Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Творческий бардачок Наталии Марининой


Рекомендуемые сообщения

Замечательные варежки получились ;-)) Теплые и красивые! Платье как раз поднимает настроение , мне кажется, что длина абсолютно Ваша! И пишите Вы так тепло и вкусно ;-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

долгая, спасибо! подарок мужу тоже прикупила;-)
Научиться валянию можно, это очень увлекательное занятие, тем более, что результат видно практически сразу:-) Доску стиральную берегите-их действительно сейчас просто не достать, у меня есть такая-очень удобно валять особенно такие объемные вещи как носки, тапочки, сумки:-)

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелок, спасибо за добрые слова, приходите ко мне на огонек ;), я еще не все свои поделки выставила, будет много старых работ понемногу выложено, а заодно и новые буду выкладывать;-)
Да, девочки, платье шилось вот по такой выкройке Леко:
post-42688-1424774057_thumb.jpg
Удлинила рукав, убрала защипы (сборку) над грудью, и воротник сделала проще, т.к. ткани к сожалению не хватило:)

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!
Вчера ночером связался у меня новый жгутик, вязала я его целенаправленно, к определенному платью, поэтому покажу и платье и жгутик:)
Вот такое платье у меня сшилось пару месяцев назад, шилось тяжеловато, долго, несколько раз теряла терпение и бросала, но наступив на горло собственной песТне бралась снова его дошивать. Молнию и ту приметала только с 3 (!) попытки, бывают такие работы, которые идут тяжко, но зато носятся с удовольствием, это платье из таких:)
post-42688-1424853029_thumb.jpg
Шилось по выкройке Леко, кстати с фото этого платья я выиграла еженедельный конкурс фото по моделям Леко, так что игра свеч стоила, и платье теперь у меня есть и приятный бонус в виде бесплатных 10 единиц выкроек имеется:-)
а вот и жгутик, который связался к этому платью:)
post-42688-1424853107_thumb.jpg post-42688-1424853140_thumb.jpg
теперь осталось только браслетик связать и придумать сережки к наряду и все - буду во всеоружии:-)

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если кому интересно, шилось платье по вот этой выкройке, верх на подкладе:)
post-42688-1424854291_thumb.jpg post-42688-1424854311_thumb.jpg

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово все!!

Моя тема: "Все начинается с любви*"

 

"Модно только то, что носишь ты. То, что носят другие, уже не модно" О.Уайльд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, ай да молодец, столько всего нашила, что не успеваю с комплиментами)))!
И все аксессуары не просто так, а к определеному платью.
Желтое платье в клеточку, тоже (как и все предыдущие платья) эффектно смотрится, сережки из бисера хочешь сделать к комплекту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Linka, NorBertina, camille, спасибо!:)
Linka, (шепотом:) я еще полимерной глиной балуюсь и из эпоксидки бижутерию ваяю:)))
Времени на все не хватает, много чего еще не охвачено осталось, но ничего-прорвемся:)
camille, да сережки тоже планирую из бисера, а может и из пластики сделаю в тон, пока не решила:-)

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько у Вас увлечений - и шитье, и валяние, и бисер!!! Все выполнено со вкусом и хорошим качеством!
Совершенно согласна насчёт вкуса!
... Я не знаю, как его определить, какая-то гармония во всех деталях... но Наташа, твои работы отличаются именно им - вкусом! Прямо настроение повышается, когда их разглядываешь; чувствуешь, что гармонии в мире прибыло:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивое платье! Редко платья, сшитые полностью из клетки, смотрятся настолько эффектно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам интересно все!
Красивые платья, и украшения такие комплектные!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося спасибо!:) Буду тогда добавлять гармонии по чуть-чуть здесь, вольюсь в наш общий коллектив гармонизаторов Сезона:-)
А если серьезно, то вкус был воспитан в том числе и регулярным штудированием тем Сезона, впитыванием прекрасного, +бесценные советы, в том числе и твои, Ирин.
Anna the dressmaker, спасибо, я тоже сомневалась, будет ли красиво платье почти целиком в клетку, оказалось ничего себе вышло:)

Нам интересно все!

Ну что же mvf, вы сами захотели, теперь не отмашетесь от моих похвастушек;-) Спасибо!

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталия Маринина, простите, что с опазданием к вам в гости. Времени на работе писать нет совсем, работать заставляют! :) Поэтому я только набегами...

 

Просто поражаюсь вашей работоспособности и талантливости - настолько разносторонни ваши творения, и все с большим вкусом сделано. Когда вы только все успеваете??
Очень понравилось ваше платье из принтованной тканюшки. Яркие цвета вам очень к лицу, разноцветное будущее - это ж замечательно!

 

И платье в клетку очень эффектное. Для контрастной внешности - самое то.

 

А вялянные платья для меня вообще что-то из разряда фантастики. Даже не предполагала, что так можно делать одежду. Я один раз сваляла футляр для фотоаппарата и была безумно щастлива. А тут целое платье! - сколько работы!

