Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Спасите шубу!


Рекомендуемые сообщения

Область лапок вырезаны. Т.к. Шубу носили конечно отличие есть)! По высоте ворса , густоте, подпушку больших различий нет. Девочки в магазине ,молодцы, помогли подобрать)! Некоторые нюансыот них взяла ,себе на заметку).Фото не могу поставить (. Разберусь обязательно выставлю для обсуждения! Очень интересная работа,хоть и страшно)). Больше переживаю переход по роспуску... Да, осадку применить ,наверно ,придётся... там в шубе 2 места замены.шва 3 -сегодня буду все обдумывать, интуичить))))Вчера правила ,сегодня шьём)...пожелаю себе удачи)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После правки показалось, что стала не такой густой( и подпушка соответственно ( Борьер верхнего шва виден((, переход удовлетворения за работу привнёс огорчение(! Преждупредала ,что будет видно... Вы были правы! Топографию подобрать не возможно, для себя вынесла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топографию подобрать не возможно, для себя вынесла!
Возможно, если знаешь предмет. Многое приходит с опытом: знание того какие размеры будут у шкурки в чулке после правки, умение "читать" топографию шкурок в готовом изделии (и в соответствии с этим подбирать оптимальный вариант ремонта), и много ещё чего... что не рассказано ни в одном учебнике, не покажут ни на каких курсах, до чего доходишь своей головой. Удачи Вам))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!
В меховом вопросе я самоучка, но так сложилось, что последнее время я связана с ремонтом меховых изделий, чаще всего норки...
И вот, вчера мне в руки попала норковая шубка с проблемой, описанной у Prinsscry, а именно : у шубки, в районе лопаток и на спинке подсохли шкурки и потрескались. Не могу сказать что они как картонка, но, боюсь, что попав под машинку ( у меня скорняжная Aurora) шкурка будет отрезаться, а не сшиваться))
У лопаток мездра разошлась по швам, и, с той стороны где ее зашивали, шкурка более-менее мягкая, думаю что я смогу ее прострочить машинным швом - выдержит. А на другой лопатке, мездра суховатая...(( Ну и, по спинке , она совсем не поддастся шву, ни машинному, ни ручному.
Вопрос все тот же)))
Может, можно сначала попробовать чем-нибудь размягчить мездру, и если получится, сшить швы. Чтобы по возможности сохранить размер...
(Да, я не сказала о задаче, которую мне поставили...
Шубка в обхвате по груди 155 см. Меня попросили привести ее в порядок так, чтоб размер получился максимально большим, каким только будет возможно...
В этой семье много крупных людей и кому-нибудь она да подойдет...)
А уж если ничего не удастся с размягчением, то тогда ваять что еще будет реально.
Я в некотором замешательстве, мягко выражаясь.
Мне приходилось не раз сталкиваться с такими шкурками на спине по-выше, ближе к шее, и я всегда убирала такие участки перекраивая верх. Срезала. Просто шуба становилась короче. Больше ничего в голову не приходило...
А здесь я не знаю за счет чего можно постараться сделать так чтоб шуба была.
По меху она в отличном состоянии, нигде не потерта, поэтому можно понять хозяев...
Мех китайский. Они покупали шубку в Пекине. Китай - Китаю, конечно, рознь, но, не думаю, что эта шубка заводская...
Попытки добиться у них от чего эта сухость (потела или попадала в мокрый снег и пр.) не увенчались успехом.
Прикладываю фото.
На одном из них изображен участок шкурки по-ниже, там 2 пятнышка, они тоже жестковаты. Это ни на что не влияет, просто пишу к сведению, может, поможет для принятия решения...
Посоветуйте, пожалуйста! Что мне можно тут сделать?
В инете нашла несколько рецептов размягчения мездры в домашних условиях:
1) теплая вода - 1л
нашатырный спирт - 5-6 капель
мыло туалетное ( лучше глицериеновое) и касторовое масло - по 100г
2) уксус - 20 г
соль поваренная - 50 г
вода - 1 л
3) глюкоза - 20г
соль поваренная - 20 г
теплая вода - 1л
глицерин - 20г
алюмокалиевые квасцы - 15г
4) теплая вода - 1 л
спирт нашатырный - 1г
любой животный жир (свиной, барсучий итд) - 50г

 

Хорошо смягчить мездру глицерином удается всегда, но можно также использовать детский крем для улучшения эффекта.

 


Насколько эти рецепты верны и может ли мне подойти что-либо из приведенного?

 

Хочу еще сказать, что читая предшествующие диалоги, я поняла, что есть какое-то профессиональное средство... Если это лучший вариант, я готова его приобрести, только подскажите пожалуйста где и как оно называется.

