Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Made in China (ширпотребская тема:)))


Рекомендуемые сообщения

Долго думала и решила открыть такую вот темку. По идее Китай мне конкурент, задавить качеством можно, но кроме этого что-то может еще делать надо. Давайте думать вместе.
Даю ссылку.
http://www.alibaba.com/trade/search?Type=S...;srchYearMonth=
Завтра опишу свой анализ по этому сайту, я там уже пару месяцев как зарегистрирована.
Еще одна.
http://www.dhgate.com/productdirlist_1408_nol_true.html
Обратите внимание на цены...по ценам ни Россиям, ни Австралиям не победить. Обидно.
Это китайский ширпотреб во всей красе.Не спорю, есть у них и качественные весчи, но говорить о них хочу, как о конкурентах.
Надеюсь присоединитесь. :-) Надеюсь инфа будет полезна всем препдпринимателям...настоящим и будущим.

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Долго думала и решила открыть такую вот темку. По идее Китай мне конкурент, задавить качеством можно, но кроме этого что-то может еще делать надо. Давайте думать вместе.

Welcome!

 

Тоже думал...
И придумал 2 (два прописью) способа "борьбы".

 

1. Специально ориентировать дизайн изделий таким образом - чтобы в массовом производстве он был бы НЕ рентабельным. Но по инд-заказам ( в т.ч. дистанционным) - рентабельным весьма. Это вполне возможно - только нужно сбацать бренд. Что и пытался тут сотворить... Пока - не вышло.

 

2. ИСПОЛЬЗОВАТЬ китайскую швейную промышленность для пошива БАЗЫ изделий (разместить там заказ). А базовое шитье "доводить" на месте... Это кроме прямой выгоды от дешевой трудодельной операционки - еще и позволит значительно снизить импортную пошлину (интересно это во всех странах так?).

 

Третьего... похоже нынче уже нет.

 

Отсюда вопросы -

 

1. Может уже есть сподвижники брендить?
2. Есть в форуме люди С ОПЫТОМ работы агентами по размещению заказав в Китае?

 

И для первого... и для второго - есть у меня что предложить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, работать нужно в другом ценовом сегменте, более высоком, естественно при соблюдении остальных параметров изделия на таком-же высоком уровне.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на форуме есть жительница Пекина - Vixen, которая не понаслышке знает, в чем сильны (слабы) китайцы. Позовите ее в тему.
А мое мнение - мы (имеется в виду и Россия, да и весь мир) им не конкуренты. Иначе себя осознавать и позиционировать надо, иначе:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СпасибЫ всем огромнЫе за начало дискуссии. :-))))))
У нас ночь почти, перед сном хочу 2 слова сказать, остальное завтра.
Это своего рода ребус.
На сайте одного из китайских "пошивочных цехов" попалось мне вот это...кринолиновый бизнесc. Написала...ответили...про цены ни слова, спросили про количество, ответила сотня для начала, продаваемый пропал...наверное, маловато для них будет. Но зато выслали реальную картинку изготовляемых кринолинов.
Вот они.
http://img517.imageshack.us/img517/9519/petticoatsna3.th.jpg
А вот картинка с сайта.
http://img517.imageshack.us/img517/6046/weddingdresspetticoatrt7.th.jpg
Как говорится, найдите 10 отличий.
После этого мне полегчало, ибо кринолины можно и покруче шить. То же самое и с другими изделиями. Картинку вешают одну, а сшитое может слегка напоминать саму картинку.
И еще...в России шутят "пить, курить и говорить я начал одновременно", а в Китае, наверное, можно сказать и так "шить, кроить и говорить я ..." по тексту.

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:))) А я ещё могу пока припомнить то время, когда одёжку себе покупала, а не шила, и так скажу: у нешьющего человека совершенно другая психология! Ну как-то вот ровно мне было: вложена там в труд душа или всё на автомате делалось - главное что выглядело клёво, что было на тот момент сделано прям как будто для меня! По параметрам подобрать себе мне было пара пустяков, поэтому главное было - чтоб вещичка была ударной, т.е. как-то выделялась!

