Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вопросы начинающих:что нужно, где искать?


Рекомендуемые сообщения

Всем большое здравствуйте. К вам не случайно зашла.У меня тоже есть вышивалка, но,как я понимаю, самая простенькая.В ней 32 мотива и все... Их я уже освоила, как мне кажется. Хочется уже еще что то сделать на ней кроме слюнявчиков, но не с моими картинками.Поэтому вопрос- что делать дальше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makovka,а дальше вы можете скачать кучу бесплатных дизайнов из инета перевести их в формат,подходящий для вашей машины и вышивать.Для этого необходимы специальные программы.А самая полная информация по машинной вышивке http://broidery.ru/?page_id=2686 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А самая полная информация по машинной вышивке на http://broidery.ru/.

Мне кажется Маковка и так знает об этом сайте, все поисковики выводят на него.
Наверное, ей интересно как делаем мы, сезончанки.:)
Маковка, присоединяюсь к совету Ксении, что в Сети очень много бесплатных дизайнов.
Однако, далеко не все они хорошего качества - это раз, а второе - это зависит от Ваших проектов. Т.е. хотите ли Вы вышивать на шторах или нижнем белье, на сумках или сапогах и пр.
PS
Предлагаю завести тему ищу дизайны или обмен дизайнами.

Здравствуйте все !!! Прошу принять меня в клуб любителей шитья и рукоделия.

Ура, пополнение!!!
Недавно приобрела JANOME MЕMORU CRAFT 300E.
Хотелось бы приобрести программу по разработке дизайнов Customizer 10000 Plus
Может быть где-либо в интернете её можно бесплатно скачать. Если кто-нибудь знает подскажите. Буду очень благодарна.

А в ослике не пробовали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то по осени зашла на ослика - а там все прикрыли, с пиратами борьба. Пришлось найти денежки и купить Embird 2006, пока без наворотов, к тому же в нем нет русификатора. Но потихоньку осваиваюсь, глядишь, деньжата появятся - еще программку прикуплю, хочу сама делать дизайны (а рисовать я не умею :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irga, я тоже совершенно не умею рисовать. Создаю свои дизайны при помощи планшета- очень удобная штука.
по этой ссылке Вы можете прочитать о Графических планшетах.
Wacom

Когда красивым налево, а умным направо, мне хоть разорвись!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем большое здравствуйте. К вам не случайно зашла.У меня тоже есть вышивалка, но,как я понимаю, самая простенькая.В ней 32 мотива и все...

 

А отсюда http://club.season.ru/index.php?showtopic=112 Вы скачали дизайны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно приобрела JANOME MЕMORU CRAFT 300E.
Хотелось бы приобрести программу по разработке дизайнов Customizer 10000 Plus
Может быть где-либо в интернете её можно бесплатно скачать. Если кто-нибудь знает подскажите. Буду очень благодарна.

Я посмотрю попозже инфу по этой программе, если найду что - сообщу Вам в личку.

 


Что такое " в ослике" не совсем поняла.

Это файлообменная сеть Emule.
Что такое и как установить найдете вот здесь
http://ru.wikipedia.org/wiki/EMule

 

Здесь тоже хорошие советы и хороший форум по ослику http://emule-rus.net/ (поставила общую ссылку,т.к. у меня страницы не открылись)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irga

Я как-то по осени зашла на ослика - а там все прикрыли, с пиратами борьба

Наверное была временная, я осенью много им пользовалась.

 


Что такое планшет?

Википедия о планшетах
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%...%88%D0%B5%D1%82
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я вот уже писала, что собираюсь купить Janome MC9700, и вот у меня какой вопрос, дизайны записываются на диск, требуется картридер, и диск, а вот читаю, читаю по форумам и не могу понять, для того чтобы записать дизайн нужна программа или нет? или можно просто с компьютера перекинуть дизайн в нужном формате и все, пока покупать программу я не думала (Customizer стоит 4 тыс, а по функциям я так поняла это слабенькая программа), тем более сначала хотела бы вышивать готовые дизайны (насколько я понимаю их достаточно много в инете). И для конвертации из формата в формат есть ли бесплатные программы (машинку я для себя покупаю, и уже не первую, родственники и так уже косо смотрят, хоть и покупаю на собственные деньги). Извиняюсь если задаю совсем глупые вопросы, просто прочитала кучу инфы, и все в голове перепуталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ledi_Juli
на ваши вопросы я читала интересную и богатую ссылками дискуссию вот здесь, все о Janome Memory Craft 300e!
http://ltalk.ru/lady/25-518-vyshival-naja-...300e-read.shtml
Может быть Вы ее уже видели и без меня.))

