Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вопросы начинающих:что нужно, где искать?


Рекомендуемые сообщения

я тоже люблю водорастворимые стабы, перед промывкой, все обрываю тщательно, а мелкие остатки воопче мокрой губкой удаляю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане,подскажите пожалуйста для крестика есть норма в количестве стежков?Дизайн 300*400,кол-во стежков 450000-это нормально или для машины Pfaff creativ vision -это много.Т.е не повредит ли машину такой дизайн?Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите что бы уже наверняка знать. В интернете встречается красивая вышивка шнуром. Janome500e memory craft может пришивать шнур???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в интернете больше миллиарда откликов на запрос "вышивка шнуром" и .. наверняка кто сможет сказать? %)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Janome500e memory craft может пришивать шнур???

Чтобы пришивать шнур совсем не нужна вышивальная машинка, вполне хватит швейной. Для удобства такой работы есть специальные лапки.

А можно пришить всю эту красоту в свободно-ходовой технике

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от Jioti- ветка обсуждения вынесена из личного альбома Swetulekk
-------------------
Светлана, я к вам с вопросами, можно?
Есть несколько идей с вышивкой, которые мне понравились и я думаю как их воплотить. Одна - вышивка на трикотажном джемпере, другая на твиде.
Я так понимаю, что нечего и думать вышивать на трикотаже... А на твиде можно?
Или лучше сделать аппликацию?
Да, вышивальной машины у меня нет - хочу в свободноходовой попробовать.
Если аппликацию - на чем ее лучше сделать, чтобы потом не было видно краев ткани? Я вот представила - я вышью, скажем, на белой ткани, вырежу и края ткани будут видны. Или эти края зашиваются при пристрачивании аппликации.
С нитками мне более менее понятно, а что еще нужно? чем-то проклеивать место вышивки?
Простите за много дилетантских вопросов :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светлана, я к вам с вопросами, можно?
Есть несколько идей с вышивкой, которые мне понравились и я думаю как их воплотить. Одна - вышивка на трикотажном джемпере, другая на твиде.
Я так понимаю, что нечего и думать вышивать на трикотаже... А на твиде можно?
Или лучше сделать аппликацию?
Да, вышивальной машины у меня нет - хочу в свободноходовой попробовать.
Если аппликацию - на чем ее лучше сделать, чтобы потом не было видно краев ткани? Я вот представила - я вышью, скажем, на белой ткани, вырежу и края ткани будут видны. Или эти края зашиваются при пристрачивании аппликации.
С нитками мне более менее понятно, а что еще нужно? чем-то проклеивать место вышивки?
Простите за много дилетантских вопросов :)

Лила, на самом деле на трикотаже вышивают, лично я не вышивала и не подскажу каким стабилизатором воспользоваться, но вышивают совершенно точно. Я вам предлагаю испровать сначала на кусочке и методом проб и ошибок найдёте лучший вариант. Аппликации я вышиваю на фатине с о стабилизатором обычным( если вышивка плотная) или с водорастваримом стабилизатором, если вышивка не плотная. Фатин использую в два слоя , один слой поперёк другой вдоль. Затем вышивку прополоснуть, если был водорастворимый стабилизатор,обрезать близко к вышивке и у вас абсолютно не будет видно основы на которой вы вышивали.
Вот вариант аппликации на фатине с водорастворимом стабилатором
post-33576-1509181135_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо большое!
А фатин какой жесткости?
Я в нем не разбираюсь пока. Хочу купить, но в одном интернет-магазине еврофатин 160р, в другом тоже еврофатин - но дороже, не помню точно
Я думаю - это просто ценовая политика магазинов, или у них все-таки разный фатин?

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила!Вы съездите сюда,посмотрите и потрогаете в живую.Ценник у них гуманный https://vk.com/fatin_spb
Светлана! Извините я тут наследила...можно удалить,после прочтения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зоя, спасибо! Это отличный вариант, когда можно все посмотреть.

 

Светлана, а что искать - еврофатин или более жесткий?

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зоя, спасибо! Это отличный вариант, когда можно все посмотреть.

 

Светлана, а что искать - еврофатин или более жесткий?


Я для вышивки использую еврофатин. Но честно сказать можно любой использовать, кроме жесткого, главное чтобы ячейки сетки мелкие были.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светлана, я к вам с вопросами, можно?
Есть несколько идей с вышивкой, которые мне понравились и я думаю как их воплотить. Одна - вышивка на трикотажном джемпере, другая на твиде.
Я так понимаю, что нечего и думать вышивать на трикотаже... А на твиде можно?
Или лучше сделать аппликацию?
Да, вышивальной машины у меня нет - хочу в свободноходовой попробовать.
Если аппликацию - на чем ее лучше сделать, чтобы потом не было видно краев ткани? Я вот представила - я вышью, скажем, на белой ткани, вырежу и края ткани будут видны. Или эти края зашиваются при пристрачивании аппликации.
С нитками мне более менее понятно, а что еще нужно? чем-то проклеивать место вышивки?
Простите за много дилетантских вопросов :)

