Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"Груша, отрастившая себе яблоко.."


Рекомендуемые сообщения

Дорогие Сезоночки, решила я обратиться к вам с просьбой о помощи- найти свой стиль.
На эту тему я достаточно давно задумываюсь, но пока "блуждаю в потемках".
Вчера пришла ко мне заказчица, и во время разговора с ней я еще раз увидела, как тщательно женщина подходит к выбору фасона для себя, даже если это обычная туника!
Постороннему человеку я могу помочь с выбором, видя ее со всех сторон, и понимая, чего она хочет добиться от одежды.
А с самой собой договоритьс поа не получается. НО! Если я не могу хорошо одеть себя, то как я могу советовать что-то другим??
Поэтому и прошу вас помочь мне с таким непростым пониманием, какую же одежду мне стоит носить.
О себе- раньше фигура была очень даже грушевидной, но в последнее время я сильно разрослась до живота-яблока впереди меня)
Рост 168, вес85, Ог118 От 106 Об 126

____________081.jpg

____________087.jpg

____________004.jpg

____________074.jpg

____________202.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русса, вы замечательно выглядите на фото с лаймовой футболкой и фиолетовыми брюками - есть интересная фигура, красивые длинные ноги и даже вид сбоку вас не утяжеляет.
На снимке в спортивном костюме мне кажется, что розовая полоса посередине слишком широкая для вас - если её пустить по рельефам (от нагрудной вытачки), и по методу Фроси Бурлаковой "нарисовать" рельефами небольшое сужение книзу, то фигура облегчится значительно.
Платье понравилось по линиям - красивый силуэт, но я не уверена насчёт цвета, что-то не совсем то, но я не могу это объяснить точнее.
А у куртки рукава слишком широкие и оттого громоздкими кажутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно в плане стиля не подскажу, просто какие-то идеи может Вам приглянутся.
post-15813-1421242411_thumb.jpg post-15813-1421242456_thumb.jpgpost-15813-1421242495_thumb.jpg
post-15813-1421242548_thumb.jpgpost-15813-1421242632_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно посмотреть на женщин имеющих похожие фигуры, на бурдовском фотофоруме есть 2 с похожей как мне кажется фигурой, может они натолкнут на какие мысли
1 2

 

Одна из них мне больше нравится в брюках-туниках, а вторая - в платьях и юбках, вернее ее выбор платьев мне кажется более интересным, смелым для фигур такого типа - и неожиданно хорошо. Понимаю желание ходить в брюках и туниках (сама такая ))), там тоже можно развернуться, но при желании можно и расширить гардеробчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне пальто нравится. Оно "в ногу со временим". Платье - нет. Футболки и штаники освежают и делают возраст 30 лет. Красивое сочетание сверху: розово-фиолетовый воротничек+прическа+очки.

Изменено пользователем Лялюшик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русса! С открытием темы Вас! Вопрос очень важный и нужный. Я думаю, что опытные товарищи помогут Вам с подбором одежды разных целей и направлений. Удачных и радостных открытий себя любимой!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девчат, спасибо большое за первые, очень интересные для меня, замечания.
Natalieke, может быть можно фотографии скачать с бурдовского форума, и сюда поставить? Да, Брина уже сказала, что без регистрации там не пускают посмотреть.

 

Назначение гардероба: дело все в том, что его просто нет.
Есть пара джинсов- летние и зимние, есть пара водолазок, пара летних платьев, и, пожалуй, все! То есть "надел-пошел, никто не снимет" есть, а вот гардероба нет! Вся одежда безОбразна, и следовательно я в ней безобрАзна. Поэтому конечно начать собираюсь с капсулы, но цвет и форма костюма для меня пока загадка.
Фотографии я поместила из последних, просто чтобы было представление о фигуре.

 

helenzap, спасибо за картинки. Понравился верхний ряд, особенно первое фото- об этом и Бензопила написала, и я сама понимаю, что такой не слишком длинный, свободный верх должен на мне неплохо смотреться. Все пальто, в которых я сейчас хожу, именно такие)) Попробую и на блузы этот вариант применить.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, там можно смотреть фото без регистрации. По номеру журнала можно просматривать модели, и тут же, внизу. под фотографиями из журнала, представлена галерея участниуков с фотографии в одежде. сшитой по этой выкройке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://burdastyle.ru/fotoforum/modely-dlya...hdestvom-56185/
из плюсиков Бурды мне нравится эта дама. Правда, стиль одежды у нее -классический. Вы,как мне кажется, моложе, ноги у вас - длиннее, поэтому поле для экспериментов - шире. Можно не только классику пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся одежда безОбразна, и следовательно я в ней безобрАзна.