 

Я поняла Вас, что вы сыты уже форумами и общими дискуссиями:), но ссылку дала вам из-за того, конкретные люди там пишут - такие же владелицы как и вы. У меня вот другая марка вышивалки, иначе подключается.

 

Я Вам подскажу как можно найти добрую душу, которая точно поможет вам.:)
Идёте на форум(любой) по ссылке и выбираете несколько ников, которые внушили вам доверие и авторитетное мнение в процессе дискуссии(по ссылке), затем пишите им всем одни и те же два ваших вопроса или просьбу помочь вам. И вуаля, из пяти ников хоть один да откликнется, (даже если не знает ответа на ваш вопрос-все равно приятно) поверьте моему опыту.
Имейте ввиду, что на форумах на публику - люди бывают одни, а в личке - сооооовсем другие. Ну а дальше сами решите на каком форуме Вам приятно общение.
Но кто ищет, тот всегда найдет, мне везет на отзывчивых людей, Вам тоже повезет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ledi_Juli
Я к сожалению вам помочь не смогу. У меня машинка фирмы Хускварна. Я без программы не могу загрузить дизайны в машинку
Зайдите на вышивальный форум. Вот тут как раз обсуждаются машинки Janome
http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2...ewforum&f=9
откройте новую тему, касающуюся конкретно вашей машинки, опишите все, что вас волнует.
Непременно кто-то откликнется, у кого такая машинка и кто более компетентен.
Бесплатные конверторы есть.
Time-out Очень интересны рассуждения ваши по поводу добрых душ,
Не стоит пугать людей отсутствием таковых людей на вышивальном форуме.
Эта информация не является секретной и все можно спрашивать совершенно открыто, а не через личку. ( это я тоже пишу совершенно по-доброму и без подковырок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Time-out Очень интересны рассуждения ваши по поводу добрых душ,
Не стоит пугать людей отсутствием таковых людей на вышивальном форуме.
Эта информация не является секретной и все можно спрашивать совершенно открыто, а не через личку. ( это я тоже пишу совершенно по-доброму и без подковырок)

Не стоит пугать людей отсутствием таковых людей на вышивальном форуме.

 

Я ничего подобного нигде и ни разу не сказала.
Цитируйте фразы, а не выдумывайте из своей головы
Моя фраза, что у вас "есть добрые души" ничего криминального в себе не содержит,
если ее удалил администратор, то это лишь по одной причине: чтобы вы ничего не выдумывали и не сочиняли того, чего нет.
Добрые души есть на каждом форуме.
Не обижайтесь, но я бы хотела вам дать совет:
Сначала прочтите чье-либо сообщение вслух с одной интонацией. Затем прочтите с другой, можно несколько раз менять интонации и каждый раз сообщение будет звучать по-разному.
Не нужно устраивать опять дрязги здесь, прошу Вас искренне.
Если что-то все-таки Вам кажется - напишите, пожалуйста, в личку и разберитесь.

 

PS
И еще раз просьба: цитируйте пожалуйста ТОЧНЫЕ фразы.Без обид, прошу Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки не ругайтесь!
На вышивальном форуме я тоже зарегистрирована, и этот вопрос задавала, меня послали читать тему, я ее прочитала вопрос остался. Форум мне тот кстати нравится, много дельной информации, не только по вышивке (ей я еще не занималась), а и по вязальным машинам, я там учусь.
Но мне кажется, здесь эта тема тоже уместна, знаете одна голова хорошо, а тысяча лучше.
И кстати Сезону более детальная разработка вышивальной темы тоже не помешала бы (но это так пожелание, никого не хотела обидеть, Сезон я очень люблю, так как если бы не этот форум я вряд ли бы я шила вообще, ну кроме пришивания пуговиц возможно), поэтому мне кажется создание топов на тему вышивки и ответы в них (а не только ссылки на другие ресурсы) надо поощрять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ledi_Juli
полностью согласна с Вами. Кстати, еще на Осинке вышивальные дискуссии тоже познавательные, я читала.
Просто когда у меня самой голова идет кругом от непонятного вопроса и когда дискусси не помогают, то я обращаюсь в личку к тем никам, которые выглядят доброжелательно в форуме и благодарность остается навсегда к этим людям. Вот и вам посоветовала этот вариант, проверено на личном опыте:) : человек откликается в личке конкретно на интересующий вас вопрос, а в форуме часто тема уходит в сторону. И в итоге вопрос остается неясным, а тема принимает другое направление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в пятницу ходила себе вышивалку выбирать.
Выбрала Хускварну SE

 

