Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Гранд показ Флеш-моба "Рожденные в ХХ веке"


Рекомендуемые сообщения

У меня такое странное чувство, первый раз ведь зашла ночью, рука тянулась отметить какие то модели, не сразу поняла, что это не конкурс. В конце выдохнула с облегчением, что не пришлось выбирать. Голосую за флэшмобы. И еще раз апплодирую замечательным участницам и создателям грандиозного шоу века.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, спасибо! вот именно из -за такой реакции как у вас и решено было сделать именно флеш-моб, когда не надо выбирать, где нет победителей и побежденных, когда всем просто весело вместе, все одержимы общими идеями, рады сами и радуют других)))

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у Вас тут на балу весело, как красиво! Все девушки нарядные и, слава богу, не приходится никого выбирать.
От 1910-1920- х в восторге, как бы на себя приспособить не знаю.
Все-все нравятся. От меня, девушкам-участницам и трудолюбивым организаторам первый весенний букетик, сама собирала под снегом, потому и опоздала.
post-42830-1421426219_thumb.jpg

Изменено пользователем VVB

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух ты, девченки, ландыши!!!
Спасибо Валентина за ваши теплые слова и замечательные цветы!
для многих наряды наших чаровниц в стиле 1910-1920- х стали откровением, а приспособить мы девочки-винтажницы можем что угодно, хоть кринолины, хоть осиные талии, хоть расширенные плечи, хоть подъюбники, в этом то и есть прелесть шить ретро-модели. Все девочки проекта-звезды, на которых оборачиваются, рассматривают с неподдельным интересом, все уникальны и оригинальны!

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, огромное всем спасибо за душевность и необыкновенную доброту! Как человечески-дорого стоят ваши картинки, клипы, открытки, слова, улыбки!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к хору благодарящих! Спасибо за такую интересную и увлекательную идею, а также за потрясающее завершение флешмоба! http://www.canadaflowers.ca/images/teleflora/tfweb479.jpg
Всем девочкам-участницам отдельная благодарность! Без вас и флешмоб не получился бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера забежала на бал с ландышами бегом-бегом, а сегодня вернулась и спокойно рассмотрела и прочитала весь бал. Получила много радости и удовольствия от Вас, девушки-участницы. Передо мной прошла вся моя жизнь. Я почти все Ваши наряды видела вживую. Для Вас это винтаж, для меня приятные, счастливые и радостные воспоминания детства, юности и взрослости.
1910-Hellina, Merrily, Jullisa. 1920-Гаспар, Тусси, Наталия Маринина, valliyka. Вы зацепили красототой несовременности, нездешности и нереальности. Так хочется повторить всё, для меня будет это в новинку. Достала неведомо откуда пришедший кусочек шелка, уже раскроила, буду шить.
1930-Ханума- великолепно! Тридцатые почти семидесятые и они мне родные.
1940-lititia, Hellina - мой немногословный муж сказал «В десяточку». Для него сороковые годы – счастливые годы военного детства
1950-1960-Kundze, Алина morss, rybin, Наталия Маринина, NorBertina, miaw26, natalinka 1502, Маняся, camille, Х-Rim, NorBertina, Ален4ик, volha, Itania, Мerrily, LenkaElenka, Айрен, miaw26, Анастасия Вершинина, 13-я - удивительно, но я помню каждое Ваше платье и юбочку! Почти всё мама шила на заказ, себе и мне. Как точно Вы повторили и уловили всё образы моего детства! Kundze , жакет-жук удивителен, я такой же примеряла часами, когда родителей не было дома.
1970-Jullisa, Наталия Маринина –время моей юности. Всё тогда казалось современным и модным. У Вас получилось модным и современным сейчас, в 2015 году.
1980- незаслуженно забытые восьмидесятые. Наверное, мы просто по ним не успели соскучиться.
1990- Наталия Маринина, NorBertina – девяностые, наверное, самые счастливые годы моей жизни. И Вас я тоже узнала и Вы мне нравитесь!
Ни на одно десятилетие я не могу сказать: Китч, безвкусица, смешно. Мне нравится всё, что Вы сшили. Я тоже всё это шила, носила и была счастлива.
Спасибо всем участницам за желание поделиться частичкой своей жизни и души. Не так-то просто выйти себя показать.
Спасибо организаторам Бурлаковой Фросе, Т.В., Zvezdopad, camille, Манясе, Наташе-nextfifty. Ведь для нас, для зрителей Вы устроили веселый и приятный праздник, а для Вас это был кропотливый, но интересный и приятный труд.
Праздник удался! И ещё первые весенние цветы для всех, сама собирала.
post-42830-1421446388_thumb.jpg

Изменено пользователем VVB

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, с Первым Флешмобом вас! Большая благодарность вдохновителям и организаторам этого бала!!!
Спасибо всем участницам за удовольствие увидеть все ваши ТВОРЕНИЯ. Какже красиво, органично и с достоинством РЕТРО несет себя по современности.

