Перейти к содержанию

Посиделки у окна 6

impel

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

Дорогие завсегдатаи и гости посиделок, эта тема не архивируется, если Вам что-то понравилось - сохраните сразу. Тема регулярно обновляется.

Условие: в зачет принимаются подарочные идеи/-примеры, будь то сам подарок или его часть, при этом зачет состоит из двух частей - практической (фото) и теоретической (МК или инструкция по изготовлению).
144903802414490380241449921708

Nafany NafanyФилиппа

Результаты наших предыдущих проектов можно также увидеть в альбомах неБарби.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Девочки,
все зачеты и экзамены за 2 курса аспирантуры сданы! (второй курс - досрочно) Ура!!!

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Теперь бы успеть все сделать к открытию нового (!!!) диссертационного совета. Старый закрыли в апреле. Из 3 советов 1 остался... В новом будет "сборная солянка" из разных областей знаний...

Моя тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

impel,

Я вот пошла бы учиться крючком вязать -мне надо чтоб показывали, туплю я в сложных схемах и всё тут...в нашей деревне некуда.

А на "ютубе" видео не глянутся? Там много очень даже хороших уроков. Я себе прилично в копилочку насобирала, пользуюсь.

Я тут с любимочкой маленькой "выпала" из интернетной жизни... мы все еще с ней поживаем))) Довязала только два крыла бабочки на берет ей в технике ирландского кружева. Но что-то не нравится мне размер эти крылышек, вернее, их размерище!!! Голова у ребенка 50 см, то есть, блин берета должен быть максимум 25 см, а у меня размах крыльев 28. Это же будет беретище, как у великих художников, а я такие не люблю, тем более на детской головке.

А сегодня собралась все-таки попробовать сшить ей трусики-шортики... Эх! Или я не умею еще, или что-то в них н е так... У нее есть сейчас такие трусики-шортики, но они ей уже маловаты, она ростом 116 см. Ну, я добросовестно перерисовала их, пороть не стала, потому что она их носит, довольно активно и ей они очень нравятся.
Выкройку увеличила по линии бедер на 3 см (разрезала и раздвинула), у средней линии на 1 см, по бокам прибавила по 1 см.
Шила на любимом коверлоге. Попросила примерить внучку. Ну, а они у меня расползлись(((((((. Шов на ластовице впереди лопнул, и линия притачивания ластовицы впереди по ногам поползла. Так досадно! ВОт не знаю, может и ластовицу нужно было по средней линии разрезать и раздвинуть...
Найти готовую выкройку не смогла, в моих журнала нет, в интернете не нашла. И легко отделаться не получилось... Надо что-то придумать, выход-то ведь есть! И в теме по пошиву детского белья таких трусиков-шортиков нет.

Изменено пользователем Gemchugina

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

А на "ютубе" видео не глянутся? Там много очень даже хороших уроков. Я себе прилично в копилочку насобирала, пользуюсь.

Спасибо за совет, я уже пошукала в тырнетах, накачала, припасла вязание -возьму с собой в Крым, буду там учиться)

Думала сегодня блузку дошью, а что-то пыл поутратился((( выдайте, девы, мне на завтра волшебненького, плиз!

Света -со сдачей тебя!!!! Отдохни, успеешь всё собрать)

Ликвидацией последствий паводка в Сочи занимаются почти две тысячи человек

Интенсивность выпадения осадков в Адлерском районе снизилась. К ликвидации последствий дождевого паводка всего привлечено 1724 человек и 438 единиц техники, сообщили в МЧС. От ведомства там работают 538 человек и 125 единиц техники.

Потоп там конкретный. У знакомых машина возле дома стоит по окна в воде.

Девочки ,помните была волна-цунами и смыло курортные острова?
как только разгребли-убрали обломки ,стали приглашать туристов- приезжайте,оставляйте-тратьте деньги , а мы будем на эти деньги строится и благоустраиваться,в курортных местах доход и прибыль на расширение и благоустройство только от туристов.....

Ой Оля, успеешь-не успеешь... никогда не знаешь, где поскользнёшься...
Провела эксперимент, и сама не рада... 100% интернет-зависимые и 1 написал, что имеет возможность общаться только в Интернете (хотя очный студент), 25% написали, что при поиске теряют суть задания и просто шарятся по сайтам... Вот тебе и контрольная группа...

А лето - самое плодотворное время в отношении "писанины", т.к. ни работы, ни других отвлекающих моментов. Сидишь и пишешь. В библиотеке нежарко, еще и кофту с собой таскать приходится. Вот думаю а не взяться ли нам за Вильяма нашего, Шекспира, не пошить ли сарафан по мотивам дирндля... Думаю... Но никак понять не могу - его с подъюбником носят?

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Девы пишу.а у самой руки до сих пор трясутся))))))

Стала спать укладываться. смотрю -в углу в спальне что-то тёмное лежит. Присмотрелась -мышонок летучий! Крохотный, но крылышки такие уже оформившиеся, моська противная, страшененькая)))Залетел в открытую балконную дверь, у нас этажом выше под крышей в отверстиях типа слуховых окон колонии летучих мышей живут, выйдешь вечером на балкон, а они вместо комаров летают))), вот этот видимо ошибся.

