Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Тканемания, ещё одна жертва :(


Рекомендуемые сообщения

Elena41
Моя знакомая сшила такое платье и получилось хорошо, но ткани у неё всегда подбираются под бурдовские. Я бы последовала совету VeraPravda и комбинировала бы. Джинсы мне видятся светлее и обувь-сумка-ремень в коричневых тонах, но не тёмных, а что-то под цвет седла ковбоя, или выжженноё прерии. Стильненько будет, аэто немаловажно

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сначала хотела отделать чем то, но так и не придумала чем...Кружево-не нравится,косая бейка тоже не в тему-блестит...Голова дымится)))

 

На мой взгляд, с этой тканью неплохо будет смотреться тёмно розовая отделка, по тону совпадающая с вышивкой на ткани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ,девочки!!!! Надо начинать действовать,руки уже чешутся ;-)

 


На мой взгляд, с этой тканью неплохо будет смотреться тёмно розовая отделка, по тону совпадающая с вышивкой на ткани.

Ну Вы просто как будто рядом сидите )))) Вот тоооолько что держала и разглядывала ткань и пришла к этому же выводу,что нужен цвет под красноватую ниточку,т.к. зелёный мне не идёт ,а розовое не хочется...Вот здорово!!!!!)))))

Почему времени всегда не хватает??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я тут еще раз отмечусь?
Вот лежит довольно давно, очередной экспонат из серии "я не могла пройти мимо":
post-129-1242242220_thumb.jpg post-129-1242242286_thumb.jpg

 

100% хлопок, плотность тканюшки типа шамбре или тонкой плащевки. Попыталась сделать фото покрупнее - помимо клетки (цвет - темно-темно-синий, если на фото не очень видно) у нее еще и поверхность с выработкой. Ее довольно много (5м), т.е. можно и по косой и поизгиляться над тканью (типа защипов разных). Цель - летний костюмчик, для просто платья плотновата, не будет хорошо облегать, а будет "жить своей жизнью" :)

 

Да, имеется в виду такой костюмчик "на тело"). Копание на всяких сайтах к тому же показало, что клетка сейчас э... не на пике :) Но уж больно качество хорошее :)

 

Заранее спасибо! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие "городской стиль" это первое, что пришло в голову разглядывая Вашу ткань. Я не знаю точно, но по-моему, это такие костюмчики летние "городские", которые одеваются прям на тело. Ткани много, возможности ее большие, а вот что именно - пока идей - 0.

 

Сейчас еще поразглядывала и вот что пришло в голову- сейчас в журналах популярны платья-рубашки, конечно ткани больше чем достаточно и остатки невостребованные останутся, но такие платья-рубашки, вообще-то стильная вещь и наверное нужная, тем более в этом сезоне платья одеваются на джинсы. Это конечно на любителя и такую одежду мне, например, на работу не оденешь, слишком демократично, а в выходной - жди его, этого выходного или отпуска. Еще вспомнилось почему-то платье из фильма Москава слезам не верит, там Муравьева в ленинской библиотеке в похожем платье была.

 

Игра в "классики"... любимая клеточка... модели, посмотрите постер 161, верх для костюма удачный, а вот с юбкой из этой ткани надо что-то придумывать дополнительно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А платье которое сшила Натамода по-косой в клетку Вам не нравится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натали (Киев)
Там гораздо более пластичная ткань, а эта - практически плащевка (не по плотности, а по "стоянию"). Причем тканюшка у меня уже стираная (я все стираю практически сразу после покупки), так что можно сказать, что это окончательная жесткость.

 

VeraPravda
спасибо за напоминание про ту тему! Вроде я ее все время просматриваю, а сколько интересного забывается, когда нет конкретной мысли :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может подойдет платье на запАх не доходя до бока, отрезное по талии, юбка солнцеклеш, ну или полусолнце, а верх с воротничком. Рукава 3/4 с манжетиками. Сегодня в "моя прекрасная няня" на Жанне Аркадьевне видела, смотрится очень красиво.

 

Ой, а Вы о каком платье Натамоды говорите, там где диагональная косая, серенькое такое?
Я - о красно-черном в клетку (Natamoda)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у нее еще и поверхность с выработкой. Ее довольно много (5м), т.е. можно и по косой и поизгиляться над тканью (типа защипов разных). Цель - летний костюмчик, для просто платья плотновата, не будет хорошо облегать, а будет "жить своей жизнью" :)

Представьте этот костюмчик , только из Вашего материала (кстати, там на платье тоже очень плотная ткань, если мне не изменяет зрение), черную лохматую розу из кусочков ткани и перьев, черный лаковый ремешок, перчатки, сумочка-очччень женственно, но это если Вам по душе такой стиль:)

 

http://s45.radikal.ru/i110/0905/b9/091ef2739e87t.jpg

«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tatiana, у D&G в 2008 клеточки было - целый парад:
http://www.style.com/fashionshows/complete...08RTW-DG?page=1
Может что-то подойдет или мысль направит.

 

Мне очень вот эти платья понравились
post-351-1242252325_thumb.jpg
я все лето порывалась сшить, но уже зима началась...

