Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Гранд показ Флеш-моба "Рожденные в ХХ веке"


Рекомендуемые сообщения

Имела ввиду, чтобы да...они самые:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мужчины-то как раз и восприняли позитивно, по-доброму!.. как всегда, лично у меня) Меня женская реакция удивила- критично, насквозь..как будто я их обидела..
Женщин в юбках или платьях было гораздо меньше, чем в брюках; может, день такой был, неюбочный) Зато дамы- судьи все в платьях-юбках. Красота!..

Изменено пользователем Jullisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот я к чему подведу..
Девочки, лапучки, умнички, красоточки! Как хорошо, что вы любите винтаж, шьёте винтаж, носите винтаж! Это- как любовь! А любовь, она, как известно, если поселилась в сердце, то навсегда) помнишь, проживаешь, возвращаешься, чувствуешь вновь и вновь..
Жду новый флеш-моб в приятной компании, чтоб вновь в любовь с любовью...)

Изменено пользователем Jullisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЛя начала нагло попрошусь и в "крутобёдрые" тоже)
Принимаем:). Всех принимаем в крутобёдрые, осинотальевые, стройноплечные и неотразимоокие:).

 

...Итак, я не простила бы себе, если бы прошла мимо трёх удивительных жемчужинок нашего Флешмоба.
9. 2 участницы представили вязаные модели (всего вязаных моделей 3). Впервые в сезоновских конкурсах мы видим вязаные вещи! И какие прелестные!

 

1.jpg2.jpg

 

- Как они сразу узнаются, эти вязаные платьица 1960-х! Узнаются своей очень красивой простотой - платье просто повторяет фигуру, без всяких наворотов. И узоры тогда любили простые: чулочную гладь, рис, резиночку, мелкий ажур - и так всё платьице. Как здорово эта простота сочетается с молодостью и юностью!
...Но если совсем честно, то кофточка у Алёнчик вышла просто потрясающая. Сразу вспоминается сериал "Эркюль Пуаро" с его великолепными стилевыми костюмами 1930-х годов. Отложной воротничок, мелкий искусный цветной орнамент, тонкий ремешок на тонкой талии, точный обвод фигуры, узенький рукав и приподнятая линия бёдер. Я сама обожаю этот фасон вязаных кофточек и несколько раз в жизни изображала их, порой удачно, порой не очень... Сиреневая работа Алёнчик опять затормошила моё вдохновение к "маленькой вязаной кофточке":).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
10. И наконец, то, что заметили все. 1910-ые как источник вдохновения наших участниц.

И представленные наряды, и реакция зрителей на них говорит о том, что это не случайно. 4 участницы рискнули - и вот они, брызги шампанского от 5 изумительных моделей!

 

3.jpg4.jpg03.jpg

 

1.jpg8.jpg

 

- Чем же так сегодня привлёк нас Ар-нуво в ходе нашего Флешмоба? Возможно, ответ мы найдём в замечательных страничках с обзором мод из "Журнала для Хозяек и Женская жизнь" 1910-х годов, которые только что выложила Сказка в теме "Листая старые журналы", за что ей огромная благодарность.

 

___.9.jpg11.jpg

 

Цитирую.
ХРОНИКА МОД
В данный момент о моде можно сказать следующее: если бы законодатели мод задались исключительно целью создать фасоны, пригодные для домашнего изготовления, они и тогда не смогли бы придумать ничего проще нынешних костюмов.
Выражения "плохо сидит блузка", "неровная юбка", "плохо посажен воротник" - не имеют теперь смысла.
Как может "плохо сидеть блузка", если мода требует, чтобы она походила на мешок; юбка может быть короткой спереди и длинной сзади или наоборот; один бок собран в глубокие складки, другой - гладкий. Чем неправильнее общая линия, тем лучше.
Тщательные, хорошо отглаженные швы, которые так ценились раньше, теперь ни к чему. Материал должен производить впечатление наброшенного. Чем небрежнее общая линия, тем элегантнее.
Искусство портнихи и проявляется теперь в этой небрежности. В настоящее время надо уметь не шить, а из массы фасонов подобрать стиль, соответствующий вашей фигуре, и суметь скомбинировать цвета.

 

То есть: выбираем простейший фасон, выбираем красивые ткани, комбинируем их, небрежно набрасываем на себя, закрепляем кое-как - и вуаля, прелесть готова! Здесь и собственный вкус - в фасоне и набрасывании - и полная лояльность моды к фигуре, и доступность исполнения (несимметричный простейший крой), и большое разнообразие "выбора ткани", которых - великое множество...
===============================

 

Интересно, что скажете вы?
- Чем же они притянули нас сегодня, эти 1910-ые?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересно, что скажете вы?
- Чем же они притянули нас сегодня, эти 1910-ые?

Попробую поделиться своими чувствами, для меня это платье можно сказать сбыча мечт: шилось по принципу хитона, со свободными складками, значит первый пункт мечтаний стать греческой богиней исполнился, рукава из квадратов по диагонали позволили нестандартно обиграть вырез и получился намек на мой любимый ампир исполнив второй пункт стать шикарной принцессой, но пока платье шилось и мерялось с чёрными и красными поясами все было не то и вдруг появившийся в последний момент кусочек ткани отрезанный от длинноватого подола превратил меня в этом платье из бабы на чайник в крутобедрую русалку исполнив мечту номер три. И пусть я не могу придумать куда его надеть оно у меня есть и это радует.
post-27485-1421600380_thumb.jpg

У мироздания на наши просьбы есть три ответа 1-да; 2-да, но не сейчас; 3- у меня есть для тебя кое-что поинтересней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Игорь-Северянин.

