Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите выбрать швейную машину!


Рекомендуемые сообщения


или отзовитесь те, кто приобрел ее не более пол года назад, расскажите как она себя ведет. Буду очень благодарна за скорый ответ.
Чем обусловлен именно этот промежуток времени?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Дорогие форумчанки кто сталкивался с машинками фирмы SOONTEX? Хочу машинку с электронным управлением Присмотрела Джаноме6260, но продавец настоятельно советует SOONTEX. Может кто-то пользуется такими машинками Подскажите пожалуста!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ягуаре привлекло еще то, что больше функций, например в сравнение с 2325:
Количество швейных операций
60- джаноме
91 - ягуар
Число петель
6 - джаноме
7 - ягуар
верхний транспортер:
ягуар -
джаноме +
шитье в нескольких направлениях
ягуар +
джаноме -

 

Недостаток 2325 - нельзя шить без педали:(

 

Ну, и Джаноме дешевле.
Я сама склоняюсь к джаноме 2325. Спасибо за ваши советы, наверное, и правда стоит сходить в магазин и попробовать пошить!
Еще сегодня наткнулась на Janome 3160 QDC
В отличии от 2325 у нее 7 петель. Есть стол для расширения рабочей поверхности. Вроде бы она быстрее, чем 2325, когда используется педаль-
кнопка старт/стоп; максимальная скорость шитья с педалью 820 ст./мин; максимальная скорость с кнопкой старт/стоп 700 ст./мин. Модель, как я понимаю новая. И цена, видимо из-за отсут. верх.транспартера и некоторых лапок, дешевле - через инет-магазин можно взять за 9800.
На дизайн я точно не обращаю внимание, мне ж с ней не на бал ходить:)

Изменено пользователем lilk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте машину,а кол-во петель это вопрос второстепенный,смотрите на их качество ,пусть их,и строчки сделают в Вашем присутствии,на ткани с которой будете работать.Возможно на сегодняшний день Вы считаете ,что нет,но поверьте ,3 петли "зА глаза"!А шить без педали это как?

Изменено пользователем Мама Марго
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А разве это не недостаток всех машин?

Нет. Давненько уже используется эта кнопка. Нельзя сказать, что жить без этого нельзя, но оно удобно.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Попробуйте машину,а кол-во петель это вопрос второстепенный,смотрите на их качество ,пусть их,и строчки сделают в Вашем присутствии,на ткани с которой будете работать.Возможно на сегодняшний день Вы считаете ,что нет,но поверьте ,3 петли "зА глаза"!А шить без педали это как?

 

Да, я так и сделаю. Мне важно посмотреть, чтобы машинка шила по толстой ткани. Без педали - сама не знаю, но отзывы об этой функции хорошие. Это будет моя первая машинка, так что мне очень сложно выбирать. И чем больше читаю, тем больше моделей, вместо того, чтобы круг сузить. Вот еще Brother INNOV-'IS 30 понравился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что из функций по вашему более удобнее и важно? если можно, ответить: Важно\Не важно\Очень важно

 

Автоматическая заправка нижней нити
Автоматический обрезатель нити
Автоматическое закрепление строчки
Система измерения размера пуговиц
Электронный стабилизатор усилия прокола
Автоматическая остановка иглы в верхнем положении
Стол для расширения рабочей поверхности
Кнопка старт/стоп (это же видимо и есть Возможность работать без педали)
Переключатель положения иглы (верх/низ)
Коленный рычаг подъема лапки
швейный советник
F.A.S.T: устройство быстрой заправки нити в иглу

 

может что-то еще, что вы используете в работе постоянно, и я не упомянула об этом.
Заранее благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lilk 1) Про ягуар- в СПб м.б. проблемы с обслуживанием и запчастями
2)джаноме 2325- действительно хорошая машинка, и петли у нее хорошие, и сервис у нас в СПб для джаном нормальный, с плотными тканями нормально справляется (валенки скорей всего не прошьет), +\- одна петля это не серьёзно. Шитьё без педали, но вы же не постельное бельё в промышленных объёмах шить собираетесь. Если говорить о скорости: куда торопиться, в шитье скорость определяется навыками, умением и опытом.
Основные характеристики швейной машины Janome QC2325:

 

горизонтальный челнок
регулятор скорости шитья
электронный стабилизатор усилия прокола иглы
автоматическое отключение механизма намотки шпульки
автоматический нитевдеватель
плавная регулировка длины стежка до 4 мм
плавная регулировка ширины строчки до 7 мм
мощность двигателя 50W
галогеновая подсветка 5W
вес 10,5 кг

 

Удобство эксплуатации швейной машины Janome QC2325:

 

плавная регулировка скорости шитья
кнопка остановки иглы в верхнем или нижнем положении
кнопка автоматической закрепки
свободный рукав
плавное позиционирование иглы
регулировка давления лапки на ткань
реверс
регулировка баланса петли
шитье двойной иглой
быстрая смена подошвы лапки
опускающаяся зубчатая рейка
3)Janome 3160 QDC мощности маловато мощность 35W , из них 5 на лампу.
4) Покупать лучше в нормальном магазине, где при Вас проверят, но по цене интернет магазина. Если есть вопросы по 4-му пункту, то пишите в лич.сообщение.
Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не проф, шила последний раз в школе, но хочется научиться шить, как одежду, так и делать ремонт одежды, так и для дома + когда будет ребенок, точно пригодится! Хочется, чтобы брала без проблем и толстые ткани. Кожу шить не собираюсь, но джинсы подворачивать нужно постоянно.

lilk, давайте разбираться по порядку.
Автоматическая заправка нижней нити - не очень хорошо представляю, как это может выглядеть для швейной машины. Подозреваю, что эта опция из описания оверлоков. Обычный способ заправки - устанавливается шпулька, опускается игла, игольной ниткой подцепляется нижняя нить и вытягивается наверх.
Автоматический обрезатель нити и Автоматическое закрепление строчки - обычно бывает на серьёзных микропроцессорных машинах, как правило, дорогих и\или полупрофессиональных. Для тех, кто реально много шьёт, для профессионалов, которым очень важна скорость шитья. Обычно закрепка делается припомощи нажатия на кнопочку - машинка делает несколько стежков назад. Для обрезки нитки на корпусе есть лезвие.
Система измерения размера пуговиц - в лапке для изготовления петель в автоматическом режиме есть специальное место, куда зажимается пуговка. Машина по размерам пуговицы делает петлю. Это есть на машинах, у которых заявлена петля-автомат. В более дорогих машинах длина петли может устанавливаться в мм на дисплее - тогда это уже ручное измерение пуговицы?
Электронный стабилизатор усилия прокола - штука полезная, лучше, если есть.
Автоматическая остановка иглы в верхнем положении и Переключатель положения иглы (верх/низ) - на микропроцессорных машинах обычно есть кнопочка, которая позволяет запрограммировать положение, в котором остаётся игла в тот момент, когда вы прекращаете шить. По умолчанию - в верхнем положении. Удобно, когда игла остаётся в ткани при шитье, например, при развороте на уголках.
Стол для расширения рабочей поверхности - удобно при работе с большими вещами и при стёжке. Но гораздо полезнее иметь большую машину с большой рабочей поверхностью, т.е. НЕ компактную. Стандартной вполне достаточно
Кнопка старт/стоп (это же видимо и есть Возможность работать без педали) - удобно при изготовлении петель. Нажимаешь - и машина сама вымётывает петлю. Закончит - сама остановится. Удобно на длинных швах, например, при подшивании простынок или при отделочной фасонной отстрочке по прямой. На моей машине эта кнопка есть. Использую только на петлях. Без такой опции обойтись можно легко.
Коленный рычаг подъема лапки - важно для тех, кто реально много шьёт, для профессионалов, которым важна скорость шитья. Удобно, для подъёма лапки не нужна рука, но пользоваться этим приспособлением ещё надо привыкнуть.
Швейный советник - полезная штука, выдаёт информацию о заправке\настройках машины. Обычно на довольно дорогих машинах. Суровой необходимости нет.
F.A.S.T: устройство быстрой заправки нити в иглу - облегчает заправку нитки в иглу, штука полезная, теперь есть почти на всех машинах, даже на механических. Пользуюсь постоянно. Но заправщик не рассчитан на заправку в тонкую иглу (№60), в двойную иглу и на вдёргивание в иглу толстой отделочной нити, всё это - вручную.

