Перейти к публикации

Живое за окном

Пользуетесь ли вы  

166 пользователей проголосовало

1. 1. ??????????? ???????

• ??
      60
    • ???
      106
  2. 2. ??????????(???????????, ?????????? ??????? ? ?.?.)

• ??
      89
    • ???
      77
  3. 3. ????? ? ??????????? ????????

• ??
      120
    • ???
      46

Рекомендованные сообщения

Маха.(изначально Маша) Если даст Бог в мае отпразнуем ее восемнадцатилетие. Всегда имела стервозный характер, а с годами укрепилась во мнении, что она - это наше все. Практически вырастила нашего сына: когда ночью младенец просыпался и плакал, пока я босиком бежала к кроватке - она на ходу вцеплялась в мою икроножную мышцу и не отпускала, пока ребенок не замолкал.Однажды распахнула дверь ванной и прыгнула с размаху прямо под душ, глаза огромные - слышу, проснулся и заплакал ребенок - мы были дома одни...Бывало, если Ромка сильно хулиганил - ставили его в угол- она садилась рядом - ему в углу стоять надоест, он начинает потихоньку отползать - она его загоняла обратно в угол ударом лапы по босой ноге (мы его закаливали, потому он бегал босиком в трусиках). Апофеозом было, когда он стал просить у нее(а не у нас!)просещения за содеянное: "Машечка, ну прости меня, пожалуйста, я больше не буду- можно я выйду?" В 2 года Ромка решил переломить ситуацию. Пришел на кухню и говорит"Мама, дай мне шумовку. - Зачем? - Маху гонять буду!" Но и это не помогло. Суровое воспитание продолжалось. Став школьником как любой подвижный ребенок, он иногда начинал дома буянить, за что неминумо получал также лапой. Лет до 14 опасался ее со своего стула сдвинуть, любое попползновение сурово каралось когтистой лапой. Зато, когда впервые забралась помурчать к нему на колени - боялся дышать:)) Теперь за человека воспринимает только его. То, что кошки вечно голодные - известно любому кошатнику. Когда ночью Махе приспичит поесть, а это обычно 2-3 раза за ночь- она безошибочно знает, что делать, чтобы я проснулась: сбросить с полки мои очки или мобильник, несмотря на то, что рядом может лежать много других вещей - эти самые ценные - что поделать, работает!))

DSC00487.JPG

Да-а-а, девочки, начитавшись ваших рассказов про кошек, поневоле поверишь в Кысю Кунина. ;)))))))

WELCOME в мой БЛОГ

INSTAGRAM

(горько...) эх, всё-таки нету в жизни справедливости:
http://www.dni.ru/culture/2009/3/27/162628.html
а ведь мыши, они жеж тоже... люди почти...

PS вот разве Мане и Фросе спасибо могу сказать...
от имени и по поручению всего мышиного народа...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

.
У нас на даче на соседнем участке напротив живёт ворона.
Возможно, не все знают, что вороны живут более 70 лет и образуют на всю жизнь одну пару, как лебеди.
Поэтому это семейная пара, которая проживает на берёзе у соседей.
Ворону я называю Мура, а её супруга - просто Мурин муж. Муж - это статус, обойдётся и без имени:).
Она знает своё имя и прилетает, когда я её зову. Впрочем, если не зову, то тоже прилетает и по-хозяйски расхаживает всюду, до глубины души возмущая мою собаку.

Я даже как-то спросила своего супруга: "А почему мы с тобой решили, что это мы владельцы нашей дачи? Только потому, что у нас есть какие-то бумажки? Настоящие владельцы и нашей, и всех окрестных дач - это Мура с мужем, а мы это так... в лучшем случае, у них арендуем:)".

- Так вот, каждый год они выводят птенца, где-то к середине июля он подрастает. Несколько лет назад Мура назначила меня обучать этого птенца летать. Поэтому теперь каждый год они все вместе троицей вылетают в середине июля из гнезда, Мура подкидывает своего птенца на мой участок, бросает его там, громким карканьем привлекает моё внимание к персонажу и передаёт его мне с... крыльев на крылья или с рук на руки. Типа, теперь твоя очередь, я его родила, а ты давай учи летать.

