Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

А вы бы купили свое собственное изделие?


Рекомендуемые сообщения

Очень мне стало мгновенно интересно, а как вы думаете.
У меня всякое бывало, и отдавать не хотелось...и отдать бы быстрее, чтоб избавиться. Сейчас я в стадии изготовления моей первой "австралийской" коллекции. Стараюсь с интернета не драть и получается, кстати. Покажу, покажу скоро...
Если геометрию платья сначала представляю, то до раскроя уже знаю, что в конце получится. Иногда не уверена, но последнее время редко.
Один из наших друзей агент по недвижимости, вместо "Здрасьте" всегда говорит: а вы купили бы свой собссный дом? Я воспользовалась моментом и переложила эту фразу на свою работу и ужаснулась (шучу). :-) Я имею ввиду стала более придирчивой сама к себе, особенно в последнее время.
Вот и хотелось бы у вас всех спросить, как часто вы готовы "купить" свое собссное творение? И какой для вас показатель и прочие критерии своего собственного качества и т.п. Поговорим? :-)

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я сейчас шью только для себя, потому что только учусь. Но мне нравится то, что я создаю, думаю я бы купила бы свои творения, хотя бы за необычные идеи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из того, что сшила и ношу - то купила бы.

 

то, что сшила и по какой-то причине не понравилось (как сидит)- с удовольствием носят либо подруги, либо снохи.
покупают.

Мариша

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни за что не купила б.
Объсясняю: дороговато б было.
Хорошая ткань/другие материалы + пошив = офигеть.
Лучше пошью заново :)

 

Мерила недавно шелковое платье готовое. Была хорошая скидка, прикинула, что если с учетом ткани (там и подклад был шелковый) , то за работу копейки получались,- примерно час- полтора работы,- это ничего, за это время я только раскрою ( и то если в ударе буду). "Все",- думаю: " беру".
Померила: вырез до пупа для моего роста... Вот и ненаэкономишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еслиб продавалось по китайским ценам - то даж не задумавшись взяла бы!
А если не по китайским - то полностью согласна с christi, нафига ещё лавэ тратить на то, что и сама смогу стяп-ляпать? :)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристи опередила :) Мне мои работы не по карману :), шью я медленно, ткани использую редкие и сложные, дорогие, ручной работы уйма.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б точно не купила, ибо все кутюр. Разве что муж был бы миллионер. ;-)))

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот и хотелось бы у вас всех спросить, как часто вы готовы "купить" свое собссное творение? И какой для вас показатель и прочие критерии своего собственного качества и т.п. Поговорим? :-)

 

Провокационный вапрёс:)
Ну, в тканюшках я себе никада не отказывала в хороших и дорогих, а вот пошивчик тяжело потянуть, просто я не готова платить такие деньги за свой труд, чисто психологически:) Рада, что клиенты думают иначе:)
Но мне кажется, что идея всё таки стоит дороже, чем сама реализация её.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки, значит не будем покупать. :-) Этой фразой я как бы оцениваю свой труд, помогает, кстати. Дорогие ткани пока не беру, пытаюсь сделать конфетку из...недорогих. :-)

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я иногда шью себе на работе))). У меня расписание такое, что пол семестра у меня лекции, практические занятия, а остальное время студенты делают самостоятельные проекты, я только помогаю. Сидеть без дела я не могу, вот и шью что-нибудь или рисую. Коллеги надо мной шутят, что мне платят за то что я себе одежду шью)))))))

www.fashionworkshop.ru

Проект Fashion Workshop - это уникальный ресурс в сфере дистанционного обучения дизайну одежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, девочки, значит не будем покупать. :-) Этой фразой я как бы оцениваю свой труд, помогает, кстати. Дорогие ткани пока не беру, пытаюсь сделать конфетку из...недорогих. :-)

 


Craft, и всё таки мы покупаем свои вещи у самих же себя:) Ну, те, кто сам себе шьёт уж точно. Стоит же не сама работа, а время. Если я шью себе, то я не шью заказчику, а значит не получаю живые деньги за потраченное на это время. Приходится отказывать новичкам, муж шутит, что у меня "свой круг доверия" эдакий "клуб закрытых дверей":))) "Окон" вообще нет, поэтому новеньким трудно попасть в эту очередь. Но я не из числа "сапожник без сапог" , поэтому я всегда буду шить себе, просто я очень часто пользуюсь услугами своих помощниц, тот же "козлик" они мне сделают и я буду очень рада :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно время я пыталась отдавать шить на заказ для экономии времени, когда со временем было шибко плохо. Ткань + средняя московская цена за пошив. Не пошло. Не получалось. Не нравилось.
Так что я очень даже купила бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пошивчик тяжело потянуть, просто я не готова платить такие деньги за свой труд, чисто психологически:) Рада, что клиенты думают иначе:)

И я того-же мнения! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я люблю свою одежду! Мой гардероб состоит, наверное, из 90 % моего. Другие марки покупать крайне сложно, постоянно хочется что-то переделать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крылатые фразы... они как крылышком махнут - так мысл как ветром сдует...

