Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Конвертация форматов


Рекомендуемые сообщения

Возникла такая проблема: мне нужно передать файл в формате CorelDRAW, но на компьютере этой программы нет. В Рино нет этого формата для сохранения. Можно найти какое то решение?

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CorelDraw импортирует разную графику, вектор и растр. В какие форматы Вы можете сохранить файл (нужны расширения файлов - буквы после разделительной точки в названии файла)?

Дописала:
Посмотрела описание к Рино, он экспортирует в AI (AdobeIllustrator) и в автокадовские форматы DWG и DXF. Если умеете, можно сохранить в PDF. Все эти форматы CorelDraw открывает. Только не знаю насколько корректно.

Изменено пользователем ies

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он экспортирует в AI (AdobeIllustrator)

Я сохранила в этом формате, но пока ответа от фирмы нет, подходит или нет. Жду.
Отправила скрин возможных форматов, в которых могу сохранить файл
, надеюсь, что там найдут ещё подходящие форматы.
002.png003.png
Надеялась, что где то в интернете есть конверторы. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самым универсальным считается PDF.
Удачи Вам!

Изменено пользователем ies

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В формат .CDR никто не сможет передать, кроме самого "Короля Дров". Во всяком случай, в полном виде. Это закрытый формат. Формат предназначен для хранения векторно-растровой графики. Кроме этого, ещё существует проблема совместимости версий. Важно ещё знать, на какой версии программы CorelDRAW! работает получатель файла. Если она ниже, чем та, на которой сформирован файл, то прочитать они его не смогут.
Надо искать компромисс, так как сам CorelDRAW! много что может прочитать.

Программа конструирования с использованием синтеза 3D доступна на моём сайте. Задавайте вопросы - всегда отвечу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашли фирму, где есть подходящий формат без танцев с бубнами с CorelDRAW.
В большинстве фирм по 3Д резке принимают форма STL и 3Д макс, просто вначале не на ту фирму попали, где только один формат без вариантов.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

STL - да, это формат специально для интерфейса, кстати, так же, как и OBJ, а 3Dmax, как и .CDR - внутренний формат программы. Его невозможно в полном объёме отобразить в других программах, кроме как в самой 3Dmax или родственной программе. Если речь идёт о 3D принтах, то там непосредственно используется не формат 3Dmax, а тот же STL. Только его тоже надо хитро получить. Так, что бы поверхности, которые составляют модель твёрдого тела стыковались "точка-точка". Т.е. треугольники-полигоны должны быть сцеплены друг с другом в своих вершинах и "щели" не допускаются. "Цирос" не всегда такое делает, а 3Dmax мажет. Это, как формат ААМА - вроде бы DXF, но главная интрига не в формате как таковом, а в организации данных.

Изменено пользователем kedrwin

Программа конструирования с использованием синтеза 3D доступна на моём сайте. Задавайте вопросы - всегда отвечу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы разговор был понятен, нужно было конвертировать формат для 3Д резки

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь вполне STL формата хватит. Надо, только, объект делать полностью закрытым, что бы не было не замкнутых кромок поверхностей. Условие, о котором я писал выше, думается здесь не будет иметь значения... А, технология действительно интересная. Я сейчас с 3D принтерами занимаюсь, только не для одежды, а для других задач...

Программа конструирования с использованием синтеза 3D доступна на моём сайте. Задавайте вопросы - всегда отвечу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашли фирму, где есть подходящий формат без танцев с бубнами с CorelDRAW.

Для того, чтобы разговор был понятен, нужно было конвертировать формат для 3Д резки

Так бы сразу и написали, что для резки . В основном везде просят STL. А уже дальше они сами конвертируют под принтер.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но резку делает не принтер, а станок с ЧПУ. Это несколько иное. Здесь необходимо сначала сформировать траекторию движения инструмента. И она уже в виде команд направляется в ЧПУ.
Программы управления 3D принтерами непосрественно используют STL как конечный формат. Модель автоматически делится на сечения с шагом диаметра лески, из которой послойно склеивается изделие. Точнее спавляется под воздействием температуры. Каждый слой как бы заштриховывается отрезками лески определённой толщины. Очень забавно выглядит процесс. Он частично показан в фильме "Парк Юрского периода 3". Там на принтере напечатали носовую пазуху велоцераптора. Потом в неё дудели :))))

 

А, задача резки материального манекена, конечно интересна, но выглядит, как бегство из джунглей - от виртуально моделирования, опять к булавкам и ножницам :(((( Да и тело будет объём квартиры занимать...