 

При выборе машины гораздо полезнее взять с собой набор "проблемных" тряпочек, посмотреть на качество строчки - особенно, при переходах от толстого места к тонкому, и послушать звук машины (скрипа, стука и скрежета быть не должно).
А ещё очень полезно почитать эту тему с самого начала. Многое, на что стОит обратить внимание при выборе машинки, уже обсуждали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что из функций по вашему более удобнее и важно? если можно, ответить: Важно\Не важно\Очень важно

 


Автоматическая заправка нижней нити -удобно
Автоматический обрезатель нити -удобно
Автоматическое закрепление строчки-удобно
Система измерения размера пуговиц -удобно
Электронный стабилизатор усилия прокола -важно
Автоматическая остановка иглы в верхнем положении -удобно
Стол для расширения рабочей поверхности -это здорово и важно и удобно
Кнопка старт/стоп (это же видимо и есть Возможность работать без педали)-удобно
Переключатель положения иглы (верх/низ)-затрудняюсь ответить
Коленный рычаг подъема лапки-удобно,но не важно
швейный советник-удобно
F.A.S.T: устройство быстрой заправки нити в иглу-удобно,но не важно(а как со зрением?)
Все что Вы перечислили делает процесс нашей работы комфортнее и приятней.Из личного опыта:купила машину на заре своего любимого шитья,продавец меня обаяла и я купила машину,потом была возможность шить и на других машинах: дорогущей шв.вышив.,и на эконом варианте.Теперь я знаю,как машину выбирать -руками,а не ушами.Пусть консультанты поработают,машинки Вам потягают,это их работа!А машинки не 3 рубля стоят.Вы определитесь ,только не ведитесь(для джинсы возьмите в салон нитку для отделочной строчки ,чтоб все по настоящему,заодно и верхний транспортер в работе посмотрите),и петли пусть покажут,и про лапки в комплекте .И вообще пусть все разжевывают,это сегодня Вы новичок,а завтра глядишь профи!Интересно, чем обзаведетесь,напишите. Изменено пользователем Мама Марго
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


....Из личного опыта:купила машину на заре своего любимого шитья, продавец меня обаяла и я купила машину, потом была возможность шить и на других машинах: дорогущей шв.вышив.,и на эконом варианте. Теперь я знаю,как машину выбирать -руками,а не ушами....

А у Вас какая машинка?

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите кто знает!Подшивочная машина Protex.Как в работе?Стоит брать?(ок. 7 000RUB)Может есть что лучше?

 

пойдёт. это ремёсленный вариант, 12 часов в день конечно не поработать.но пару вещей подошьёт спокойно, лучше вы не найдёте они все одинаковые

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


пойдёт. это ремёсленный вариант, 12 часов в день конечно не поработать.но пару вещей подошьёт спокойно, лучше вы не найдёте они все одинаковые

Как? Ее ж продают как промышленную?Я расстроилась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
В последнее время шью в-основном для собак (эээх), а это в первую очередь несколько слоев ткани, часто узкие места вроде рукавчиков в объеме до 20 см и т.п. В связи с эти у меня большие претензии к моей джаноме механической (не помню какая серия, покупалась в 2006-м, по тем временам стоила 6 тыс), например, скажем два слоя плащевки и один флиса шьет уже неохотно, ткань еле передвигает, строчка мельчает, а ведь есть еще места с большим утолщением. Это основная проблема.

 

В-общем, нужна машина хорошо шьющая толстые ткани. На какие параметры стоит обратить внимание при выборе?

 

Ну и может у кого-нибудь есть совет по выбору.