 

На старый, но все же Новый год хочу порадовать вас за старательность и немного авантюризм :)) букетом-ёлочкой.

 

post-28840-1421448520_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки-организаторы и девочки-участницы, огромное вам спасибо.
Спасибо за воодушевление и поддержку, спасибо за очаровательные и восхитительные наряды и конечно же спасибо за атмосферу праздника.
post-351-1421470488_thumb.jpg

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие Сезоночки! гости и участницы проекта!


Спасибо всем вам за теплые слова, за доброту, за интерес к нашему проекту, за участие и помощь!
Очень здорово и волнительно было принимать участие в нашем флеш-мобе, волноваться и радоваться, замирать от восторга при виде каждой новой работы, читать такие добрые и теплые отзывы.

 

Все когда нибудь кончается, вот и закончился наш флеш-моб, и становится немножко грустно от того, что в эту реку нам уже не войти... остались только добрые воспоминания и приятная ностальгия...
но мы не будем с вами долго грустить и ностальгировать!
я пришла вам сообщить об обещанном сюрпризе -

второму флеш-мобу - БЫТЬ!

 

Принято замечательное решение о проведении нового флеш-моба, еще лучше прежнего!
Его идея восхитительна и неожиданна, такого никто не ожидал! Но пока о подробностях умолчу - чтобы вы сами обо всем узнали вскоре
post-42688-1421478027_thumb.jpg

Уверена, что тема нового флеш-моба заинтересует многих наших Сезоночек и мы с вами увидим немало новых замечательных работ!
Следите за анонсами, совсем-совсем скоро будет открыта тема нового флеш-моба!
Спешите принять участие в совершенно небывалом проекте, такого вы точно еще не видели!

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кто ж так делает? Я ж теперь буду умирать от любопытства, пока не узнаю всё о новом проекте! Это же бесчеловечно! Это же архиинтересно! Да ещё с какими-то сюрпризами! Если не поторопитесь с подробной информацией- моя смерть от любопытства будет на вашей совести! Скорее рассказывайте!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, девочки, соучастницы и товарки!:)
Это был необыкновенный и воодушевляющий тур по веку. Я как-то выпала в процессе, а тут зашла и пропала). Столько интереснейших вещей и всё, как ни смешно, так современно).
Огромное спасибо организаторам.
Наташе-Nextfifty, чей энтузиазм увлёк меня лично
Наталии Марининой, которая так великолепно завершила проект, а теперь интригует следующим и, конечно, Бурлаковой Фросе, и за замечательный ролик в финале, и за обсуждения в процессе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Ну что, девушки, когда эмоции чуток остыли - попробуем подключить холодный разум?:)
- И взглянуть трезвым оком на то, что мы натворили:).

 

Предлагаю обдумать, что именно привлекало нас, какие фасоны, какие эпохи, какие крои, какие нюансы - в ходе данного Флешмоба. Ведь как ни крути, а получился целый срез!
Итак, Заметки на краях Подиума.

 

1. 9 участниц выбрали цельнокроенный рукав = ЦКР (1 участница дважды).
- Правда, немало?:) До недавнего времени мода почти не применяла его, выдерживала паузу. А наши девушки смело использовали самые разные ЦКР: с ластовицей, без ластовицы, короткий, длинный, летучую мышь!.. Кое-кто действовал по принципу "глаза боятся - руки делают", так как проба с ЦКР была первой; кое-кто шил уже N-й рукав... Вот эта прекрасная галерея.

 

2.jpg10.jpg3.jpg

 

6.jpg8.jpg4.jpg

 

7.jpg1.jpg

 

9.jpg5.jpg

 

- В отличие от строгого, всегда слегка прямолинейного вшивного рукава --- цельнокроенный рукав не имеет соперников среди рукавов для создания женственного, нежного, живого плечика. Подвижная папороточка в области сочленения плеча и руки, легко перемещающаяся при движениях - это сама женственность и соблазнительность, сама недосказанность. И мода 1910-х и 1950-х (расцвет ЦКР) и недосказывала, и соблазняла вовсю:). - Как и мы сегодня, впрочем!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
2. Вторым фаворитом среди наших участниц было маленькое платье. 10 участниц попробовали себя в этом жанре (1 участница дважды и 1 участница трижды), всего мы увидели 13 моделей.

