Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вышивка вокруг горловины.


Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте всем.Спешу поделиться радостью-сбылась мечта,я купила вышивальную машину.Правда она самая простенькая в своём роде,но я счастлива.Естессно руки чесаться начали, как только её привезли.В расход пошли полотенца,а вчера вышила и сшила ребенку варежки к ранее сшитому комбинезону.В процессе возникли некоторые вопросы.
1.Вышивается уже почти готовое изделие или сначала вышивается ткань,а потом кроится.

Я правильно поняла, что вы потихоньку освоились? :)
Нашла в Альбоме Kseniya:
http://club.season.ru/index.php?act=module...si&img=3228

 

Вот такую вышитую веточку
post-348-1337776635_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно,Т.В.,потихоньку осваиваю.Идей масса,руки чешутся,но к сожалению моя крошка не очень дает время для воплощения.В данный момент шью тунику с вышивкой вокруг горловины.Как только закончу обязательно выложу фотку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению моя крошка не очень дает время для воплощения.

Ей тоже охота "расти" :))
шью тунику с вышивкой вокруг горловины.Как только закончу обязательно выложу фотку.

Проаннонсируйте ее в теме в вышивальном подразделе, ладно?
Охота наблюдать, как быстро набирают мастерство начинающие...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В процессе возникли некоторые вопросы.
1.Вышивается уже почти готовое изделие или сначала вышивается ткань,а потом кроится.

 

IMHO:
Лучше вышивать на крое. Цельную ткань под вышивалку - неудобно.
Иногда получается, что нужно сшивать некоторые детали, чтобы сверху по шву сделать вышивку. Все зависит от задумки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна,что в больнинстве случаев лучше вышивать на крое,но например горловины блуз и туник лучше делать на куске,а затем уже по получившемуся контуру аккуратно обработать горловину.Может я и не права,но делала так и получилось аккуратно.А вот соседка попросила вышить готовую тунику, вот уж где я намучилась,потому что горловина имела не совсем симметричный вырез (еще раз убеждаюсь в том,что для себя и на заказ мы шьём гораздо качественнее, чем то, что продается).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксения, я как раз все собираюсь себе сделать тунику с ришелье по горловине, я и думала ее делать на крое. Хотя Вы правы, лучше на цельном куске, чем подгонять в пяльцах дизайн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая Ксения, сегодня целый день мучаю вышивку туники, горловину вышила на крое и думала о Вашем опыте(вам поди икалось сегодня))))
Результаты еще сырые( с маркером и стабилизатором), но надеюсь завтра буду в состоянии показать результат, дольше дизайн делила, чем его вышивала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сушится пока туника. На крое делала из-за того, что хотела выкройку проверить, а потом вот решила попробовать наконец open work. Долго искала ришелье подходящее для блузки, но так ничего и не нашла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксения, вот мой эксперимент на промежуточной стадии. Дизайн простой и как потом поняла в этом дизайне open work - это только роза, все остальное нельзя размещать по краю или надо обрабатывать теперь дополнительно. Справа я обметала листья, слева нет(если заметно, конечно)

 

post-15620-1375441987_thumb.jpg

 

Вот поближе:
(разрез посредине тоже нуждается в обработке)
post-15620-1375442001_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво получилось.Я на такую горловину(фестонами) долго не решусь.Достаточно сложно совместить при вышивки отдельные части.Или фестоны Вы вышивали на швейной машинке?А как будете обрабатывать разрез?Косой бейкой?Покажите уже готовую тунику?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксения, спасибо за комплимент, )))
я Вам открою мой секрет вышивания фестонов, может и воспользуетесь им. Затягиваю стабилизатор и посылаю дизайн в машину. Первую строчку она пробегает run'ом и оставляет проколы на стабилизаторе. Тогда я останавливаю машину и отменяю мой посланный дизайн. Затем как Вы все поняли, я кладу мою тунику очень точно по проколам.
Попробуйте и скажите как Вам такая идея?
Фестоны на швейной машинке я не пробовала делать по обрезному краю, я не представляю себе каким должен быть край, уже фигурным ? или как вот? А если два раза проходить, то я не уверена, что вторая оббежка ляжет точно по уже прошитым фестонам.

