Перейти к публикации

Живое за окном

Пользуетесь ли вы  

166 пользователей проголосовало

1. 1. ??????????? ???????

• ??
      60
    • ???
      106
  2. 2. ??????????(???????????, ?????????? ??????? ? ?.?.)

• ??
      89
    • ???
      77
  3. 3. ????? ? ??????????? ????????

• ??
      120
    • ???
      46

Рекомендованные сообщения

у вас это бесплатно?
Мои дикие, вернее та что уже с котами дикая царапается и не дается.. вторая ласковая, можно поймать запросто.

Да нет, конечно. Кто заботится, тот и платит... Мы-то ладно, у нас сотрудников много и мы в зарплату жестко с трети по-крайней мере несколько рублей с рыла снимаем, а вот неподалеку к станции метро и к туалетчицам прибилась стая собак, так они на свои копеечки их обрабатывали. А какие у старух, дежурящих у платного туалета, доходы... Так им все кто знаком с собаками или с ними денежку сдают на содержание. Стерилизуйте хоть ту, что дается, а то потом будете мучаться, куда малышей девать, Вы ж не будете, как предыдущие жильцы, их бросать на произвол судьбы.
А с голубями у нас нет проблем, кажется... Изменено пользователем маня

Это дикие кошки уличной породы, их никто не бросал. Они поколениями жили на улице. Обычно подросших котят кошка приводит на помойку, немного поконтролирует их там и все у них своя самостоятельная жизнь. Эти двое не знаю, очень дохлы были и кошки их не видно.. скорее всего кошку задавила машина или еще что, вот и прибились к квартирам на земле. Спят не у меня, приходят когда раз в сутки, когда весь день могут тусоваться под окном. Где котиться будут вопрос, может там же где их мать окотила, скорее всего у соседий \ехидное хи-хи\, может и у меня где найдут. А помойка через дорогу - ешь не хочу.

Люся, у меня тоже кошка приходящая, вот уже пятый год живет. Ну, ее кодовое имя Мурка, котится на крыше, потом котят уводит, сама приходит, когда холодно запускаю погреться. Ест, трется о печку и уходит. Сейчас сестра учится на ветеринара, жду когда научится стерелизовать, а то кОтятов жалко. Хорошо, что вы не равнодушны в своим "пришельцам":)))

"...Если любишь цветок, что растет где-то на далекой звезде, хорошо смотреть ночью в небо. Все звезды расцветают..."

Это дикие кошки уличной породы, их никто не бросал.

тогда легче... А у моей подруги был конфуз. Ее тетка однажды забрала котят у своей кошки. В следующий раз кошка, не будь дурой, родила их глубоко на чердаке и вывела уже в осмысленном состоянии - таких не утопишь! А потом соседи сказали, что она ходит по поселку и пристраивает их. Приносит к дверям магазина, а сама отходит в сторонку. Ждет около часа. Если забрали, уходит домой. Если нет, то берет и несет дальше к следующему магазину... Как над нею издевались в поселке, дескать, бедная кошка, не от хорошей жизни так вас позорит! Изменено пользователем маня

Девочки, вчера у меня появился еще один "обект" но уже не за окном, а прям тут в моем окне;)))
После работы иду с детьми, слышим, где-то под контейнером (типа гараж) кто -то маукает...оказалось что котейка 3 дня там сидит - хвостом примерз к контейнеру. Семейная пара пыталась его оттуда откопать, но земля мерзлая, котейка пушистая... более 3-х часов пытались, если б не мужество одного молодого человека то... тоже б вытащили, но летом, когда все оттаяло. Спасили. Черненькая, пушистая, кошечка-подросток. Видно, что домашняя, чистая, блох нет, очень ласковая. Посадила в машину, отогрела, а что дальше делать? Попыталась пристроить, не получилось...хотя с самого начала поняла, не хочу отдавать, за то короткое время, проведенное у гаража мы с ней сроднились:))) Привезла домой, отмыла. Вчера были у вет.врача пол хвоста отморожено, вторая половина живая, но сильно оцарапана, не дает обработать, больно видно, меня цапнула, но не зло, так, на всякий случай.
Ну, такая царица оказалась!!! От меня теперь ни на шаг. Сразу облюбовала себе место на кровати, и, когда оттуда было убрана, такое возмущение на морде!!!
Выздоровит, отъестся - обязательно покажу:)))Кстати, назвала Анфисой, не знаю почему именно так, захотелось, или она подсказала, но когда с ней говорю отзывается:)

"...Если любишь цветок, что растет где-то на далекой звезде, хорошо смотреть ночью в небо. Все звезды расцветают..."

