Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

А вы бы купили свое собственное изделие?


Рекомендуемые сообщения

После не удачного опыта пошива в ателье(долго, не грамотно, не аккуратно) - ТОЛЬКО ПОКУПАТЬ У СЕБЯ, хотя дороговато конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я когда то пыталась заказывать, откровенно говоря я "задолбала" бедных мастеров своими придирками и идеями. У одной правда получилось-таки шикарное дниннющее пальто,я его до сих пор ношу и очень ей благодарна. Но к сожалению она переехала в другой город.Представляете, я ее заставила погладить исскуственный мех,чтобы он "лег".Она долго упиралась,а потом таки сделала. Эффект получился-потрясающий, очень красиво и необычно. А все остальное я либо перешила либо подарила,поскольку носить"ЭТО" не могла. Поэтому купила бы,ведь нервы и свои и чужие-дороже :))) Врагу такой заказчицы как я не пожелаю :))))
А когда идем с мужем за покупками, до покупок тоже не доходит, поскольку на меня все как правило либо куцее либо мешком висит.Муж не выдерживает и первый меня в магазин с тканями тащит.:))))

Что ни делается, все к лучшему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю все мнения настолько разные. Вот я лично не купила бы, потому что пока шью вешь я знаю все недостатки и она мне надоедает пока шью. Куда приятнее видеть свою вешь на ком нибудь и думать: Ничего себе это же я сделала значит могу. Самоотценка сразу поднимается и чувствуешь себя значимым, творцом, особенно когда все отценивают и говорят как хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот точно:пока шьёшь-думаешь:кошмар,и тут не так и тут,переделываешь,а потом немного времени спустя встречаешь человека в этой одежде и думаешь:ого,и это оно?А вполне..
А вообще шить начала "от бедности"одевала и огромного-2 м ростом и 170 кг весом бывшего мужа(начинала с рубашек,брюк) и сыну шила практически все(сейчас он от этого отошел,подростковый возраст..) и себя одевала и одеваю по сей день,от легкой одежды до иск. дубленки.Хотя себе зачастую одёжки проще,чем на заказ,времени не хватает и лень,как ни странно..Даже стыдно,но честно.

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь свою сознательную ношу вещи собственного пошива,хотя и покупать приходилось,но как правило-не носилось потом,дарилось,отдавалось..А в своих-всегда уютнее.Только мне почему то обязательно необходимо чтоб вещь прижилась в шкафу.Тараканы что ли мозгом управляют...Сродниться ей надо со всем моим гардеробом))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы мы не говорили - ведь покупаем! Сами у себя, поскольку временные затраты, направленные на пошив одежды для себя, тоже можно выразить в ден. единицах. Ношу только сшитое мною, исключение - обувь и белье, ну и два гольфа и свитер. Все остальное - от блузок до пальто - сама-сама. И мама, муж, дети - носят мои пошвеюшки.
Но часто терзаюсь муками - все плохо, ничего не умею, косяк на косяке....
И снова к вопросу.
1. Не купила бы - дорого.
2. Купила бы - индивидуально, второго такого нет.

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От купальников до шуб ношу одежду от себя.
Иногда покупаю магазинное, если застегнулось, нравится и дешевле тканезатрат на пошить.
Купить от себя - денег столько не зарабатываю.
Хотя... наверное покупала бы, если учесть, сколько успеваю в год себе сшить.=о)

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила бы (в другой области), скрипела бы - копила-кредит взяла бы, но купила! Эксклюзив! Когда думаешь только об этом изделии/товаре, знаешь производителя, то почему бы не выложить сумму за 1 эксклюзивный товар? Да, супер-дорого... Но ни у кого такого нет!

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


как часто вы готовы "купить" свое собссное творение? И какой для вас показатель и прочие критерии своего собственного качества и т.п. Поговорим?
Интересный вопрос.
Я подумала и поняла, что я если бы не умела шить и мне попалась портниха с такими руками как у меня (Сори за нескромность), то я бы шилась у неё. Честно. И мне было бы не только не стыдно носить её вещи, но и загордяк! Так как вещи заказчикам всегда так чудесно вылизаны и вылюбованы, лучше чем себе. И я бы с удовольствием одевалась у неё. То есть у себя. Шъёт она не очень дорого, для меня очень даже доступно))) И согласна с Ноябринкой по второму пункту: 2. Купила бы - индивидуально, второго такого нет.

 

post-17842-1294622380.gif

 

А пока я счастлива тем, что в моем гардеробе нет ни одной вещи, купленной или пошитой кем то другим. Я никогда не покупала вещей, кроме белья, обуви, и верхней одежды (не потом, что я не умею шить её, а потому что мне проще заказать шубу в пошив меховщику , нежели возиться с мехой самой) Пальто никому не доверяю. Слишком противная на счет качества.
post-17842-1294622310.gif

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что бы мы не говорили - ведь покупаем! Сами у себя, поскольку временные затраты, направленные на пошив одежды для себя, тоже можно выразить в ден. единицах.