 

На тонкости пошива внимание не обращалось совершенно (мне вобщем-то казалось, что это вполне естественно, что сшито иногда было косо-криво, плечо например у одного платья было на 5 см длиннее другого, но зато какая там была фурнитура, ёу! :)))
Блиннн, куда-то задевался топик, а то б я зафотала шедевры обработки проймы!!! И чем я смотрела когда покупала? :))) А ведь купила и таскала и была при этом счастлива!!!

 

Так что, говорю, "шьющие" и "нешьющие" - это люди с двух разных планет :)))))

 

Выводы не знаю какие сделать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году команда из Риги поехала в Китай "поднимать" Султану Французову. Пригласил их Олег Кулаков, который больше десятка лет проработал на французские дома и перебрался на восток, потому как там теперь вся жизнь кипит и бурлит. Как я им завидовала! Такая команда! Я б за работу в такой команде многим бы пожертвовала. Это учёба, опыт и прочие-прочие дела... Кто-то вернулся,а кто-то так и "зацепился" там, не остановило даже рождение маленького ребёнка. Делаю выводы: Китай-это страна трудоголиков, китайцы-люди-роботы. А наши - просто чокнутые фанаты. Иначе никак не расцениваю. Выслушав рассказы на тему "китайские зарисовки" я просто выпучила глаза потому, как мне не нужно лишать себя семьи и дома, общения с ребёнком и пр. потому, как я и здесь зарабатываю поболе их и какие же мне китайцы конкуренты? Это я им не конкурент! Потому что я так работать и в страшном сне не смогу. Один выходной в две недели при зарплате в 1000долларов, ну хорошо плюс 30долларов ежедневно на питание и проживание. И что движет такими людьми? Это какая-то всекитайская вакцина что ли? Просто беда и нашествие! Не-а, я им не конкурент, это точно, потому как мой сегмент не пенсионеры и студенты, а вполне состоявшиеся личности, без "тараканов" в голове, которым Фсё равно отдать свои деньги Кензо или OPUS, лишь бы "костюмчик сидел" и шоб не как у всех былО:) А уж я постараюсь сделать свою весчицу не хуже, а получше, чем у Кензо. И если человек не дурак, то он сам всё видит. А очередь ко мне уже на октябрь:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому как мой сегмент не пенсионеры и студенты, а вполне состоявшиеся личности, без "тараканов" в голове

Amanta Opus, а что прикажете носить студентам и пенсионерам?
Вот взять мою мам. Она работала в трикотажном ателье, великолепно вяжет, но сейчас она не может связать даже носки, т. к. пальцы немеют :((((. А быть одетой тоже хочет.
И если человек не дурак, то он сам всё видит
да , она видит, какое это каКчество порой, но индшитье она себе не может позволить по финансовым причинам. И как ей быть? А таких ведь много, очень много. :( .Так что китайский ширпотреб будет процветать, и, мое сугубо ИМХО, он нужен.

Если СИЛЬНО захотеть - можно в космос полететь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализ мой этих купи-продай сайтов таков:
1. Они не работают с маленькими партиями, только с большими.
2. Агент может помочь найти все, что надо, но желательно туда съездить, иначе никак.
3. Качество может быть разным, а может качества и не быть совсем. Потому у них я все-таки покупать ничего не буду. Еще и доставка с налогами в сумме, может сравняться с покупкой в магазине в день распродажи.
Одно не пойму, почему там полно картинок европейских дизайнеров? Неужели они "продаются" Китаю?

 

