Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите выбрать швейную машину!


Рекомендуемые сообщения

Natalieke, пока профи подтянутся, посмотрите тему Инструкция Онлайн к Janome MC 6600 P, или то, о чем вы не прочитаете в руководстве.
И вот нашла табличку, которую на форуме давали. Там удобно представлены в сравнении функции интересующих вас машинок.
_______________.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по стране-производителю (Тайвань), Пфафф производят на заводах Джаноме. Мне, честно сказать, Джаноме 6600 не нравятся - мощность как у серии Декор Компьютерс, всего 50вт, не особо сильная машина, хотя выглядит впечатляюще. Если у вас продаются Джуки, лучше посмотреть их, серию F(300, 400, 600). Очень достойные машины. И производятся на собственном заводе Джуки. Если нет, тогда лучше Пфафф, 20 лишних ватт мощности играют роль.

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


производят на заводах Джаноме.
читать "на заводе", в единственном числе...)

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nada, Juki представлены очень хило, соответственно я боюсь что могут быть проблемы с обслуживанием. На F600 мне уже намекнули, но я ее нашла только на ebay, а там я такую технику боюсь покупать (и цена вопроса - почти в 2 раза выше стоимость чем в России, не понимаю я этого ценообразования). Хотя функционально она почти полностью соответствует моим ожиданиям, кроме верхнего транспортера...
Я пока на Пфафф остановилась, скачала все инструкции, просматриваю.

 

За мощность- спасибо, я этот момент упустила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите советом, пожалуйста! Сестренка выбирает себе машинку и попросила меня подсказать. Шить будет для себя, в основном легкие и средние ткани. Она хочет именно джаномку, остановилась на 6260qc, 5200 и 4030. Что бы вы посоветовали? Может стоит еще что-нибудь присмотреть? Я поглядела обзоры на то, что она выбрала и мне чисто визуально, по кол-ву лапок и по набору функций 6260 очень приглянулась, что можете про нее сказать?

Жить-значит делать вещи, а не приобретать их. (Аристотель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6260qc, 5200 и 4030
Все три варианта очень достойные. Со средними и лёгкими тканями справятся нормально - каких бы сказок про них не рассказывали продавцы.

 

5200 - машина хорошая, но, на мой взгляд, ооочень много строчек, наверное, столько использоваться точно не будет - надо ли за них переплачивать, решать Вам. У неё есть слабое место - может выходить из строя конвертер игольной пластины (железячка, которая перекрывает часть овального отверстия в игольной пластине до маленького\круглого - хорошо на прямой строчке). Ну и по стоимости она самая серьёзная.
4030 - идеально для домашнего шитья, есть все необходимое и ничего лишнего, декоративных строчек минимум, зато есть 6 вариантов петель. И по стоимости довольно щадящий вариант. Подруга купила такую года три назад, шьёт с удовольствием, всё ещё пребывает в полном восторге, недостатков за это время не обнаружила.
6260 (2325 и q1c, полные аналоги) - немного потяжелее, чем 4030, чуть больше вариантов строчек, в комплекте есть шагающая лапка, подороже.
Мне выбирать между 6260 и 4030 очень сложно, нравятся обе.
Если есть возможность, то лучше посмотреть живьём - какая больше понравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за такой четкий и быстрый ответ!!! Все ей передам. Надеюсь она быстрее теперь определится, а то уже несколько месяцев выбирает...

Жить-значит делать вещи, а не приобретать их. (Аристотель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех на этом замечательном форуме. Прошу помощи советом. Я новичок (прошла 3-х месячное обучение по конструированию и пошиву некоторых моделей женской одежды). Сейчас выбираю машинку для дома (уже несколько месяцев) и не думала, что это так сложно! Каждый раз хочется получше, подороже, потом начинаю думать, а нужно ли мне все эти 60 и более операций)))

 

Цель - научиться шить качественно в первую очередь. Планы серьезные - работать на производстве. Т.е мне не для так, как говорится, подшить брюки.

 

Выбор свой остановила на Bernina Bernette Sew&go 7 и JANOME 605QDC

 

Пока больше склоняюсь к Бернине, чем к Джаноме. Хочется взять такую машинку, чтобы сразу было все необходимое для того, чтобы пошить что-то от начала до конца. Буду очень благодарна советам. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цель - научиться шить качественно в первую очередь. Планы серьезные - работать на производстве. Т.е мне не для так, как говорится, подшить брюки.