Программа конструирования с использованием синтеза 3D доступна на моём сайте. Задавайте вопросы - всегда отвечу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выглядит, как бегство из джунглей - от виртуально моделирования, опять к булавкам и ножницам :(((( Да и тело будет объём квартиры занимать...

Такой манекен нужен для моделирования методом наколки , при шитье по готовым выкройкам, когда нужно подгонять изделие на конкретную фигуру, (не все владеют 3Д конструированием), и для качественного пошива, когда надо проконтролировать поведение ткани в процессе изготовления одежды. Многие любители шитья мечтают о своём двойнике и пытаются сделать различными способами.

 

В основном везде просят STL. А уже дальше они сами конвертируют под принтер.

Так как это новое направление, естественно, что всего не знаю. Где просили CorelDRAW, вариантов с расширением не было, только такое и всё, а реклама на сайте была многообещающей.

 

Когда задавала здесь вопрос, думала, что существуют конвертационные сайты, где из одного формата сделают другой формат (когда то даже пользовалась таким для другой, более простой, программы) и направят меня туда.
Оказывается, не все форматы так можно сделать.

 

Но уже нашли и заказали манекен в другом месте (в Киеве). Ждём исполнения заказа.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Многие любители шитья мечтают о своём двойнике

С этим можно согласится. Если цена приемлема, то и "свечной заводик" можно наладить :)))) Особенно для тех, кто умеет сканировать. Видел как-то в Логосе механические манекены с регулировкой объёмов по 7-9 тыс.руб. Быстро расхватали. Изменено пользователем kedrwin

Программа конструирования с использованием синтеза 3D доступна на моём сайте. Задавайте вопросы - всегда отвечу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие спецы, нужна ваша помощь!

 

У меня есть PDF на печать на плоттерах, я хочу его переделать на А4. Есть ли какая-то программа или приложение что б это делать безболезненно?
Если ответ НЕТ, то меня еще есть Corel Draw файл, тоже для плоттера. Может быть это можно как-то пересохранить?

 

PS Девочки, если я забрела не в ту тему, перенесите меня пожалуйста в правильную.

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дорогие спецы, нужна ваша помощь!

 

У меня есть PDF на печать на плоттерах, я хочу его переделать на А4. Есть ли какая-то программа или приложение что б это делать безболезненно?
Если ответ НЕТ, то меня еще есть Corel Draw файл, тоже для плоттера. Может быть это можно как-то пересохранить?

 

PS Девочки, если я забрела не в ту тему, перенесите меня пожалуйста в правильную.


Изменить масштаб документа(макета - 210мм 297мм) и содержимого(сами объекты - чуть меньше) средствами Корела до формата А4
(только нужно следить за пропорциями по X и Y, иначе будут искажения)

 

post-34782-1601294250_thumb.png

Изменено пользователем sesubot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо sesubot

 

Видимо я не точно обьяснила - мне нужно распечатать в том же размере что есть, только разбито на несколько А4 листов.

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кореловский файл можно напечатать через режим постера,точно не помню,последний раз Corel открывала лет 5 назад.Или установить программу PDF 24-виртуальный принтер.

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нужно распечатать в том же размере что есть, только разбито на несколько А4 листов.

Foxit Reader читает PDF и разбивает при печати.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо sesubot

 

Видимо я не точно обьяснила - мне нужно распечатать в том же размере что есть, только разбито на несколько А4 листов.


Корел без проблем разбивает область печати

 

post-34782-1601356620_thumb.png post-34782-1601356634_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...