Маестро, вам тоже Вэлкам. :-)
A для "чтобы в массовом производстве он был бы НЕ рентабельным" надо оч много денег. :-) Идея отшивать "футляр" платья в Китае, а дизайнить на нем дома, звучит оч хорошо. Я думаю, если и шить свои коллекции в Китае, то не давать им более информации, чем надо. Минимум. А если вы им начнете свой дизайн по секрету объяснять, они же могут его на заметку взять.
Жаль у меня нет в Китае шпиона, могла бы больше сказать. Зато знаю в Индии, согласны шить и за 2$, жизнь тяжелая. А так как в Китае товар дешевле, выходит они согласны шить за доллар.
Единственный положительный момент (для меня) в китайском ширпотребе, отсутствие у них глубокого дизайна и трудоемкости, по идее я не видела пока их платьев, сшитых идеально и с эффектом "кропотливой работы". Вижу только быстросшитые и очень быстросшитые.
BriNa, про ценовой сегмент согласна, правда в жизни больше попадаются любители пошить подешевше.
Дилетант, очень бы хотелось видеть Vixen в этой теме, но если бы вы, например, спросили меня про слабые стороны австралийцев, я б не ответила, все-таки живу в этой стране и не хочу ронять австралийский менталитет. :-)
А что вы имеете ввиду мы им не конкуренты? В смысле мы лучше? Или нам их не догнать? Даже если я так и буду думать, подсознательно буду иметь ощушение их присутствия.
Юлико, абсолютно согласная. Мне на днях знакомая притаранила кит. свадебное платье ушить, грит, я купила серебрянную молнию, смотрю, а она просто серая. Вот она и психология нешьющего персонажа налицо.
Amanta Opus, я тоже согласна, еще я знаю, что жизнь в Китае не дешевая, потому крутиться им приходится еще как. Работа от звонка до звонка это их стиль жизни, наверное, прямо вирус какой-то. Плюс "чесотка" чтобы такое продать, наверное, у них в крови.
Kvi, моя мама меня "припахивала" всегда ей шить, хотя сама всю жизнь руководила именно швеями и знает весь процесс. В ателье она в жизни не пойдет, лучше, грит, китайское носить.

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

китайская всемирная фабрика будет процветать еще не один год и , наверное, не одно десятилетие! К сожалению.... И это не только об одежде идет речь. Они давят всех и всё. У нас здесь сокращают производства и переводят в Китай, т.к. там дешевле производить. Совсем недавно объявили, что известная НЗ комапания по производству предметов бытовой техники ВСЁ свое производство переводит в Китай - а людей на улицу. Многие дизайнеры шьют свои коллекции в Китае. 99% товара - сделано в Китае. Тут можно только выживать на эксклюзивах каких-то, хотя и это тяжело.

 

Как-то пару лет назад читала в газете про Италию, о том, что была предложена партия бюстгалтеров из Китая по 50 центов за ... дюжину!!! Общая партия составляла примерно одну треть всего продаваемого объема бюстгалтеров Италии!! Вот как бороться с ними?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. У меня к китайцам не зависть, мне столько денег не надо. Просто пока существует китайский дешевый рынок, мне придется работать, как чОрт, чтобы доказывать свою профпригодность...а когда ж расслабляться?Шучу. :-)
В общем, китайцев в игнор, да здравствует русское качество!

 

Здравствуйте, Vika, и спасибо за ваш коммент.
Действительно оч грустная ситуация.

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно на одном из русских бизнес-каналов обсуждалась эта тема, как раз с производителями.
Общее резюме - если речь идёт о fast-fashion, то шить дешевле в Китае. "Богатые" производители просто открывают там своё производство, практически полностью переносят технологии, поэтому качество изделий получается довольно высоким, при сравнительно низкой себестоимости. Более скромные производители размещают заказы на производство на китайских фабриках, чем крупнее партия и солиднее клиент, тем лучше результат. Остальные производители ставятся "в очередь" на этой-же фабрике, по срокам и качеству могут быть накладки. Ну и более мелкие заказчики пользуются услугами ещё более мелких, практически кустарных производств.
В сегменте fast-fashion ставка делается на оборот, на быструю смену "коллекций", на создание "ажиотажа" на новинку, которая через неделю уже не будет продаваться, потому что партии имеют лимит. Поэтому тягаться с китайцами тут никто не сможет.
Поэтому производителям, которые "не хотят" отшиваться в Китае, остаётся только ориентироваться на более дорогие сегменты, на более медленную раскупаемость и обновляемость коллекции, на "своего", целевого покупателя.
Появилась следующая мысль: делать в "медленном" сегменте коллекции, которые имеют некую "преемственность", т.е. позиции из "прошлого" сезона не должны выглядеть инородным телом в гардеробе при появлении новых.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте одного из китайских "пошивочных цехов" попалось мне вот это...кринолиновый бизнесc. Написала...ответили...про цены ни слова, спросили про количество, ответила сотня для начала, продаваемый пропал...наверное, маловато для них будет. Но зато выслали реальную картинку изготовляемых кринолинов.
Вот они.
Да, из-за сотни единиц никто не будет разворачивать мощности фабрики. Не выгодно это им. А цена напрямую зависит от колличества, поэтому про цены они ничего и не сказали.

