Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите выбрать швейную машину!


Рекомендуемые сообщения


Джаноме5200 - это, конечно, хорошо. Но, на мой взгляд, не совсем оправдано, особенно для новичка. Вряд ли Вам понадобятся 200 разнообразных строчек. Нет, конечно, приятно, когда они есть, но реально все 200 использоваться не будут, наличие алфавита - больше на "поиграть", максимальная высота букв 7мм.

Капутка, а мне как раз понравилось, что машинка со шрифтом. У моих детей любые одежные проблемы возникают, как правило, в 9 вечера. Ну, типа надо срочно назавтра штаны, белую рубашку и галстук. Или завтра на выездную тренировку с группой и надо срочно перед выступлением подписать майку, олимпийку и куртку, только что полученные в спортклубе и все это темно-синего и черного цвета, так что несмываемый маркер отпадает. А так, с алфавитом, вставила красную нитку и на каждой вещи пониже эмблемы спортклуба вышила его имя. Скромно, быстро (по 5 минут на одну вещь) и по лицу, так что никто не перепутает и выворачивать не надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы лично посмотрела бы и Джуки Ф-300 или 400 - уж больно хорошо машинка шьет стрейчевые ткани, ни разу верхним транспортером не пользовалась на ней.

Подскажите, на ваш взгляд и опыт, 400 или 600 модель более выигрышная комбинация по доп.лапкам и опциям?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите, на ваш взгляд и опыт, 400 или 600 модель более выигрышная комбинация по доп.лапкам и опциям?

На мой взгляд - 600 модель удачнее по сочетанию цена/укомплектованность, но это в РФ, на Украине, например, говорят, цена сииильно различается(((, поэтому там берут, в основном, 400-е.
Из доп. лапок к 600-й нужно только для потайной молнии купить, а остальное - по ходу уже.
У меня 600-я почти 3 года уже, полет нормальный))).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!Я стала хозяйкой новой шв.машинки.Джаном DC 4030.Перечитала внимательно всю тему и благодаря вам,дорогие форумчанки,определилась с выбором.Спасибо всем огромное за ваши советы и "разбор полетов" разных моделей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень прошу помощи - выбираю машину для постоянного шитья различных вещей (от батиста до тонкого драпа и - желательно - трикотажа) и - ! Вышивки в свободно-ходовой технике. Понимаю, что хочу от машины многого.
На данный момент стоит выбор - брать что-то из джаноме (несложное) либо же купить Элна 520 experience - это аналог нашей элны 5200. Дело в том, что Элна сейчас идет со скидкой большой, поэтому на решение у меня несколько дней :-( у нее лапка поднимается на 13 мм и натяжение регулируется обеих нитей, в общем, есть ряд привлекательных моментов именно для свободно-ходовой. Но брать буду не в россии, поэтому и модель с другим номером, не как у нас - сборка для Европы. Не знаю, является ли это плюсом. Цена на наши деньги сейчас порядка 18 тысяч рублей. Сначала не хотела даже смотреть Элну, но что-то запала на ее описание, сил нет - боюсь, курилась на рекламу.
Еще один минус - не могу попробовать перед покупкой, т. К. Здесь принято через интернет-магазины покупать.
Вот машина, которую я хочу http://www.symaskiner.no/elna-symaskiner/e...-520-experience

 

Вот наш аналог http://www.elna.ru/elna-5200

 

Очень надеюсь на совет - машина нужна очень и для души, и для заработка - т. Е. Работать машина должна достаточно много, хоть и не 8 часов каждый день (но иногда придется и больше).
В городе, где живу, Элины нет совсем - стандартной Жданове, фэмели, пфафф и т.д.
Знаю отзывы русских, живущих в Европе и купивших Элну, - довольны вполне.
Заранее спасибо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


В городе, где живу, Элины нет совсем - стандартной Жданове, фэмели, пфафф и т.д.

 


Может быть, все-таки смотреть те марки, у которых есть близко сервисное обслуживание?Мало ли что может с машиной произойти и потом транспортной компанией отправлять туда, где есть авторизованный сервис-не очень приятно.