А муж мне и говорит, а теперь сравни цену машинки и время, кот. ты сможешь потратить на её использование...
Наверно пенсии подожду :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне тоже эта фирма внушает уважение, а я вот на Pfaff creative 2170 смотрю, как у Калиты, к осени думаю что стану счастливой обладательницей.:)
Вышивание требует очень много времени, но отказат,ся от него уже трудно, когда попробуешь однажды.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вышивание требует очень много времени, но отказат,ся от него уже трудно, когда попробуешь однажды.:)

То-то и оно... пока решила и не начинать, и без того планов громадье.
Хоть какая-то самодисциплина должна быть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

christi
а я подумала, что не буду пока учиться создавать дизайны - осваивать программы нет времени. А когда оно у меня появится, то уж будут написаны программы значительно облегчающие создание дизайнов.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я вот уже писала, что собираюсь купить Janome MC9700, и вот у меня какой вопрос, дизайны записываются на диск, требуется картридер, и диск, а вот читаю, читаю по форумам и не могу понять, для того чтобы записать дизайн нужна программа или нет? или можно просто с компьютера перекинуть дизайн в нужном формате и все, пока покупать программу я не думала (Customizer стоит 4 тыс, а по функциям я так поняла это слабенькая программа), тем более сначала хотела бы вышивать готовые дизайны (насколько я понимаю их достаточно много в инете). И для конвертации из формата в формат есть ли бесплатные программы (машинку я для себя покупаю, и уже не первую, родственники и так уже косо смотрят, хоть и покупаю на собственные деньги). Извиняюсь если задаю совсем глупые вопросы, просто прочитала кучу инфы, и все в голове перепуталось.

Примите и мои пять копеек. Программу все равно придется купить (или скачать, как удатся). Объясняю почему: вы найдете бесплатные конверторы, их несколько, но при скачке и конвертации дизайны не всегда центрируются, и смотрите вы на размер дизайна, должен он попасть в пяльца, а машина говорит (человеческим голосом:)) - не вижу, размерчик не тот. Мне хватает Embird, кстати, его демоверсию можно скачать бесплатно, а про Customizer читала не очень лестные отзывы, но сама не пробовала, сказать ничего не могу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irga, спасибо за ответ по существу. Просто машинка стоит 36 тыс., Customizer стоит помоему где-то 4 тыс, остальные программы по-моему дороже, просто пока у меня нет денег сразу на программу, в будущем я возможно куплю (ну или как получится :), тем кто покупал прошу не обижатся, книжки которые сканируются, тоже были куплены, но люди их выкладывают).
Так что пока наверно куплю машинку, ну может еще если у меня скидка должна быть (мы просто с подругой едем, покупаем сразу много, да и я в этом месте уже покупала), может мне на месте что предложат в смысле ПО и картридеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ledi_Juli
Я для вас специально вот здесь открыла тему
http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2...p;p=68781#68781
Заглядывайте туда, следите за ответами.
Сейчас пока не густо, народ видимо отдыхает на пляжах и огородах.
И еще небольшое дополнение по поводу программы. Вдруг захочется взять какой-то элемент дизайна ( вырезать кусок), подвинуть, растянуть. Или скомбинировать самой какую-то композицию из уже готовых элементов. Поверьте, вам это непременно захочется сделать. Это намного проще делать в программе , в компютере.
У меня изначально был маленький Бразер с уже встроенными дизайнами и не было программы никакой, приходилось создавать композиции прямо на изделии, путем многочисленных запяливаний и перезапяливаний. Даже вспоминать это не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Time out спасибо за информацию. Буду благодарна если о подобных сообщениях вы и впредь будете оставлять на форуме Сезон подобную информацию, у меня порой не хватает времени очищать форум от таких сообщений...

 

Программа Customizer продается в магазине Элфорт... стоит не так уж дорого...

http://broidery.ru

Коллекционер программного обеспечения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваши отклики.Очень интересные ссылки.Но,как и где достать эти спец.проги.Еще один глупый вопрос: как конкретно перевести инетовский дизайн в мою машину ?Как я понимаю,мне еще необходимы дискета и записывающее устройство,поправьте меня если я ошибаюсь.В нашей глухомани предлогают заказать дискеты уже с готовыми дизайнами,но я думаю что это бесперспективно,а о прогах и слышать не хотят.Мотивируют тем ,что я замучаюсь,а проконсультировать будет некому.Это(работа с прогами) действительно очень сложно?Или шанс разобраться всетаки есть?Если шанс призрачно маячит,то счего лучше начать именно на Бразере ПЕ150 ?Ах да,забыла уточнить,с компом я на ВЫ,т.е. продвинутым пользователем не являюсь,а вышивать очень хочу,да еще и рисую не плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...