 

Заранее благодарю!!!

post-58991-1544999773_thumb.jpeg

post-58991-1544999802_thumb.jpeg

post-58991-1544999816_thumb.jpeg

post-58991-1544999835_thumb.jpeg

post-58991-1544999848_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может получиться так, что любой водный раствор уничтожит окончательно кожу и штопать Вам придётся намного больше, чем разошедшийся шов.
Маленький советик. прежде чем мочить кожу чудодейственными составами указанными Вами выше, попробуйте на малюсеньком участочке шкурки в том месте, где Вы вышили крестиком, сделать малюсенькое пятнышко простой чистенькой водичкой. И потянув, посмотрите не начнёт ли кожа в этом месте расползаться. Если не начала, то попробуйте третий состав без глюкозы. Хотя, это будет уже как мёртвому припарка. Молодость шкурке уже не вернуть. Раз она не держит шов, значит волокна внутри кожи уже разрушены. Но есть всё таки надежда, что не полностью и разрыв произошёл не от старости, а от механического повреждения.
Составы 1, 2 и 4, я бы не применял вообще.
И уже большой совет, лучше ни чем не мочите, а продублируйте дублирином или бязью этот участок. Пусть он не станет мягким, но хоть при носке продержится.

 

P.S.Профессиональное средство - это жировка для кожи. Но она в данном случае может не смягчить ослабленную годами кожу, а скорее её растворит. Жировку можно наносить на кожу, которая не боится намачивания.
P.P.S. Но вдруг по какому то сказочному стечению обстоятельств у Вас всё таки появится подозрение, что кожа выдерживает намачивантие, то можете сначала нанести на кожу раствор №3, а после нанести жировальную эмульсию сделанную из профессиональной жировки. которую Вам всё таки придётся найти, если хотите увидеть положительный эфект от своих стараний.
Буквально недавно в соседней теме этой ветки https://club.season.ru/index.php?showtopic=...p;#entry1215204 коллеги обсуждали похожую проблему, можете почитать какие выводы они сделали.

Изменено пользователем Скорняк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


продублируйте дублирином или бязью этот участок. Пусть он не станет мягким, но хоть при носке продержится.

Коллега купила полушубок из крошечных хвостиков-кусочков. Мне интересно стало как оно там все сделано, подкладка не пришита по низу - ну, я давай смотреть...

 

Там вся шубка продублирована клеевой тканью, не флизелином, а именно тканью - выглядит как дублерин.
Причем, дублериновая эта ткань - оч пластичная, тонкая, приклеена так, что, буквально, как "вторая кожа", даже по краю внизу подола, где срез шкурок неровный (так задумано), а дублерин - ровный, и полмиллиметра не отстает. Вся шубка мягкая, легкая, и этот дублерин уже держится года три - в том же состоянии.
Это что за чудо такое, какой-то специальный дублерин для меха? Или, может, еще чем-то проклеивали все это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно это клей спрей,наносится как из баллонов так и из пуливизатора.В зависимости от объёмов проклейки.
Ткань можно любую приклеить.В зависимости от назначения.

Изменено пользователем Iskander9988

Работу работаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно заменить БФ-88 или моментом, запах после высыхания выветрится. Еще есть "термо дублерин", накладывается, проглаживается утюгом. Не знаю как для меха, для ткани у нас часто используется, думаю мех тоже не успеет свариться, но нужно пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не нужно ничего клеить. Простегайте ткань с мездрой , этим её укрепите.

так вы снизите (распределите) давление нитки только на шов, при проклейке и дальнейшей прошивке вы получите некое подобие композитного материала, где вся площадь работает на прочность шва, хоть и не совсем точно описал, но, думаю, смысл понятен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не разводим,так как он в баллонах,применяем именно для кожевой меховых изделий бывших в употреблении.

Работу работаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зима ) Да есть дублирин для меха низкотемпературный !!! Им и проклеивают кому не лень! Но этого не советую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это обычный резиновый (каучуковый) клей, продается в любом хозмаге (по крайней мере у нас), пользоваться согласно инструкции на упаковке. Хотя, если без инструкции - намазали, немного выдержали (минуту, две), приклеили. Единственное, в тюбиках он немного густоват.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да инструкцию соблюдайте! В тюбике тож самое !!!! (только удобно для мелкой проклейки!) мездру клею на оч тонкую кожу или замшу это лучший вариант !!! Раньше клеили на бязь она не долговечна" оказалась -эти все манипуляции НУ ЭТО ТОЛЬКО ЕСЛИ ШУБА УМЕРЛА"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Уважаемые пользователи форума, подскажите,пожалуйста! Что делать с шубой. Сидели в кафе и на нее пролили то ли пиво, то ли сок, после высыхания (в районе кармана и у капюшона край тоже намок((() кожа загрубела((( Химчисток у нас нет, ближайшая 250 км. Можно ли как то ее спасти?post-59146-1548098522_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слегка увлажните водой те места и помните потягивая во все стороны
затем сушите естественным способом временами так же потягивая и отминая,сильно не мните,а то ворс сломаете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...