 

Разрез думаю обметать вручную по прошитым строчкам дизайна, и уголок сделать, т.к. там у меня нет никакого соединения этих двух частей дизайна(долго думала как лучше разделить исходный дизайн) Придется обметывать со стабилизатором, т.к. мадейра не ложится ровно на такую тонкую ткань да еще на край.
Низ у меня тоже вышит уже, но тоже слабая обстрочка, надо вручную доделать.
Вообщем туника будет только домашнего пользования, ну и если Вам интересно, то покажу, но вот доделаю ее не скоро, сейчас более важное шитье предстоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксения , еще вопросик к Вам, как Вы поняли я не дублировала ткань, а стабилизатор брала вилен, тот самый который рекомендует advanced embroidery для своих кружевов и ришелье.
А Вы брали "самый толстый" стабилзатор, как Вы выразились, он у Вас прозрачный или нет?
Мне кажется Ваш дизайн на тунике гораааааздо сложнее моего! (Чей он? , если помните)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Time-out Вы сами додумались до такого способа вышивания фестонов?Когда нибудь обязательно попробую,сейчас нет времени.Заказы.
Фестоны на швейной машинке делают по необрезанному краю.Мне кажется там достаточно одного прохода.
По поводу стабилизатора.Называется водорастворимый авалон.Напоминает очень плотный целофан.Ест-но прозрачный.
А тунику всеравно покажите,хоть она и для домашнего использования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Time-out , очень понравилась вышивка по горловине. Хотца потом и целиком увидеть.


Затягиваю стабилизатор и посылаю дизайн в машину. Первую строчку она пробегает run'ом и оставляет проколы на стабилизаторе. Тогда я останавливаю машину и отменяю мой посланный дизайн. Затем как Вы все поняли, я кладу мою тунику очень точно по проколам.

Я не поняла, а как туника закрепляется на стабилизаторе?

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Time-out Вы сами додумались до такого способа вышивания фестонов?

 

Сама. До того замучилась расчерчивать и подгонять, когда такой выход осенил меня, то мои фестоны уже были почти все вышиты.
Тунику покажу, обещаю, наверное доделаю ее на природе во время отпуска, а то ручного шитья много.

 

Sun,
значит увидите :) Скажите, Вы тоже вышиваете на машине?
Вот фото как я вышивала и закрепляла мой крой :

 

(без клея!)
==============================
От модератора: фото, к сожалению, пропали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скажите, Вы тоже вышиваете на машине?
Вот фото как я вышивала и закрепляла мой крой :

Ага, поняла, просто булавочками. И не съезжает ничего при вышивке?
Да, я тоже, типа, вышиваю. ;) Когда машинка появилась, много вышивала, даже несколько дизайнов сама делала, потом изредка, всё недосуг, а сейчас учусь шить, о вышивке пока только мечтаю. Последний раз вышивала прошлой осенью вот это. А здесь вышивка крупным планом. Делала аппликацию органзой примерно таким же методом, как Вы фестоны, только у меня булавками не получается, боюсь сдвинуть вышивку, поэтому после отстрочки контура пяльца снимаю с машинки и аккуратненько намётываю кусочки для аппликации.

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Time-out,спасибо за подсказку с пробежкой.Не додумалась бы.Возьму на вооружение.Для стыковки дизайнов тоже будет удобно.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела вашу галерею сейчас. Просто здорово! Какой замечательный фартук у дочки. Сразу видно, помощница! И синий костюм с ришелье тоже очень даже! А на юбке тоже вышивка?
http://club.season.ru/index.php?act=module...si&img=2532

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пыталась делать фестоны на отрывном стабилизаторе на фатине - ерунда получилась. Хорошо дома есть немножко авалона, с его помощью вышила фату. Но у нас и отрывной стабилизатор купить проблема, я его опытным путем подобрала, его продают как флизелин для воротников и манжет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irga,
а Вы не пробовали онлайн покупать, или в России нет онлайн магазинов для вышивки? Вроде Сезон что-то продает для вышивальщиц?

 

Мне кажется у меня незаметно на юбке что стабилизатор отрывной. Этот эксперимент я сделала на своей старой юбке.
(правда лучше бы было взять черного цвета стабилизатор, но я как-то не встречала кроме белого, да в крайнем случае есть фломастеры несмывающиеся, можно подкрасить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Time-out! От ваших вышивок я в восторге, особенно ришелье. А черный отрывной стабилизатор бывает, правда, в магазине кончился.
По поводу покупок онлайн: за морем телушка полушка, да рубль перевоз, это про нас, про Сибирь. Заморачиваться из-за маленьких объемов никому не выгодно, так я пока убеждаю предпринимателей привозить что-нибудь подобное к нам. Авалон привезли по моей просьбе (и тут же раскупили), нет спроса - нет предложения. Вот я и пытаюсь сформировать спрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irga, а у вас там китайцы не торгуют поблизости?(у них много вышивки идет на ширпотреб) я читала Китай просит в аренду Сибирь, так может уже располагаются потихоньку у вас там?

 

Он-лайны магазины чем хороши:
1) цена бывает даже ниже, чем в магазинах города, т.к. нет расходов на аренду помещений и оплату продавцов;
2) можно покупать не так много, в крайнем случае можно складываться нескольким человекам;
3) экономия времени, не надо ходить никуда.
(правда третий пункт лучше поставить первым))))

 

Но то, что Вы занимаетесь организацией спорса - приятно слышать, значит Вы создательный человек, несете людям пользу!:) Хорошо узнать Вас с этой стороны.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...