Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Уникальная книга по построению корсетов! КВЕСТ! Переводим с французского.


Рекомендуемые сообщения

Прекрасный перевод про снятие мерок, спасибо автору- очень стройно!!!
Лично я благодарю Дарью, которая перевела странички, выложенные здесь под моим ником. После того, как мы вдвоем с ней построили- пошили корсет, переводить вторую нам заданную часть , ей стало гораздо проще и понятнее:)))

Изменено пользователем Katerinaleksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, прошу прощения, что задерживаю с переводом. Пока сделала только 19 разворот. Обстоятельства не позволяют, к сожалению, уделять процессу достаточное количество времени.

 

Разворот 19
Линии конструкции

 

Ремарка
В отличие от линий спинки, конструктивные линии полочки кроме линии груди, не горизонтальны.
В зависимости от типа корсета или особенностей телосложения (расположения талии) линия 2-4 может располагаться выше линии 2-3 на 1/8 или 1/10 полуобхвата груди.
Иначе говоря, она может располагаться на уровне 1/3 или даже 2/3 длины сетки построения, при этом точка 4 выше точки 3 на 1/10 ширины сети построения.
Линия бедер идет параллельно линии талии 2-4

 


Рис. 9 Линии конструкции, служащие для построения полочки корсета
1 линия груди
1-2 разница между высотой утяжки и длиной талии по полочке (?) Хотелось бы более понятного перевода , но без корсетного опыта не соображу, «как это по-русски»)
2-3, 2-4 – линия талии
5-6 – линия бедер, измеряемая на 12 см ниже талии
7-8 – линия бедер, измеряемая на 20 см ниже талии

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,девочки.Для начала прошу прощения с такой задержкой перевода(в командировке было сложно совместить работу с хобби)
Насколько я верно поняла в самом начале нужно смотреть на номера листов,т.е vue
В моем случае это vue 44-45(или же стр книги page42-43- Трикотажный корсет из 3 частей-описание построения спинки и полочки).Но то ли я неверно истолковала,то ли девушка с предыдущей нумерацией.Таким образом Katerinaleksa перевела те самые страницы. За сим не вижу смысла дублировать перевод)

Изменено пользователем lamoureuse
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, чуть позже разберусь, в каком месте началась ошибка.

Я в контакте Свежие работы в инстаграм Мой маленький магазинчик на лайфмастере
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Очень хочу приобщиться к большой работе! Есть еще странички?

Изменено пользователем Лапас

Я - Светлана.

sv.lapa@gmail.com

https://vk.com/sv.lapa

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день! Очень хочу приобщиться к большой работе! Есть еще странички?

Здравствуйте! Вам Vue 67,68, 69. Извините за долгое отсутствие.
Я в контакте Свежие работы в инстаграм Мой маленький магазинчик на лайфмастере
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я задолжала, но делаю перевод!
Отрисовать я в рино смогу, там это нетрудно совсем, с сохранением, наверное, если не смогут объяснить, спрошу совета.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Иса Квирин, уже истек месяц, как я взяла странички 25,26 и 27, Переводит мне подруга. Говорит, что сложно и времени маловато для нее. Если есть возможность еще подождать, то переведет, если нет, то странички отдам, чтобы не задерживать никого.

Иса Квирин, я сдаюсь, трое человек обещались перевести, так и не справились, а сама я совсем не могу(
Дольше затягивать не буду, отдам странички, перевести не получилось.
Простите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мы все тут, которые не особо умехи, задолжали :(
Сейчас. летом, вообще как-то не до переводов. тем более - таким коротким летом, как у нас ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Иса Квирин, я сдаюсь, трое человек обещались перевести, так и не справились, а сама я совсем не могу(
Дольше затягивать не буду, отдам странички, перевести не получилось.
Простите.