Сама вместе с мужем садится поблизости и наблюдает, что я буду делать с таким подарком.
Я... скажем, иду к птенцу, он пугается и начинает подлётывать. На метр от земли для начала. Мура карканьем одобряет. Он разгуливает пешком по газону, пробует взлететь на заборчик... я его хвалю, кидаю кусок... и так за пару дней всё готово! одним воронёнком в небе становится больше! Ура-ура-ура.

Один из этих детей в процессе обучения залетел на компостную кучу и благополучно свалился за неё в узкую щель между кучей и забором. Он не мог там ни развернуться, чтобы выйти, ни взлететь. В результате я выковыривала его оттуда длинной палкой, ему пришлось выбираться задним ходом под громкий лай двух собак. Я боялась, что он повредит крылышки, тк. он пытался их растопыривать в узкой щели, пятясь задом. Бедный ребёнок! Но слава богу, и этот полетел.
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Очень уважаю ворон за ум и сообразительность. Однажды мы с мужем наблюдали как двое ворон "разводили" дворового пса. Цель у этой троицы была одна и равнодоступная - пол-батона, которые лежали неподалеку. Когда вороны поняли это, одна из них стала очень выразительно хромать прямо под носом у собаки, пес тут же отвлекся на нее, в это время другая ворона клювом откатывала батон подальше в сторону. Пес спохватывался и метался в сторону батона, тогда хранительница батона невысоко взлетев, начинала недвусмысленно кричать и пикируя над собакой, пугать ее. Испуганная собака отбегала и тут прямо перед ее взором снова представала "убогая"... собака отвлекалась на нее... так повторялось несколько раз... пока хранительница батона не дотащила его до вентиляционного окошка подвала... Сказать, что собака была расстроена, когда поняла, что батон ушел - ничего не сказать - она лаяла, повизгивая и поскуливая...очень мы ей сочуствовали тогда))

Изменено пользователем гюго

С воронами у моей собаки давняя вражда. Началась она, когда собака жила на улице(мы её подобрали примерно в год). Собака жила около нашего дома, все её подкармливали. И вот мы наблюдали такую картину. Лежит на снегу собака, грызёт косточку. Рядом прыгают две вороны. Одна из ворон подбирается к собачьему хвосту и начинает его клевать. Собака, само собой, поворачивает морду и рычит, но кость не выпускает, зажимает её лапами.
Ворона вроде пугается и отскакивает, но через короткое время опять приближается к хвосту. Собака за ней начинает наблюдать.
В это время вторая ворона в таком же темпе начинает подскакивать поближе к кости. А дальше всё по схеме - одна клюёт, вторая всё ближе к морде. И через несколько минут собака не выдерживает, на секунду вскакивает, чтобы отогнать врага - а вторая ворона только этого и ждёт. Хвать кость - и на дерево:). Без смеха смотреть на собачью морду при этом было невозможно.
С тех пор гоняет ворон везде.
Дом у нас довольно специфический, многие подкармливают окрестных собак, в подвале живут общественные кошки. И воронам тоже еда достаётся.Однажды выхожу, а на дереве переполох, собралось несколько ворон и ...не могу понять в чём дело. А потом доходит - они не каркают, а кричат "Мааау"! Набрались у кошек:).

.
Девочки
::::::::::::))))))))))))
Ещё про Муру.
Разгуливает она однажды по газону (а он у нас за низкой оградкой, но собаку мы приучили, что перепрыгивать нельзя).
Я решила бросить ей сушку, маленькую такую бараночку. Ну и чтобы не обидно Глаше (это собака) было, кинула и ей тоже.
Мура, естественно, полетела сперва за Глашиной баранкой - своя никуда не денется, она на газоне. Перехватила её, схватила в клюв и утащила тоже на газон, в безопасное место.
Глаша, конечно, полаяла из принципа, но баранки ей особо не было жалко, так что лениво.

...И очутилась Мура с двумя баранками на газоне. Есть ей тоже особо не хотелось, решила сделать запас или мужа покормить - словом, отнести в гнездо. Но как, вот задача. Баранок-то две, оставишь одну без присмотра - сопрёт кто-нибудь такой же ушлый, как сама Мура...
Подумала слегка. Потом подцепила одну баранку и надела её НА клюв. И также ловко надела на клюв вторую баранку, как будто всю жизнь этим занималась:). Прям китайский цирк.
Фрр-ххх - и полетела в своё гнездо с двумя баранками на клюве. Крайне гордый был полёт! Крайне презрительный.
Ф.