www.fashionworkshop.ru

Проект Fashion Workshop - это уникальный ресурс в сфере дистанционного обучения дизайну одежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В прошлом году команда из Риги поехала в Китай "поднимать" Султану Французову. Пригласил их Олег Кулаков, который больше десятка лет проработал на французские дома и перебрался на восток, потому как там теперь вся жизнь кипит и бурлит. Как я им завидовала! Такая команда! Я б за работу в такой команде многим бы пожертвовала. Это учёба, опыт и прочие-прочие дела... Кто-то вернулся,а кто-то так и "зацепился" там, не остановило даже рождение маленького ребёнка. Делаю выводы: Китай-это страна трудоголиков, китайцы-люди-роботы. А наши - просто чокнутые фанаты. Иначе никак не расцениваю. Выслушав рассказы на тему "китайские зарисовки" я просто выпучила глаза потому, как мне не нужно лишать себя семьи и дома, общения с ребёнком и пр. потому, как я и здесь зарабатываю поболе их и какие же мне китайцы конкуренты? Это я им не конкурент! Потому что я так работать и в страшном сне не смогу. Один выходной в две недели при зарплате в 1000долларов, ну хорошо плюс 30долларов ежедневно на питание и проживание. И что движет такими людьми? Это какая-то всекитайская вакцина что ли? Просто беда и нашествие!

 

Пару лет назад, представитель Султаны Французовой была у нас в институте ( я преподаю в канадском институте дизайна), искала молодые таланты. Я еще тогда выразила свое сомнение, по поводу кит. дизайнеров. Но видимо они и сами разочаровались в кит. дизайне, раз, Вы говорите год назад команда поехала поднимать производство. То, что Вы описали по условиям труда,очень сильно смахивает на китайский контракт. Хотя для китайцев эта з\п нереально высокая. У нас, например, в институте, есть два вида контрактов, для иностранцев и китайцев. Так вот, з\п китайцев в разы, а то и десятки раз меньше. Со мной девочка-переводчица работает, англ. у нее отличный, высшее образование, з\п у нее такая же, как у моей домработницы.
А по поводу китайцев-трудоголиков, это не совсем так. Просто они работают, чтобы жить, а не наоборот. И они прекрасно понимают, что если они не будут делать эту работу, на их место прийдут сотни таких же как они, менее прихотливых.

www.fashionworkshop.ru

Проект Fashion Workshop - это уникальный ресурс в сфере дистанционного обучения дизайну одежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Анализ мой этих купи-продай сайтов таков:
1. Они не работают с маленькими партиями, только с большими.
2. Агент может помочь найти все, что надо, но желательно туда съездить, иначе никак.
3. Качество может быть разным, а может качества и не быть совсем. Потому у них я все-таки покупать ничего не буду. Еще и доставка с налогами в сумме, может сравняться с покупкой в магазине в день распродажи.
Одно не пойму, почему там полно картинок европейских дизайнеров? Неужели они "продаются" Китаю?

В общем-то выводы правильные, хотя, если Вы будите покупать, а не производить, то мелкие партии это не проблема, приезжайте покупайте хоть по одной штуке. Агент должен быть лицом проверенным, которому Вы доверяете, иначе можите получить совсем не то, что ожидали.
Вряд ли европейские дизайнеры продаются Китаю, это просто картинки))))))), китайцы лучше натырят дизайнов)))), что они обычно и делают))))))

www.fashionworkshop.ru

Проект Fashion Workshop - это уникальный ресурс в сфере дистанционного обучения дизайну одежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилетант, очень бы хотелось видеть Vixen в этой теме, но если бы вы, например, спросили меня про слабые стороны австралийцев, я б не ответила, все-таки живу в этой стране и не хочу ронять австралийский менталитет. :-)