хехе, только сдалась, как нашелся переводчик, к пятнице обещались дать перевод, так что оставляю за собой пока 26,27 и 28 листы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и готово)
(Vue 26 / 158) (страница 24)
Симметричный корсет из 4 частей
Пояснения к третьему уроку (стр.24)

 

СПИНКА

А сейчас, читательницы, когда вы уже ознакомились с линиями конструирования, вы сделаете по ним свой первый корсет. Для того, чтобы постепенно вы освоили выполнение выкройки корсетов, мы дадим вам задание начать с очень простой и очень легкой в исполнении модели, чтобы впоследствии плавно подвести вас к выполнению более сложных форм.
Данный корсет включает в себя всего лишь 4 детали, которые выстроены в два различных прямоугольника: один-для двух деталей спинки, и другой – для двух деталей полочки.
Прямоугольник с деталями спинки размещается на середине полу-обхвата бедер, отмеченной на 20 см ниже линии талии, потому что здесь он больше полу-обхвата груди.
Однако, если выполняется обратный вариант, и, если у человека, который будет носить корсет, полу-обхват груди больше полу-обхвата бедер на 20 сантиметров, в таком случае, выстроите прямоугольник на середине полу-обхвата груди.
Уяснив для себя данный момент, и выстроив линии конструирования, расположите прямоугольник на линиях конструирования, начиная с линии бедер на 20 см ниже линии талии, т.к. ваш полу-обхват бедер – более крупный по размерам в настоящем корсете, чем середина полу-обхвата груди.
Для того, чтобы лучше понять данные разъяснения, выстраивайте все линии, держа эскиз перед глазами.
Например, полу-обхват бедер ниже на 20 см, равный 47 см - нанесите половину данного размера на линию 1-2, либо 23.5 см.
Перенесите вновь данный размер на линию груди 3-4, и зафиксируйте прямоугольник, соединяя 4 и 2.
Затем сделайте отметку 3х см шнуровки корсета на линии 3-11.
На линии груди на середине линий 11-4 отметьте цифру 12.
А теперь переходите к линии талии.
Возьмите половину размера от полу-обхвата талии, равного 28 см, т.е. 14 см, чтобы выстроить две детали на данной линии.
Из данной цифры 14 см вычтите 3 см на шнуровку, у вас, таким образом, останется 11 см, что равно 5.5 см на каждую из этих двух деталей.
По линии 9-10: нанесите в первый раз 5.5 см для первой детали, найдите теперь различие между полу-обхватом бедер в 20 см и серединой полу-обхвата талии.
Пример:
середина полу-обхвата бедер на 20 23.5 см
середина полу-обхвата талии 14

 

Разница либо остаток составит 9 см на линии талии.
Вернитесь на линию талии 5-6, 1/3 такого остатка будет равна 3 см.
На линии 6-8 добавьте во второй раз 5.5 см, что сформирует вашу вторую деталь.
Излишек, т.е. другие две трети, размещается между двумя деталями (см. эскиз).
Соедините 6 с 4 по пунктирной линии, и вдоль ее по линии 6-7 спуститесь к линии талии на 1\3 по реверсу.
Остановившись, вы несомненно спросите себя, что же обозначает слово «реверс» в данном уроке?
Реверс – это разница между длиной талии спереди и длиной спинки.
Пример:
Длина талии спереди 41 см
Длина спинки 37 см --
таким образом, для данной талии реверс будет составлять 4 см, из которых вы наносите 1\3, либо 1 см 3 м\м, по линии 6-7, как и было сказано выше (см. рисунок 10).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Vue 27 / 158)(страница 25)

 