 

2.jpg13.jpg4.jpg

 

3.jpg10.jpg1.jpg

 

9.jpg8.jpg11.jpg

 

7.jpg14.jpg

 

12.jpg6.jpg

 

Маленькое платье было безусловным фаворитом моды в 1920-е и в 1960-ые годы. Что-то есть в нём очень обаятельное, демократичное, милое и удобное.
Небольшая плоскость платья позволяет то изобильно декорировать её (1920-е), то делить геометрически (1960-е), то оставлять запоминающимся цветовым пятном.
Маленькое платье не предъявляет завышенных требований к фигуре, в основе его просто прямоугольник, возможно, немного приталенный. Поэтому самые разные участницы были безусловно хороши в этом беспроигрышном выборе:).

 

=========================
Завтра искусствовизмы будут продолжены:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я ж теперь буду умирать от любопытства, пока не узнаю всё о новом проекте! Скорее рассказывайте!!!!!!!

 

Хеллина, ради бога не умирайте, совсем скоро все станет известно, потерпите немножко, мы все стараемся, чтобы новый проект был интереснее прежнего, а на это требуется время, поэтому еще чуть чуть подождите)))
Гаспар, спасибо за добрые отзывы, присоединяйтесь к нам в новом флеш-мобе и не пропадайте так надолго)))

 

Фрося, как всегда, очень точная препарация, как же мне нравится читать ваши выводы, все сразу же на полочки укладывается в голове)))

 

Для меня девочки было откровением, что довольно много моделей 10-20 лет, пальто Хеллины, роскошное платье valliyka, платье с принтом Merrily и другие были необычны, притягательны, хочется что то такое в этом стиле попытаться изобразить тоже. В общем 10-20е заставили задуматься, заинтриговали...

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
3. Ну конечно же, многие девушки одели пышные юбки:).
- Почему это было так ожидаемо? - да потому, что именно пышная юбка, как правило, первой привлекает сердца к винтажу. Всё-таки, каждая женщина - это принцесса (и прекрасно знает это), а какая принцесса без пышной юбки!
(...Но стремление одеть пышную юбку всегда порождает и сомнения - а не буду ли я в ней сама казаться пышкой?..) Давайте же посмотрим галерею из 6 принцесс нашего Флешмоба, отдавших дань пышноюбочности (1 участница дважды) - всего 7 моделей.

 

2.jpg3.jpg6.jpg

 

1.jpg4.jpg

 

5.jpg1.jpg

 

Наши красавицы выбрали юбочки самого разного кроя. Здесь и юбка-солнце, и клинка, юбка в сборку, и юбка-бочонок, и даже такая редкость как кринолин 1920-х! И все прелести пышных юбок, конечно же, тоже здесь!
- Широкий подвижный низ такой юбки делает особенно изящными и стройными ножки.
- Объём юбки маскирует объём бёдер - и по умолчанию бёдра всегда стройны:).
- Контраст между талией и юбкой превращает талию в изящный стебелёк.
Так что пышная юбка в очередной раз не подвела!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
4. 6 наших участниц взволновала крутобёдрость, и они представили 6 очень интересных и эффектных моделей.

 

4.JPG3.JPG5.jpg

 

12.jpg2.JPG1.JPG

 

Крутобёдрая юбка - это прекрасное дитя 1950-х, когда женственность безоговорочно царила в мире моды. В это время было придумано множество интересных приёмов для красивой, крутой линии бока.
Проблема красивого изгиба бедра часто волнует тех женщин, у кого этот природный изгиб не столь велик, как хочется в данный момент. То есть от природы не очень большая разница между ОТ и ОБ. - Ну или любительниц экспериментировать:).
- Что делать, что делать?! Утянуть талию корсетом - или же применить портновские хитрости, как это сделали наши красавицы? Тут и выпуклая форма вытачек, и хитрое место карманов, и сборочки по талии, и незашитые складки, и умная басочка жакета... Результат, как говорится, набедро:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Очень интересно взглянуть, как наши девушки ответили на вызовы современности. Две следующие подборки - именно об этом!

 

5. Колорблокинг привлёк внимание 7 участниц (1 участница применила его дважды), а всего мы увидели 8 прекрасных моделей.

 

1.jpg3.jpg4.jpg

 

1.jpg2.jpg3.jpg

 

12.jpg5.jpg6.jpg

 

Раньше колорблокинг назывался комбинированием, но в последнее время придумано новое название.