у наших соседей "живое - в окне, или один дома"

post-3292-1236319827_thumb.jpg

маленький Джек. Это его любимое место в течении всего дня.

Изменено пользователем Vika

ЗаЯц, как здорово!
Я сама ужасная зверопоклонница, прям нутром всю эту историю с Анфисой прочуяла.
Однажды я тоже такую чёрненькую пушистую дикую кошу-подростка удочерила. Назвала Чуча. Она забежала с улицы (40 градусов мороза) ко мне на работу в Дом Культуры, была совершенно дикая, не давалась в руки. Я стала её ловить, закрыла дверь комнаты, она под диван, я диван двигать, наконец ухитрилась, схватила её как-то, подношу к себе поближе на моську посмотреть, а у неё в зубах мышь - под диваном поймала! И не выпускает. Рычит. Так я её домой с мышью и притащила:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ой, а у меня тоже есть Чуча (полное имя - Чучундра), только серая, с белой манишкой и белыми бикини :). подобрана на базаре. Часа полтора отстаивала свою свободу, не давалась - оцарапала меня, залезла на дерево и там затихарилась. Пришлось караулить, заодно сходила в соседний секонд-хэнд, купила какую-то тряпку. Когда Чуча слезла, набросила на нее тряпку и словила. Правда, была вся больная-больная (я, конечно, это видела сразу, но так уж было ее жалко), пришлось долго выхаживать. Зато теперь такой чудесный дикошарый звереныш в квартире живет!
Так что, ЗаЯц, не пожалеете - подобранные кошки самые благодарные (это я как владелица трех помойно-подвальных кисок говорю)!

Изменено пользователем CuBus

Нет, хвост мы еще не отрезали, думаю, после праздников поедем повторно, пока наблюдаемся. Характер у нее барский, блин, царица Сидонская!!! Воюем потихонечку, отвоевывает пространство, прощупывает что можно, а что нельзя, что сойдет с лап, а за что накажут:))). Шьет вместе со мной, прыгает на стульчик и дремлет, как только я иду в другую комнату, прыг... и за мной, бегом марш. Вот она,вот - морда царская:))))
post-2767-1236477075_thumb.jpgpost-2767-1236477105_thumb.jpg

ой. какие кошки красивые на помойках .. у нас таких нету. хотя дымчатый цветом похож на мою приблудную вертихвостку.. симпатичная она, но злодейка страшная.

У меня тоже 2 "найдёныша" одна (сиамская)9 лет назад приблудилась, а второго 2 года назад подобрали (даже лакать ещё не умел- из сосочки выкормила). Причем, удивительно,что обе кошки оказались "лекарями". Точно определяют, где у меня больное место, и по очереди ложаться. Прям чудеса! :-)

post-7754-1236498295_thumb.jpg

post-7754-1236498319_thumb.jpg

Изменено пользователем bellashveyka

Строчка, Белошвейка, какие у вас мурлыки хорошенькие. Всем своим видом показывают, что нашли свое кошачье счастье:)))

.
ЗаЯц, а Анфиса просто ужасно похожа на мою Чучу. Вылитая мося! И всё выражение, и характер.
Надо сказать, что тогда я жила в Чите.
И у меня сложилось впечатление, что там вывелась своя порода уличных кошек, под сибирские морозы. Чёрные, пушистые и небольшие. Может, в Партизанске та же история?:)
Ладно, всех счастливейших кошачьих мамочек - с 8 марта!!!
Фр-р-р.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Фрося, может быть:)))Только эта точно была домашней, до своего приключения, причем ее не обижали,элементарного "брысь" она не знает, выгнать с кровати не возможно, только снять и пересадить куда-нибудь:)))

