Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ручная вышивка на одежде. Творения форумчан


Рекомендуемые сообщения

Очень нравится старинная вышивка черными нитками, решила тоже попробовать на футболке, теперь она моя любимая. Вышивала шелком, ни как не соберусь повышивать так же на чем то другом.

 

0_f8319_2766651b_S.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как красиво! Я восхищена! А сложнооо... Нигде не стянуто!
Расскажите, как рисунок переводили, как вышивали? Там есть подложка?
Какие швы использовали?
Нитки на линючесть пробовали? Во сколько ниток вышивали?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, спасибо! Я рисовала прямо на футболке простым карандашом и только сам силуэт, заполняла рыбку прямо по ходу дела, сам рисунок нашла в интернете, а вот заполнение уже почти все фантазировала, мне лень повторять полностью. Нитки достаточно толстые, где-то по толщине как джинсовые, только шелковые, случайно увидела на рынке и захотела ими повышивать, так что вышивала в одну нить. Никакой подложки нет, просто натягивала на пяльца и вышивала, ничего не тянет. Стираю как обычно в стиралке обычным средством и ничего не линяло. И как то даже мысли не пришло что полинять может, так уже привыкла что хорошее качество обычно подразумевает и нелинючесть))) Я сама иногда крашу вещи в стиралке и они тоже не линяют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

laluna, спасибо за подробности! Озадачили... И что б себе такое вышить? Нужно искать футболку без рисунка... И рисунок подобрать...
Может у вас еще есть вышивки, показывайте!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, не, вышиваю очень редко, у меня усидчивости нет, нужно очень сильно захотеть чего то, чтобы сесть вышивать. По молодости как то начала вышивать гладью шелком блузку, вышила один рукав и забросила. Хотя очень нравятся вышитые вещи.
А дешевые футболки без рисунка часто бывают в сетевых магазинах, я свою в Пьяцца Италия брала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье из шарфиков расшила своими набросками назад иголкой. Сначала нарисовала их пастелью, потом обвала строчкой и простиралась. Только пастель не полностью отстиралась, придётся ещё стирать.

 

post-15620-1451209405_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

София, здравствуйте! Вышивка просто изумительная! Благодарю за приятный просмотр!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, как красиво смотрится вышивка гладью на выпускном платье!

 

0_166c9e_7b7e706a_orig.jpg 0_166ca0_f1997e8_orig.jpg
Все подробности можно посмотреть и почитать в теме Шалости от Кыци

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста как сделать подобное украшение на платье? Может быть это и не вышивка конечно, но очень похоже. На сетке (на какой)? и как потом ее пришивать...Всю голову сломала :(
post-56263-1502966624_thumb.jpg
фото из али кажется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это широкое кружево на сетке. Один из примеров, картинка из интернета.
6e94dfcd_3a1f_490e_1b66_a206804e1c00.original.jpg

 

Бывает и вышитое на органзе.
312d0714cd1ca9be3ab92b4a39ba7cbb.jpg

 

Пришивать лучше вручную, максимально незаметно с лица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшая вышивка на юбках для дочки (прошу прощения - фото только домашние):

 

сашико с пайетками
post-23571-1502989766_thumb.jpgpost-23571-1502989779_thumb.jpg

 

лебедь стебельчатым швом
post-23571-1502989793_thumb.jpgpost-23571-1502989806_thumb.jpg

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне пожалуйста как сделать подобное украшение на платье?

да, это готовое кружево (у меня есть как на второй картинке, совершенно случайно купила на какой-то распродаже много лет назад)

 

Небольшая вышивка на юбках для дочки

очень мило!

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Небольшая вышивка на юбках для дочки

Вроде бы просто, но это все обманчиво. Изысканно и очень душевно.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как классно! А аккуратненько как:)!
Дубравушка, я знаю, что вы большая мастерица, и с вашим опытом, понятное дело не удивительно такое качество. Но может есть какие-то секретики, поделитесь, как вы добиваетесь такой одинаковости стежков, в частности на отделке юбки, да и лебедь просто суперский :). Как можно так сделать аккуратно округлости стебельчатым швом?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, да вроде бы нет никаких особых секретов... На сильных закруглениях уменьшаю шаг стебельчатого шва, а иногда бывает полезно перекинуть нитку: например, если она была снизу от шва, оставить сверху - по шитью обычно видно, как лучше, чтобы стежок хорошо лёг.
Этого лебедя я сначала нарисовала маркером.

 

Сашико на юбке шила без разметки. В этом типе сашико ею служат сами стежки - аккуратно и медленно прокладываю первый ряд, а дальше уже по нему сверяюсь. Раньше мне было сложновато без разметки вышивать, но когда прочла, что в прошлом это было обычным делом, тоже стала учиться. Оказалось, не так сложно.
Поначалу, конечно, получается очень медленно - выверяешь каждый стежок, но если набраться терпения и продолжать, глаза и руки привыкнут быстрее, чем кажется.