- Есть ли новая сущность за новым названием? - Пожалуй, есть.
Современный колорблокинг часто мозаичен, витражен, деление на блоки произвольно, порой утрировано, слабо привязано к женской фигуре. Винтажное же комбинирование 1920-х, 1940-х, 1960-х и 1970-х, которое применяли наши участницы в своих чудесных работах --- напротив, чётко привязано к женской фигуре. Такое деление на блоки не висит в воздухе само по себе, а очень интересно и выгодно подаёт фигуру или яркие особенности фасона. Это видно буквально в каждой работе, за что огромное спасибо нашим красавицам!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, всем спасибо за доставленное удовольствие в просмотре!!! Интересные модели, прекрасная презентация!

Violet: What's a "weekend"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
6.Вторая параллель с современностью - это оверсайз. В представлении 4 участниц мы увидели оверсайз 1910-х, 1950-х, 1960-х и 1990-х годов.

 

3.jpg1.jpg

 

2.jpg4.jpg

 

Вот он какой, оверсайз! Его, оказывается, придумали не сегодня:). И сегодняшний оверсайз ещё, пожалуй, не дорос до масштабов кафтана 1960-х, представленного Айрин.

 

- Чем же примечательны исторические варианты оверсайза, по сравнению с современным?
- Во-первых, объём достигнут не столько реальным большим объёмом, сколько контрастом с узкой частью наряда, в данных случаях - с узкой юбкой.
От этого исторический оверсайз не выглядит громоздким, переходы объёмов смягчены, не утрированы.
- Во-вторых, в моделях заложены благоприятности для фигуры. Неровный низ блузона, овальная форма пол, драпирующаяся подвижная ткань платья-кафтана.
Поэтому исторический оверсайз смотрится исключительно элегантно и совсем не утяжеляет облик. Спасибо, девушки, очень красиво и очень познавательно!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, спасибо! Ваш анализ и подведенные итоги разложили всё по полочкам в голове. Очень полезно! Вывод : будем шить и экспериментировать дальше , но уже не только методом проб и ошибок. Может реже будем промахиваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Честно говоря, я промахов не увидела:)
И самой ужасно интересно всё обдумать и прожить ещё раз!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, спасибо! Мне близок Ваш систематический подход к итогам флеш-моба.сама такая)
Можно мне дополнить впечатлениями из жизни?
ДЛя начала нагло попрошусь и в "крутобёдрые" тоже) потому как юбка из твидового костюма- из 50-х, их Бурда Винтаж. Была протестирована в полевых условиях, в сугробах в поездке по подмосковным усадьбам. Ну, что Юле сказать?!..Теперь я понимаю дам середины века, носивших такие юбки! Прыжки по сугробам не повлияли на ощущение комфорта, а без сугробов- вновь элегантная леди ( со снегом на сапогах до колен)) )Комплиментарнейшая вещь и по удобство, и по основе! Приемлет любую высоту каблука.
История вторая, с тем же костюмом.Не дожидаясь весны, "пошла в народ") надевала костюм на соревнования с детем, только "готическую" помаду заменила на блеск для губ, на шею- подвеску-часы (с 1 стр.) и сапоги другие. Не трёт, не жмёт. Красиво. Поразила реакция окружающих. Мужчины-все!-, улыбались, смотрели с интересом, а вот часть женщин удивили..смотрели с раздражением ( не могу сказать , что вот прямо со злобой и высокомерием, но нечто подобное проскальзывало)... странно..у всех есть возможность выбора, у каждой женщины он свой и правильный.
А в-общем, не выглядела я нафталиненой молью, а женщиной; чудаковатой, в юбке (обычно мамочки приезжают на соревнования с детьми в брюках), но женщиной. Приятно чувствовать эту стреноженность в движениях, живёшь неторопливо и плавно, но всё успеваешь)

Изменено пользователем Jullisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


чудаковатой, в юбке

во-во...от того и раздражение окружающих дам...Юля, наверняка, была единственной в юбке:-)
Давно заметила, что самой не надо уже прилагать усилий особых "за сворачиванием мужских шей", надела юбку и результат гарантирован:-))
Этим постом ни в коем случае не умаляю достоинства конкретной юбки...наоборот...призываю их носить!
Потому что наши мужчины озверели:-) Они уже давным-давно не видят женщин в юбках. Это самое грустное, чем отличается мода последнего десятилетия.
Заметьте..на подиуме не было ни одних брюк! Сила!:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...