Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Подиум "Прорыв в Будущее или Жёлтая кофта футуриста". Личные истории в картинках


Рекомендуемые сообщения

...Очень современной мне в этой вещи представляется та свобода, с которой вы её создавали. Вы действовали так смело, меняли и достраивали выкройку по собственному желанию, вкусу и порыву. Вот этот момент для меня очень привлекателен!

И мне понравился процесс. Комбез вышел суперский.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а критику можно то же оставлять?

конечно можно, НО: если она конструктивная ;-)

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если смотреть на маленькую девочку на фото, то даже "шкуркой" ощутим прыжок сквозь время....какое-то удивительное чувство просыпается. Девочка выросла и оттуда воплотила свою же мечту здесь, у нас, в будущем.
Здорово!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

олелукое, очень у вас красивый комбинезончик получился! Даже на фото видно. как вы с ним органично слились в одно целое, это ваш наряд, та вещь, которая соответствует вашему настроению, вашему мироощущению. Браво!
post-42688-1427095463_thumb.jpg
У вас получился зачетный наряд для будущего, ведь если посмотреть фильмы о будущем, то подавляющее большинство героев там носят именно комбинезоны:-)

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем ещё раз огромное спасибо)) Очень приятно.
Фрося даже мою антительняшку заценила) Сама люблю её нежно...
И детская фотка оказалась в "тему")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

олелукое, здорово вам удалось преобразить выкройку "штанов из Бурды".
Силуэты грудки, пройм очень удачные получились. Я сначала даже решила, вах, какой кожаный комбез!
Очень удивилась, когда прочитала, что из вельвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"штаны из Бурды" бгг)
да, конечно брючки)
преобразование то там не сильное. даже я справилась) для меня это конечно был рывок (о, какой пафос), просто я привыкла шить следуя описаниям. буквально по шагам, зачеркивая предыдущие... а тут немного поимпровизировала)

 

грудку и спинку я именно такие и хотела, немного скругленные, с прогибами. мне кажется, они и выглядят эффектнее, ну и более женственнее (если это уместно с практически спецодеждой), нежели прямые линии.
а на счет кожи, да. я уже потом по фото поняла, что похоже на замшу) но для меня это было бы сильно круто))

 

на фото еще вроде бы не видно подкладки. она мне отдельно тоже очень нравится.
post-40848-1427271378_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!
Мода переменчива но... Спросив себя что я хотела сшить несколько лет назад? Было много вариантов. И был твид. Твидовый жакет, не сшила тогда - сошью себе сейчас.
Модель с обложки из "Бурда моден" 8.2013. Жакет элегантная базовая вещь в гардеробе. Ткань красивая на вид, приятная на ощупь, удобная при носке. Более темная вставка по переду попытка разбавить монотонность серого цвета. Уже сшив жакет прочитала в инете, что твидовый жакет - это легендарное изобретение мадемуазель Шанель. А носить"легенду" приятно.
У нас уже было тепло до плюс 18-20 днем. Жакет успела выгулять. Вроде ничего фантастического, все просто. Как я без него жила? Удобно, комфортно!
post-38726-1427295804_thumb.jpgpost-38726-1427295817_thumb.jpgpost-38726-1427295828_thumb.jpg

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Керри Мадеста, брависсимо!
Очень интересная интерпретация классической модели у вас получилась. Твид вообще очень благородный материал, всегда выигрышно и достойно смотрится. А ваша вставка черного цвета действительно разбила большую плоскость серого и сделала ваш наряд интереснее, футуристичнее!
post-42688-1427337394_thumb.jpg

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивое рядом, все гениальное просто, удачное сочетание удобства и красоты. Такие мысли приходят при взгляде на Ваш жакет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер!
Мода переменчива но... Спросив себя что я хотела сшить несколько лет назад? Было много вариантов. И был твид. Твидовый жакет, не сшила тогда - сошью себе сейчас.
Модель с обложки из "Бурда моден" 8.2013. Жакет элегантная базовая вещь в гардеробе. Ткань красивая на вид, приятная на ощупь, удобная при носке. Более темная вставка по переду попытка разбавить монотонность серого цвета.

 

Очень интересный жакет у Вас получился. Особенно вставка заинтересовала.
Можно узнать, что за ткань на вставке? Есть куски твида, но мало, думала тоже добавить другую ткань, но пока не могу решить, что сочетается с твидом - сукно, тонкий драп?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде ничего фантастического, все просто. Как я без него жила?
Дорогая Керри Мадеста, ловлю себя на том, что уже примерно в 150-й раз рассматриваю ваши фото и этот жакет:). Даже самой стало интересно, а что меня так притягивает?:)
- Подумала... Очень красиво, безусловно. Очень-очень идёт вам. Блондинка в серо-жемчужном - это тихое мерцание бесконечной прелести, да. Но что же всё-таки в этом жакете - из Будущего?
Мой ответ: это женское стремление к Красоте. Это умение создавать Красоту - своими руками. Вот это действительно вечно! И без этого не будет никакого Будущего:).