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вроде бы нет никаких особых секретов...
так это для знатока:).
Спасибо за подробности выполнения швов.
медленно прокладываю первый ряд, а дальше уже по нему сверяюсь.
Кое- что проясняется:). А в какой последовательности идут ряды? Я бы вначале крестики расположила, а как вы делаете?
На сильных закруглениях уменьшаю шаг стебельчатого шва, а иногда бывает полезно перекинуть нитку: например, если она была снизу от шва, оставить сверху - по шитью обычно видно, как лучше, чтобы стежок хорошо лёг.
вот же секретики:). Мне всегда казалось, что стебельчатый шов грубовато выглядит, а тут лебедь, да какой! Хочется попробовать, буду искать, куда бы применить. А на футболке вышить? Надо будет дублировать?

 

Рассмотрела внимательней голубую юбку. А там же обвязка по низу?! Это же не иглой, а крючком? Как вы начинаете ряд для обвязки ткани?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в какой последовательности идут ряды? Я бы вначале крестики расположила, а как вы делаете?

Сначала горизонтальные ряды, потом вертикальные, потом диагональные - это правило выполнения сашико. Не только удобно, но и красиво, потому что перекрытия в тех же крестиках получаются однотипными на всей вышивке.
Мне всегда казалось, что стебельчатый шов грубовато выглядит, а тут лебедь, да какой! Хочется попробовать, буду искать, куда бы применить. А на футболке вышить? Надо будет дублировать?

Чтобы шов не выглядел грубовато, наверно, надо подобрать шаг шва и соответственно толщину мулине (у меня здесь в два сложения, если не ошибаюсь) такие, чтобы можно было на самых крутых закруглениях уложить хотя бы три стежка.
Насчёт дублирования ничего не могу посоветовать. Шов довольно пластичный, стягивать не должен. Я бы попробовала и посмотрела, как он себя ведёт, а потом вышивала без пяльцев, чтобы легче контролировать натяжение. Но это только мои соображения.
Рассмотрела внимательней голубую юбку. А там же обвязка по низу?! Это же не иглой, а крючком? Как вы начинаете ряд для обвязки ткани?

Да, это крючком № 0,5. Первый ряд - столбики без накида, связанные на самой ткани - крючок втыкаю в ткань и вяжу столбик. Можно и обмёточным швом обшить, а потом уже использовать его как основу для вязания.

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала горизонтальные ряды, потом вертикальные, потом диагональные
вон оно как! Я ж говорю, есть секретики:).
Уже придумала, где вышить лебедя на пробу:). Возьмусь, как только будет время. Большое вам спасибо за пояснения.
Сашико тоже захотелось, глядя на вашу работу. Сходила в тему сашико, посмотрела ваши работы.
Спасибо,что показываете красоту:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Божественной красоты платье от Swetulekk: сетка, шёлковый бархат, шелковые ленты, мулине и пайетки различных оттенков.

 

post-33576-1519025136_thumb.jpg post-33576-1517993333_thumb.jpg post-33576-1519025005_thumb.jpg
В теме Шью вечерние и свадебные платья можно посмотреть рождение этого шедевра с самого начала.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Вышивка на фланелевых рубашках, рисунки подбирала дочка. Нитки - мулине ф-ки имени Кирова, почти везде в 2 сложения.

 

Швы - назад иголку, узелок, гладь, отдельные стежки "ёлочкой":
post-23571-1534419043_thumb.jpgpost-23571-1534419056_thumb.jpg

 

Швы - обычный обмёточный для аппликации, стебельчатый для прожилок, гладь для стебелька... а цветок вышит отдельными провисающими стежками, закреплёнными сверху узелками, а снизу маленькими закрепочными стежками назад иголку:
post-23571-1534419078_thumb.jpgpost-23571-1534419094_thumb.jpg

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера. Неприметные трикотажные вещи можно немного преобразить простенькой вышивкой. В интернете нашлась пара картинок, а в закромах - пара "кофт".
post-48200-1534443155_thumb.jpg post-48200-1534443189_thumb.jpg
Нитки для шитья джинсов 4-х цветов и немного красного мулине. Шов назад иголка, немного глади и французских узелков, две пуговицы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ульяна О, получилось отлично! Главное - рисунок совсем не стянут. Как вы делали? У меня тоже есть серый свитшот, который я давно хочу оживить вышивкой, но никак не соображу технологию - в пяльцах трикотаж растянется, без пялец боюсь кривые стежки будут; проклеить с изнанки - ткань огрубеет, не проклеивать - мне кажется те же французские узелки будут проваливаться между петлями трикотажа..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...