Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите выбрать швейную машину!


Рекомендуемые сообщения

под отделочную строчку для лучшего качества на льняной ткани стоит прокладывать дублирующий материал, дело в том что лён рыхлая и неоднородная ткань , её стоит стабилизировать

дублирующий материал,это еще один слой льна или например можно ситец?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не ситец и не лён.
Есть специальные дублирующие материалы, например, флизелин.
Он бывает разный по толщине\назначению.
Для дублирования воротничков\манжет\планок используют клеевой флизелин.
Для вышивки - насколько понимаю, фасонные строчки играют роль вышивки - чаще используют отрывной флизелин - его остатки удаляются после того, как вышивка закончена. Бывает специальная бумага для стабилизации, она немного волокнистая, удаляется лучше, чем флизелин.
Попробовать, как получается, можно на и кальке\бумаге для принтера - совсем бюджетный вариант. Только потом не забывать челнок почистить от бумажной пыли. Трудолюбивые китайцы иногда в качестве стабилизатора под вышивку газетку используют- совсем бесплатно. Правда, если с газеткой стирать, полинять может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата,а если я только начинаю шить к примеру простые школьные штаны и рубахи и мне нужна хорошая машинка фирмы Джаноме,но из не дорогих,потому как строчить на ней будут наемные рабочие,сразу жаль ставить дорогую,надо сначала посмотреть на них,что они могут. Какую машинку можете посоветовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tatyana 999, так это уже мелкий опт, главное скорость и надежность, однозначно нужны промышленные машинки, бытовые не годятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда возникает вопрос, что Вы считаете недорогим.
Из не дорогих универсальных это могут быть 7518, 7524.
Но это, скорее, будет не столько массовка, сколько мини-ателье.
Для бОльших объёмов нужны промышленные прямострочки.
Кроме того, Вам обязательно понадобятся оверлоки.
Хотя, опять же, вопрос ещё и в том, какого качества Вы ожидаете от того, что собираетесь шить. Не так давно узнала, что старые машинки (Подолки, Чайки), которые скупают у населения за 200...300руб., используются для полулегального пошива массовки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дорогим считаю до 8 - 10 тысяч. Качество нужно очень хорошее. Пусть будет мини ателье,лишь бы техника не ломалась на каждом углу. Удобна в обращении и шила хорошо,нервы были в порядке.

 

7518, 7524. Они практически одинаковы,есть какие то преимущества у одной перед другой?

 

Оверлок у нас есть.

Изменено пользователем Tatyana 999
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не дорогим считаю до 8 - 10 тысяч. Качество нужно очень хорошее. Пусть будет мини ателье,лишь бы техника не ломалась на каждом углу. Удобна в обращении и шила хорошо,нервы были в порядке.

 

7518, 7524. Они практически одинаковы,есть какие то преимущества у одной перед другой?

 

Оверлок у нас есть.


для мини ателье это подходящие машины ,если выбирать из бытовых,
но нужно правильно эксплуатировать , сломать можно всё.
24 от 18 отличается тем что в 24ой - семь гладьевых строчек (ромбики , треугольнички , шашечки) , а в 18ой таких строчек всего две
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Только недавно вспоминали про неё ТУТ
Но есть и другие отзывы, посмотрите поисковиком по Форуму "Оборудование...."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джаноме 2325 или 6260 (или Q1C - эта та же самая машина, отличается тем, что в комплекте есть дополнительный столик). Обзор 2325.
Или Джаноме 4030, у неё практически тот же набор рабочих строчек, меньше декоративных, зато больше петель в автоматическом режиме.
Даже не смотрите в сторону машин 600-ой серии!
Основное отличие не по заявленной электрической мощности, а по механической части, машины 600-ой серии заметно проигрывают.
Машины этой не самой удачной серии уже неоднократно обсуждались.

серия 600 (не очень серьёзные ): 608 и иже с ними(Фемили 8300, 6300, Джаноме3160, 608, 605, 603, 601, 230, 4120, EQ 60, 4120 QDC, 460 QDC, DC 2030, DC 230, DC 360, 9953 (это малыши , их много разных по цвету , но по типу корпуса и панели их заметно )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Джаноме 2325 или 6260 (или Q1C - эта та же самая машина, отличается тем, что в комплекте есть дополнительный столик). Обзор 2325.
Или Джаноме 4030, у неё практически тот же набор рабочих строчек, меньше декоративных, зато больше петель в автоматическом режиме.
Даже не смотрите в сторону машин 600-ой серии!
Основное отличие не по заявленной электрической мощности, а по механической части, машины 600-ой серии заметно проигрывают.
Машины этой не самой удачной серии уже неоднократно обсуждались.

Спасибо за ответ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, Janome Horizon Memory Craft 8900 QCP стоит своих денег или лучше 6600 купить? Шить нужно много и в основном декоративные строчки,петли. Толстое и тонкое,но не очень тонкое, тонкий лен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скажите пожалуйста, Janome Horizon Memory Craft 8900 QCP стоит своих денег или лучше 6600 купить? Шить нужно много и в основном декоративные строчки,петли. Толстое и тонкое,но не очень тонкое, тонкий лен.