Естессссно:) Клиенты говорят, хорошо, мол, сама себе шьешь, "иканомишь":) Наивные люди:) Изменено пользователем Nada

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шила в ателье давно, всего 2 раза. В первый раз испортили костюм, это ещё надо было так умудриться, сшили на абсолютно плоскую грудь, лацканы разъезжались просто. Второй раз шила пальто в лучшем и самом дорогом ателье. Так мне там та-а- кие плечи распахали. На примерке обещали их уменьшить, но так ничего и не переделали. Теперь шью всё сама, ну почти всё. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себе шить получается дороже, чем заказать у мастера равной квалификации.

 

Делаю сейчас коллекцию именно себе, а не заказчикам, пользуясь временнЫм послаблением, и вот какие мысли посетили.

 

1. Много времени уходит на прорабатывание модели, потому что себе -это и способ самовыразиться в образе, и реклама мастерства, и стремление создать своё, оригинальное.
2. В порыве самовыражения Остапа подчас несёт... и не всегда результат творчества радует.
3. И даже когда мне вещь самой очень нравится, она не всегда принимается окружающими. Всё равно ношу, мне по сценарию можно. Я богема, свободный художник.

 

Дочь:" Мама, ты шила блузку целый день, а потом выбросила в мусорное ведро".

 

Объясняю, что экпериментальные лаборатории никто не отменял в Модных Домах.

 

А как дело с творческими неудачами обстоит у вас? Много шьёте " в стол" или в корзину?
И бывает ли неприятие Вашего образа именно у окружающих, а не у коллег -гурманов по швейному цеху?

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сама самый страшный критик... себе ...сочинить себе сложнее чем вагон разгрузить...с углем... "в корзину" летит много, но только своего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня по разному бывает.Почти все сшитые себе вещи могу разделить на две категории-многое носится долго,с удовольствием,сама себе ходячая реклама,часто просят сделать что-то подобное подруги-клиентки....и то,что сразу не пошло,тогда часто бросаю не дошивая,уже нет настроения,хотя часто можно всё это довести до ума,но муза улетела...
Что касается стиля,авангардные вещи себе не делаю,просто потому,что не чувствую себя в них уютно,хотя желание похулиганить иногда возникает,благо фигура ,несмотря на возраст,позволяет надеть и приталенное,и мини,и прозрачное.Спасибо йоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупаю вещь только, если удовлетворяет полностью: качество, фасон, посадка, цена.
Фигура хорошая, только малость перегибистая - шить тоже не очень сложно, сложнее найти время((( В магазин с тканями захожу частенько, но покупаю не всегда - сначала продумываю модель, отделку, насколько будет сочетаться с тем, что уже есть или это новая миникапсула...
Свои вещи купила бы (иначе не стала бы шить)))) - шью с соблюдением технологии, аккуратно и с лица и изнанки (спасибо наставникам - научили).
С удовольствием шью для подруги, для сына, для крестницы - они благодарные клиенты, носят с удовольствием - мне приятно))).
Дорого? Не знаю, наверное, дорого - с другой стороны шить люблю - это уже удовольствие. Кто кому должен - это еще вопрос))))

Изменено пользователем ies

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


желание похулиганить иногда возникает,благо фигура ,несмотря на возраст,позволяет надеть и приталенное,и мини,и прозрачное.Спасибо йоге.

Именно похулиганить ))) Фигура тож позволяет всё, спорту и йоге в т.ч. спасибо ( а скорее бабушке).
Но у нас в Творениях форумчан такие шедевры, креатив на креативе, авангард через одно творение. Моим заказчикам, к сожалению, этого ничего не нужно, никаких изысков. На обтянутые остатками ткани плечики косятся с недоумением (мы этого не заказывали, а в цену пошива это заложено?).

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AngelA,у меня не всё так скучно по части клиентов,хотя за долгую трудовую жизнь всякое бывало.Авангард-это одно,а креатив другое,от последнего мои заказчики не откажутся,по большлей части.Работы некоторых форумчанок,конечно,настолько впечатляют,что чувствуешь себя полной бездарностью...а потом попосыпаешь голову пеплом немного...и опять к станку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Смотря за какие деньги. Вещи не дешевые получаются, я столько не зарабатываю, чтобы их купить. А то проще было бы не заморачиваться и покупать готовые

 

да-да. присоединяюсь. покупаю чужие, но из-за цены(высокие), а не из-за качества. шью не сама, а мои девочки в основном - поэтому за качество не боюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но у нас в Творениях форумчан такие шедевры, креатив на креативе, авангард через одно творение. Моим заказчикам, к сожалению, этого ничего не нужно, никаких изысков. На обтянутые остатками ткани плечики косятся с недоумением (мы этого не заказывали, а в цену пошива это заложено?).

А мои-только обрадуются такому))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...