 

Не наговаривайте на себя. А на фотографиях Вы просто в удобной одежде.
Нам со стороны виднее. Молодая и статная! Вспомните свое платье из конкурса "Домашняя одежда".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся одежда безОбразна, и следовательно я в ней безобрАзна.

Русса, Вы это писали пребываючи в плохом настроении, я в этом уверенна! на самом деле все совсем не так. У меня тоже есть яблок(И)о, то тут, то там))) и джинсы я люблю и гардероб у меня такой:одел и побежал,потому как много в машине, много выскочил-заскочил....

 

но как мне кажется и этим принципом я стараюсь пользоваться, когда я одеваюсь: моя уютная фигура не должна выглядеть сильно мягkой и уютной, удобство визуально не должно бросаться в глаза. Поэтому 1) корректирующее белье почти всегда.
2)стараюсь за один раз не больше 2 "уютных" вещей . С джинсамини каких футболок или мягких безструктурных пуловеров, обувь либо каблук, либо что-то поярче (если подходит) или модельное подтянутое....

 

как-то так,буду рада, если пригодится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назначение гардероба: дело все в том, что его просто нет.

Это ясно :) Я про тот, который хочется воплотить. Хочется капсулу для выходов куда-то в формальные места или для прогулок, встреч? Или хочется преподнести свою харизму при встречах с клиентами дома?
Вся одежда безОбразна

Какие образы сердцу милы? Что нравится, какие стили? Это чтоб мы знали в какую сторону искать :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

X-Rim, я да, это удобная домашняя одежда, в которой мне мягко, но это не тот костюм, в котором меня должны видеть люди)
Inn@w сказала важную вещь, которую я начинаю понимать, про визуальное восприятие.

 

Может быть я несколько жестко и прямолинейно написала про отсутствие Образа, скорее это отсутствие Стиля.
Мягкие формы создают уютность, но на крупных женщинах, у которых "фигура отправилась в далекое плавание" они порождают безформенность.

 

Интересные фото по ссылкам nataglia, посмотрела с удовольствием, но для себя отметила неприемлемость подобных платьев с покатым плечом- в этих нарядах мне не хватает четкости линий. Возможны ли они на крупных, мягких дамах? Пока не знаю, но хочу этого добиться применительно к себе.

 

BriNa, чтобы преподнести свою харизму миру надо ее сначала отыскать внутри себя) Скорее всего она там, где-то глубоко, есть. Но за ворохом тела и забот пока не видна))
Думаю, что Стиль должен быть и в одежде для работы дома, для приема клиентов, и для "выхода в свет", даже если этот "свет" присутствует на родительских собраниях в школе, и просто по хотьбе по улице.

 

Какие стили мне нравятся... Естественно классика, классика с уходом в спорт, классика с уходом в фольк, но ближе "нордический фольк". Романтизм с украшательствами и рюшечками приемлю в максимально-минимальном варианте.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lowy с ФФ Бурды использует покатое плечо практически на всех своих платьях. Думаю, это у нее уже результат проб и ошибок.
Создается впечатление дамы, которая в ладу с собой, женственная в своих формах, позитивно смотрит на мир и т.д. и т.п. (уж как там на самом деле - не знаю). Можно сделать ей небольшие плечики, но не прибавят ли они "шкафности"? Может, одежду труднее садить будет?
А из темы про "удобные" размеры картинок не покажете - то, что предпочитаете?
Прикиньте, какой гардероб нужен (моя мечта - чтобы все в один чемодан входило).
Ну, начните с:
1. МЧП - в присутственные места ходить, опять же на родительское собрание, кафе-ресторан, просто в ситуации "не знаю что одеть" сгодится.
2. Брюки (какие? серые? Классические? )
3. Жакет - тут я бы выбрала что-то из модных линий. Длина - чтобы "яблоко" закрывало. Цвет - чтобы и с МЧП, и с брюками можно было. И если "модный" - надо его очень активно носить, потому что завтра он перестанет быть модным. В общем, достаточно простой (на каждый день), с чистыми линиями ("на выход")
4.
5.
Что там еще - одежда для приема клиентов? Уже в каком-то топике обсуждалось это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лазяя по ЖЖ na-shpilke наткнулась на вот такое предложение женщине с формами, мягкими линиями, но не столь мягким характером (это было рассуждение автора, как в наша время могла бы выглядеть Элен Безухова). Я Вас крутить роман с другом мужа не призываю :-), но как Вам такой стиль?

