Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Юси:)


Рекомендуемые сообщения

Юси:), элегантное и в то же время нарядное.
Интересная отделка делает его не обычном.
А ткань похожа на креп-сатин.
Спасибо, что показали нам.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в пальто клеточка интересно обыграна, понравилось.
платье очень элегантное, какая аккуратная работа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гости дорогие,спасибо большое за приятные отзывы.Я даже не думала,что платье кого-то впечатлит.Для меня в нем небольшой"перегруз",но желание клиента-закон.Хотя на многих людей,приходящих в ателье,оно произвело впечатление,а какой у него цвет....жаль не получилось его передать.

 

Jioti,это не креп-сатин,креп-сатин я знаю))).
Это ткань из разряда дорогих,заказчица сказала,что метр стоит около 1800-2000р,ну для меня это дороговато.Также она податлива в работе,тяжелая и хорошо бы драпировалась,как мне кажется.

С Уважением,Ирина.

 

"Есть желание-тысяча способов!Нет желания-тысяча поводов!"Петр Великий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добротное такое пальто)
Платье с интересной отделкой, и цвет отличный.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем заглянувшим.
Сегодня я с вопросом.Может у кого-то есть или сталкивался с окантователем для промышленных машинКHF-100 илиКHF-10,поделитесь впечатлениями о нем и скажите ширину окантовки в готовом виде.Хотела приобрести через интернет-магазин,но там не указаны никакие характеристики.
Буду очень признательна за помощь в этом вопросе.

С Уважением,Ирина.

 

"Есть желание-тысяча способов!Нет желания-тысяча поводов!"Петр Великий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупала такую. Моя швея так и не приспособилась с ней шить.
Посмотрите что б окантователь был сделан в Японии, не в Китае.
Китайский у нас вообще не работал... Пришлось платить второй раз..... за японский

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TAHR,большое спасибо за отклик!Есть повод задуматься и поискать японский.

С Уважением,Ирина.

 

"Есть желание-тысяча способов!Нет желания-тысяча поводов!"Петр Великий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давненько я не заходила к себе,что-то после Нового года нас одолела хворь,но мы ей не поддаемся-боремся то я,то ребенок!
Сегодня принесла показать комплект из букле,мягкой и приятной тканюшки!
Не знаю чем назвать верх,вроде кейпа что-то.Вобщем с дырками для рук)))и юбка-карандаш.Все на подкладе.
Застежка кейпа на кнопки,центральная часть переда дублирована.
post-45729-1487616803_thumb.jpg post-45729-1487617021_thumb.jpgpost-45729-1487617234_thumb.jpgpost-45729-1487617421_thumb.jpg

С Уважением,Ирина.

 

"Есть желание-тысяча способов!Нет желания-тысяча поводов!"Петр Великий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

верх,вроде кейпа что-то.Вобщем с дырками для рук))
шикарная вещь!
Посмотреть бы комплект на хозяйке.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Какая классная ...классный кейп! Вижу немного видоизмененную конструкцию блузы от Баленсиага (она у нас тут не раз "пробегала" на форуме ;-)). Даже не думала, что в виде кейпа это будет ТАК здОрово смотреться! Отпадная вещица получилась! Ооочень нравится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой какой комплект получился, по характеру Санкт-Петербургский. Длинные перчатки, сумка и на фоне наших полусумерек-отлично бы смотрелось. Да и и со стороны прагматизма он очень удачный теплый, модный и единственный. Хозяйка явно украсит им мир!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, шикарный комплект получился, весенний, свежий! а можно подробности моделирования узнать? шкурный интерес, сама заглядываюсь на подобные модели. В основном интересуют прибавки по спинке, какая итоговая ширина между рукавными срезами?

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень эффектный костюм.
Юси:), тоже хотелось бы узнать о крое, если можно. От чего отталкивались в моделировании?

 

Выздоравливайте и заходите почаще :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже кроем интересуюсь:). Тут у нас собраны имеющиеся варианты, добавим и ваш туда.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,дорогие гости!
Спасибо за внимание к моим работам,за отзывы и вопросы.Постараюсь ответить на все вопросы.
В данной модели получился некий симбиоз кроя и муляжа.Даже не знаю получится ли у меня объяснить так, чтоб было понятно,но я постараюсь.Многие встречали такой силует и не секрет,что сделан он из обычного прямоугольного куска,путем сложения сторон к центру по длине всего куска.Может не понятно,по другому не знаю как описать правильно.Но такие накидушки получаются без застежки,а нам она была нужна.Поэтому центральная часть переда-это часть основы под пальто,до рельефов.
Теперь о том как это все собрано.Центральная часть переда у нас уже есть,далее нужно было "кусок"ткани превратить в спинку с ростком.Наметила сгиб ткани,он и был центром спинки.Наколов на манекен центр спинки и линию стачивания "куска"к л талии центральной части полочки.
Шов стачивания "куска"находится на линии талии,так как линия локтя и линия талии условно находятся на одном уровне.Потом оставалось наметить линию горловины спинки и вытачку ,которая сама закладывалась по плечу.На данную модель ушло 1м.ткани при ширине 1.45м.При таком раскладе получилось,что в готовом виде длина рукава чуть ниже локтя.Ткань была в двух кусках,а со второго куска вышел подборт(здесь он идентичен полочке) и юбка!Параметры у девушки небольшие (талия 69см,бедра 86см.)Если кому то не понятно я могу нарисовать как все делала или покажу в следующем варианте,себе такую хочу)))и ткань есть.Уже несколько лет лежит,звездного часа ждет.
Ничего сложного особо нет,правда,если это понятно из моего описания.Рассказчик я еще тот))

С Уважением,Ирина.

 

"Есть желание-тысяча способов!Нет желания-тысяча поводов!"Петр Великий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже кроем интересуюсь:). Тут у нас собраны имеющиеся варианты, добавим и ваш туда.
Вот по Вашей ссылочке как раз то,что надо у Lily-65 очень подробно и в чертеже,я с такими программами не дружу,на словах толькотак получилось объяснить.

С Уважением,Ирина.

 

"Есть желание-тысяча способов!Нет желания-тысяча поводов!"Петр Великий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я могу нарисовать как все делала или покажу в следующем варианте,себе такую хочу)))
и нарисовать и показать устроит.
и ткань есть.Уже несколько лет лежит,звездного часа ждет.
о, самое время сделать себе красоту и нам показать! Удачи! Спасибо, что приносите на форум интересности!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юси:), спасибо, у вас хорошо получилось объяснить, но если получится рисунок сделать, будем очень признательны и добавим в нашу копилочку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TAHR,lanochka02 -девочки,большое спасибо за отзывы!
Сегодня у меня радостный день,у меня появился" Нормальный" интернет,теперь я могу наслаждаться форумом в полном объеме,смотреть фотки в большом разрешении,Мастер-классы,писать отзывы чаще,а то раньше иногда терпения не хватало,чтоб просто открыть сайт! Урааааааааа!Вот такая вот новость)

С Уважением,Ирина.

 

"Есть желание-тысяча способов!Нет желания-тысяча поводов!"Петр Великий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...