Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

помогите выбрать окантовыватель


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста какой оконтователь лучше купить. в 3 сложения:19-6, 25-8, 30-11, 35-13, 41-16 ,44-17 ,48-19,55-22, 60-25,67-29, 70-30 или 4 сложения: 25-6, 35-10, 40-12, 45-14, 48-16, 54-19, 60-22 ? мне нужно контовать майки, футболки и пижамы. Какие размеры лучше взять? советуют в 3 сложения 35-10. С, уважением ЛИС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛИС, Вы не написали, на какую машину Вы хотите его устанавливать.
По простому набору цифр трудно что-то сказать.

 

В Профиле у Вас указана только машина Джаноме и то, что Вы - начинающий.
Я не уверена, что на швейной машине даже с установленным окантовывателем Вы сможете обрабатывать майки\футболки - для этого нужен эластичный шов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, ассортимент окантовывателей для ДжСР2 ограничен, Вы перечислили как-то очень много вариантов. Мне кажется, что они относятся к промышленным машинам, на бытовую распошивалку такой может не встать.

 

В три сложения окантовка будет более тонкой и нежной, чем в четыре.

 

Кроме того, учитывайте, что покупка такого дорогостоящего приспособления оправдана при больших объёмах пошива.
На освоение приспособления уйдёт какое-то время.

 


Если не сложно, заполните, пожалуйста, Профиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такая же машина устанавливаю пром окантовыватель на 3 слоя на бейку шириной 3.5см. и тоже пром. окантовыватель на 4 сложения на бейку 4.5см . шью правда детские вещи внучатам . все получается, лучше конечно 3 сложения тоньше выходит последние детские вещи можете посмотреть в общей темке по моему нику

Изменено пользователем Берла

надежда! во мне поселилась Надежда!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же распошивалка, к ней покупала в Велтексе два промышленных окантовывателя. В основном, использую на 3 сл., бейка в готовом виде получается 12 мм. Подходит хорошо, прост в использовании. Не простаивает. Буду покупать и на другие размеры.
Увы, не знала раньше, что на Алиэкспрессе такие окантовыватели стоят значительно дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, а нельзя- ли узнать по-подробнее как эти окантователи крепятся на платформе машины. У меня такая-же машина и я очень заинтересована в них, а так-же и в том, как найти их на Алиехпресс. А какой лентой вы пользуетесь ? Режете сами или берёте готовую. Как она нарезана: по косой или по утку?

Виннипух

 

То, что я умею, у меня никто не может отобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ленту режу сама так выгодней беру трикотаж чулком линеечкой отмечаю и по спирали отрезаю , вернее режу по прямой не на всю ширину, потом разворачиваю и режу выходя на другой ряд.
если есть возможность то можно и купить готовую, но мне так удобнее заказываю ткань основную и на отделку сразу по цвету, получаю и что пускаю на детальки отделочные остальное на ленты все получается из одной ткани.

 

Крепеж к машинке сделал муж, но люди используют даже детали из детского металлического конструктора . Все очень просто у швейников хорошо с фантазией должны разобраться.

 

Кстати, сейчас на Али ничего не закажете до 3 марта, весь Китай празнует Новый Год. просто никто в эти дни не работает вся страна отдыхает.

 

режу по утку

надежда! во мне поселилась Надежда!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если будете заказывать рекомендую еще взять шлёвочник , можно сразу лампасы настрачивать тоже на распошивалке, я не взяла теперь жалею , а одну железяку не хочется заказывать

надежда! во мне поселилась Надежда!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крепеж к машинке сделал муж, но люди используют даже детали из детского металлического конструктора . Все очень просто у швейников хорошо с фантазией должны разобраться.

Берла, очень заинтересовали!
С обычными окантовывателями, предназначенными специально для ДжСР работать не очень удобно, обычно все бытовые доп.приспособления работают хуже, чем промышленные. А промышленные не всегда можно приспособить для установки на бытовую технику.

 

Если не сложно, покажите, пожалуйста крепёж поподробнее :-))
И окантовыватель отдельно - на нём что-то пришлось дополнительно дорабатывать?

 

Как разобраться с цифровыми маркировками - чтобы при заказе выбрать именно нужный?
И как его на Али искать - у меня там поиск не всегда корректно работает, наверное, запрос неправильно формулирую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На "Осинке" есть целая тема в 4 частях об этом: http://club.osinka.ru/topic-160918?&start=0.
Там и размеры приспособлений, и нитки, и адреса, в том числе и на AliExpress.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Спасибо!
Вот что значит - грамотно послать :-)))

 

Два МК по установке промышленного окантовывателя на бытовую распошивалку:
http://club.osinka.ru/topic-59293?&start=15
http://club.osinka.ru/topic-59293?&start=30

 

На Али - http://ru.aliexpress.com/store/group/Hemme..._100156271.html
К сожалению, пока не удаётся разобраться с тем, чтО же именно надо.
В описании некоторых приспособлений есть изображения того вида окантовки, которое получается в результате, в некоторых - нет.
Ночером поизучаю более детально :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылку на осинку постеснялась давать, но именно там подглядела как устанавливают. у меня разные приспособы и разное крепление , сейчас попробую фотки сделать и выставить!