 

К её лицу шел пёстрый туалет...
Среди цветов - мерцание жемчужин,
На скатах плеч — подобье эполет...
И мир затих, почти обезоружен.
Меня влекли к себе её глаза...

 

valliyka, подписываюсь под каждым вашим словом, вы не обманываетесь... И ведь правда: простой крой, комбинирование, простой подхват складок. Впечатление изумительное, запоминаетесь с полувзгляда.
Очень рада за вас:).
...И я почти ощущаю этот наряд изнутри...

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за стихи! Тронули до глубины души! Как же вы умеете подобрать те самые слова которые попадают в самое сердце!!!

У мироздания на наши просьбы есть три ответа 1-да; 2-да, но не сейчас; 3- у меня есть для тебя кое-что поинтересней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого свои ассоциации относительно любых вещей, предметов, дат...
Я о моде знаю мало, поэтому мои ассоциации не из области моды.

 

Для меня десятые - это прежде всего серебряный век, Цветаева, Ахматова, Блок, Пастернак... Мирное предвоенное десятилетие, все еще живы и все счастливы...

 

Москва златоглавая, звон колоколов,
Цаpь-пушка деpжавная, аpомат пиpогов.

 

Конфетки-баpаночки, словно лебеди саночки,
Эй, вы, кони залетные, - слышен кpик с облучка.
Гимназистки pумяные, от моpоза чуть пьяные
Гpациозно сбивают pыхлый снег с каблучка.
(неизв. автор)

А.Блок

Она пришла с мороза,
Раскрасневшаяся,
Наполнила комнату
Ароматом воздуха и духов,
Звонким голосом
И совсем неуважительной к занятиям
Болтовней.

 

Она немедленно уронила на пол
Толстый том художественного журнала,
И сейчас же стало казаться,
Что в моей большой комнате
Очень мало места.

 

Всё это было немножко досадно
И довольно нелепо.
Впрочем, она захотела,
Чтобы я читал ей вслух "Макбета".

 

Едва дойдя до пузырей земли,
О которых я не могу говорить без волнения,
Я заметил, что она тоже волнуется
И внимательно смотрит в окно.

 

Оказалось, что большой пестрый кот
С трудом лепится по краю крыши,
Подстерегая целующихся голубей.

 

Я рассердился больше всего на то,
Что целовались не мы, а голуби,
И что прошли времена Паоло и Франчески.

 

А в моде - подол все более укорачивающийся; ботиночки на невысоком каблучке; платья-юбки неширокие, но элегантные; широкие рукава...
Наша юбка у меня ассоциируется именно с гимназистками, короткими шубками, с муфточками и меховыми шляпками-таблеточками)))

 

Юбка, несмотря на некоторую экстравагантность, уже ходила на работу. В ней весьма удобно и приятно. Только сухо на улице быть должно))

Моя тема: "Все начинается с любви*"

 

"Модно только то, что носишь ты. То, что носят другие, уже не модно" О.Уайльд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, почему нравится то или иное. Просто нравится. Больше всего нравится конец 10-х начало 20-х. Наверное, потому что революция в одежде выплёскивается всегда ярко и этим привлекает. Но в революции тех лет женщина оставалась женщиной, и даже где-то становилась ещё более женственной, манящей, загадочной и непредсказуемой. Вот только остро не хватает обуви тех лет, уже упомянутых выше ботиночек на очень симпатичном и удобном каблучке и туфелек.

post-24754-1421605689_thumb.jpg

post-24754-1421605728_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, до чего же интересен и познавателен этот "Разбор полетов", не менее увлекателен, чем сам бал на мой взгляд!
Спасибо Фросенька вам за то, что помогаете нам всем размышлять и понимать почему та или иная модель хороша для определенного типа фигур, начинаешь, благодаря таким разборам, шить вдумчиво, анализировать каждый узел и линии силуэта в изделии и каждый раз после такого вдумчивого изучения и анализа модели получается безпроигрышный вариант, без разочарований и досады.

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hellina, согласна насчет обуви, хоть на заказ шей.
Хотя вот есть подборочка:
http://www.polyvore.com/shoes_vintage/collection?id=1932568

В каждой аптечке должен быть шоколад...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательный флешмоб! Просматривая странички, сразу хочется вытряхнуть запасы тканей и творить,творить) Жаль, что не успела поучаствовать в этом творческом порыве.

 

- Чем же так сегодня привлёк нас Ар-нуво в ходе нашего Флешмоба? Возможно, ответ мы найдём в замечательных страничках с обзором мод из "Журнала для Хозяек и Женская жизнь" 1910-х годов, которые только что выложила Сказка в теме "Листая старые журналы", за что ей огромная благодарность.


Я тоже , читая эти странички, обратила внимание на этот обзор. Невероятно, как быстро менялась мода!
Уже выложила следующий номер, любуйтесь)
И небольшой офф-мне сегодня приснилась Фрося Бурлакова в длинном сарафане, с коромыслом на плечах-шла пО воду к реке и рассуждала о косоклинном сарафане))) Думаю, сон в руку-надо бы сарафан новое платье себе сшить)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Сказка, спасибо и здесь за журналы, восторг!
А с сарафаном - добро пожаловать в новый Флешмоб. По-моему, совершенно по теме!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...