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tatiana, а может быть вам сшить платье - футляр по косой. а к нему летнее пальто не по косой, будет комплект и множество вариантов для комбинирования

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вам такая клетка? Такую клетку можно и по косой.

post-9294-1242302225_thumb.jpg

Изменено пользователем Мята

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tatiana. Сегодня на улице видела девушку у нее из похожей ткани как у вас сшит... плащик, или скорее это летнее пальто, очень интересно смотрится. Вот что я запомнила: крой обычный ( не по косой). Кажется наверху кокетка, на спине вроде треугольником, не помню, может по косой. Воротник и лацканы закругленные, довольно бальшие, но не огромные - в меру для того, чтобы на них обратить внимание. На плечах - погоны. Вообще похож на тренч, только отрезная талия, а юбка типа балон или даже скорее тюльпан, на талии защипы. Карманы с клапанами вертикальные под углом. Единственное, что настораживает- будет ли Ваша ткань так держать форму, там все-таки ткань жестковатая была, может проклеена? На рукавах кажется такие обшлага или отвороты типа как клапаны на карманах с пуговкой. Вроде еще пальто это двубортное, как мне показалось. А у этой девушки рукава были подвернуты к локтю, воротничек взади приподнят, такой вид стильный!

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
У меня пока мысли крутятся вокруг вот этих костюмчиков (только все скроить по косой - и жакетик тоже)
http://club.season.ru/uploads/post-221-1222584143_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post-221-1233838481_thumb.jpg
Но у меня еще есть время подумать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
У меня пока мысли крутятся вокруг вот этих костюмчиков (только все скроить по косой - и жакетик тоже)
post-221-1222584143_thumb.jpg post-221-1233838481_thumb.jpg

Tatiana,я бы не делала брюки. Я себе как-то купила полосатый брючный костюм.
Полоска была довольно широкая, все вроде хорошо, но носить не смогла, уж очень от него пижамкой попахивало.
Пиджаки оба хороши, а по косой вообще будут интересно смотреться :-)

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка
Увы, моя тканюшка гораздо плотнее, она не будет так лежать, а на талии это будет просто доспех (я уже не говорю про полное отсутствие наличия этой самой талии)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда плащик летний.

 

Я вот такое платье имела ввиду, только воротник другой.
Воротник или апаш или лацканы можно.

 

Или такой вариант...

post-8846-1242496343_thumb.jpg

post-8846-1242496410_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tatiana, по поводу ткани в клеточку :) Летний плащик (пыльник) увиденный в магазине Том Кляйн. Тканюшка там тоненькая (утверждали что 50%шелка ).
post-9691-1242621295_thumb.jpg
Моя подруга гуляла с племянницей по торговому центру, девочке 9 лет, ребенок галопом несется в кафешку, и вдруг останавливается напротив этго плаща и с придыханием говорит " Как красиво!"
Я сама влюбилась в этот плащик, буду подобный на осень себе шить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тонкая штучка
Да, плащик очень интересный! И клетка для него совсем не обязательна, его можно сшить из любой ткани - однотонной или с некрупным неконтрастным рисунком. У меня ткань непластичная, т.е. она не будет лежать, а будет стоять колом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом плаще ткань очень похожа на тафту или плащевку, и складочки там заутюжены, еще и перестрочены в виде кармашка:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро лето :-) и на свет вытащены две симпатичные тканюшки . Главная проблема в их малом размере ( куплены в остатках , не смогла удержаться ) обе 1,3 при ширине 140 . Первая - крепдешин достаточно плотный и с очень крупным раппортом узора . На фото половина отреза . Вторая ткань - шелково-хлопковый жаккард , но достаточно пластичный и для платья . Если есть идеи - дайте ссылки , пожалуйста !!! Размер будущей одежды - российский 46 .

 

Вот вторая .

post-9281-1242662502_thumb.jpg

post-9281-1242662552_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из первого шикарная туника под брючки получится.Из второго, однозначно платье-футляр, в стиле Валентино. Очень красивые ткани, просто мечта для лета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне посоветуйте, пожалуйста, модельку.
Ткань - хлопок. 2 метра 30 см, ширина 140 см.
Мой размер (отечественный 48-50)
http://i046.radikal.ru/0904/ba/3a0d78f64a37t.jpg
и она же:
http://s55.radikal.ru/i149/0904/67/e92894c72d06t.jpg
ЧТО думаете по поводу платья-рубашки с чуть расклешенным подолом, погончиками и пояском из белой или синей ткани в тон ?(подобное обсуждалось в теме "мое любимое платье (очень простое")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И мне посоветуйте, пожалуйста, модельку.
Ткань - хлопок.
http://i046.radikal.ru/0904/ba/3a0d78f64a37t.jpg
http://s55.radikal.ru/i149/0904/67/e92894c72d06t.jpg

 

Так и хочется вас "послать" во Фросину тему "Сапожковские рубашечки", сходите, если не были, не пожалеете.
http://club.season.ru/index.php?showtopic=7490

Изменено пользователем Granny
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...