thumb.jpg post-28414-1466151976_thumb.jpg post-28414-1466151993_thumb.jpg post-28414-1466152165_thumb.jpg

И пару слов о вместительности. Вот такой размер и вот что входит)))) Длина фермуара здесь 12, 5 см

post-28414-1466152341_thumb.jpg post-28414-1466152364_thumb.jpg

Спасибо за подробности! Бесподобные сумочки.

Свежие материалы темы включены в новостную рассылку, которую уже сегодня смотрите в своей внешней почте. Подписывайтесь на нашу рассылку ЗДЕСЬ (правый верхний угол) и получайте интересные новости от Сезона.

Еще одна куртка из ППП, снова дистанционно. Платок "Гжель", шерстепон в качестве утеплителя, песцовые меховые опушки, застежка -молния. Опушки и капюшон отстегиваются. Куртка для свадьбы. В смысле, для невесты.

post-28414-1467095052_thumb.jpg

post-28414-1467095072_thumb.jpg

post-28414-1467095091_thumb.jpg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...