Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите выбрать швейную машину!


Рекомендуемые сообщения

У меня компьютерная Хускварна - верой и правдой служит более 15 лет, шила и кожу, и одеяла стегала. Пример - http://club.season.ru/index.php?act=module...si&img=4905 Некоторое время назад захотела электромеханическую, вдруг зажалела уродовать свою старушку компьютерную, купила Пфаффик. Обеими машинками довольна. Считайте, что в моем Мерседесе пепельница переполнилась, пришлось новый покупать. В каждой машинке есть много плюсов и столько же минусов. Нет универсальных, шампуни 2-в-1 веселят парикмахеров так же, как и всесезонная резина. Для небольшой жилплощади и небольшого объема шитья определитесь - какие функции для вас важны в первую очередь. Иначе беседа пойдет по третьему кругу.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но мне очень не понравилось отсутствие какой-либо официальной технической документации. Паспортов, инструкций по эксплуатации. Что это тайна за 7-ю печатями, не понимаю.
А если человек потерял инструкцию? Или перед покупкой ему надо проконсультироваться-посмотреть-ознакомиться, да мало ли какие моменты его интересуют! Я как потребитель имею право ознакомиться с техническими характеристиками покупаемого товара. А здесь мне в этом отказывают.
Вот это, по моему мнению, жирный минус.
На сайте Швейного мира на каждой странице с Пфаффами внизу есть и инструкции и описание. http://www.sewing-world.ru/products/PfaffE...?67###107###118
На этой странице тоже внизу, есть инструкции к некоторым старым моделям. http://www.sewing-world.ru/articles/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох ну и дискуссия развернулась....если мне надо к примеру-я иду и покупаю...чем руководствуюсь? да шестым чувством наверное и довольна своими машинками до невозможности-они работают ежедневно и мне с ними даже удалось договориться чтоб не ломались)))))) в ремонте не была более 6 лет-уже и разбираю сама и налаживаю сама, просто уже чувствую свои машинки, прада мои пфаффы собраны в германии...удалось купить еще немецкую сборку, оверлок японский-тоже не нарадуюсь

 


а вот с парогенератором вышло так-был итальянский парогенератор...бак протек-где у нас ремонтируют я так и не выяснила, бак металлический....купила вновь эту же модель с таким расчетом, что старая пойдет на запчасти если что-там кроме бака все в порядке и даже подошва утюга лучше-к ней меньше прилипало, чем к новой

 

вот если щас такое случится что мой рабочий пфафф прикажет долго жить-я куплю новый получше -люблю шить с комфортом

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алешка, спасибо за замечание про инструкции к Пфаффам! Наверняка кому-нибудь из будущих покупателей пригодится.
Туда я тоже заглядывала, но на те модели, что меня интересовали (2058 и 2134), ничего нигде нет.

 

И все равно я не очень понимаю политику фирмы. Обычно на официальных сайтах всегда все в открытом доступе. А здесь как-то очень выборочно. Например, на официальном сайте даже на машины новой серии Select ничегошеньки не выложено и покупатель, выходит, должен шариться по разным сайтам с целью вылавливания мануалов (да ведь у Швейного мира тоже есть только на те модели, что выложены на оф. сайте).

Изменено пользователем annchen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите! Хочу купить машинку, раньше не шила никогда, но ТАК СИЛЬНО ХОЧЕТСЯ!))))) Посмотрела по интернету, мне понравилась Brother Butik 37. Что скажете насчет неё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите, есть ли в Вашем городе (или поблизости) сервис и доп. комплектующие к Бразерам. :-)