 

Светлана, извините что влезаю в разговор, но очень хочу рассказать о вышивке на трикотаже (не для Вас, а вообще)
Существуют специальные стабилизаторы для трикотажа - они как правило приклеиваемы утюгом, но потом легко отдираемые. Сам трикотаж лучше не запяливать - его очень легко растянуть (не заметишь как) и потом вышивка будет плохо лежать. Поэтому запяливают стабилизатор - на него приклеивают трикотаж. Я еще даю строчку вокруг площади предполагаемой вышивки, чтоб все же снять внезапное растяжение трикотажа.
Если трикотаж рыхлый, я сверху кладу тонкий растворимый стабилизатор

 

Если нет клеевого для трикотажа - можно использовать и простой отрывной стабилизатор и фиксировать все той же строчкой вокруг площади предполагаемой вышивки)

 

Еще раз извините за то что спамлю в теме ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черный зонт, спасибо :)
Но у меня скорее вязаное полотно, вот что-то мне кажется плохо будет и лучше аппликацию... Прикрепляю джемпер, о котором подумываю. Фото небольшое, наверное не видно, но это вязаное шерстяное полотно, у меня даже толще. Мне кажется, здесь скорее аппликация, чем вышивка по трикотажу

 

Осваиваю вышивку :)
Света, наверх вышивальные нитки, а вниз? - их же или обычные?

 

ЗЫ. Можете смело удалить потом сообщения

 

post-9370-1509265223_thumb.jpg

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Черный зонт, спасибо :)
Но у меня скорее вязаное полотно, вот что-то мне кажется плохо будет и лучше аппликацию... Прикрепляю джемпер, о котором подумываю. Фото небольшое, наверное не видно, но это вязаное шерстяное полотно, у меня даже толще. Мне кажется, здесь скорее аппликация, чем вышивка по трикотажу

 

Осваиваю вышивку :)
Света, наверх вышивальные нитки, а вниз? - их же или обычные?

 

ЗЫ. Можете смело удалить потом сообщения


Я чаще всего в качестве нижней нити использую ту же вышивальную, что и верхнюю. Реже использую шпульную нить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Черный зонт, спасибо :)
Но у меня скорее вязаное полотно, вот что-то мне кажется плохо будет и лучше аппликацию... Прикрепляю джемпер, о котором подумываю. Фото небольшое, наверное не видно, но это вязаное шерстяное полотно, у меня даже толще. Мне кажется, здесь скорее аппликация, чем вышивка по трикотажу

 

Осваиваю вышивку :)
Света, наверх вышивальные нитки, а вниз? - их же или обычные?

 

ЗЫ. Можете смело удалить потом сообщения

 


Лила! Вышейте вручную. Тут объем работы совсем не большой. Шестяными нитками будет очень красиво. И танцы с бубнами не понадобятся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я чаще всего в качестве нижней нити использую ту же вышивальную, что и верхнюю. Реже использую шпульную нить.

Светлана, мне понравилось вниз ставить гутермановскую Скалу360. Нитка очень тоненькая и по цвету к верхней можно подобрать. Конечно, это в том случае, если надо, чтобы вышивка была помягче.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коллеги..

 

последнее время участились такого рода сообщения -

 

-"не хочу разборок," "дайте гарантию" "покажите сначала готовую работу потом оплата".. и так далее...

 

просто хочется сказать молодёже от вышивки - если взялся за гуж.... держите марку - не позорьте профессию...2х месячные курсы это отлично.. но еще включите голову и опыта поднаберитесь в реале...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто хочется сказать молодёже от вышивки - если взялся за гуж.... держите марку - не позорьте профессию...2х месячные курсы это отлично.. но еще включите голову и опыта поднаберитесь в реале...

Браво! Полностью Вас поддерживаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, есть ли хорошие модели швейно-вышивальных машин или лучше всё-таки по-отдельности технику покупать?

Хочу научиться шить для себя и семьи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышивка - дело неспешное, пока одна машинка вышивает, на второй много чего успеете нашить. Опять же сервис-неисправность - отдадите одну машину, на второй можете работать, в случае одной машины - полный простой :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, есть ли хорошие модели швейно-вышивальных машин или лучше всё-таки по-отдельности технику покупать?
Вообще-то этот вопрос не для этой темы.
ИМХО. Не надо создавать "новых" тем - надо вначале посмотреть, есть ли уже нужная. Прежде, чем задавать вопрос в теме, нужно всё же посмотреть - а в эту ли тему мой вопрос. Не суетить, не спешить, не пытаться "отметиться" сразу во многих темах.... И тут, и там, и вот ещё здесь...
Конкретно по заданному вопросу - есть огромное количество тем по выбору вышивальных и швейно-вышивальных машин в разделе "Оборудование: швейные машинки, оверлоки и прочее."
"Ищите да обрящете" .....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...