 

1.jpg

 


...Если не верите - вольному воля, но платье на женщине вроде пароля.
То ли замёрзнешь, то ли сгоришь, если внимания не обратишь.
Женщина в белом - невинное чадо. Знает два слова, и оба "не надо".
Женщина в синем глазами стреляет, шпильку холодную в сердце вонзает.
Женщина в красном как жаркое лето, всегда весела и немного раздета.
Женщина в сером - она элегантна. Смотрит Скорцезе, цитирует Канта.
Сядет напротив, спросит о Бахе, а ты прикрываешь пятно на рубахе.
И по-английски с тобой, и по-русски, римляне близки, знакомы этруски...
Если не верите - вольному воля! Платье на женщине вроде пароля.
В белом и синем - дама прекрасна. Но в сером - просто смертельно опасна!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за внимание и похвалу !
Rain, ткань на вставке по толщине и на ощупь такая же как твид. Она темно-серая (почти черная) в редкую белую крапинку. Я так же хотела добавить более светлую ткань по бочкам, не понравилось как смотрится все вместе.
Фрося, красивое стихотворение! Серый один из любимых моих цветов.

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Сага о пальто"

 

Ручной труд и Вечные ценности.
Пару лет назад в Риме,в метро, я увидела женщину примерно в таком пальто.
Подробностей не помню,тем более она стояла ко мне спиной.
Но пальто было совершенно простого кроя,с небольшим меховым воротничком.И ткань,ну точно такая.Может цвет нитей чуть другой.С тех пор меня не оставляла мысль иметь похожее.
Обычно я быстро гасну-))Но не в этот раз-))
Весной прошлого года была куплена ткань,по обыкновению,на скидках.
И я хотела сшить его зимним и даже к предыдущему флешмобу.Подруга подарила мне отличный меховой воротничок.Но Жизнь распорядилась иначе.
Начала я его после Нового года,а заканчивала уже в конце февраля и подготовленную утеплённую подкладку отложила в сторону с лёгким сердцем-))Так что оно- весеннее.Несмотря на мрачность расцветки.
Как долго мне о нём мечталось,так прямо противоположно оно долго,нудно и даже нехотя шилось.
Но я дама принципиальная,надо закончить.
А главное-то,главное-НАЧАТЬ!
И я придумала хитрый ход.
Включила себе аудиокнигу «Сага о Форсайтах» и под неё,полтора месяца,с перерывами на сон,целую кучу дел и работу, шила.
Тем более,что в марте предстояла поездка в Лондон.Настраивалась «на лирический лад»-))
Предваряя вопрос:что там шить-то два шва,объясню.
Долго думала,какую взять выкройку за основу.Чтобы вроде и просто и попробовать что-то новенькое.
Начертила пальто по винтажной выкройке.Но несколько раз,занося ножницы над раскладкой откладывала в сторону.Не хотелось делать пробник,но и наобумлазаря побаивалась.

 

post-132-1427542649_thumb.jpgpost-132-1427542658_thumb.jpg

 

Потом примётывала вручную органзу.

 

post-132-1427542763_thumb.jpgpost-132-1427542772_thumb.jpg

 

Потом вручную стегала подкладку с утеплителем(не пригодилась)
Потом оно мне не нравилось никак и я хотела что-то улучшить.
Например –вот так(модель посередине):

 

post-132-1427542703_thumb.jpg

 

У моей Мамы в 70-х было пальто такого фасона.
Искала,искала пряжку, не нашла.Ничего не нравится на этой фактуре.
Вертела так же варианты карманов,воротника.
Еле-еле успела к концу книги-))
Пришла Подруга,расхвалила пальто,но принять в дар отказалась-)) Выбрала из моих запасов
отрез ярко-зелёного шёлка на платок,сказала:так и ходи.
Так и хожу.
Меняю брошки.
Эту неточную копию купила в сувенирном магазине при музее V&A.
В ювелирном зале не разрешали фотографировать,еле нашла в интернете фото.
Подвеска с профилями Виктории и Алберта.

 

post-132-1427542666.jpgpost-132-1427542742_thumb.jpg

 

post-132-1427542718_thumb.jpgpost-132-1427542729_thumb.jpgpost-132-1427542751_thumb.jpg

