Перейти к публикации

Маня. Больше украшения.

Рекомендованные сообщения

Манечка, ваши рассказы трогают до слез, спасибо, что наконец решились на свою тему!

без шитья жить сложно...иногда - невозможно. Zvezdopad

Ну вот, завершила частично постельный прожЭктик... Розовый перкаль не подошел, сошью подруге, а себе оставила белый. Сделала два белоснежных комплекта (простынка, пододеяльник , две больших наволочки и одна маленькая), и закупила еще на два без простыней, они будут коричневыми, икейскими. В полном восторге. Все вокруг усыпительно шелестит, тактильные ощущения от перкалевой простыни много лучше, чем от икейской, хотя и та неплоха. Обнаружила, что все мои пододеяльники были коротковаты, а теперь могу и одеялом с головой укрыться, и ножкам не поддувает.
Покрывало тоже из икеи, коричневое стеганое, а одеяло под которым днем валяюсь на этом покрывале - зеленое с коричневыми полосками.
Днем и вечером, со мятно-зелеными стенами сочетается хорошо
post-5140-1432130272_thumb.jpg post-5140-1432130451_thumb.jpg post-5140-1432131609_thumb.jpg

Швы все сделала запошивочными,
post-5140-1432130468_thumb.jpg (коричневый фон - икеевская простынка),

а разрез пододеяльника сделала на двух встречающихся молниях под клапаном. И не расстегивается, и не царапается. Клапан в ногах на расстоянии сантиметров 20-ти от края.
post-5140-1432130484_thumb.jpg

Изменено пользователем маня

Маня, ну до чего же у Вас хорошо.
Зашел погостить и хочется остаться :-)
Тихо, уютно и детством пахнет .Так и тянет прыгнуть на кровать в подушки и завернуться во все одеялки и покрывалки :-)
Спасибо !

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Маня, ну до чего же у Вас хорошо.Зашел погостить и хочется остаться :-)Тихо, уютно и детством пахнет .Так и тянет прыгнуть на кровать в подушки и завернуться во все одеялки и покрывалки :-)

Лучше и не скажешь! Спасибо за идею о молниях на пододеяльнике. Я нигде не встречала.А то меня эта дырка всегда немного тревожила. Теперь ясно- что с ней можно сделать;-).

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Спасибо, спасибо! Вот и валяюсь все свободное время... И кот валяется... У меня все продумано: кроватка, рядом с нею вровень плоский сундук, на нем тарелка для бутербродов стоит стационарная, круглая подставка под чашку, лампа, пульт от телевизора, который справа сбоку и чуть впереди... Все, чтобы лежать и читать с кайфом...

Вот почетче картинки с клапаном под молнию на пододеяльнике. Я бы сделала и с одной молнией, но длинных таких не было ):

post-5140-1432627847_thumb.jpg post-5140-1432627860_thumb.jpg

post-5140-1432627888_thumb.jpg post-5140-1432627902_thumb.jpg

Мальчик помогает перестилать постель и очень волнуется:

post-5140-1432627937_thumb.jpg post-5140-1432627955_thumb.jpg

Мы с Мальчиком очень любим, когда цвет совпадает - и брюшко (мама говорит, что особенно красивый у него цвет..."вон там"), и покрывало, и коготочки...

post-5140-1432628052.jpg

Ну вот, завершила частично постельный прожЭктик...
Класс!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

Котэ у Вас чудесен!
Отдельное спасибо за идею с молниями, а то я замучалась булавками бельевыми закалывать.
И за приятную глазу цветовую эстетику, респект. Совпадение цвета так приятно глазу, но к сожалению большая редкость нынче..

Изменение габаритов – повод обновить гардероб, а не систему питания

Ай, какой красивый лак в тон полосочек!!! И кот полосатик, я вот тоже люблю полосатиков)).
А перкалевая простынь - даже звучит красиво... Вот как заставить себя сшить постельное белье???

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Спасибо за приятности!
Легко заставить. Достаточно представить, как будет роскошно - и все, процесс пошел! Особенно, если уже все закупил (хотя для меня это не стимул как раз, все везде занято отрезами...). То есть - главное начать, а потом уже не оставиться.

Воот! Истина! Желание начать!
А то как я.. Третий месяц наматываю круги вокруг старого кожаного плаща... А делов то, обрезать и расклешить.. Ан нет, творческий ступор..

Изменение габаритов – повод обновить гардероб, а не систему питания

Ну, я тоже немного лукавлю - на вторые два комплекта рука так еще и не поднялась, и подруге лежит в аккуратном сверточке, и еще один, обещанный в подарок два года назад тоже лежит...

Спасибо! Ему уже 18 лет!
Много лет назад с ним был связан один забавный случай: Мальчика я любила всегда и много о нем упоминала, еще у меня был приятель, и еще однажды столкнулась по делам с одной дамой. Она видела нас вместе и слышала про Мальчика. А потом через нескольк лет приятель услыхал, что он меня вероломно бросил и оставил одну с ребенком!!!

Я очень давно не появлялась здесь, дело в том, что у меня было куча огорчений и руку повредила, так, что боялась, что не смогу заниматься рукоделием. Расскажу попозже, сейчас все слава Богу и скоро покажу, надеюсь, новые штучки...

Изменено пользователем маня

Маня, выздоровления Вам и пусть огорчений не будет совсем в Вашей жизни!

Кроить не шить - после не распорешь.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...