post-918-1421306884_thumb.jpg

post-918-1421306892_thumb.jpg

Изменено пользователем MMaria

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жакет очень зачетный. Я его вижу в тонком драпе (шерсть+кашмир). Цвет - этот же или какой-то "цветной" (в смысле - не нейтральный, но такое "шерсть+кашмир" труднее найти).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nataglia, на фото жакет чудесен таким, как он есть. Но мне очень понравилось фото автора темы в лаймовой футболке, а это явно холодный цвет. Пойдет ли Руссе нейтральный песочный цвет?
=========================================
По поводу делового гардероба попыталась зайти с другой стороны: вот я пришла на дом к портному, делать заказ. Какой костюм внушит мне доверие? Однозначно - менее домашний. Даже понравившийся мне лаймово-баклажановый комплект он такой плюшевый, уютный, сам-то по себе милый, но рождает нехорошую мысль, что автор, приняв мой заказ и взяв предоплату, вместо того, чтобы начать шить, сядет посмотреть телевизор. Просто джинсы и хлопковая футболка смотрелись бы деловитее (сие не отменяет факт, что клиентом я могу быть тяжелым, хреновым и не очень ценным).

Изменено пользователем MMaria

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русса, первая дама была та на которую сослалась nataglia (у нее мне больше нравятся комплекты с брюками), попробую дать ссыль на вторую так же как nataglia сделала: http://burdastyle.ru/fotoforum/yubki/bolsh...y-sekret-15459/ Ник - clarte
Мне нравится у нее разнообразие силуэтов, кажется, что она не боится пробовать, и часто правильно делает, хотя и проколы естессно бывают :)))

 

MMaria, нейтральные цвета можно повернуть в сторону более теплых или более холодных, надо поискать свой беж. Жакет классный, но для дам с формами размера максимально как на фото (46-48 рус?), если размер больше - будет кокон, уютный, но бесформенный, и нейтральный светлый цвет сыграет в минус ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы сказала, что практически один и тот же жакет
post-10314-1421313571.jpgpost-10314-1421313587.jpg
обратите внимание на сколько он легче смотрится в незастегнутом виде). Модные картинки на для плюс-моды верхней одежды всегда практически делают в растегнутом виде: есть рассечение плоскости, многослойность видна и динамичность. Плюс прически стараются сделать "стремящиеся" вверх - вытягивают фигуру дополнительно. А застегнул и легкость пропала и шарик нарисовался, и нужны дополнительные усилия по вытягиванию фигуры

 

про покатые плечи. Мне кажется нужно смотреть на конкретный случай, на набор состовляющих: величина и размещение груди, на состояние шеи и подбородка, чтобы не было сильно много покатостей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nataglia, а как расшифровать МЧП? я не очень эти сокращения понимаю..
Да уж, если клиентам в голову могут зайти мысли, что швея, взяв заказ, пойдет пить чаи.... Это опасно! С такой точки зрения на рабочую одежду интересно обратить внимание.

 

Natalieke, спасибо за ссылки. Эта дама мне очень понравилась. Отметила для себя отличное решение водолазки http://burdastyle.ru/fotoforum/modely-dlya...-uleteli-52124/ вроде бы и реглан, который скругляет плечи, и в то же время так здорово подобраны ткани-компаньоны, которые эти округлости делают незаметными! Большой размер визуально воспринимается мЕньшим.

 

Да, жакет в незастегнутом виде легче, согласна. Однако когда он растегнут на девушке- под ним мы видим интересную стройность, а когда он растегнут на мне, под ним скрываются все честно накопленные годы...)) Отсюда вывод- надо и под пальто надевать что-то летящее..

____0512.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у девушки не трикотаж, а не эластичная шелковая ткань - она так не облегает. Я и сама столкнулась с коварством микрофибры - вроде бы ничего такого и нет, а с ней все видно!

 

Еще - линии расстегнутого жакета мне нравятся, а сочетание серого и коричневого - нет.

Изменено пользователем MMaria

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не обязательно так. Посмотрите на фото девушки. Там кроме интересной стройности есть еще разрез на блузке до пупа - дополнительное вертикальное сечение/, плюс очень жесткий ремень ну и прическа . Достаточно убрать спасательные зоны и добавить цепочку длинную, либо заменить на кофточку с застежкой по центру и уже другой вид, но растегнутым особенно в Ваших широтах ходят не так часто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MMaria, согласна полностью- сочетания серого и коричневого нет.
Радуюсь тому, что наконец-то я начинаю видеть НЕсочитание! Раньше это проходило мимо меня.

 

Да, цепочки- это мысль! Про кофточки- вот поэтому-то я и задала тут вопросы, чтобы научиться быть красивой)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...