Златку в манеж посадила, чтоб не охотилась на малыша, а сама за веником -совком. Я к нему, а он трещит и огрызается, язык показывает и крылья расправляет, господи, вот уж на чьей внешности природа отдохнула)))
Прыгала я , прыгала, кое-как водворила на совок, а он крыльями машет.Ну, думаю, счас как вспорхнёт и будет тут у меня летать, страшно прям. По миллиметру совок на балкон вытащила потихоньку и выпустила -полетел аки орёл)))) и хорошо -не упал, выживет значит.
Хоть и уродец, а живое, жалко...
Златовна проспала всю спасательную операцию))))

Ничего, жив - уже хорошо...

Моя тема на Сезоне

Девы пишу.а у самой руки до сих пор трясутся))))))...

Почти 1 в 1, и с веником, и с трясущимися руками ))) Два года назад в форточку залетела мышь, в час ночи (на свет, я не спала еще), под потолком мин.10 круги нарезала, а меня чуть инфаркт не хватил. До сих пор вспомню-вздрогну, как духу еще хватило не поднять всех на ноги, не разбудить )) Сама справилась, тряпкой как мессершмитт сбила, шипит, а потом на совок её и в окно. Улетела )) Потом по вечерам долго боялась форточку открывать)). Главное, сижу читаю, шебуршение, и боковым зрением вижу что-то пробежало.... и взмыло вверх....

Знакомо, как я вас понимаю, барышни. Я у родни гостила, в Таганроге. Тоже случилась аналогичная история, только у меня была двухсерийная, и сама героизм не проявила, а напротив, трусливым образом вызвала подмогу. Первый раз подмога никого не нашла в помещении, ибо я как увидела, как оно по кухне мечется- сразу храбро захлопнула дверь поплотнее. А на следующий вечер мы с золовкой сидим, лясы точим- и вдруг оно опять порхает. Тогда мы уже вдвоём храбро захлопнулись в комнате и вызвали подмогу. На этот раз подмога сработала чётко, изловил молодой человек эту мерзость, по всей квартире за ней гонялся. Бр-р-р-р-рр! До сих пор вспомнить- дрожь берёт!

Ну почему мерзость? Они что, специально залетают? Нет. Они ориентируются в пространстве по принципу локатора, т.ч. почти не видят на свету, зато очень хорошо слышат. Удивительные животные!

Моя тема на Сезоне

Я вот мышей не боюсь, но если б мышь ЗАЛЕТЕЛА...... Думаю на автомате визжала бы ))))

киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!

Gemchugina, попробуйте взять выкройку брюк, и укоротить ее до шорт. На примерке лишнее заберете-если шортики из трикотажа, то там минусовые прибавки на свободу облегания идут.

Девушки, неужели летучие мыши есть в городе???? ааааа, я же думала, что оно только в пещерах и фильмах ужаса живет...

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Русса

попробуйте взять выкройку брюк, и укоротить ее до шорт. На примерке лишнее заберете-если шортики из трикотажа, то там минусовые прибавки на свободу облегания идут.

Спасибушки!!!
Сдается мне, что придется строить выкройку)))) У меня есть выкройка готовая легинсов на ее размер. Но там средний шов впереди и по спинке, а на трусиках он не нужен.
Да вот они, эти наши трусики-шортики
1435267759
Что-то примерить на нее сложно (может, просто для меня так), уговорить постоять ровненько проблематично. Вчера кое-как примерили то, что успели сшить...)))))

Хотела отстреляться по -быстренькому, но, видимо, не удастся)))))))

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Девушки, неужели летучие мыши есть в городе????

У нас, Таня, пригород, но я ж говорю -вместо комаров))))

Они к вечеру появляется. как смеркаться начинает. Выхожу на балкон, а они мимо так вжих-вжих, кажется сейчас врежется в дом, а нет -юрк и дырочку) Я их не боюсь, но уж очень они страшненькие) - просто неприятно. у нас возле дома помимо этих мышек, водятся ёжики в больших количествах и белки, видимо экология ещё ничего)))

Знакомо, как я вас понимаю, барышни. Я у родни гостила, в Таганроге...

А нас коты спасают от всяких мышей, в том числе и летучих,а потом летучих спасаем от котов)))В этом году их поменьше,зато мошки одолевали в начале лета.Зелёные комарики такими тучами собирались-жуть просто!Днём едем по трассе, а над полем вдоль дороги как пыльные столбы стоят комариные тучи.Я такого ни разу не видела.
В пригородах живности всякой полно.У нас ёжики осенью и весной ели кашу с мясом вместе с нашими котами,совершенно спокойно,ни кого не боясь, зиму проспали во дворе под навесом под старым диваном,а
сейчас ушли на вольные хлеба,да и пока лето о потомстве подумать надо)

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

post-26164-1435394029_thumb.jpg А это у нас мышка объявилась, когда балкон стеклили.

Изменено пользователем Лоранс

Женщины последовательны в своем непостоянстве.

Я - Лариса, можно на "ты".

А еще, пару лет назад, на другом нашем балконе, отделанном вагонкой, появилось осиное гнездо. Сначала даже не поняли, откуда гул идет и почему осы агрессивные летают. Потом догадались, муж в щели набрызгал диклофоса, весь обмотался, снял вагонку и увидел вот такое post-26164-1435394704_thumb.jpg

Женщины последовательны в своем непостоянстве.

Я - Лариса, можно на "ты".

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...