Перейти к публикации

Посиделки у окна 6

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Дорогие завсегдатаи и гости посиделок, эта тема не архивируется, если Вам что-то понравилось - сохраните сразу. Тема регулярно обновляется.

Условие: в зачет принимаются подарочные идеи/-примеры, будь то сам подарок или его часть, при этом зачет состоит из двух частей - практической (фото) и теоретической (МК или инструкция по изготовлению).
144903802414490380241449921708

Nafany NafanyФилиппа

Результаты наших предыдущих проектов можно также увидеть в альбомах неБарби.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Джолик, хорошее платье. Буду завтра своего хомяка из комы выводить. Поеду в тканевый магазин.

У нас странная погода: день солнце и +18, а день снег. И так уже вторую неделю. Вот это "туда-сюда" жутко раздражает.

Наконец-то до вышивалки руки дошли. Ткань на льняную скатерть уже год валяется. Может ко дню рождения младшего сына наконец-то будет готова. До 20-го мая должна успеть:-) Будет светло-желтая скатерть с ирисами.

Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе :)

Мои фотоработы

Наконец-то до вышивалки руки дошли. Ткань на льняную скатерть уже год валяется. Может ко дню рождения младшего сына наконец-то будет готова. До 20-го мая должна успеть:-) Будет светло-желтая скатерть с ирисами.

Вах, как красиво будет! Ирисы будут лиловые или... какие?
Мой хома сегодня уже в закупках порезвился:-) Но, типа, на все очень нужное: на жакетик джинсовый с принтом на лето ( нам ведь двух льняных мало), твилл на пыльничек (или на брючки), хлопок-клеточка на блузу-рубашку (уже 3 отреза лежат, но из этого то я точно сошью)))). Вопчем, нужОн резиновый шкапчик:-)

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

А моему хомяку сегодня посылочка пришла с кукольными пуговками - 5мм.
Цветные, настоящие, с двумя дырочками :-))
Для большой (50см) куклы мелковаты, на Паолок 32см - в самый раз :-))
Весеннее кукольное обострение продолжает прогрессировать
Оля-умана, а ссылочку на источник можно?
Я только одним глазком посмотрю, полюбуюсь - чтобы можно было более предметно за тебя порадоваться - чесслово, покупать ничего не буду!

Добрый вечер,девы!
Сегодня сделала подарок дочери,заходите поглядеть

http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=928505

Анжела!Твое платье разволновало кровь! У меня в закромах лежит яркий трикотаж,думаю о новом платье.
Наташа! Кукольный бум меня не обошел.Только у меня пока переделки и новые текстильные на подходе.Думаю о нарядах для них,уже и тряпочек купила.

А моему хомяку сегодня посылочка пришла с кукольными пуговками - 5мм.
Цветные, настоящие, с двумя дырочками :-))
Для большой (50см) куклы мелковаты, на Паолок 32см - в самый раз :-))
Весеннее кукольное обострение продолжает прогрессировать
Оля-умана, а ссылочку на источник можно?
Я только одним глазком посмотрю, полюбуюсь - чтобы можно было более предметно за тебя порадоваться - чесслово, покупать ничего не буду!

Ссылочка у меня на планшете плохо вставляется, скажу словами на Осинке к Oliks зашла, клеточек хлопковых у нее много, едва себя остановила:-)

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Оля -я держу, а по какому поводу? если не секрет, конечно, я просто буду целенаправленно держать)

мастерицы, не знаю, где спросить. Кто шьёт на заказ , бывает ли у вас, что заказчик исчез, а вещи его зависли у вас на долгие годы? что с этим делаете? Лежат мёртвым грузом, дожидаясь потеряшку или перешиваете на себя?

Везение сопутствует лишь тем, кто не вмешивается в естественный ход процесса.

зайдите в бизнес раздел,такие вопросы обсуждаются там. к примеру в теме " а вам такое случалось?"
http://club.season.ru/index.php?showtopic=3708

Оля, доча рисует олимпиаду сейчас. В институте Технологии и Дизайна. Бывший текстильный. Очень важная олимпиада. Только она на информатику прикладную хочет, не подумайте, что на модельера или ещё чего-нибудь по нашему профилю. Но там тоже рисунок. Первые два курса идёт рисунок.

...основной упор был на гвоздевое искусство)))) - мы делали картины из гвоздей - у меня теперь все выходные оставшиеся в голове молотки наверное стучать будут)))), поэтому я пока не шью

Инн, мне тут случайно попалось, тоже в ниточно-гвоздильной технике :-))
Xei1SdqwFCk.jpg r2_cs14110.vk.me_VLDjXDoOJF4_cdd03b01.jpg r2_cs14110.vk.me_h8RSyMmefJs_f66f162f.jpg qlUf90RrOeI.jpg 92_PEpRSs1o.jpg r2_cs14110.vk.me_0TfUjNK0CBs_c615a34e.jpg

спасибо, я потом свою покажу- забыла домой забрать, делала в качестве мотивирующего образца. Девочки 8-10 лет были, так старательно гвозди забивали... Мы еще летом будем картины посложнее делать

Добрый день всем! Девушки, вопрос по шитью, хочу здесь задать, не знаю, в какой теме написать. Помню, видела пальто с вязаной вставкой (вместо пояса), может, еще и воротник был вязаный, и манжеты. Есть ткань джинсовая с цветочками мелкими, не тоненькая, и пряжу уже в цвет купила, пальто будет дочери, размер 46, помогите, пожалуйста с фасоном!

Ira S - вам лучше здесь вопрос задать -быстрее ответ получите)
http://club.season.ru/index.php?showtopic=19832&st=2600

Девы -я завтра в Москву ,пойдём с дочей пошоппингуем)))) если смогу, то буду заглядывать - ведите себя хорошо)))))))
В понедельник распивание чая с Наташей- Капуткой, обмен журналками и посиделки-поболтушки))))

Девчат, вопрос срочный- у сына предположительно ангина- температура 38,1 и очень сильно горло болит. Горло красное, без налетов.
Как облегчить состояние ребенка до утра? Утром доктора вызову, естессно.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Теплый чай со сливочным маслом и медом если есть. Теплое молоко. Полоскание с любым антисептиком (сода, ромашка, марганцовка,фурацелин). Если есть фарингосепт - рассосать таблеточку другую. Какао тоже неплохо... Все теплое, не жгучее...

Я, обычно, мед и масло в теплое молоко кладу и еще немного пищевой соды (1/4 ч.л.), очень хорошо помогает рассасывание кусочка сахара с 2-3 каплями эвкалиптового масла.
Можно сделать мягкую ингаляцию: в кастрюлю из нержавейки налить воды, дать закипеть, бросить в воду 1 ст.л соды +несколько капель йода, кастрюлю обвязать тряпкой в 2 слоя с дыркой посередине, вставить в дырку любую трубку. Сесть в кресло, на ноги положить свернутое одеялко, на него поставить кастрюлю и дышать через трубку.
Вода достаточно долго остается горячей, но пар не обжигает и сидя дышать можно хоть 30 мин. Лекарства в воду можно капать любые.
Если такой кастрюли нет, то можно использовать даже заварочный чайник, тоже долго держит тепло.

И банально: на шею и грудь шерстяной шарфик,не очень кусачий,что б создавал тепло,тогда можно целиком не сильно утепляться ,и так температура . Мне нравится ЛАРИПРОНТ.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...