Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Nebia


Рекомендуемые сообщения

какая же нежная красота, Вы очень красивая женщина, такая тонкая, спасибо за доставленное удовольствие от просмотра. С огромным удовольствиеим подписалась и буду следить за новинками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена (можно по имени? Ведь указали в начале темы), замечательно, что открыли свою тему. Я помню те немногие работы, которые Вы выставляли в разных темах на сезоне. каждая неповторима и уникальна.
С огромным удовольствием просмотрела все , что выложили. Стиль в каждой детали. И исполнение на высоте. Да и Вы сами красавица!
Поймала себя на мысли, что уже жду продолжения.)))

 

Не по швейной теме, если можно. В какой последовательности и какое образование получали? У самой 3 диплома, и как показывает 'опрос' часто логика получения схожа. Интересен Ваш путь. Если секрет, то не отвечайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, вам невероятно идет выбранный вами стиль. Наряды, которые вы шьете, великолепно сидят и как бы светятся изнутри. Шейте и показывайте, с удовольствием буду к вам заглядывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю свой небольшой показ.

 

Плащ с поясом из бархата. Идея этой вещи возникла и оформилась непосредственно в магазине, когда я увидела ткань. Обожаю сиренево-пурпурные тона. Ткань я взяла с запасом, чтобы было где разгуляться. Выкройка из журнала Burda 12/2004 (номер модели, к сожалению, не помню). Модель эта post-38297-1422811920_thumb.jpg

 

Я немного изменила юбку: расширила каждую деталь выкройки по низу "юбки" пальто, отказалась от оборок-рюш. Вот что получилось в итоге.

 

post-38297-1422812176_thumb.jpg post-38297-1422812189_thumb.jpg post-38297-1422812203_thumb.jpg post-38297-1422812222_thumb.jpg post-38297-1422812239_thumb.jpg post-38297-1422812249_thumb.jpg

 


Ткань жаккард, довольно плотный, в шитье послушный. Подклад - атлас. Пояс - бархат хлопковый.

 

Не претендую на безупречность исполнения, но ношу с удовольствием. :)))

Елена - имя моё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безупречность-вещь условная. У каждого она своя.
Чтобы, например, понять безупречность в плане технологий, надо серьезно очень потрясти изделие со всех сторон.
А кому это надо, интересно знать? Помните, как у Жванецкого-кого это интересует, кроме специалиста?
Очень красивая ткань...созвучная подкладка...интересный пояс.
Красивая Женщина в красивом пальто (хочется назвать именно пальто)...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные и качественные работы.
С котиками покажитесь, пожалуйста, в теме Коты, котейки, Котофеи, а с поясом из бархата в Изготовление пояса. Как сделать красиво и правильно. Спасибо.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как интересно заходить в Вашу тему. Пальто Вам очень идет, как и все, что шьете.
не знаю, что вкладываете в понятие "безупречное исполнение"... все вещи выглядят изумительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Елена (можно по имени? Ведь указали в начале темы), замечательно, что открыли свою тему. Я помню те немногие работы, которые Вы выставляли в разных темах на сезоне. каждая неповторима и уникальна.
С огромным удовольствием просмотрела все , что выложили. Стиль в каждой детали. И исполнение на высоте. Да и Вы сами красавица!
Поймала себя на мысли, что уже жду продолжения.)))

 

Не по швейной теме, если можно. В какой последовательности и какое образование получали? У самой 3 диплома, и как показывает 'опрос' часто логика получения схожа. Интересен Ваш путь. Если секрет, то не отвечайте.

Конечно, можно по имени! Я буду только рада. :)))
Сердечное спасибо за Ваш отзыв! Мне несказанно приятно!
Что касается образования - это не секрет: медицинское, экономическое и астрологическое. Еще 7 лет музыкальной школы, 3 года классической хореографии. Но это так, для саморазвития.
Еще Вы спрашивали о безупречности в работе: (из видимого) в плаще надо было рисунок ткани состыковать получше. Ну и ладно! :)))

 


Интересные и качественные работы.
С котиками покажитесь, пожалуйста, в теме Коты, котейки, Котофеи, а с поясом из бархата в Изготовление пояса. Как сделать красиво и правильно. Спасибо.
Спасибо за приглашение! Обязательно загляну в темы.

Елена - имя моё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Сегодня я покажу несколько фото вещей, сшитых в разное время. В большинстве своем это отпускные платья... В основном сшиты по журналу Бурда, но в некоторых добавлены детали от меня или полностью моделированы мной.

 


post-38297-1422948100_thumb.jpg post-38297-1422948118_thumb.jpg post-38297-1422948348_thumb.jpg post-38297-1422948401_thumb.jpg post-38297-1422948441_thumb.jpg post-38297-1422948449_thumb.jpg

Изменено пользователем Nebia

Елена - имя моё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, рада приветствовать нового талантливого Мастера на Сезоне. Смакую каждую вашу вещь...Это образы. Нежные и женственные.
Красная Мария Стюарт....Какоя насыщенный и потрясающий цвет! И если бы не зуб, интересно, как оно называлось бы? Кстати, платье очень вам идет- яркая и эффектная женщина.