 

Выбор свой остановила на Bernina Bernette Sew&go 7 и JANOME 605QDC

 

Пока больше склоняюсь к Бернине, чем к Джаноме. Хочется взять такую машинку, чтобы сразу было все необходимое для того, чтобы пошить что-то от начала до конца. Буду очень благодарна советам. Спасибо!

 

Bernina Bernette Sew&go 7 новая машина в линейке Bernette. 80 операций, в том числе 6 автоматических петель. Технологична в обслуживании, для чистки и смазки легко снимаются донная и челночная крышки. Опора типа сплошная плита добавляет устойчивости при работе. Формально, в описании изменение давления лапки не заявлено, но его можно менять, сняв боковую панель. Для этого нужно открутить 1 винт.
Машина очень качественно делает петли, в том числе глазковую.
Посмотреть можно
https://vk.com/zapchasti_shveimashin?w=wall-87091078_434 глазок
и https://vk.com/zapchasti_shveimashin?w=wall-87091078_347 петли
Швеи брали машину именно для работы. Пока полет нормальный.

post-46668-1479029383_thumb.jpg

post-46668-1479029413_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор свой остановила на Bernina Bernette Sew&go 7 и JANOME 605QDC

Бернетты не люблю. Вполне возможно, отношусь к ним так по привычке, последние модели просто не знаю - вдруг они стали намного лучше. Внешне выглядят привлекательно.

 

JANOME 605QDC - точно не надо. Это машина (и прочие с похожим дизайном корпуса) относится к 600-ой серии, подходит только для непродолжительно шитья легких и средних тканей - у неё миниатюрный двигатель и облегченный игловодитель.

 

Если выбираете машину для работы, обращайте внимание на ВЕС машины. Чем меньше вес, тем больше в конструкции пластика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бернетты не люблю. Вполне возможно, отношусь к ним так по привычке, последние модели просто не знаю - вдруг они стали намного лучше. Внешне выглядят привлекательно.
За что конкретно не любите Бернетты? На мой взгляд очень крепкие, надежные машины с хорошим функционалом.
Если выбираете машину для работы, обращайте внимание на ВЕС машины. Чем меньше вес, тем больше в конструкции пластика.


За что конкретно не любите Бернетты? На мой взгляд очень крепкие, надежные машины с хорошим функционалом.
Пластиковые детали в машине не очень влияют на общую массу. Особенно в процентном соотношении. На ВЕС больше влияет массивность и толщина стенок станины. Ну и, конечно, диаметры валов, игловодителя, и пр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бернетты не люблю. Вполне возможно, отношусь к ним так по привычке, последние модели просто не знаю - вдруг они стали намного лучше. Внешне выглядят привлекательно.

 

JANOME 605QDC - точно не надо. Это машина (и прочие с похожим дизайном корпуса) относится к 600-ой серии, подходит только для непродолжительно шитья легких и средних тканей - у неё миниатюрный двигатель и облегченный игловодитель.

 

Если выбираете машину для работы, обращайте внимание на ВЕС машины. Чем меньше вес, тем больше в конструкции пластика.

 

Подскажите, пожалуйста, а из Джаноме что есть надежное для универсального шитья. Планирую шить всю платья, блузки, юбки итп. И есть ли такие машинки, на которых можно и рубашку хлопковую сшить, и пальто шерстяное?) Ну и учитывая, что я новичок пока, чтобы разобраться было вообще реально.

 

И еще, подскажите, а оверлочная строчка может заменить оверлок (на свитер\джемпер) если шьешь "для себя", не на продажу?

 

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Bernina Bernette Sew&go 7 новая машина в линейке Bernette. 80 операций, в том числе 6 автоматических петель. Технологична в обслуживании, для чистки и смазки легко снимаются донная и челночная крышки. Опора типа сплошная плита добавляет устойчивости при работе. Формально, в описании изменение давления лапки не заявлено, но его можно менять, сняв боковую панель. Для этого нужно открутить 1 винт.
Машина очень качественно делает петли, в том числе глазковую.
Посмотреть можно
https://vk.com/zapchasti_shveimashin?w=wall-87091078_434 глазок
и https://vk.com/zapchasti_shveimashin?w=wall-87091078_347 петли
Швеи брали машину именно для работы. Пока полет нормальный.