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uspeh, на машинку надо посмотреть не только на картинке, попробовать пошить на проблемных (трикотаж, шифон, шёлк, джинсовка) тряпочках, оценить величину рабочего пространства (на компактной машине шить неудобно), послушать, насколько тихо и легко шьёт. Машинка должна понравится ещё на стадии выбора, потом любовь к ней усилится.
http://www.textiletorg.ru/index.php?page=s...rt&Itemid=9
По набору операций - неплохо. Вес тоже нормальный. Длина\ширина стежка регулируется, это хорошо - на это надо обязательно обращать внимание, на недорогих моделях ширина зигзага может не регулироваться.
Дополнительные лапки - не все!- можно использовать от Джаноме, родные Бразеровские встречаются редко и дороже Джаномовских.
Про лапки на СЕЗОНЕ есть отдельная тема Лапки для швейных машинок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отзывы! Мне машинка понравилась тем, что там есть оверлок и вроде операций достаточно. Тем более, что я никогда не шила раньше, но мне очень хочется.
Может, вы мне какую-то еще модель подскажите, как для новичка?
КапуткА, Вам отдельное спасибо за совет о лапках, я, честно говоря, даже не думала, что есть какие-то сложности с тем, чтобы купить какие нужно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему Зингеры, Чайки, Подолки могли всё шить

Так если это были машины только с прямой строчкой - это все объясняет! Современные машины страдают от многофункциональности... Это неизбежное зло.
Сейчас начала шить на Пфаффе экспрешен 4 и не могу сказать, что горизонтальный челнок плох или неудобен, или качество строчки страдает. Хотя и правда, после моей механики (Типматик 6150), сначала меня пугала компьютерная машина - непривычно все. А сейчас уже нормально, и денег потраченных не жаль, хочется шить.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фунтик писал (а):

Uspeh, оверлок - это отдельная машинка, выполняющая краеобметочные швы, швейные машинки выполняют псевдооверлочный шов.
Спасибо, я знаю это, просто мне показалось, что данная функция очень удобна... или не стоит на это обращать внимание при покупке машинки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фунтик писал (а):
Спасибо, я знаю это, просто мне показалось, что данная функция очень удобна... или не стоит на это обращать внимание при покупке машинки?
У швейных машин нет "функции" оверлока. Швейная машина выполняет, так называемый, "оверлочный" шов. Но, это совсем не тот шов, который могут выполнять оверлоки. Швейные машины ткань не режут, как оверлоки. Поэтому, и шов никогда не будет таким, как его может сделать оверлок. (Не верьте продавцам, если будут говорить обратное.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕленаМих писал (а):

(Не верьте продавцам, если будут говорить обратное.)
Вы, как в воду глядите! Я и сама думала, что просто есть псевдо-оверлочный шов, что не заменят оверлок, конечно или можно дополнительную лапку купить (да?:)) а мне консультант сегодня все уши прожужжал об обратном, вот и решила проконсультироваться! Спасибо Вам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и сама думала, что просто есть псевдо-оверлочный шов, что не заменят оверлок, конечно или можно дополнительную лапку купить (да?:))
Нельзя. "Дополнительная лапка" для того, чтобы делать полноценный оверлочный шов называется ОВЕРЛОК. Это отдельная машина (не швейная).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто мне показалось, что данная функция очень удобна... или не стоит на это обращать внимание при покупке машинки?