По линии 7-10 повторно нанесите высоту нижней части линии руки, менее 4 см, корсет не должен мешать движению рук.
Теперь поднимите линию груди.
Вычтите из вашего размера полу-обхвата груди в 45 см половину, или 22.5 см.
Из данных 22.5 см вычтите 3 см на шнуровку, у вас останется 19.5 см, половина из которых равна 9 см и 3\4.
На линии груди каждой из ваших деталей, таким образом, мы получим 9 см и 3\4.
А теперь найдите, как вы уже это сделали на линии талии, разницу между половиной полу-обхвата бедер в 20 см и половиной полу-обхвата груди.
Пример:
Половина полу-обхвата бедер на 20 см 23.5 см
Половина полу-обхвата груди 22.5 см
Разница либо излишек составит 1 см, которую вы сместите вправо и влево на точку 12, или на 0.5 см с каждой стороны.
Сейчас соедините две точки, расположенные на каждой стороне от точки 12, сплошной линией на линию 10-8 (см. эскиз рисунка 10).
Сопоставьте детали на талии, сложив бумагу таким образом, чтобы соприкасались линии 10-12 и 8-12, затем выравнивайте линию талии 9-7.
Чтобы закончить верхнюю часть корсета, соедините повторно линии 11-10, как обозначено на эскизе.
Теперь опуститесь на линию бедер, обозначенную на 12ти см к низу линии талии, и вновь начните совершать те же действия, как на линии талии и груди, распознавая разницу между половиной полу-обхвата бедер на 20 см и половиной полу-обхвата
бедер на 12 см.
Пример:
Половина полу-обхвата бедер на 20 см 23.5 см
Половина полу-обхвата бедер на 12 см 22 см
Таким образом, разница либо излишек составит 1.5 см.
Возьмите половину из 13-14 см и отметьте цифру 15.
Справа и слева от цифры 15 отсчитайте 0.5 см и поставьте 2 точки.
Соедините линию 8-10 по этим точкам, продолжая линии за пределы линии бедер на 20 см, следуя длине вашего корсета (см. эскиз).
Чтобы закончить спинку, следует соединить линии 7 и 2, как обозначено на чертеже, округлой линией, проходя цифру 14, которую вы продолжите за пределы цифры 2, следуя длине вашего корсета.
ПОЛОЧКА
Сейчас выстраивайте линии конструирования, обращаясь ко второму уроку (линии конструирования полочки).
Сначала начинайте с выхода вправо и вверх по пунктирной вертикальной линии в 1.5 см (см. эскиз), и соедините линию 1-5 сплошной линией.
Размер в 1.5 см, который вы выводите на линию груди, имеет двойное назначение.
Сначала он препятствует сплющиванию груди, а также нравится многим людям, которые не любят, когда косточка белья упирается в подложечную впадину.
На пунктирной горизонтальной линии нанесите, начиная с данной сплошной линии (т.е. 1-2), половину полу-обхвата груди.
Пример: полу-обхват груди – 45 см
Половина такого полу-обхвата, таким образом, равна 22.5 см, которую вы наносите на линию 1-2.
Придайте линии 2-3 такую же длину, как на линии 1-5, и остановите ваш прямоугольник на 1-2-3-4-5 (см. эскиз рисунка 11).
Как мы уже объясняли на уроке конструирования линий, линия, которую мы будем выстраивать сейчас, различается в зависимости от типа корсета.
Эта новая линия послужит основой для построения пунктирных линий бедра на 12 см и на 20 см.
Для такого вида корсета, линия талии возвышается на 1\10 от ширины прямоугольника.
Пример: ваш прямоугольник величиной 22.5 см на линии груди, т.е. 1\10 от такой ширины, или 2.5 см, вы нанесете на линию 3-4; затем соедините линию 4-5 пунктирной линией (см. эскиз).
Таким образом, вы получите настоящую линию талии 4-5, от которой будет зависеть расположение двух линий бедер.
Чтобы определить такие линии, нанесите книзу от точки 5 две длины по 12 и 20 см.
То же самое повторить книзу от точки 4, затем построим пунктиром линии, как обозначено на эскизе.
Теперь переходите к линии талии 4-5.
От полу-обхвата линии талии в 28 см, как вы уже это делали при построении двух деталей спинки, используя половинку, у вас остаются 14 см в качестве дополнения к вашему полу-обхвату талии.
Таким образом, каждая из ваших деталей должна иметь на линии талии 7 см, т.е. 1\4 от полу-обхвата талии.
Сейчас займитесь удалением излишка с данной линии, определяя разницу между половиной полу-обхвата груди и половиной полу-обхвата талии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Vue 28 / 158) (страница 26)

 

Пример:
Половина полу-обхвата груди 22.5 см
Половина полу-обхвата талии 14 см

 