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы, сервис очень важен, думала об этом. Но тогда у меня выбор - только джаноме :-( а мне вот чего-то ее совсем не хочется. Особенно, если учесть фактически почти одинаковую цену на данный момент.
И еще момент - в ближайший год я половину времен точно буду находиться не на родном Урале, а здесь. Причем планирую именно это время интенсивно работать с машиной. Хотя опасения, что с элной никто у нас не разберется - имеют место быть :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно известно, что Эльна - это тоже самое, что и Джаноме)))) только дороже из-за швейцарского дизайна, да и у джаномок-аналогов комплектация побольше.... не скрою - пользуюсь, и при чем с удовольствием, Эльной вот такой http://www.elna.ru/elna-3210-j, немного в другом дизайне (у этой модели прикольная джинсовая сумка в качестве чехла) ..... подарили- не расстроилась, а влюбилась с первого взгляда.... на самом деле - это то же самое, что и Джаноме 18W или 7518, только корпус полностью пластиковый, в отличие от последних и чехольчик клеенчатый.... на момент, когда покупала, разница в ценах составляла около пары тысяч

 

европейская сборка- вот это плюс, а вот сборка для европы- это миф))))

 

именно об Эльна5200 не буду ничего говорить- я не знаю, что это за жук такой, но то, что подобные машины не могут долго работать в жестком режиме и быстро дохнут.... в этом плане механика понадежней

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JANOME FLOWER 313 кто скажет на что способна эта машинка? планируется ребенку 6 лет....

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пухлый лисенок, спасибо за ответ! Быстрый износ - это как раз то, чего я очень боюсь. Но ведь и у джаноме, получается, я тоже буду брать не механику - та же 23u, как я понимаю, уже имеет электронный блок. А так как я, скорее всего, и у Джаноме выберу какую-то более электронную версию, то - значит, тоже быстро сломается?.. Кстати, мне приходилось на 23u шить - не понравилось. Показалась не самой удобной под мои руки, дизайн раздражал. Вот, наверное, и купилась на внешность Эльны - уж очень нравится. Но понимаю, что брать надо не за внешность, а по параметрам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23u там електронного мало что есть, но по крепости механики это зверь причем за много лет без ремонта и особой смазки она у меня ещё трудится в ательешке. зверь машина.

А далее на всё воля Божья.

мой сайт и я Ромчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

джаноме с такой скоростью клонирует модели, что можно выбрать на любой вкус и цвет..... все-таки, Lesska, что привлекло вас в описании Эльны, что вообще принципиально важно/необходимо в машине- какие-то определенные функции? например, фигурные петли и сложные декоративные строчки- прерогатива электроники, если в них нет нужды- лучше для интенсива купить механику- это из личного опыта, поскольку пользуюсь и тем, и другим вариантами, и приходится "насиловать" машиночки и в хвост, и в гриву- механика выигрывает, особенно на километраже строчек))))

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


JANOME FLOWER 313 кто скажет на что способна эта машинка? планируется ребенку 6 лет....

нормально , но лучше Джем голд джаноме . проще удобнее.
хотя посмотрела цены у вас , Джем похоже в два с половиной раза дороже . наверное тогда не стоит . лучше уж фловер 13 . это слишком большая разница в цене .они настолько не отличаются .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама перенесу свой вопрос сюда, может я его в неправильную тему поставила:

 

Здравствуйте!
Я хочу купить новый оверлок. Решила брать Juki654DE, т.к. прочитала о нём много хорошего.
Оказалось же, что Juki654DE в магазине нет, что бы испробовать. Hужно для меня заказывать, и я его должна буду купить.

 

Продавец же говорит: берите bernina 800DL (она у них стоит) -это точно тоже самое, что Juki 654DE. Якобы Juki производит эту Бернину, и с тех же самых частей собирает её.

 

Я прочита много здесь в форуме, но такого не увидела, что это одна и таже машина.
Подскажите, пожалуйста, так ли это. Стоит ли переплачивать? Имеет эта Bernina ещё какие-то дополнительные функции? Лучшего качества она? Или большая цена только за имя Бернины? Спасибо.

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,я сходила на пару разных сайтов,посмотрела.продавец сильно лукавит."Бернину"делают скандинавы,хорошая техника, спорить не буду.Джуки изначально делали японцы .но все это не важно.когда я выбираю себе новую машинку, то на первом месте надежность ,потом цена.посмотрев характеристики обеих машин ,выяснила возможности примерно одинаковые, количество операций тоже,но вот Цена!разница в половину дороже .выбор за вами ,но еще нужно учитывать такую вещь как расходные материалы ,а это лапки ,иглы, сменные ножи.я не знаю как в вашем городе ,но у нас во Владивостоке цена на Джуки приятнее.А машины обе хорошие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Бернину"делают скандинавы,хорошая техника, спорить не буду.Джуки изначально делали японцы ....Цена!разница в половину дороже ... цена на Джуки приятнее.А машины обе хорошие.