 

И вообще с ними - крылатыми так... а уж с переносом из родной среды в новую...

 

Взять хоть "источник"... маклера - то есть... ведь ясно же - что фаза-слоган напрвлена на СНИЖЕНИЕ ожиданий! Продавца - жиданий... Ожиданий денег.
В случае чистого продать-купить кроме корыстных ожиданий ведь и нету ничего. Ну сколько вы знаете АВТОРСКИХ жилых единиц? Таких - чтобы владелец-продавец в них нечто вложил? Не бабки в "евроремонт" с "дополнениями"... А образ свой вложил... Мечту об удобстве и уюте... СТИЛЬ свой в этой жил-единице ОВЕЩЕСТВИЛ! А? Я так и не встречал вовсе... Даже и с учетом виденных "звездатых" домов.

 

А с самошивом... с ним и вовсе трудно уместиться в это "сам бы купил?"... Я б купил. Собственно и покупаю ведь. Даже и сплошь и рядом ЗНАЧИТЕЛЬНО ДОРОЖЕ цены реализации. Ведь ВСЕ мои - для себя вещи - ЧИСТЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ! В функциональном образце ведь стоимость всех макетов содержится. Это потом... она эта стоимость "рассосется" в сбыте (если сам сбыт случится)... А пока не случилось рассосание - вещь стоит НЕПОМЕРНО! А с учетом экспериментального кроя из дорогого материала...

 

Тут еще одна грань есть. Ведь в цене реализации весомую часть имеет (если имееет) БРЕНД. Так вот сам-себе за бренд платишь очень охотно - потому как знаешь надежно - что это самый кутюр и есть. А вот другим это знание внушить... иногда и не удаётся вовсе.

 

Короче - если это не "бурда" и из "веселенького ситчика" - грех не купить своё - чтоб ни запрашивали.

 

Да! Куда интереснее вопрос -

 

- после своего - готовое/заказное ВООБЩЕ воспринимаете одеждой?
Я так вот - воспринимаю чистым маскарадом... И по мне так совсем все равно - кто этот маскарадный прикид сварганил... Именитый кто или вообще - кто "просто погулять вышел" (ц)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовое всё-таки воспринимается одеждой - я чужой труд уважаю, и дизайнеров что "на себя" работают и тех, что "на дядю", потому как оба эти вида деятельности не сахар. Просто крайне редко мне что-то готовое подходит.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-а, не купила бы.
Я не признаю покупную одежду, кто бы её не сшил.

 

Бурлакова
Фрося

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовое воспринимается одеждой, почет и уважение творцу, несколько раз шили мне одежду у хороших мастеров, со всякими "творческими подходами", но с моей точки зрения, меньше всего в такой, не моей одежде, меня:). Вот дизайнер видит меня в романтическом образе, а мне трудно представить себя/девушку с веслом в цветах, оборках , рюшах, даже если лодка - участник движения в романтическом свидании:). После нескольких потерь в деньго-часах решила больше не экспериментировать. Так что для себя, любимой, купила бы свою одежду, с мыслью : Ну, елы-палы, че ж так дорого!

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе обычно шью сама, но накануне одного важного события решила, что наряд нужно купить. Примеряла, примеряла...
Продавщица спрашивает :"У Вас чей костюм?"
- "Мой."
- "От кого?"
- "От меня."
- "А что Вы здесь делаете?"
Но свою одежду я бы не купила, потому что покупать не интересно. Интересно придумать, сшить, чтоб увидеть, что получилось, а потом можно и не носить.

Изменено пользователем ИА_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно придумать, сшить, чтоб увидеть, что получилось, а потом можно и не носить.

Елки зеленые, ну до чего же мы разные :))
Уж если я потрачу время на шитье, так именно, чтоб носить то, что хочетсяи с иллюзией, что подешевле :) Ведь стоимость своих "рабочих часов" не считаем...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает хожу по магазинам и не фасончик выбираю, а качество. И понимаю что для меня лучше меня никто не сделает. Потом через магазин с тканями домой...

когда женщине обрывают крылья - она летает на метле

 

мой альбом http://club.season.ru/index.php?act=module...m&album=319

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря за какие деньги. Вещи не дешевые получаются, я столько не зарабатываю, чтобы их купить. А то проще было бы не заморачиваться и покупать готовые

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бывает хожу по магазинам и не фасончик выбираю, а качество. И понимаю что для меня лучше меня никто не сделает. Потом через магазин с тканями домой...

 

Тут я хочу присоединится. У меня тоже бывает такое, что пойдешь прогуляться по магазинам и в итоге.... прямой путь в магазин с тканями! Причем пока дойдешь и фасончик в голове построился.

Изменено пользователем Vesta

"Я та, кем люди хотят меня видеть, но кто я — знаю только я сама!".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...