Таким образом, разница либо излишек составит 8.5 см.
Вы отсчитываете 1\3 из данных 8.5 см, или 2 см 9 мм, и накладываете их на линию 4-7 (см. эскиз).
На линии 7-9 нанесите высоту нижней части руки, менее 4 см, или 18 см.
Сверяясь с эскизом, вы обнаружите, что высота нижней части руки, которую вы нанесли на линию 7-9, выходящую за пределы пунктирной линии прямоугольника 1-2, примерно на 2 см, таким образом вы получите цифру 9. Перенесите половину данного расстояния, или 1 см, на линию 1-10 (см. эскиз), и соедините 9 и 10 пунктирной линией. Теперь отсчитайте половину на линии 9-10 и отметьте цифру 11.
Разместите данную точку вверх на 3-4 см в зависимости от того, хотите ли вы изготовить корсет, закрывающий горло, и еще раз соедините 9 и 10, проходя по такому возвышению цифру 11 при помощи округлой кривой линией, как обозначено на рис.11.
Итак, переходите к линии талии и выстраивайте вашу первую деталь, отмечая на линии 5-6 1\4 полу-обхвата талии.
Пример:
Полу-обхват талии в 28 см составляет, таким образом, 1\4 от такого размера, или 7 см, который вы отметите как ширину на линии 5-6.
Отсчитайте на линии 7-8 еще 7 см, и соедините 8 и 11, и 6 и 11.
Вы отметите, сверяясь с эскизом, что линии 6-8 пересекаются на линии груди 1-2.
То, что остается в излишке на линии талии, будет находиться внутри пространства между цифрами 6 и 8.
Теперь сопоставьте ваши две детали на линии талии, сложив бумагу таким образом, чтобы соприкасались линии 6-11 и 8-11, должным образом отметьте сплошной линией вашу линию талии, соединяя 7 и 5, как обозначено на рисунке.
На середине линии 6-8 проведите пунктирную линию, параллельно линии 5-12 до самого края корсета (см. эскиз).
Затем спуститесь по линии бедер (20 см) книзу линии талии, и нанесите линию 12-13, т.е. половину полу-обхвата бедер на 20 см.
Пример:
Полу-обхват бедер на 20 см 47 см
Половина полу-обхвата 23.5 см,
что позволит вам получить линию 12-13.
Соедините 7 и 13 кривой линией (сверяйтесь с эскизом), придавая кривой линии такую же длину, как на продленной линии спинки 6-2, так как такие две линии должны быть соединены при окончании работы по корсету.
Сейчас найдите разницу между половиной полу-обхвата бедер на 20 см и половиной полу-обхвата бедер на 12 см.
Пример:
Половина полу-обхвата бедер на 20 см 23.5 см
Половина полу-обхвата бедер на 12 см 22 см
Разница либо излишек таким образом составит 1.5 см, которую вы нанесете справа и слева от вертикальной пунктирной линии, проведенной вами на половине линии 8-6 (на высоте бедер в 12см).
Пример:
Излишек в 1.5 см, или 3\4 от 1 см, который вы нанесете с каждой стороны пунктирной линии, приведет вас к цифрам 14 и 15.
Еще раз соедините сплошной линией 6 и 15, и 8 и 14, продлевая их до линии бедер в 20 см (см. рис.11).
И, наконец, начертите нижнюю часть корсета - первая модель закончена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, тоже хочу присоединиться к переводу книги если есть свободные страницы. Дочка учила французский обещала помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, если не заняты странички с 89 по 100, то я переведу. Дочь просмотрела первые страницы и сказала, что эта книга стоила 25 франков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие девочки мои - труженницы! После долгого отсутствия ввиду сдохшего ноутбука я снова с вами! Начну разбирать что тут произошло за мое отсутствие, все перепроверю, всем отпишусь. Спасибо всем за работу)))

Я в контакте Свежие работы в инстаграм Мой маленький магазинчик на лайфмастере
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй я тоже присоединяюсь, французский в объеме школы и института у меня есть))

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дорогие девочки мои - труженницы! После долгого отсутствия ввиду сдохшего ноутбука я снова с вами! Начну разбирать что тут произошло за мое отсутствие, все перепроверю, всем отпишусь. Спасибо всем за работу)))

Уважаемая Иса! Мы с Дашей готовы снова подключиться к переводу. Очень много зависло страниц непереведенных. Предлагаю перераспределить непереведенный текст. прошу три страницы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои! Поскольку я по состоянию здоровья не могу уделять достаточно внимания теме, нужен второй куратор) Задача - раздача страничек переводящим и копирование готового текста в общий документ) Кто герой? =)

Я в контакте Свежие работы в инстаграм Мой маленький магазинчик на лайфмастере
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стр 49-51 давно переведены, пост на 7 странице, но на главной странице обозначено, что страницы не переведены. прошу поправить, а также внести в компоновку книги работу Дарьи по переводу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...