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлия, спасибо! Успеваю потому, что одержимая, как только в голове возникает какая нибудь идея, я пока не закончу, не успокоюсь, ночь на дворе или день - не важно:-)
А валяли футляр сухим или мокрым способом? Знакомые по интернету девочки-валяльщицы недавно вернулись из Японии, так там в Японии дамы даже сумки иголочками валяют, это при том, что они знают, что можно и мокрым способом, гораздо быстрее валять, им сам процесс нравится:-) А платье - это была моя мечта и задумка, было тяжело начинать с шапок и шарфов, ведь хотелось то именно платье, но без опыта сразу одежку - это немыслимо:-)

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте представить еще одно платьице, сшитое по выкройкам Леко, с ним я так же выиграла еженедельный конкурс.
Нашла я в магазине приятного оттенка желтую тканюшку, а кусок черной, похожей по фактуре лежал у меня давно, ждал своей участи, и вот так все срослось в это платье, тоже желтое, как и предыдущее показанное))) мне очень нравится сочетание желтого с черным, так что думаю, что еще не раз будет у меня подобные швейные работы, я даже собакевичам своим пошила костюмчик из флиса в этом цветосочетании)))
вот платьице:
post-42688-1425032337_thumb.jpg
вот моделька:
post-42688-1425032601_thumb.jpg post-42688-1425032618_thumb.jpg
а вот к нему жгутик, хотя можно и с предыдущего показа жгутик с ним носить:) в общем буду посмотреть под настроение
post-42688-1425032393_thumb.jpg
Пошивушки для собакевичей покажу в другой раз ;-)

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще одно платьице, сшитое по выкройкам Леко
Платье получилось чрезвычайно выразительным за счет комбинирования... и рукавчик вы ему добавили - *в десятку*:)
Интересно - спинка однотонная или...? На фигуре увидим?
Очень-очень понравилось)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Спинка на нем не однотонная, сверху желтая, снизу черная:) на фигуре обязательно покажу, надену, сфотографирую и тут покажу. А рукавчика нет, это просто манекен так отсвечивает:) хотя да, с таким рукавчиком было бы очень хорошо:) можно будет попробовать такой потом сделать, а вообще я это платье ношу как сарафан, под низ надеваю короткие топы с рукавами, черный, желтый или телесный, смотрится хорошо:)

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яркое получилось платье, необычное! Что-то меняли в выкройке или все сразу село?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все село сразу, ничего менять не пришлось, от выкройки не отступала:)

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, еще бы с таким платьем и не выиграть конкурс! Я на оригинал бы взглянула и прошла мимо, а твое цепляет и своей геометрией напоминает 60е/70е. Это трикотажик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава спасибо:) нет, не трикотаж, но материал тянется, поэтому платье без застежек- все как я люблю:-)

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, оригинальное платье. Сочетание черного и желтого всегда нравилось, а тут еще такой интересный крой! И с рукавчиком вариант понравился, если бы он был мАААленьким, как кажется с манекеном. И жгутик в "тему". Здорово. Ждем фото на оригинальной модели потому как на модели всегда вещь становится живой.
А можно сфотографировать верхнюю часть выкройки воротника, очень хорошо прилегает, смотрю.

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А валяли футляр сухим или мокрым способом? Знакомые по интернету девочки-валяльщицы недавно вернулись из Японии, так там в Японии дамы даже сумки иголочками валяют, это при том, что они знают, что можно и мокрым способом, гораздо быстрее валять, им сам процесс нравится:-) А платье - это была моя мечта и задумка, было тяжело начинать с шапок и шарфов, ведь хотелось то именно платье, но без опыта сразу одежку - это немыслимо:-)

 


Валяла мокрым способом. Даже какой-то узорчик там выкладывала из ниточек.
Сухим способом валяла бусины. Тоже когда-то делала украшения, но сейчас перестала.
Ваш новый жгут - просто прелесть. Такое безумное сочетание цветов, прям заражает энергией.
Ну и платье тоже, очень хотелось бы увидеть на хозяйке!

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина Джоли, lititia, спасибо девочки! Обязательно надену платьице на работу в начале следующей недели и сфотографирую:)

А можно сфотографировать верхнюю часть выкройки воротника, очень хорошо прилегает, смотрю.

Конечно можно, сфотографирую обязательно, да действительно прилегает воротник очень хорошо:) постараюсь выкройку сфотать сегодня-завтра и покажу
lititia, валять бусины сухим способом - это подвиг:) Это же очень долго и муторно! я бусины и новогодние шарики, вот такие:
post-42688-1425103822_thumb.jpg post-42688-1425103844_thumb.jpg
post-42688-1425103868_thumb.jpg
валяю комбинированным способом, сначала иголочкой формирую и немного уплотняю бусины, а потом оптом их валяю в тазике с горячей мыльной водой, так значительно быстрее получается:-)

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...