Uspeh, очень даже стОит обратить на эти швы внимание...
правильно они называются краеобметочными...
Вы правы,такие швы очень удобны и ,если включить фантазию,то декоративны и вкусны...особенно при шитье хлопков,батистов и льна...
При хорошем наборе краевых швов,Вы намного раскретивите свои изделия...
В моей машинке таких швов 10+3 основных...
Я вам скажу...это песТня...
Они совершенно отличаются от оверлочных швов...но,в случае необходимости,могут спокойно заменить ...
Я шила почти год без оверлока...только на машинке...шила на заказ...отделка швов была идеальна...но,конечно же,выравнивала и подрезали швы вручную...
Очень бы советовала эти швы не списывать со счетов.
Ни с кем не спорю...просто знаю.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнения разделились, и это понятно:)
Сформулирую свою просьбу несколько иначе:): На что посоветуете обратить внимание при покупке машинки для новичка? С одной стороны, мне очень хочется научиться шить, потому, что я не люблю стандартные вещи, долго гоняюсь за эксклюзивом, но т.к. шить я, в принципе, не умею, можно купить самую простую, несложную и посмотреть что получится, может, у меня вообще нет такого таланта. А с другой стороны, машинка стоит денег и эта покупка не делается каждый месяц. Вот такая вот ситуация!
Заранее всем большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краеобмёточная лапка выглядит ТАК.
Там на картиночке и шов немного виден.
Конечно, отличается от того, что делает оверлок. И подрезать надо будет вручную. Ну и что? На первое время вполне достаточно.
Потом, если будет шиться, то и оверлок в хозяйстве заведётся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машинка стоит денег и эта покупка не делается каждый месяц
бесспорно.
13 лет назад мы купили швейную машинку Пфафф Креатив 7570 за около 120 тысяч рублей...дорого...но...
13 лет взаимной любви и удовольствия...и постоянной работы.
================================
и последнее:
когда придет время менять швейную технику,Я,при всем моём уважении к окружающим,просто поеду в салон и буду руками трогать,глазами смотреть,тестировать на куче лоскутков,жать на все кнопки...
и,чтобы быть довольной результатом,для начала нужно четко знать,чего хочешь.
Девочки,желаю всем в этом вопросе удачи.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Псевдооверлочным швом пользуюсь пришивая детали из подкладки к деталям из основной ткани карманов мужских брюк.
Я не профи,мне нравится этот шов в данной операции,пока удобнее ничего не придумала.
Он для стачивания встык тоже иногда хорош..
А как обработка края- при отсутствии оверлока.
И то,зигзаг удобнее,имхо.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, у знакомых, например, попробовать построчить на машинке с такими функциями. Если нет, в магазине опробовать. А потом решить.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uspeh, я бы порекомендовала обратить внимание на следующие моменты:
- хорошо, если в машинке будет возможность регулировать скорость - случайное сильное нажатие на педаль не приведёт к испорченным строчкам;
- хорошо, если машинка будет уметь выполнять петлю-автомат, для начала одного вида достаточно;
- посмотрите в магазине как машинка проходит участки "1 слой ткани - 4-5 слоёв", просто сложите и прострочите, нужна такая, которая не будет реагировать на тест учащением строчки или пропуском стежков;
- прострочите разные ткани: скользкие, трикотаж, джинсу - это всё не должно вызывать затруднений ни у Вас, ни у машинки :);
- псевдооверлочная строчка в комплекте со специальной лапкой - полезная штука, Строчка всё очень хорошо написала;
- хорошо, если в машинке достаточно пространства справа от лапки, под "рукавом", в некоторых случаях туда нужно довольно много ткани помещать;
- обратите внимание на подсветку, Вам должно быть всё хорошо видно, без лишних теней.

 

Никаких других функций для создания эксклюзивов не требуется :), разве что пара-тройка лапок, продающихся отдельно.

 

Если я что-то упустила, то предлагаю дополнить перечень функций машинки для новичка.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, прочитав все отзывы и посмотрев модели, остановилась на 2-х моделях между которыми не могу выбрать: Brother Butik 37 или Singer 2662.
Если выбирать из этих, что лучше?

 

BriNa, спасибо огромное!!!! Так подробно все расписали!
Вообще, всем, кто принимает участие в моей судьбе и нелегком выборе - огромное спасибо! Я не ожидала, что так много отзывчивых, готовых помочь людей!!!!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uspeh, надо ручками потрогать - к какой потянутся.
У Зингера - Максимальная ширина строчки 6 мм, максимальная длина стежка 4 мм , 1 год гарантии
У Бразера - 7 и 5 соответственно, 2 года гарантии
Зингер2662
Бразер Бутик37
Не нашла информации по весу(для Зингера) и габаритам машин, я бы выбрала при прочих равных характеристиках машинку побольше и потяжелее(металла побольше) .
Вот здесь - http://www.textiletorg.ru/index.php?page=s...t&Itemid=9# можно почитать о том, что значат эти характеристики при выборе машины (то, что синим цветом - активно, можно кликнуть)

 

А на Джаноме не смотрели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uspeh, я возможно слишком быстро читала- мож, кто уже сказал. но к Бразикам есть спец лапки для краеобмёточных швов с НОЖОМ, они РЕЖУТ. У меня такая есть. Это- да не оверлок, ну дак пока вы руку набьёте, он Вам и не нужен ( опять-таки- деньги) У меня в швейке 51 строчка, я использовала ВСЕ, особенно пока вышивалки не было. Научитесь, потом потихоньку парк соберёте :)))

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...