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день все!!! Давно слежу за темой, хочется расхваливать всех, но увы, времени не хватает катастрофически.
Сегодня у меня выдалось свободных полчаса, так что я решила немного всех порасхваливать, уж не обижайтесь, одним постом.
Итак...
1. Норвежская кофта от Звездопад. Ну какая ж это замечательная, милая, уютная вещь! Особенно хорошо с голубым платком!
2.lily-56 и удивительное, платье - вторая жизнь двух свитеров. Ну как здорово, и вы в нем такая веселая барышня, чем-то напоминаете мне Серебряный век...
3.Гаспар, "шкурка утопийца" просто чудо, а выкройка -это что-то! Просто и гениально! Чур, я идейный вдохновитель!!!
4. Наталия Маринина, синее платье с необычными рукавами изумительно. Это платье для светской дамы или принцессы..А фуксиевое платье с узорами - такое эффектное!
5.Diction, какая милая блузочка! Это образ тургеневской девушки, и как он вам удался!
6.NorBertina, зеленое весеннее платье - что может быть лучше! Вы, как нимфа в нем!
7.OmeLa, дивное яркое платье, а как идет своей хозяйке!!! Я в восторге от него, и этого сочетания цветов!
8. Кадрен, дивный комбинезон для Гостьи из будущего, а этот павлиний принт - прелесть! Я очень люблю павлинов.
9.Олелукое, как вам идет комбинезончик, он действительно как из сказки, так и представляю себе вас в роли озорной героини какой-нибудь волшебной истории.
10.Керри Мадеста, вы - сама элегантность, наверняка Мэри Поппинс с удовольствием носила бы такой дивный жакетик. Но кто ж ей отдаст-то его? И как хорошо вы придумали со вставкой, это выглядит так интересно..
11. И последняя на сегодняшний день, но не по значению, Kundze и ее пальто! Прекрасное в своей простоте пальто. Мне кажется, что оно идеально подойдет для Лондона, в нем чувствуется что-то такое , британская элегатность и атмосфера романов Конан Дойля , наверное. А вы в нем - прямо как Ирен Адлер, дама, которой не может не восхищаться Шерлок Холмс. Да! Это пальто стоило всех мучений!!!

Изменено пользователем Шарлотта.К

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze, какое замечательно элегантное пальто получилось! И как сидит, и какой рукав- просто мечта!

Виннипух

 

То, что я умею, у меня никто не может отобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze Ирина, дыша духами и туманами:-)
Очарочательно...нет, скорее всего спокойно-умиротворённо-элегантно...
Это твоё пальто до каждой ниточки и стежка...очень твой стиль!
Вопрос у меня...рассматривала выкройку ( дико посадка мне понравилась ), обнаружила там две метки соединения...но на полочке их даже и близко нет и на ответной части рукава - тоже.
На этой выкройке все детали? там никакой ластовицы нет?
2015_03_28_204256.jpg
очень захотелось такую посадку...такое пальто...можно и без Лондона :-))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля,как ты грамотно подходишь к вопросу!Снимаю шляпу.
Представила себе:если бы я на стадии выкройки задумалась об этих метках,я б вобще пальто не сшила.Зависла.-))

 

Нет никаких ластовиц.
Сшила плечевой шов,потом головку рукава к переду,и в конце общим швом нижний шов рукава с боковым.В остром углу надсекла.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина...а рука удобно двигается?

 

Сижу, смотрю на выкройку и вот никак не могу понять...зачем они их там нарисовали? Придётся шить пробник:-)может из лоскутьев? за одним, как раз половина утилизируется...
а то я ЦКР год морочилась, находя удобный для себя угол наклона, за то..в гардеробе 5 курток:-)) и все с ЦКР:-)
Для меня именно удобство шевеления рукой в ЦКР самый важный момент.

 

и ещё, на какую ОГ эта выкройка? 48 р-р он разный в разных изданиях.

 

От пальто ещё раз обомлела...цветоморские проблески на нём...как сквозь графит изумруды, благородно так мерцают...уххх..фантастически всё и модель и ты и цветовое решение...
и та дама...в Риме...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля,руки конечно не особо двигаются,если смотреть только на руки.Но от ЦКР при любом раскладе не стоит ожидать большой амплитуды.Но мне нормально,даже с учётом моей не слабой динамики.Не в обтяг же оно.И мягкое и не приталено.Т.е. когда движение по другим осям не ограничено-не страшно.
Образующаяся при этом крое папоротка идёт на пользу движения руки.

 

48 получился(OГ-98).Но с учётом того что однобортное.

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze! Присоединяюсь к хору: "Как сидит!" Просто умереть! Всякие там версачи- просто криворуки по сравнению с Вами. Сразу так идеально село? Подправляли что-то в выкройке или путём длительных примерок?
А ещё про органзу можно поподробнее? Никогда про такое не слышала. Для чего это и что даёт, и как делается?

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в выкройке ничего не поправляла.

 

Я думала все знают эту тему Оденемся от Шанель! Выберем модель и сошьем!

 

Ткань рыхлая и я взяла за основу технологию описанную TAHR

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze, искренне поздравляю с таким впечатляющим результатом!
Эта сага о пальто "простого кроя" разбередила незажившие раны.
Лежит у меня похожее по крою и "простоте" силуэта пальто 60х в раскроенном состоянии, и не сдвинуться с места, ни как...
Скажите, на этом фото органза из натур. шелка или синтетик?
Очень понравилась фактура ткани и само пальто с именно таким шарфиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использовала остатки от подрезанной шторы.
Синтетика.
Конечно,круче было бы стабилизировать натуральной органзой.
Но для эксперимента,я не стала тратиться дополнительно.Не была уверена,что у меня получится носибельная вещь.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...