Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Переделка шубы из бобра, нужны советы!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня вопрос к форумчанкам, помогите советом! Предстоит прешить шубу, мех бобра, остевой волос сострижен, но не под плюш, довольно пушистый. Шкурки мягкие, мех хорошо набит, вообще шубкой очень довольна - пошив, состояние, хранение - прежняя хозяйка очень аккуратная дама.
Мне шуба великовата, длина середина икры, буду укорачивать под колено. Из отрезанного полотна меха хочу сделать капюшон. И тут главная проблема - двойной капюшон делать? Капюшон из меха бобра будет очень тяжелым, не потянет шубу назад? Как его красиво и равномерно распределить по переду и спинке? В свете вышесказанного - не стоит ли отказаться от этой идеи и выбрать другой мех (мой бобер некрашеный натурального коричневого цвета очень внешне похож на коричневую норку).
Я часто вижу косматый мех на капюшоне и манжетах, а вариант с норкой смущает тем, что у норки мех будет короче чем в изделии, такое возможно?
Буду очень благодарна за любые советы, сама в прострации!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитала форум, и вот что нашла - если на мехе боба сделать перфорацию и растянуть. Капюшон внутри выполнить перфорированной шкуркой, снаружи обычной, по идее так можно облегчить капюшон. Как такая идея?

Изменено пользователем Olonok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olonok, прежде чем что-то резать (тем более перфорировать) прошу Вас сфотографировать Вашу шубку и показать фотографии здесь, потому как

(мой бобер некрашеный натурального коричневого цвета очень внешне похож на коричневую норку).
Я часто вижу косматый мех на капюшоне и манжетах, а вариант с норкой смущает тем, что у норки мех будет короче чем в изделии, такое возможно?

наводит меня на мысль, что у Вас совсем не бобёр...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для качественного фото света не хватило, пыталась сделать фото. На втором может быть не видно какой густоты подшерсток, завтра переделаю. А на первом фото воткнула в мех 5 рублей, чтобы было понятно какой высоты мех после стрижки.

post-45375-1420835527_thumb.jpg

post-45375-1420835756_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мех имеет выраженный наклон остевого волоса вниз, но не так полого как у нутрии, подшерсток густой, гуще чем у норки, подпушь имеется, с кроликом рексом не спутаешь, остевой волос по хребту золотистый, а цвет меха как у коричневой норки, очень похож на темно-коричневую классическую норку, отсюда и желание не подбирать под цвет бобра, а найти коричневую норку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olonok, спасибо. Мездра белого цвета? И ещё одно: у бобра пуховой волос хребта реже и темнее чем на брюшках... есть такое? или пуховой волос равномерный по окрасу? С кроликом однозначно не спутаешь)))) наличие остевого кроющего волоса налицо)))

 

В любом случае к шкурке такой стрижки я не стала бы подбирать норку.... А вот с чем комбинировать.... мне трудно сказать не видя Вас и шубы на Вас... Даже если это и не бобёр, то всё равно очень близкий его "родственник")))) при наличии остевого волоса (хоть и укороченного) эти меха очень капризны в плане комбинирования.... Может енотовидную собаку на опушку, а внутрь подкладку просто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, спасибо что взялись помочь мне!
Мездра окрашена, она чернильного цвета, или черничного, в общем как паста в синих ручках. Про оттенок пушного волоса не могу сейчас понять, либо освещения не хватает, либо разница не настолько выражена в цвете. Сейчас задумалась, не крашеный ли мех в коричневый цвет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем вывод о подпушке - на спинках он больше "серебрится", на брюшке более матовым смотрится, вот и вся разница при одинаковом коричневом цвете. Под ярким светом заметно, что блеск самих волосков подпуши как бы осветляет их, а брюшко смотрится темнее, цвет глубже.
Думаю, наблюдение случайно не плод моей фантазии?
Проверю еще завтра днем, как выглядит подпушь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мездра окрашена, она чернильного цвета, или черничного, в общем как паста в синих ручках. Про оттенок пушного волоса не могу сейчас понять, либо освещения не хватает, либо разница не настолько выражена в цвете. Сейчас задумалась, не крашеный ли мех в коричневый цвет?
Мех крашеный, даже не сомневайтесь.
________________IMG_3185.JPG шкура бобра не стриженая, не крашеная

 

______________IMG_3189.JPG кожевая шкуры бобра натурального

 

______________________IMG_3187.JPG подпушь в хребте

 

______________________IMG_3186.JPG подпушь брюшной части шкурки

 

После окрашивания хребет шкурки имеет некоторый "металлизированный" оттенок за счёт большего количества остевых волосков и меньшей плотности пухового волоса, брюшко шкурки более матовое и более светлое по сравнению с хребтом. Даже в коричневом цвете разнооттеночность сохраняется, однородная по окрасу шкурка только в черном цвете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, по Вашим картинкам бобер еще более длинноволос, чем я думала )) Я нашла на шубе несколько участков где есть единичные длинные волоски не подстриженные, длиной почти 4 см.
Вот если бора нестриженного с длинным волосом пустить на капюшон и манжеты, это было бы органично в шубе?
Норка значит отпадает, енота как вариант?
Наталья, а енота можно перфорировать и растягивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а енота можно перфорировать и растягивать?

Перфорации подлежат меха с мягкой и пластичной кожевой (норка, лиса, песец). У всех водоплавающих даже при очень хорошей выделке кожевая не настолько пластична, что бы шкурка смогла дать такую же потяжку при перфорации. Дырки будут, а приращения площади не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...