надежда! во мне поселилась Надежда!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот нафоткала правда мобилкой получилась серия фотографий получайте и спрашивайте если есть вопросы

 


0_16c94e_bd5d6842_S.jpg 0_16c944_54a15188_S.jpg 0_16c94c_d6d523b3_S.jpg 0_16c945_d86493aa_S.jpg 0_16c946_18ae0bc4_S.jpg

Изменено пользователем Берла

надежда! во мне поселилась Надежда!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжение:

 

0_16c947_1f8dca7_S.jpg 0_16c948_965e7f1_S.jpg 0_16c949_b4725d60_S.jpg 0_16c94a_8ccfc405_S.jpg 0_16c94e_bd5d6842_S.jpg 0_16c94f_a865bbb7_S.jpg 0_16c950_aee94c5e_S.jpg 0_16c955_3cfbb1c6_S.jpg та что с желтой коробочкой это на 4 сложения к ней на крепление отдельная пластина фото прилагается.

Изменено пользователем Берла

надежда! во мне поселилась Надежда!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берла, так замечательно аккуратно всё выглядит! Ещё вопрос про крепление: большой чёрный болт закреплён в имеющееся отверстие на пластине? Тогда улитка как-бы "висит" в воздухе или она "лежит" на пластине? Этот момент мне пока не совсем ясен. При заказе мне попалась специальная пластина для крепления, заказала, но не знаю нужна-ли. Спасибо за разьяснения.

Виннипух

 

То, что я умею, у меня никто не может отобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берла, по внешнему виду этого окантовывателя можно определить, как он подгибает - в 3 или в 4 раза?

 

У меня в запасах нашлась одна похожая железячка. Куплена была давно, на каком-то складе за совсем-совсем смешные деньги - потому в купила, что почти даром.
Систему крепления к машине сразу не придумала, а потом она как-то забылась, так и лежит в коробочке с оверлочными лапками.

 

Завтра при свете попробую сфотографировать - для проведения опознания :-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня плоскошовная машина Janome Cover Pro 2.
Я тоже загорелась, но у меня Janome Cover Pro 1000 CPX. Для моей подходит тоже самое приспособление, тот же самый номер? И такие же возможности крепления?
Я просмотрела сама, но совсем не смогла разобраться в такой массе товара. Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заказывала на Али три разных размера оконтовывателя, они идут без пластины. В качестве пластины использовала деталь от металлического коструктора который стоит 200р. Это пластина является как бы продолжением машины, на которую прикручивается оконтовыватель. Очень удобная штука!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наташа25 , можете поподробнее показать - с картинками ?

 

И вопрос про то, как их различать (в 3 или 4 раза подгибает) всё равно остаётся в силе :-))
И как по маркировке понять, на какую ширину трикотажной бейки он рассчитан и какая ширина окантовки получится на выходе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-13342-1424031925_thumb.jpg

 

Первый размер под цифрой 1 это ширина бейки которую мы должны отрезать.
Под цифрой два ширина бейки на выходе, т.е. в готовом виде.
Размер под цифрой три указывает на сколько сложений данный оконтовыватель. В данном случае он в три сложения. Если там будет стоять 104, значит в два сложения. Размеры указаны в дюймах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приспособление для шлёвок - http://ru.aliexpress.com/store/product/F34...2035940423.html
Ещё и отзывы на русском языке есть :-))

 

Окантовыватель, 3 слоя - http://ru.aliexpress.com/store/product/fol...1690058575.html
Тоже с отзывами на русском :-))

 

Наташа 25, 104 - это в 2 или в 4 сложения? Я где-то видела две коробочки с картинками того, что на выходе. 103 - 3слоя ( с лица край бейки подогнут, с изнанки - нет), 104 - 4 слоя, край бейки подогнут и с лица, и с изнанки.
Или я неправильно слои считаю?

 

Ещё я там обнаружила маркировку 101 и 106. Правда, похоже, что для швейной машины, а не для распошивалки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-13342-1424031925_thumb.jpg

 

Первый размер под цифрой 1 это ширина бейки которую мы должны отрезать.
Под цифрой два ширина бейки на выходе, т.е. в готовом виде.
Размер под цифрой три указывает на сколько сложений данный оконтовыватель. В данном случае он в три сложения. Если там будет стоять 104, значит в два сложения. Размеры указаны в дюймах.


Не правильно написала, 104 это в четыре сложения.

 

А вот приспособления для шлевок у меня нет. Надо тоже прикупить.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...