Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Usik

Рекомендуемые сообщения

Начала вязать плед спицами от центра! post-4528-1422038453_thumb.jpg
дошла до 49 ряда и застопорилась на знаке скрещеной петли из протяжки в начале ...такая же петля в 51 ряду в конце ....Где их ставить? Через каждые три перышка? Или на угловых?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки помогите вот с такой вязкой. По схеме вроде всё ясно, но возникает вопрос от куда брать недостающие петли? Инструкции нет, кроме обозначения петель.
Может кто вязал такую и может объяснить популярно, как вывязывается этот узор?
post-18975-1423398862_thumb.jpgpost-18975-1423398919_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Число петель кратное 4,плюс кромочные.
1-й ряд:3 лицевые, 1 изнаночная.
2-й ряд: как лежат петли.
3-й ряд: 1 накид, 3 вместе лицевой, 1 накид, 1 изнаночная.
4-й ряд:1 лицевая, 3 изнаночные.
повторять с 1-го ряда

 

попробуйте этот рисунок. Очень похож.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастерицы, прошу Вашу помощь. в прикладываемом файле на схеме 26 написано что через петлю надо протянуть две. никак не могу понять как это сделать. если есть возможность, объясните, пож-та, доступно.

post-10519-1443035540_thumb.jpg

Изменено пользователем Linka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы это перевела следующим образом - "три из трёх".
Три петли вместе провязать лицевой, не снимая петель с левой спицы сделать накид и снова провязать эти три петли лицевой.

 

Надо дополнительно посмотреть по рисунку, какая из этих трёх петель, которые провязываются вместе, должна быть верхней.
Это будет зависеть от того, КАК вы провязываете лицевые петли - за переднюю или за заднюю стенку.
Здесь, судя по описанию, наклон должен быть влево, что соответствует провязыванию трёх петель вместе за заднюю стенку.
Я обычно лицевую петлю вяжу за заднюю стенку ("бабушкину"), поэтому, чтобы обеспечить при провязывании двух или трёх петель вместе наклон вправо, просто предварительно разворачиваю эти петли на спице - мне так проще, чем соображать, что снимать и куда протаскивать :-))
Нашла похожую картинку, только с 4-мя петлями.
3_150x150.jpg i.jpg

 

Вот здесь есть похожее описание - http://viazanka.ru/urok-14-tri-petli-iz-tryox.html и http://peteliki.ru/2012/01/uzor-zvezdochki/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Надо дополнительно посмотреть по рисунку, какая из этих трёх петель, которые провязываются вместе, должна быть верхней.
я как понимаю, нужно приложить рисунок изделия в готовом виде? прикладываю.
и большое спасибо за ответ. буду вязать пробничек

_____.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...написано что через петлю надо протянуть две. никак не могу понять как это сделать. если есть возможность, объясните, пож-та, доступно.

Правой спицей цепляете за петлю (мне удобнее за переднюю дольку), которая идет третьей по счету от края на левой спице, т.е. крайняя 1-ая, потом 2-ая, следующую 3-ю цепляете. Оттягиваете её т.о., чтобы протащить через нее кончик левой спицы с предыдущими двумя петлями, и сбрасываете эту 3-ю петлю, она ляжет поперек двух петель. Попробуйте со спицами в руках, все очень просто. Изменено пользователем Белошвейк@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и сбрасываете эту 3-ю петлю, она ляжет поперек двух петель.
не могу понять что значит "сбрасываете."Т.е. я за переднюю стенку беру третью петлю (если считать справа) и не провязывая перекидываю на правую спицу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы её за заднюю стенку вытягиваете так, чтоб она через две надетые перед ней на левой спице петли могла быть через конец этой (левой) спицы перетянута. Отпустите её после этого, она ляжет поперёк. И вяжете те две, через которые её перетащили, с накидом между ними, что ясно уже. Пеля ж стянутая останется декоративно обхватывающей те две ( и никуда не денется, таким образом :-) )
Шапочка симпатичная :-)

Изменено пользователем Филиппа

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы это перевела следующим образом - "три из трёх".
Эх, неправильную я картинку вчера нашла. И перевела неправильно :-((
На картинку с узором посмотрела и окончательно поняла, что была не права.

 

Нашлась другая картинка, только на этот раз не на три петли, а на две. Но принцип тот же. Только ту петельку, что на картинке обозначена №2, надо просто сбрасывать на первую без провязывания.
Действительно, сделать гораздо легче, чем процесс описать :-))

 

335_thumb.jpg 336_thumb.jpg 337_thumb.jpg 338_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не могу понять что значит "сбрасываете...


...Оттягиваете её т.о., чтобы протащить через нее кончик левой спицы с предыдущими двумя петлями, и сбрасываете...

Вы просто возьмите спицы в руки и попробуйте, сразу пазл сложится ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы просто возьмите спицы в руки и попробуйте, сразу пазл сложится ))
копалась пол-часа со спицами и нитками. поняла - эту третью нить надо протащить сверху через две предыдущие. когда начну вязать шапку и дойду до узора, попробую этот момент сфотографировать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


копалась пол-часа со спицами и нитками. поняла - эту третью нить надо протащить сверху через две предыдущие.

Только наоборот. 2 предыдущие петли должны быть протянуты через третью.Почти как в 11 сообщении, только 2 петли.
И ее уже не провязываем, вместо нее делаем накид. Изменено пользователем Granny
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки по Вашим советам провязать схемку получилось. сняла ролик для тех, кто захочет повторить рисунок. Попыталась вложить его в сообщение, не получается. модераторы могут помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...