 


Мне очень понравилась Бернетта, но насторожили одни сплошные 5-ки на всевозможных сайтах, при этом вроде как реальные люди отзываются о Бернеттах не очень... А вот честно скажу, я пока полный профан в этих вопросах, и так хочется купить надежную машинку... Я так понимаю, Вы мастер?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне очень понравилась Бернетта, но насторожили одни сплошные 5-ки на всевозможных сайтах, при этом вроде как реальные люди отзываются о Бернеттах не очень... А вот честно скажу, я пока полный профан в этих вопросах, и так хочется купить надежную машинку... Я так понимаю, Вы мастер?)

 

Я так понимаю, Вы Питерская. В городе есть хорошая сеть с достойным сервисом http://www.sew-world.ru/. У Джаноме из компьютерных машин очень популярны и достойны Janome DC4030, 6260(аналог QC1M), но в реальных магазинах их не часто встретишь. В основном интернет, а это могут быть проблемы с гарантией. Эти машины есть на сайте, попробуйте заказать и забирайте в магазине с проверкой. Будет фирменный гарантийный талон Мир шитья. Можно обратить внимание на JUKI HZL-G110 и выше по моделям. У них несколько больше вылет рукава. Для некоторых проектов это важно. По качеству очень надежные машины. Судя по выбору Бернетты, бюджет покупки около 25тр. Т.е. вполне вписывается в перечисленные машины. Может придется немного добавить.Подберите ткани, сходите в магазин и Вам помогут подобрать машину. Возьмете ту, на что "западете" или сердце ляжет.
PS Бернетт тоже не стоит бояться. Два года фирменной гарантии должны говорить сами за себя. Еще бы понять, что именно не нравиться реальным людям в Бернеттах?
Все это ИМХО, но основанное на опыте ремонта и продаж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бернетты - частые гости сервисных мастерских, не рекомендую, очень быстро выходит из строя горизонтальное челночное устройство. Это линейка эконом-класса, сборка осуществляется не на фирменном заводе Бернина, который сейчас в Таиланде, а на заказ, страна сборки Китай. "Чайки" тоже были железные, и тем не менее - брака море. Возьмите лучше Джаноме - крепкая рабочая лошадь, хотя брак тоже встречается, но реже, всё-таки собственный завод, сборка Тайвань. Чтобы механики хвалили Бернетту - первый раз такое вижу.

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За что конкретно не любите Бернетты?
Видимо, это субъективно. К Бернинам отношусь с уважением. У них один недостаток - стоимость :-))
Изначально такое отношение к Бернеттам сложилось после общения с продавцами-консультантами. При попытке поближе посмотреть на Джаномку (из старых\проверенных моделей), почему-то сразу начинали ну ооочень настойчиво рекомендовать Бернетту или пластиковый Бразер, потом - если настаивать на Джаноме - начинали рекомендовать что-нибудь из 600-ой серии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IRamires, если не нужны декоративные строчки, Джаноме 4030 вполне - самая популярная и продаваемая машина из электронных. Если опасаетесь, что будут проблемы с сервисом - однозначно Джаноме, нет проблем ни с ремонтом, ни с запчастями. Вообще, Джаноме ещё держит качество по сравнению с другими марками, Джуки электронные F-серии тоже хороши, но они уже значительно дороже.

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Изначально такое отношение к Бернеттам сложилось после общения с продавцами-консультантами. При попытке поближе посмотреть на Джаномку (из старых\проверенных моделей), почему-то сразу начинали ну ооочень настойчиво рекомендовать Бернетту или пластиковый Бразер,

У нас периодически объявлялись бонусы для продавцов за продажу Бернетты. Даже это не помогало, покупатель нынче более осведомлённый пошёл...))
На Джаноме самая низкая наценка, так как стоимость по входу уже кусается. Изменено пользователем Nada

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бернетты - частые гости сервисных мастерских, не рекомендую, очень быстро выходит из строя горизонтальное челночное устройство. Это линейка эконом-класса, сборка осуществляется не на фирменном заводе Бернина, который сейчас в Таиланде, а на заказ, страна сборки Китай. "Чайки" тоже были железные, и тем не менее - брака море. Возьмите лучше Джаноме - крепкая рабочая лошадь, хотя брак тоже встречается, но реже, всё-таки собственный завод, сборка Тайвань. Чтобы механики хвалили Бернетту - первый раз такое вижу.