Если нужны хорошие петли и не за очень дорого, то 6600 не самый лучший вариант почитайте тему про эту машинку на Осинке. Возможно, стоит рассмотреть Джуки Ф-300, если надо много декоративных строчек - то Джуки Ф-600. В этой ценовой категории машинкам от Джуки серии Ф нет пока конкурентов по петлям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скажите пожалуйста, Janome Horizon Memory Craft 8900 QCP стоит своих денег или лучше 6600 купить? Шить нужно много и в основном декоративные строчки,петли. Толстое и тонкое,но не очень тонкое, тонкий лен.

я за 6600
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как бы у 8900 максимальная ширина строчки 9 мм,
а у 6600 и 7700 только 7мм
отсюда и цена
вот выбирайте, какая ширина важнее, нужнее
а за петли скажу -
именно глазковая петля оставляет желать лучшего
а все прочие отличные
правда, я ни одной бытовой машины не видела,
которая делает идеальную глазковую петлю

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суровой необходимости нет.
Просто приятно, например, при выполнении фасонной\отделочной строчки, когда её ширина 9мм - всякие листочки\цветочки выглядят крупнее и наряднее. Если в арсенале машины есть алфавиты, то буквы высотой 9мм выглядят интереснее, чем 7мм. Иногда бывает полезно на глазковых петлях (глазок получается покрупнее), или на 3-стежковом зигзаге - для пришивания резинки.

 

Но учитывайте, что под обычный 9-мм зигзаг или гладьевые швы ткань необходимо стабилизировать, чтобы строчка не стягивалась. Стабилизатор лучше водорастворимый, отрывной из зигзага удаляется плохо.
9мм строчки есть у дорогих(от 40тр) Пфаффов, у Бернин. Теперь ещё и у Джаноме8900.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, если у машинки есть алфавит и функция растягивания, то буквы получатся выше? Есть ли функция растягивания в dc 3600, мс 5200, qdc 608. Муки выбора продолжаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, буквы получатся шире. Высота буквы равна ширине зигзага, машина пишет в строчку, а не столбиком :-))

Есть ли функция растягивания в dc 3600, мс 5200, qdc 608. Муки выбора продолжаются...

У 5200 точно есть. У 3600 - не уверена, инструкцию смотреть надо.
Про 608 я уже всё сказала. Если не прочитали - повторю.
Даже не смотрите в сторону машин 600-ой серии!...Машины этой не самой удачной серии уже неоднократно обсуждались
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 3600- функция растягивания строчки есть это кнопка "Е" http://sewsvit.com.ua/image/userfiles/Janome3600_1.jpg

 

но в 3600- нет регулировки прижима лапки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У 5200 точно есть. У 3600 - не уверена, инструкцию смотреть надо.
Про 608 я уже всё сказала. Если не прочитали - повторю.

Капутка, все прочитала, спасибо(и даже тему про 4030- машинка понравилась, раньше на нее даже внимания не обратила). Просто хочу разобраться досконально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите bc3600 также относить к игрушкам или серьезней.... на сколько прижим лапки важная функция и в чем ее значение???? Если нет прижима, но используется транспортер на легких тканях, что лучше?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Примерно год назад я уже пыталась выбрать машинку, решила что мне нужна промышленная. Правда так до сих пор ничего и не купила, так и не придумала куда ее впихнуть в 1 ком.кв.
Мой Brother ES 2000 совсем уже отказывается нормально работать.
Хочу конечно же такую как все - "чтоб все шила".
Большой набор декоративных строчек и алфавит мне не нужен, но ткани чтобы шила и тонкие и толстые. Шить планирую для семьи (правда семья большая).
Почитав форум мене понравились Janome Memory Craft 6600 Professional и Janome 6260 QC. Очень привлекает встроенный верхний транспортер в 6600, но смущает цена, особенно сейчас.
Насколько он необходим, удобен встроенный?
Можно ли на этих машинах сделать московский шов серафилом на тонком шифоне с соответствующими иглами?
Можно ли шить трикотаж?
Можно ли делать отделочные строчки нитками №30 аман-гутерман?
Сделала себе для удобства сравнительную таблицу понравившихся машин, может кому пригодиться.

 

Заранее спасибо за ответ

Характеристики_.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите bc3600 также относить к игрушкам или серьезней....
Не 600-ая серия, дизайн корпуса совсем другой. Хорошая машина.
Без регулировки прижима лапки обойтись вполне можно. Но всё-таки приятнее, если эта функция есть :-) Верхний транспортёр(шагающая лапка) на тонких тканях может в какой-то степени исправить ситуацию, но совместное действие регулировки прижима и транспортёра позволит добиться лучшего результата. И ещё повторюсь - эта шагающая лапка не очень удобна, громоздкая и закрывает обзор. Хотчя, наверное, можно приспособиться и привыкнуть.
понравились Janome Memory Craft 6600 Professional и Janome 6260 QC.... не придумала куда ее впихнуть в 1 ком.кв....Очень привлекает встроенный верхний транспортер в 6600... Насколько он необходим, удобен встроенный?
Если проблемы с местом, то 6600 отпадает. Она заметно больше, чем обычная бытовая машина. И тяжелее, просто так с места на место не потаскаешь. Вы 6600 живьём видели?
Встроенный транспортёр в 6600 удобнее, чем дополнительно покупаемая ко всем прочим машинам шагающая лапка, но подключать его можно только к универсальной лапке, все остальные лапки - без транспортёра.
Более удобный (самый удобный!) встроенный транспортёр у Пфаффов, но ценаааа....
Всё, что Вы перечислили, 6260 шить будет - при правильном подборе игл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...