Оверлоки Бернина скандинавы сами уже давно не делают, сборка Китай или Тайвань. Поэтому не принципиально.
По конструкции Джуки и Бернина, действительно, очень близки. Не буду утверждать, что они собираются из абсолютно одинаковых деталей, но к своей Бернине я купила нож от Джуки - ножи совпадают :-)
Немного отличаются конструкцией нитенатяжителей - у Бернины ползунковые, у Джуки - круглые ручки. Не думаю, что за внешний вид оверлока имеет смысл переплачивать в полтора раза.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Продавец же говорит: берите bernina 800DL (она у них стоит) -это точно тоже самое, что Juki 654DE.
У меня Бернина,покупала 2 года назад по совету продавца. Эх, жаль, что тогда на форум не обратилась, так бы стоооолько сэкономила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... но к своей Бернине я купила нож от Джуки ...

КапуткА, так у Вас самой есть Бернина 800дл?

 

Так скажите, пожалйуста, как она хороша, довольны ли Вы её полностью или есть что- то не очень, что не совсем Вас удовлетворяет: шов не такой ..., на внутренних поворотах не так хорошо ..., какого-то очень нужного шва не хватает. Не знаю что ещё назвать.

 

Читая здесь в форуме, я поняла, что Вы и продаёте машинки. Если так, то может Вы Юки тоже в работе испробовали? Имеет она какие-то преимущества перед Берниной (кроме цены)?

 

У каждого человека свои потребности и желания к машине. Но опыт других очень важен, можно услышать что-то, о чём даже и не подозревал.

 

У меня сейчас есть Janome 204. Я шъю только для себя всякое, мне важно что бы машина хорошо и с трикотажем обходилась, что бы надёжая механика была. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня Бернина..., ... так бы стоооолько сэкономила.
У Ваc какая модель Бернины?
Если Ваша Bernina механикой и функциями лучше чем Juki, и соответсвует Вашим потребнстям -то деньги всё же оправдаются.
Да, это то, за что я сейчас борюсь. Проблема, что машины не стоят в магазине, и их не возможно самому испробоватъ и сравнить. А сэкономить это хорошо, но со смыслом бы.

 

Как Вы довольны своей Берниной, как она в работе? Что особенно Вам нравится, а чего Вам не хватает?

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У Ваc какая модель Бернины?
BERNINA 800DL. К сожалению,не могу оценить насколько она хороша (плоха), потому что она у меня первая и мне не с чем сравнить. Шью я только на себя. Но довольна всем: и инструкцией,и качеством. Бывли проблемы, но приходя на форум я понимала, разбирала причины - неправильно подобранные нитки и т.п., т.е все, что зависит только от меня. В остальном мне нравится все
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читая здесь в форуме, я поняла, что Вы и продаёте машинки.
КапуткА, так у Вас самой есть Бернина 800дл?

 

Так скажите, пожалйуста, как она хороша, довольны ли Вы её полностью или есть что- то не очень, что не совсем Вас удовлетворяет: шов не такой ..., на внутренних поворотах не так хорошо ..., какого-то очень нужного шва не хватает. Не знаю что ещё назвать.


Нет, я машинки не продаю. И никогда не продавала. Я их просто люблю.
У меня Бернина800дл - об этом есть в Профиле.
По работе нареканий нет. Настройку держит хорошо, шьёт тихо. Не капризничает по вопросу ниток.
Единственная особенность - довольно большое расстояние между ножом и иглой, поэтому резкие внешние и, особенно, внутренние закругления удаются плоховато. Но это если сравнивать с китайским аналогом 51кл.
Когда я выбирала оверлок, разница в стоимости Бернины и Джуки\Джаноме была совсем небольшая - ок.1т.р. (как раз недавно нашла бумажку, на которой были выписаны параметры по разным оверлокам).
По звуку, помнится, показалось, что Бернина чуть потише. Возможно, действительно, показалось. Это было лет 7 назад, сейчас, возможно, ситуация и поменялась.
Про расположение ножа относительно лапки не помню, потому как на это тогда точно не смотрела - не знала, что и на это тоже можно смотреть.
Дизайн больше понравился тоже у Бернины.
Дополнительные лапки на Бернину дорогие. Но это я тоже выяснила уже потом. Хотя, если честно, особой необходимости в них нет. На Джуки лапок не попадалось, может быть, просто не искала внимательно :-))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вопрос к девушкам-консультантам.
Только-что привезла Джаном Мy Style 100 домой. Покупала в магазине, не специализированном и не через интернет, а том, что поближе. Хотелось вживую пошить, пошила, понравилась. Купила в подарок женщине, которой поднимать тяжелого нежелетально. руки отекают. Видела что 60Вт мощность, но я решила что с горизонтальным челноком машине будет достаточно этой мощности. А теперь пришла домой и думаю. Чего ждать при 60 Вт, как эксплуатировать. Ведь это подарок. женщина просила на дачу старую подолку, но я решила купить новенькую, легенькую.

Изменено пользователем Лялюшик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да он крепкий и простой ,не переживайте . важно иметь правильные иглы в комплекте. и смазывать игловодитель , челнок только чистить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...