Я хоть и живу в этой стране (хотя ничего с китайцами меня не связывает, имею ввиду ни родственные отношения, ни дружественные), но хочу заметить, что наш менталитет и менталитет китайцев это две абсолютно полярные вещи. Если австралийский менталитет (два года жила в Сиднее) нам как-то близок, то китайцы, это как люди с другой планеты.
Китай сейчас пытается европезироваться в плане культуры, получается это у них с бооольшим трудом. Ну как отучить миллиард населения не чавкать за столом, не плюваться на улице, не мусорить и т.д. И как приучить чистить зубы хотя бы по утрам))))))) У них даже есть учебные фильмы для выезжающих за границу, там показыввается как надо себя вести, в т.ч. за столом не чавкать, не рыгать, не сморкаться, пальцами на людей не показывать))))))

www.fashionworkshop.ru

Проект Fashion Workshop - это уникальный ресурс в сфере дистанционного обучения дизайну одежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kvi, я ни в коем случае не хотела обидеть пенсионеров. Самой не 19 уже далеко и просто с ужасом думаю о том же возрасте, в котором сейчас мои родители. И зрение садится и проф. заболевания не обходят стороной.
Просто мне иначе никак не выжить, поэтому ещё много лет назад у меня "щёлкнуло", что надо ориентироваться на платёжеспособного клиента.
Но трудиться то мне приходится не меньше, а больше:)

 

Я вообще не пониаю, почему мы должны "конкурировать" с китайцами:) С миллиардом это очень трудно:) Рынок такая мудрая штука, всё расставит по своим местам. Каждый займёт своё место под солнцем. От каждого по способностям, каждому по труду:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


То, что Вы описали по условиям труда,очень сильно смахивает на китайский контракт. Хотя для китайцев эта з\п нереально высокая. У нас, например, в институте, есть два вида контрактов, для иностранцев и китайцев.

 

А по поводу китайцев-трудоголиков, это не совсем так. Просто они работают, чтобы жить, а не наоборот. И они прекрасно понимают, что если они не будут делать эту работу, на их место прийдут сотни таких же как они, менее прихотливых.

 

Именно так и было, контракт на полгода,как для иностранцев, осознание того, что зарплата маленькая, но всё равно поехали,так как команда -бомба, она сложилась и сработалась на заре одного модного дома здесь в Риге. Я чуток с ними поработала и то была счастлива от этого. Столькому у них научилась и даже где-то расскрылась, правда они думают, что я такая талантливая и относятся ко мне наравных:)

 

По поводу последнего обзаца.
У нас просто беда, кругом работают школьники, некому трудиться на благо страны:) Заголовки последних газет :"Уже три молдованина официально работают в Латвии..." Куда ни сунься, кругом сплошная некомпетентность.
Вот, нам бы сюда китайцев по контракту:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот, нам бы сюда китайцев по контракту:)))


Милые, не надо вам китайцев!! Только завезите - они вас вытеснят, вы даже не моргнете!!

 

Знаете, кто вытесняет на стройках в НЗ простых рабочих? Китайцы!! и не качеством берут, а дешевой ценой, "убивая" местных ценами в половину меньше! Заказчику в этом случае даже по барабану, что качество плохое, за эти же деньги, заплатив еще по разу, они заставят и переделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начну с конца.
Vika, yes, вытеснят еще как. Бродила пару месяцев назад по трудоустройческому сайту и обалдевала, швейные работы, зарплата НИЖЕ минимума, либо минимум, требования - выносливость, знание китайского либо "мандаринского" :-) (есть такой) и это в Мельбурне!!! Так и вытесняют, местные не хотят, а китайцы молча, не ропща...на машинках, как на тракторах. Слава Богам еще не везде так, но в будущем будет еще хуже.

 

Аманта, золотые слова "Каждый займёт своё место под солнцем. От каждого по способностям, каждому по труду:)", надеюсь так оно и будет.

 

Vixen, спасибо за ваши слова, сейчас хоть понятно немного что это такое и с чем его едят... Нет, мне только ткани нужны, я у них покупать готового не собираюсь, подъюбники это просто разведка была. :-)
Значит тырят все-таки???? А почему так все безнаказанно? :-(

 

BriNa, теперь до меня дошло про сегменты. :-)
Кстати, в Австралии многие, скажем так, "большие бизнессмены" через свои собссные китайские фабрики большинство страны и "отоваривает".
Я вот, конечно, конкурировать с Китаем не собираюсь, но очень собираюсь наставить им рога (!!!) хотя бы своими, пусть и небольшими, коллекциями.

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бродила пару месяцев назад по трудоустройческому сайту и обалдевала, швейные работы, зарплата НИЖЕ минимума, либо минимум, требования - выносливость, знание китайского либо "мандаринского" :-) (есть такой) и это в Мельбурне!!! Так и вытесняют, местные не хотят, а китайцы молча, не ропща...на машинках, как на тракторах. Слава Богам еще не везде так, но в будущем будет еще хуже.

