Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Blanche. Кладовая хомяка.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем! Я принесла кусочек лета, которое мы отхватили в отпуске в Санкт-Петербурге! Дома в это время была настоящая осень. Платье, показанное в альбоме "Шьем по Бурде" и рубашка для мужа, сшитая перед отпусом. Сфотать новую не успела, прямо из-под машинки - в чемодан. А сейчас она уже изрядно поюзанная, в отпуске он из нее не вылазил, пришлось даже стирать в душевой кабинке )). Ткань лен.
post-34503-1412535173_thumb.jpg post-34503-1412535183_thumb.jpg post-34503-1412535191_thumb.jpg post-34503-1412535202_thumb.jpg post-34503-1412535211_thumb.jpg post-34503-1412535222_thumb.jpg
В рубашке все швы запошивочные, как и положено; на последнем фото - клетка продолжается с кокетки на рукав.
А не завести ли мне свою комнатку? Иногда хочется уже свой угол, я то все в разных темах раскидано. Только появляюсь я не Сезоне с тем, что показать, не часто. Вобчем, я пока думаю, и мнения форумчанок мне интересны.

Изменено пользователем Blansh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blansh, чудесное платье и рубашка для мужа! Рубашка вообще -супер! Прям чувствуется высший класс!

А не завести ли мне свою комнатку?

Конечно завести! Уже давно пора ;-). Если все-таки надумаете, пишите мне в приват, все ваши работы перенесу в авторскую тему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blansh

Чудесные наряды.
Жду открытия домика, и намерена стать там постоянным гостем. Не возражаете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добро пожаловать!
Огромное спасибо OlgaLosss за содействие!
Открытие темы приурочено к новому платью. На его создание меня сподвигнула детская коллекция Дольче-Габбана. Смотрим ;-))
post-34503-1421258450_thumb.jpg post-34503-1421258461_thumb.jpg post-34503-1421258471_thumb.jpg post-34503-1421258494_thumb.jpg post-34503-1421258505_thumb.jpg
Основная ткань - что-то похожее на твид (сомнительного состава, но шьётся и утюжится замечательно), рукава - плотное трикотажное полотно, подклад в горошек. Сегодня платье ходило на работу. Очень комфортное, только на попе вытягивается.

 

большая фотка
post-34503-1421259028_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анечка...это же оймамочкамоя...лежу в обмороке...
какое шикарное Платье...твид, кружево и горошки...
горошки до того любименькие, что хоть на изнанку носи...
а твид...а кружево...ну вот, опять ложиться в обморок...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще у меня нашлись фотки предыдущих платьев на натуре.
post-34503-1421259151_thumb.jpg post-34503-1421259163_thumb.jpg post-34503-1421259173_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень комфортное, только на попе вытягивается.

 

во, я уже задавала про твид и попу, посоветовали по спинке делать средний шов и укреплять делали по контуру (если помню - лентой шириной 5 см)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие все платья разные. Но как вам в них во всех хорошо.
В последнем (по мотивам детской коллекции) очень подбор материалов понравился. Согласно с Женей, горошки - рулят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово, очень тонко и с большим вкусом сочетаете ткани компаньоны и вплетаете кружева!
А еще лучше собой украшаете любое свое же изделие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо! Для меня очень ценны ваши отзывы. В моем окружении немного людей, кому интересны мои увлечения, и мне порой не хватает общения на тему. Я медработник, и в основном всё про болезни (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


во, я уже задавала про твид и попу, посоветовали по спинке делать средний шов и укреплять делали по контуру (если помню - лентой шириной 5 см)

Средний шов есть. И укреплять по контуру положение не спасет, растягивается полотно. В такой ситуации частично спасает подкладка, и не делать облегание в треск.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие милые платья! И очень Вам к лицу! Больше всего понравилось платье из принтованной ткани,особенно как Вы расположили узор по вырезу горловины,и рукав три четверти,и Вы в нём совершенно очаровательны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня-действительно-очень ладно сидят платья)
И платочная тема Вами переносится на пять)))

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blanche Аня, как красиво у Вас! Платьями всеми залюбовалась, особенно с лоскутами. А потом решила покопаться (мы все это любим - порыться в украшениях) в Вашей шкатулочке с драгоценностями. Все великолепно, празднично, изящно, трогательно!

 

Но больше всего меня подкупило Ваше умение необыкновенно точно давать названия этим красотам, и тогда безликое милое украшеньице превращается в красивое произведение искусства, в авторскую работу, которую и носить будешь с удовольствием, и автора не забудешь.

 

Спасибо Вам! Успехов в создании красоты и несении ее в массы))
Как жалко, что Нижний Тагил так неблизко((

Моя тема: "Все начинается с любви*"

 

"Модно только то, что носишь ты. То, что носят другие, уже не модно" О.Уайльд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серо-черное платишко - и просто и шикарно одновременно.На фигурке смотрится замечательно.Идею захомячу.Спасибо вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрим ;-))
Суперское. Хочу такое же.
ППП - замечательное, очень красивый платок , фасон изящный.
Сиреневое (у меня на мониторе) - оригинальный ход с ППП, беру на заметку.
В общем, очень хочется написать: Вы классно шьете и создаете образы!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне очень приятны ваши отзывы! Спасибо!
У меня нашлись еще фоты непоказанные. Костюм-спецодежда на работу. Кому приходилось носить на работе спецодежду знают, что это такое: частенько неподходящая по размеру, низкого качества ткани и все одинаковые как яйца. Ни одного дня не носила то, что выдают (нет, вру, один день носила, когда свой забыла дома. Больше не забывала). Ткань джинса, мягкая, с большим процентом полиэстра, но комфортная.
post-34503-1421510194_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая Вы аккуратненькая, стройненькая, изящненькая, прелесть какая хорошенькая!
Наверное, с первого взгляда всех больных к себе располагаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blanche, насколько вы аккуратны во всем, все ваши изделия, как сшитые вами чудесные платья, так и красивые, сделанные со вкусом украшения, доставляют удовольствие рассматривать их. Даже костюм-спец.одежды выглядит очень симпатично. Интересная ткань на нем, с изнанки смотрится,как будьто утепленный, и качество наверно хорошее, не мнущийся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казалось бы: что особенного(?) - спецодежда. Но КАК сделано. Супер! Правильно, что не пожалели времени на такой костюм. Ведь в нем, получается, проводишь бОльшую часть времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куртка-жакет для подруги. Искусственная замша с напылением на трикотажной основе, слои как склеены между собой, но намертво, не расслаивается. Подклад - атлас принтованный, из остатка - платочек на шею. Застегивается на кнопки, пуговицы- декоративные. Сначала пришита ленточка за середину кусочка, концы ленточки продеваются в дырочки пуговки и завязываются крепко, я еще потом узелок прошила парой стежков, чтоб наверняка.
post-34503-1421512471_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...