 

Вот именно таким образом создается мнение о машинах. Не хотел вступать в диспут с "профи", но не выдержал. Судя по профилю, к сервису Вы имеете отдаленное отношение. А судя по фразе" очень быстро выходит из строя горизонтальное челночное устройство. ", очень отдаленное.
На приложенных фото видно в каком состоянии пришла машина. Из ателье, где пахала на убой 4 года. Ослабла торсионная пружина, но не "горизонтальное челночное устройство"
Я не фанат Бернетт, но за объективность. И на форуме есть мои посты с описанием достоинств Джаноме. Считал и считаю машины этой марки очень хорошими, но старые, "ранешние" модели. Из электромеханики вертикалки 5515. 5519. 5522. 394 или LE22. Сюда можно отнести серию VS. Потом на базе этих машин пошли TOP, TIP, LADY и прочие крашеные прелести.
Горизонталки Джаноме 18W. 23U. 1221. 1231.7524А. 7524Е. Хороша серия SE 518 и 522.
Из электроники Джаноме всегда на слуху 4030 и 2325. То, что делается сейчас типа 600 серии весьма слабо.
Аналогична ситуация с Бернеттами. Машины 2055(Милан2) 2056(Милан3) 2066(Милан5) очень крепкие и функциональные модели. Много Вы назовете моделей других производителей, где в машине начального уровня с вертикальным челноком и петлей полуавтоматом есть функция изменения давления лапки и регулировка баланса петли.(Милан2)?
Новая серия Бернетт Sew&Go, действительно ближе к бюджетным машинам, они полегче, но не за счет использования пластика, а именно за счет облегчения станины. Собираются во Вьетнаме, где собирается большинство современных машин. Но ДВА года фирменной гарантии производитель дает. Сколько лет гарантии дает производитель на Джаноме?

 

В самом начале человек спросил, что предпочесть Bernina Bernette Sew&go 7 и JANOME 605QDC. Я посоветовал Bernette Sew&go 7 и немного аргументировал. Вы бы выбрали JANOME 605QDC? Только честно.
Все ИМХО

post-46668-1479155184_thumb.jpg

post-46668-1479155216_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Началось в колхозе утро. "Судя по профилю" - я на машинах шью. А ещё я их продала очень много, и имела общение с механиками из нашего дилерского сервиса. Вот из этого складывается моё мнение. Ни Бернетту, ни Джаноме 605 и иже с ними покупать не стоит. Лично вы мне можете не верить, можете сомневаться, подкалывать и прочее - давно вышла из возраста, когда задевало мнение обо мне посторонних людей.

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IRamires, серия 600 у Джаноме возникла как "наш ответ Чемберлену", т.е. в качестве конкурента серии Бразер Комфорт. Серия для подростков - лёгкая весом, наворотики электронные (чтобы интерес к шитью быстро не прошёл), они объективно лучше комфортов, но не для серьёзного шитья, даже если посмотреть на мощность (35ватт всего). Повторюсь - Джаноме 4030, если нужно больше лапок в комплекте и вы считаете, что будете использовать декор-строчки - то Джаноме 2325 (она же 6062)