 


 

Надо же, как все быстро меняется. Я в прошлом году изучала швейный рынок Австралии на предмет трудоустройства, правда только в Сиднее. Так вот, з\п были вполне приличные. Конструктору со знанием системы Гербер или Лектра предлагали 70-100 тыс. австр. долл. в год, плюс соц.пакет. Позиции дизайнера были немного пониже.
А если требуется знание китайского, так это, скорее всего, сами кит. и открыли производство, а они много платить не разбегуться))))

www.fashionworkshop.ru

Проект Fashion Workshop - это уникальный ресурс в сфере дистанционного обучения дизайну одежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Vixen, спасибо за ваши слова, сейчас хоть понятно немного что это такое и с чем его едят... Нет, мне только ткани нужны, я у них покупать готового не собираюсь, подъюбники это просто разведка была. :-)
Значит тырят все-таки???? А почему так все безнаказанно? :-(

 

Ну если только ткани, то это еще проще, насколько я знаю, ткани идут как сырье и не облагаются налогом. Вот ткани да, выбор огромный и качество приличное.

 

Тырят, тырят, еще как)))) и причем для них это как-то совсем не зазорно. Видимо это у них исторически из глубины веков идет)))). Из покон веков они заучивали изречения мудрецов и великих, и учились их применять. Только так они продвигались по службе и т.д. И только потом, когда ты достиг каких-то высот, тебе позволялось создать что-то свое)))))

www.fashionworkshop.ru

Проект Fashion Workshop - это уникальный ресурс в сфере дистанционного обучения дизайну одежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас, например, в институте, есть два вида контрактов, для иностранцев и китайцев. Так вот, з\п китайцев в разы, а то и десятки раз меньше.

 

Вспомнился рассказ знакомого профессора из Политеха, правда, это было еще лет 10 назад, как сейчас не знаю. В общем звали его преподавать в Пекинский университет (или институт - не важно), так один из аспирантов объяснял ему, что зарплата для западной профессуры раз в 10 выше, чем для российской. На резонное:"Почему?" отвечал : "Иначе ваши с ума сойдут!"

 

Craft - почему мы китайцам не конкуренты? Мне кажется почти все, кто заглянул в эту тему, так или иначе развили эту мысль.
1- китайцы трудоголики, работали, работают и будут работать как нам и не снилось.
2- не знаю в каких пропорциях, но все же бОльшая часть мира нуждается в ширпотребе, чем в эсклюзиве. И далеко не весь ширпотреб некачественный - есть вполне и вполне носимый, а уж про цены, которые гораздо ниже наших (хотя где он российский приличный ширпотреб, ау?). Так что, о какой конкуренции речь? Весь мир уже голосует за Китай своим кошельком - даже известные бренды кое-что отшивают в Китае.

 

Про китайское отношение к подделкам - разделяю мнение Vixen, что здесь присутствует не столько промышленный шпионаж, сколько стремление соответствовать "совершенству" и дать этого совершенства миру "сколько надо" и подешевле.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема, очень интересная,.... но этот китайский бум не может продолжаться вечно... мож мы и не дождёмся... но нефть дорожает, и какими бы они не были трудоголиками. если нет электричества, много не нашьёшь.... осталось только ждать когда энергоносители будут по 100-150 $... но думаю и тогда они на ножных нашьют больше....
вся проблема не в китайцах...проблема во внутреннем предательстве
народа, в нежелании его защищать... как? много способов....но для этого нужна воля...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит вам, уже 20 лет Россия под гнетом китайских поделок, и ничего не случилось. Как обращались с индивидуальными заказами, так и будут. Помоему здесь давным-давно все определено.

 

Заказы, по-крайней мере по второй ссылке можно сделать начиная с одного инз. интересно посмотреть качество.

 

Если хорошее, то продаваться оно будет по принятой в месте продажи цене.

 

Кста....одно из почему не стоит бояться:) как-то купила ДОРОГУЮ китайскую весч:) детский отпадный костюмчик:) просто классный и строчки ровные и сидел на моей дочке так клево!...пока не постирала....тааааААААааак сел:) рубашка как раз моему 3-месячному сыну:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...