 

Параметры определила для себя такие:
1. шьет толстые ткани без проблем, но и тонкие также, все таки иногда я и людей (себя в-основном) радую платьицами, юбками, блузками...
2. петля-автомат, желательно от 3 видов
3. декоративные строчки, макси-узоры (вышивка не особо нужна, но алфавит, вензелечки всякие вещь нужная для меня)
4. точечная закрепка (мне кажется функция удобная)
5. автоматическая обрезка нити (тоже думаю порадует)
6. съемная рукавная платформа, т.е. должна быть возможность шить вкруговую рукавчики как можно меньшего объема
7. простежка тоже должна быть..

 

ну в-общем пока ничего в голову другого не приходит

 

Заранее спасибо за советы и рекомендации

Изменено пользователем Айрина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день ! девочки хочу купить новую швейную машинку в интернет магазине попробовать руками не смогу а хочется надежную Шью давно - на заказ и себе Пошла на пенсию теперь шью не так много Выбираю из Джаноме В 7524Е смущает обычная петля - хочется глазковую В 2325 - маленькая мощность шить то приходится и тонкое и толстое У меня старая Бернетта на День рождения заказала себе новую швейную машину а определиться не могу Прочитав все отзывы склоняюсь к 5200 но смущает мощность в 60вт потянет ли толстые ткани может взять что_то попроще- шью теперь мало

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как? Ее ж продают как промышленную?Я расстроилась.

эта переносная машина с бытовым движком.она по определению не может быть промышленной, эти машинки покупают в ателье,поскольку их можно поставить куда угодно и они легче и удобнее чем промышленная... Изменено пользователем seryis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы видите разницу между протексом и зодже? ну кроме названия? )

 

сами машины зодже являюцца середнячком,но достаточно крепким, про эту машину могу повторить пост выше... они все одинаковые ))

 

у подшивочных машин у всех кривые иглы..
(если вы не имели дело с подшивочной машиной,то поначалу вам будет достаточно тяжело, перестеть с каких нить брючек и тут же подшить юбочку из другой ткани без настройки выдавливателя(крутилка с циферками) подбором игл и нитки может вынести вам мозг ) на любой машине,хоть за 6к хоть за 40.. будте к этому готовы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что бы вы сказали про такой Зингер http://www.singerco.com/products/1309/cg-5...ommercial-grade
На своей я об куртку споткнулась, промку ставить некуда. А эта и не дорогая совсем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В 2325 - маленькая мощность шить то приходится и тонкое и толстое
Прочитав все отзывы склоняюсь к 5200 но смущает мощность в 60вт потянет ли толстые ткани может взять что_то попроще- шью теперь мало

 

Если сравнить несколько сайтов, то информация может, мягко говоря,"слегка" отличаться.
Вот, по-моему, неплохое описание ШМ:
http://www.shveimash.spb.ru/big.php?id=791

 

http://www.shveimash.spb.ru/big.php?id=191

 

Если верить этому источнику, то мощность у этих ШМ одинаковая.
Цитата именно про JANOME QC 2325:"Металлический механизм, мощный двигатель и усиленная нижняя рейка позволят прошивать средние и тяжелые ткани, а для «сложных» тканей предусмотрена регулировка усилия прижима лапки."А если ещё вспомнить, что модель предназначена для стёжки...
Выбирать же конечно Вам.

Изменено пользователем Olga 71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а что бы вы сказали про такой Зингер http://www.singerco.com/products/1309/cg-5...ommercial-grade
На своей я об куртку споткнулась, промку ставить некуда. А эта и не дорогая совсем.

По бумагам похожа внутри на 42хх серию. Вот такая она внутри CG500_CG550.pdf Где-то говорили мы тут про них (про 42хх) Gallla даже шить пробовала, говорит, что за эти деньги неплохо. Вопрос в другом, какая именно задача перед ней будет поставлена.... Вы про куртку, что-то говорили вроде бы? Уточните какие надежды возлагаете на эту машину. Изменено пользователем pssergey

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у подшивочных машин у всех кривые иглы..

Не у всех,например,Babylock.Разницу на картинках,вижу, по типу найди семь отличий,поэтому собственно и вопрос возник.Важно чтоб машина была всеядна (насколько возможно),и заправка нитки не замороченная,чтоб не гремела,мягонько шла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...