Перейти к публикации

Вопросы начинающих:что нужно, где искать?

Рекомендованные сообщения

привет всем,возьмите новичка в этом деле)))девочки такая проблема,купила машинку Brother PE-150,б/у с рук,а к ней оказалось нужна карта памяти,стоит конечно все это добро баснословные деньги,правда на сколько понимаю дерут в основном за программу,уже ищу картридж и карту памяти не один месяц,может у кого=то лежит дома без дела,б/у куплю,но очень уж надо,так охота своей малявочке что-то красивенькое сделать,на новую машинку денег нет(((

Посмотрите на broidery.ru. Там есть раздел продаж с рук. Можете и сами там подать объявление. На embroedery.ru то же есть такой раздел. Еще в сервисных центрах можно искать

И я к вам! Машинке меньше недели, а у меня все встроенные дизайны понаперевышиты, принялась за найденные в интернете. Еще ищу уроки по Эмберду, очень хочу освоить. На одном моменте вышивания возник вопрос: Вышивала на льне с отрывным стабилизатором, в процессе по контуру застила стабилизатор прорвался и (я полагаю от этого) съехал валик контура, который вышивался в последнюю очередь. Это я неправильно стабилизатор подобрала или надо было еще и сверху что-то типа авалона поставить?

Добрый день

приложите пожалуйста фото вышивки с обоих сторон и файл который вы вышивали- тогда можно скать более точно в чем причина.

Спасибо, что откликнулись, Вы очень отзывчивый человек!
Вот фото
post-8715-1371814165_thumb.jpg post-8715-1371814149_thumb.jpg
А файл я скачивала сразу в jef из большого каталога oesd. Сюда положила
По поводу ниток не ругайтесь))))), я уже приличные купила.

здраствуйте! у меня есть вышивальная машина janome. я бы хотела скачать из интернета узоры. научите меня как это делать? может нужно сначала программу какуйто закочать? вооющем я хочу новые узоры в машинку закачать помогите мне!!! спасибо

janome читает формат jef скачиваете дизайны под этот формат и грузите в машину, если формат дизайнов другой то конвертируете дизы в формат вашей машины под ваши пяльца изменяете размер дизайнов в программах машинной вышивки том же ембирде, потом конвертация и отшиваете. Нужен хороший бесплатный конвертер, и программа машинной вышивки тот же ембирд или пе дизайн, новичку легче начинать с пе дизайна понимать что такое маш. вышивка, когда разберетесь что к чему тогда рекомендую освоить вилком. большинство программ можно найти в сети.

А далее на всё воля Божья.

мой сайт и я Ромчик.

Добрый вечер, можно и я к Вам. Неделю назад я тоже приобрела Джаномку 350е, теперь по немного учусь, вышила несколько вышивок из машины. Столкнулась сразу с проблемой ниток стабилизаторов , водорастворимой пленкой, нет в нашем городе такого нужного материала. Пробовала скачать бесплатные дизайны , почему-то не открываются. Я вообще в машинной вышивке новичок. Очень давно мечтала о вышивальной машине,не думала, что все так сложно. Буду очень признательна если кто нибудь поможет( научит с чего начать) ,объяснит как и чем пользоваться.Но больше всего пугает стыковки, сумею ли я .Голова кругом.

не пугайтесь Вы так, стыковок в джаноме будет не мало, маленькие пяльца таки и нужно учится. Дизайнов полно, программы есть и все будет открываться. Я позже больше Вам поведаю и подскажу что где лежит. Как землячке не помочь :) все будет ок.

не спешите закупать много и сразу, стабы и нитки есть на Украине валом, я позже подкину ссылочек где что прикупить по опту.

мой сайт и я Ромчик.

Дизайны не открываются по двум главным причинам
1. не ваш формат ( не *.jef)
2. дизайн больше чем ваши пяльца.
вполне возможны другие причины, если кто знает- расскажет.
Если выбраный дизайн не вашего формата, то его нужно конвертировать. Бесплатно можно воспльзоваться Truesizer
Позже Вам понадобится программа с большими возможностями, и тут все зависит от вашего взгляда на жизнь. Если хотите законную лицензионную, то лучше всего Embird подойдет. Хотя бы потому, что его можно покупать по частям.
Если Вас не напрягают пиратские версии, то тут интернет вам в помощь, все что найдете.