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот именно таким образом создается мнение о машинах. Не хотел вступать в диспут с "профи", но не выдержал. Судя по профилю, к сервису Вы имеете отдаленное отношение. А судя по фразе" очень быстро выходит из строя горизонтальное челночное устройство. ", очень отдаленное.
На приложенных фото видно в каком состоянии пришла машина. Из ателье, где пахала на убой 4 года. Ослабла торсионная пружина, но не "горизонтальное челночное устройство"
Я не фанат Бернетт, но за объективность. И на форуме есть мои посты с описанием достоинств Джаноме. Считал и считаю машины этой марки очень хорошими, но старые, "ранешние" модели. Из электромеханики вертикалки 5515. 5519. 5522. 394 или LE22. Сюда можно отнести серию VS. Потом на базе этих машин пошли TOP, TIP, LADY и прочие крашеные прелести.
Горизонталки Джаноме 18W. 23U. 1221. 1231.7524А. 7524Е. Хороша серия SE 518 и 522.
Из электроники Джаноме всегда на слуху 4030 и 2325. То, что делается сейчас типа 600 серии весьма слабо.
Аналогична ситуация с Бернеттами. Машины 2055(Милан2) 2056(Милан3) 2066(Милан5) очень крепкие и функциональные модели. Много Вы назовете моделей других производителей, где в машине начального уровня с вертикальным челноком и петлей полуавтоматом есть функция изменения давления лапки и регулировка баланса петли.(Милан2)?
Новая серия Бернетт Sew&Go, действительно ближе к бюджетным машинам, они полегче, но не за счет использования пластика, а именно за счет облегчения станины. Собираются во Вьетнаме, где собирается большинство современных машин. Но ДВА года фирменной гарантии производитель дает. Сколько лет гарантии дает производитель на Джаноме?

 

В самом начале человек спросил, что предпочесть Bernina Bernette Sew&go 7 и JANOME 605QDC. Я посоветовал Bernette Sew&go 7 и немного аргументировал. Вы бы выбрали JANOME 605QDC? Только честно.
Все ИМХО


605 за деньги - нет , только забесплатно. играться .
Джаноме официальная гарантия два года если это фемили , год , если это джаноме именно . в реале - на волю продавца . сами наверное знаете почему .

 


600 электронну линейку джаноме многократно обсуждали , да , не годится .

 

но бернетты , ну нехорошие машины , при всей справедливости . даже сборка корпуса позволяет цепляться нити не там где надо . при неосторожных движениях пользователя .

 

шьют неаккуратно .

 

имхо разумеется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы выбрали JANOME 605QDC? Только честно.
Я - нет.
НО! если просто послушать продавца-консультанта и посмотреть на набор заявленных функций\строчек и полюбоваться на дизайн корпуса и красивые кнопочки - то можно повестись легко.
Очень оно всё заманчиво выглядит.
Особенно, если учитывать, что про миниатюрность и легкость механической части никто не расскажет...
Джаноме официальная гарантия два года если это фемили , год , если это джаноме именно.
Ну да. Только в том магазине, для которого эти Фемили выпускают, наценка на машины будет такая, что спокойно и пять лет гарантии покрыть сможет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

но бернетты , ну нехорошие машины , при всей справедливости . даже сборка корпуса позволяет цепляться нити не там где надо . при неосторожных движениях пользователя .

 

шьют неаккуратно .

 

имхо разумеется

 

У Бернетт достойная эргономика. При правильной заправке верхняя нить идет только по металлическим направляющим. Пластика нигде не касается. Дабы избежать неосторожных движений, нужно заправлять по инструкции.
Кто может растолковать термин "шьют неаккуратно" ?
Вообще такой интересный диспут развернулся. О качестве сборки, мощности, удобстве и простоте настроек для пользователя речи не идет. Не говорим о том, что до серии Sew&Go во всех машинах присутствуют функции давления лапки и баланса петли, что есть отдельные регулировки длины стежка, ширины зигзага и ручка выбора программ.
Из аргументов "contra" прозвучало неподтвержденное утверждение о быстрой поломке горизонтального челночного устройства, зацепах нити неосторожными пользователями и все. Как то слабовато .
Цена реализации. Да. Несколько выше одноклассников Джаноме. Но и сервис развит не только в столицах. И сервис берет машину на гарантии без проблем, т.к. ему платит производитель. За сервис Джаноме отвечает продающий магазин и оплачивает его из своих денег. Прийти в магазин после 14 законных дней и предъявить претензию, что челнок нить не цепляет. Проблемно? Хорошо если продавец в одном городе. А если ИМ. Татьяна Стец делилась на форуме проблемами по своей Memory.
Давайте дискутировать дальше, но конкретно. Недостатки конструкции, конкретные поломки, что именно не нравится. А не уровне " я роман не читал, но ..."
Всем ровной строчки.

post-46668-1479239469_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...