Ой, как же я долго не заходила, столько интересного написали. А у меня хорошая новость - хвости к у моей Анфиски, та часть, что обморожена была, отпал, осталось 4-5 см. Поняла что не выкину и характер свой показывает во всей красе. Очень любит когда я шью, садится либо у машинки либо рядом на стул, но так, чтоб весь процесс видеть. Бандитка:)))

"...Если любишь цветок, что растет где-то на далекой звезде, хорошо смотреть ночью в небо. Все звезды расцветают..."

Вороны - это что-то с чем-то! )))))))
Однажды в московском зоопарке мы с сестрёнкой наблюдали, как в вольере с фламинго и какими-то диковиными утками (?) развлекалась ворона: она , стараясь подойти незаметно, бочком, с открытым заранее клювом, подкрадывалась к утке сзади, быстро выдёргивала у неё из хвоста перо (на что та только передёргивала хвостиком) и бежала к луже. Там она бросала перо в воду, смотрела на него одним глазом, потом другим, приколько поворачивая головку, потом топила перо клювом и наблюдала, как оно всплывает . Когда перо уносило ветром на середину лужи, ворона шла за другим )))))))
В вольере с леопардами другая ворона развлекалась по-своему: там поверху натянута крупноячеистая сетка, так она садилась на эту проволоку, кувырком повисала на ней вниз головой и , пораскачивавшись немного как маятник, "падала" вниз ! Но перед самой землёй вспархивала обратно на сетку )))
Как жалею, что камеры тогда не было с собой!!!

Зимой наблюдала, как ворона катается с горки на крыше здания )) Умора!

Я тоже однажды видела как ворона дразнила собаку. Она садилась на ветку дерева на минимально допустимой высоте, (допрыгнуть собака не могла, а иллюзия ворониной доступности сохранялась) хлопала крыльями и передразнивала собачий лай, очень похоже, интонации снимала один в один! Довела овчарку до истерики, улетела победителем.
В другой раз я была свидетелем воспитательного процесса: мама-ворона учила воронёнка размачивать сухари в луже, ребёнок норовил съесть уже размоченный, но мама не давала, требовала, чтоб отпрыск сам вытащил сухарь из мусорного контейнера и сам положил его в лужу.

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

.
Маленькое видео на тему Ворон:).
Снято сегодня на пруду в парке рядом.

http://video.yandex.ru/users/merlu/view/2/

Как приятно - стоит только оглянуться и присмотреться, и всюду скотинка!
А мой знакомец со стройки вчера выглядывал из-под своего забора только носом и передними лапами - мокро было, снег, а сегодня гордо стоял на своем пятачке рядом со своими двумя мужиками. Поглядывал на меня так... снисходительно, дескать, знаю, да, но я при деле.

Тоже недавняя история про ворон.
Субботнее утро, мартовское солнышко, свежий снежок выпал. Стою около окна - любуюсь с седьмого этажа на парк под окнами.
Смотрю на крыше школы три вороны на солышке купаются в снегу. Две сидят и просто крыльями машут, а третья поплюхалась-поплюхалась, потом ей надоело, она на спину улеглась, крыльями задвигала - и поплыла по снегу, аки по синю морю. минуты две поплавала, отряхнулась и с товарками по делам улетела...

Ханума

Хех, а нам с воронами как-то не везет - вот вчера пришли с мелким с прогулки все в этом самом, что из птиц выпадает. И ведь не под стаей гуляли, всего пара и сидела на самой вершине тополя.... Меткие оказались и обжористые.... Оттереть не удалось - пришлось стираться почти целиком. Сын наплакался до икоты от обиды.
Зато рыжий и вальяжный соседский кот Чубайс каждый вечер фигурирует в сказках на ночь. А на прогулке малой обсуждает с ним все "сказочные" приключения, водит к нам в гости и катает на лифте. Оба счастливы и кидаются друг к другу при встрече бегом. Дома скотинку не завести, папа аллергик:(
Но сказки "про Чубайсика" сочиняет с удовольствием, каждый вечер новые.

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Солнышко выглянуло , будоражит . Вот и мы набегались -отдыхаем.

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...