Перейти к публикации

Живое за окном

Пользуетесь ли вы  

166 пользователей проголосовало

1. 1. ??????????? ???????

• ??
      60
    • ???
      106
  2. 2. ??????????(???????????, ?????????? ??????? ? ?.?.)

• ??
      89
    • ???
      77
  3. 3. ????? ? ??????????? ????????

• ??
      120
    • ???
      46

Рекомендованные сообщения

Люся, еще у нас работала немецкая благотворительная организация ProAnimale с международными ответвлениями.

Люся, какая добрая у вас кошечка, даже на фото видно что хорошая:)))А если еще и ловчая - это редкость.
А моя...боже что она творит!!!!мышей сама вывела, теперь проверить не чем:( Теперь она показала всю прелесть своего характера - Царица, определенно Царица!!! Воюем за кровать,именно воюем! как только я отвлекусь на минутку - она уже там, ночью дверь в комнаты закрываю на ключь и пол ночи слушаю "мяукательства" в свой адрес.
Плохо одно- нет времени свозить к вет.врачу - хвостик сам пока отмирает - она зализывает.
С ней, конечно, веселее, только успевай порядок наводить:)))

"...Если любишь цветок, что растет где-то на далекой звезде, хорошо смотреть ночью в небо. Все звезды расцветают..."

Потеплело, и мой знакомый со стройки вышел лежать на своей территории. Вы только посмотрите! Через дорогу - красивая набережная, летом там травка, другие собаки гуляют, а тут только колеса от машин, а он лежит, счастливый и гордый на СВОЕЙ земле. На второй фотографии он маленькая точка. post-5140-1237807112_thumb.jpgpost-5140-1237807125_thumb.jpg

У меня кормушка на балконе, уже много лет. Обычно летают воробьи и синицы, изредка - поползень. Синицы - просто лётчики-асы, демострируют высший пилотаж и суперорганизованность. Подлетают к кормушке по одной, хватают семечки с лёту. А воробьям только бы поскандалить и подраться. У них другая метОда: один воробей садится в кормушку, хлопает крыльями и раскидывает семечки, которые они потом собирают с балкона, при этом они постоянно толкаются и гоняют друг друга. Утром в выходные птицы меня будят настойчивым стуком по подоконнику, требуют "хлеба", а потом развлекают меня "зрелищами" :)

post-3418-1237879203_thumb.jpg

post-3418-1237879218_thumb.jpg

post-3418-1237879235_thumb.jpg

post-3418-1237879257_thumb.jpg

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

.
Мамалу, у нас тоже несколько лет кормушка за окном на дереве, воробьи и синички, на лето мы её убираем.

Так вот, каждую осень, где-то в конце октября, птички-синички начинают подлетать к нашему окну, садятся на подоконник или на решётку и громко-громко стучат клювами по стеклу, требуя, чтобы мы вывесили кормушку.
Я не знаю, как они догадались, что это мы их кормим, потому что дерево не очень близко именно к нашему окну, и рядом ещё соседские окна, но они точно определили! И требуют от нас выполнения долга:). Причём это уже лет 5, те. они передают эту информацию по наследству:).
И надо же придумать такой эффективный способ общения с нами. Вот будь я птичкой, это ведь надо специально придумывать, как доходчиво довести до непонятливых людей в доме, что кушать очень хочется. Мобильника-то нет:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Фрося, очень мне это знакомо, мои тоже по осени напоминают мне о кормушке, иногда даже летом залетают на всякий случай. Они за мной издалека наблюдают, когда я вывешиваю-наполняю кормушку, я точно знаю. И Вас за пять лет, наверное, запомнили, в лицо узнают :)

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

А у нас на прежней квартире был знакомый паук. Он появлялся весной в углу окна снаружи, и рос, а к осени был уже очень плотненьким. Жил несколько лет. Где он зимовал, не знаю, но прекрасно выглядел. Фотоаппарат у меня тогда не было, так что предъявить некого, но с тех пор я к ним, как Монте-Кристо, приглядываюсь, ищу. И вот один год обнаружила семью крестовиков на балюстраде Дворцового моста! Месяца два жили, играли на солнце. А ведь там опасно - опять-таки, всюду жизнь!..

Изменено пользователем маня

Я природу люблю, но у соседей в кондиционере поселилась семья голубей. Стирику летом не вывесить, просто посидеть опасно, пачкают всё. Окно и мой кондиционер (покрытие его), устала чистить и мыть.
Соседи осенью развалили гнездо, пришла весна и эти представители крылатой живности опять вьют гнездо. Что делать?

NIka
Разваливать сейчас срочно, пока не отложили яички (а то жалко будет) - тогда они улетят, где-нибудь в другом месте совьют.

а я все таки сфоткала стайку снегирей которая недалеко от офиса тусит на ветках. Работаем мы на окраине города поэтому у нас и собаки есть и котище
http://picasaweb.google.ru/KhalikovaAlya/TLyszD#
http://lh6.ggpht.com/_uoa-F6ryn-o/Scn1ZKg4htI/AAAAAAAADFw/mh6FxajttXc/s800/IMG_0017.JPG

Всем добра и котиков!

какая красота...онемела просто...небо какое пронзительное...ветки,как кружева переплелись...и пятно-сам снигирек...вот тебе все краски жизни!спасибо за шикарный снимок,Фиалковая Феечка...сей момент сделала фоновым рисунком рабочего стола...наслаждаюсь...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

ой...супер...!вот обидно киске-то...зато мыша радостная!вот те и теория относительности в картинках!

====================

Я природу люблю, но у соседей в кондиционере поселилась семья голубей. Стирику летом не вывесить, просто посидеть опасно, пачкают всё. Окно и мой кондиционер (покрытие его), устала чистить и мыть.
Соседи осенью развалили гнездо, пришла весна и эти представители крылатой живности опять вьют гнездо. Что делать?

Ника, если нет возможности обратится в спец, службы, то надо
очистить
продезинфицировать
установить сетки, загородить вход, и частые высокие штыри, чтоб птицы не могли садиться.

http://www.skadedyrshop.dk/catalog/images/tanaco/image_10.jpg

Изменено пользователем soroka

голуби это бич в израиле. В нормальных домах завешивают весь дом сетками. а я считаю что слишком много голубей в городах, надо их стирилизовать.. да и толк какой от них в городе? В Москве их чем то траванули, перестали плодиться.. правда ворон развелось.. не знаешь что и лучше. Короче надо как то их популяции контролировать, но видимо некому и не на что. У меня сейчас квартира на земле с куском земли, толку от этого никакого. Говна от голубей живущих на крыше сыплется немеряно, только что ходила мыть под окнами.. так можно мыть каждый день и проку никакого.
Ника, если соседям сверху пофиг, то вам один выход делать крыши над окнами. Я так вот защищалась, но у меня решетки, к ним просто прикрепить ткань http://club.season.ru/index.php?act=Attach...st&id=11251

.....блин.....девочки....так красиво начали...такие картинки...Вы тут со своей "прозой жизни".........хотя...куда от неё...от этой прозы...

====================

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...