Тогда можно, и я расскажу несколько своих историй про счастливые спасения?
Однажды зимой тоже нашла собаку с примороженным хвостом к ступеням. Отодрала, затащила в парадное. Привалила к батарее и стала ждать своего трамвая. Холодно. Зашла посмотреть и погреться в парадное, а он пришел в себя и пошел за мною, как за последней надеждой (что и было…). Я пыталась подло сбежать (кот был дома), стала ловить машину. В первую села, он – в ноги. Выставили нас. Во вторую – он мне на колени. Выставили. В третью – он кинулся первым. Пришел трамвай, сели, так он, бедняга, изнемогая и без сил, сел на пол рядом со мной и перегородил мордой выход мне в проход – чтобы проснуться, если я буду уходить… А что было дома! Кот от возмущения зашелся, а тот сделал вид, что ничего не происходит. Если надо было перевести взгляд справа налево, а посередине был кот, то пес поднимал голову и огибал его взглядом! А когда кот склочно лапками раскручивал ему баранку хвоста и прижимал к полу, он сидел со скупым лицом и всем видом показывал, что ничего не происходит, и хвост ему никто не разворачивает! Мы отдали его соседке и он был счастлив.
А еще я шла на работу и ко мне кинулись люди – оказывается, к углу набережной прибился маленький кусочек льда. И на нем собака! Бедняга сидел, замерев намертво, так как даже от поворота головы льдина колыхалась. Я обежала все кораблики кругом - ни у кого нет лодки! В МЧС тоже не гарантировали. Потом вспомнила, что у мостовых рабочих есть такие специальные лестницы, которые они цепляют балюстраду, и лезут вниз. Побежала в бык моста. Видели ли бы вы, как эти толстые дяденьки неслись, сжимая вожделенную лестницу. А спас пса проходящий худенький парень. Разделся, его обвязали веревками, и он полез. Март, холодно, вода ледяная. Обхватил пса, обвязался с ним и пополз наверх! Как были счастливы люди!
Еще около дома на дереве сидели два подростка, черная и белая кошечки. Черную я сняла через два дня. А белую только через шесть. Видели бы вы меня – в руках стремянка и прутик с нанизанной сосиской! Балансирую на стремянке и машу над головой сосиской как манифестант…
А это самая смешная история – кот во дворе залез на дерево, а слезть не смог. На пятый день его стали атаковать вороны. Высота 27 м. Стала звонить пожарным, но там сказали, что дяденьки у них толстые, ветки не выдержат, дескать, ищите кого полегче. Вспомнила, что когда-то в детском кружке училась с парнем, которого уже взрослым видела около альпинистского лагеря. Стала искать его через справочное. Нашла. К этому моменту уже было час ночи. Нашла, представилась. Не вспомнил. Спросила, может ли альпинист снять с кота с дерева, ответил, сдержанно, что надо посмотреть. В результате в три ночи приехал совершенно незнакомый молодой человек с альпинистской оснастской, и полез под подбадривающие крики жильцов на дерево. Это было ужасно – ветки тонкие, кот уползает, парень висит на страховке! Кончилось все трогательно – кота вернули, хозяин гордо дал три рубля, а мне подарил за протекцию, наверное, кусочек мыла… А потом эту историю парню-альпинисту рассказали на его же вечере выпускников ! Про то как совершенная незнакомая баба позвонила какому-то чуваку глубокой ночью с бредовой историей про кота. Тот поехал и оказалось, что действительно надо снимать кота. И тот полез! Мой знакомый долго и с удовольствием доказывал, что он и есть тот самый чувак! «Это я, я!», - кричал, а ему не верили. Правда, приятный мог быть сюжет для романтической истории? А вот и нет! Все как всегда…

Маня, хорошо же что мир не без жобрых людей, мы в ответе за тех кого приручили, хотя, чувствую что виновата даже перед найденышами. Это с детства, хорошо хоть родители никогда не были против

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...