 

Нежнейший шифон с драпированным лифом- вы в нем будто принцесса из сказки.

 

Платье "Образы лета" - сама женственность и очарованье лета.

 

Накидка нежнейше голубого цвета в комплекте с юбкой и кремово-песочного цвета туфлями и сумочкой.....просто идеальна и вам так идут. Мадам. Красивая Мадам. Не меньше)))

 

Пальто из жаккарда и вот это платье мои фавориты. (хочууу такое же...)


post-38297-1422948118_thumb.jpg ]

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за теплые слова!

 

Анжелина Джоли, платье, которое Вам понравилось (я этому очень рада), с секретиком на спинке: застежка идет по всей длине, пуговицы выполняют декоративную функцию, платье застегивается на кнопки. Вид сзади:

 

post-38297-1422980926_thumb.jpg

Елена - имя моё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nebia, вот никак не пойму, то ли Фея, то ли Эльфа
то ли Мэрилин Монро

 

На всех фотографиях вы просто светитесь. Красивые и изысканные работы .Все очень нравится.
С открытием домика вас.

Изменено пользователем lily-56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nebia, великолепные наряды!
Вы в них просто женщина вне времени! Смотрю на фото, и понимаю, что и в 50-е, и в 70-е, и в 90-е, и сейчас это выглядело бы и выглядит модно, стильно, восхитительно. Фантастика!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как приятно увидеть в творениях ещё одну новую тему креативного мастера со своим вкусом,стилем ,взглядом на моду и одежду! Понравились все работы! И именно идеальным попаданием наряд-образ-человек. От красного платья в совершеннейшем восторге! Такую женщину никогда не пропустишь!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не Монро, это Грейс Келли!!!! потрясающий образ и при этом без костюмности-ряжености. очень и очень

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, всем спасибо за теплые слова!:))))

 


Продолжаю демонстрировать ассорти из моих работ:

 


post-38297-1423139925_thumb.jpg post-38297-1423139952_thumb.jpg post-38297-1423139968_thumb.jpg post-38297-1423139982_thumb.jpg post-38297-1423140000_thumb.jpg post-38297-1423140014_thumb.jpg

 


Черное платье с бахромой - воплощение горячего желания, чтобы вокруг меня все играло, переливалось и изменялось. Иногда очень хочется переменчивости и несерьезности. :))) Но лицо я сделала все равно серьезное ;)))

 

Ткань в леопардовой расцветкой была куплена в состоянии наваждения, выпустить ее из рук я не смогла. И я была бы не истинно русской дамой, если бы хоть раз в жизни не имела этот принт в своем гардеробе.

 

Красное платье - классическое быстроплатье, сшитое за день перед отпуском. Настоящая палочка- выручалочка, удобное и красивое. Позволяет моделировать разные фасоны лифа путем использования большого количества вариантов драпировок и перекручивания бретелей. Можно и на пляж надеть, и в ресторан вечером. Выкройку обнаружила в интернете и решилась на эксперимент. Ткань - очень недорогой трикотаж.

Елена - имя моё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые подробности черного платья в бахромой.

 

Фасон - простое прямое платье со шлицей сзади (для удобства шага). Ткань - плотная тафта. Такую тафту я больше никогда не видела, она напоминает плотную плащевку. Мне была необходима именно плотная ткань, т. к. три ряда нашитой длинной бахромы нещадно тянули ткань вниз. Более тонкая ткань стала бы сечься и рваться.

 

Бахрому я искала долго, поскольку в магазинах продают более короткий вариант, а мне нужна была длиной 70-80 см. Наконец-то я ее нашла в одном магазинчике. Саму бахрому я не нашивала, а разрезала платье поперек (при крое), добавив припуски, на три части и пришивала бахрому на припуски. Если бы я просто ее нашила на готовое платье, то кромка бахромы выглядела некрасиво и неаккуратно. Также бахрома вшита в плечевые швы и между горловиной и обтачкой.

 

Итак, детали:

 

post-38297-1423141478_thumb.jpg post-38297-1423141493_thumb.jpg - это вид сзади post-38297-1423141525_thumb.jpg - это вшитая бахрома.

 


Приятного просмотра! :)))

Изменено пользователем Nebia

Елена - имя моё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что на такую красивую женщину, что ни одень - все будет прекрасно!
А осанка! А волосы! Наверное, это не очень нормально, но я захожу в тему полюбоваться не столько на одежду, сколько на притягивающую красоту хозяйки.

 

Возник вопрос по поводу причесок - неужели Вы сами всю эту красоту укладываете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...