Спасибо, что откликнулись, буду учиться, пока читаю . Но я из тех- которым , лучше посмотреть , чем 100 раз прочесть. Спасибо.

(Еще ищу уроки по Эмберду, ) я тоже осваиваю эмберд сын нашел мне учебник он правда на английском,но я ставлю переводчик .открываю два окна в одном программа ,в другом учебник , читаю и делаю вот ссылка http://www.embird.net/sw/embird/videos.htm

третья главная причина .jef формата - по которой не возможно открытие - нет центровки...

Здравствуйте, я купила вышивальную машину бразер 750е, где можно обучиться машинной вышивке(именно на таких машинах), какие нибудь курсы заочные, посоветуйте пожалуйста.

Вы хотите сами делать дизайны или просто вышивать? Просто вышивать учиться не потребуется, скачивайте дизайны и вперед!...

Людмила, и можно на "ты".

"Мои дизайны"

тут ещё такое дело, изучить машину и полностью прочесть инструкцию к ней, здесь и на профильных форумах вычитать, запомнить и записать методы вышивки, конвертирования дизайнов, стабилизации тканей, виды иголок и ниток для вышивки. Всё это есть в открытом виде и платить не нужно, просто читать и спрашивать все запоминая и укрепляя практикой. Первое время вышивайте на дешевых вещах простенькие дизайны разбираясь в ошибках, потом разбирайте ошибки и советуйтесь на форуме, здесь профи хватает и атмосфера дружественная как нигде более. Вам всё расскажут и направят куда нужно без требования денег. От несколько недель до месяцев будете "летать" отшивая готовые дизайны что есть в сети, а далее поймете нужно ли вам создавать свои дизайны и уж тогда будете либо медленно но сами бесплатно осваивать программы либо за деньги курсы.
Курсы могу рекомендовать судя по отзывам ибо сам не учился, мастера СП вот его тема http://club.season.ru/index.php?showtopic=3027 говорят весьма уважаемый и глубоко порядочный учитель. Вам решать, я не знаю.

мой сайт и я Ромчик.

У Сергея Петровича (СП) учились и учатся очень многие. Отрицательных отзывов я не слышала.

Девочки, кстати, если вдруг кого заинтересует! Хочу порекомендовать курсы по машинной вышивке в свободно-ходовой технике в Петербурге. Курсы находятся на станции метро "Площадь Восстания". Машинную вышивку там преподает замечательный педагог Родина Галина Николаевна! Имеет большой опыт работы, в том же Доме Моделей. Сейчас у нее, кстати, как раз набор группы. Сайт курсов http://www.neva-mozaika.ru/courseinvite.ph...&CourseId=7
Я ходила на курсы весь учебный год (хотя первоначально хотела на ручную вышивку, но там уже не было мест, так что попала можно сказать случайно, думала, что отхожу первую ступеньку в 3 месяца, получу основы и хватит, а в итоге "затянуло" невероятно!), море восторгов и благодарности педагогу, за многие годы практики "наметан глаз" на цвета и техники выполнения того или иного рисунка. Также есть занятия по практике, где ученики приносят изделия и идет разбор того, какой рисунок подойдет, цвета, техника и прочее... Так что, если кому-то эта информация пригодится, будет здорово)))

Всем,добрый вечер.Машинка моя только еще идет ко мне (МС 9900 ДЖАНОМЕ),но пока идет пытаюсь выяснить что для нее нужно. Нитки, стабилизаторы это понятно ,где брать в роди бы нашла,а вот рисунки как скачать у меня не получается.Открываю скаченный рисунок,а комп не открывает, я правильно понимаю что на компе должна стоять какая то программа для открывания рисунков может есть где описание, что за чем делать.Еще я поняла что нужна флешка на 2 Гб. Помогите или отправьте в нужную тему.

скаченный рисунок
Это что? В каком формате? Где скачали? открывать зачем? С какой целью?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...